• San Borja

Comprar
Inmueble
Dormitorios
Precio
Más filtros

18 Propiedades e inmuebles en venta con guardianía/seguridad privada y 3 dormitorios y más de 1 estacionamiento publicado hace menos de 1 semana - San Borja, Lima

Ordenar
S/ 1,304,730 · USD 381,500

191 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Jiron Leonardo Da Vinci al 300 San Borja, Lima

S/ 1,304,730 · USD 381,500

Exclusivo Departamento Familiar en Jr. Leonardo Da Vinci – Vive con Tranquilidad, Conexión y EstiloDescubre un hogar diseñado para quienes buscan seguridad, comodidad y una vida rodeada de áreas verdes. Ubicado en una de las zonas más tranquilas y residenciales de San Borja, este proyecto boutique de 3 pisos y 6 departamentos ofrece la privacidad y calidad de vida que tu familia merece. A pasos del Centro Naval, rodeado de parques y a pocos minutos de La Rambla, la Universidad de Lima y el Colegio San Ignacio de Recalde, vivir aquí significa tenerlo todo al alcance. Departamento de 3 Dormitorios – Área Total: 191. 62 m² - Área Techada: 136. 87m2 | Tercer Piso con Jardines | us$386, 900. 00Incluye cochera lineal dobleCaracterísticas destacadas: - Duplex con jardín interno y una terraza principal con vista exterior. - Ascensor a los dos niveles del departamento. - 3 dormitorios amplios, siendo el principal un refugio acogedor con baño privado. - Moderna cocina cerrada, equipada, con muebles altos y bajos, con excelente luz natural y un jardín que rodea hasta la lavandería. - Acabados premium: tableros de cuarzo, porcelanatos de alta calidad, griferías de bajo consumo. - Cocina cerrada equipada con campana, encimera y horno (Thermal) - Preparado para futura conexión a gas natural (2 puntos). - Estacionamiento doble incluido y estacionamientos para bicicletas. - Edificio de solo 6 departamentos, ideal para familias que buscan exclusividad. Ubicación Inmejorable para la Vida FamiliarUna zona donde predomina la tranquilidad, la seguridad y la cercanía a todo lo que necesitas: - Colegios importantes como el San Ignacio de Recalde. - Centros comerciales como La Rambla. - A solo 10 minutos de la Universidad de Lima. - Rodeado de parques ideales para paseos, deporte y vida al aire libre. Tu familia estará conectada, segura y rodeada de un entorno privilegiado. El hogar que te mereces está aquíUn proyecto boutique, moderno y exclusivo, creado para familias que buscan calidad, confort y excelente valorización futura. ¡Agenda tu visita hoy! Los departamentos en esta zona se venden rápidamente. Asegura este espacio único y empieza a vivir el estilo de vida que tu familia merece. Tipo de cambio referencial. El precio es en dólares. Fotos referenciales. Mantenimiento aproximao
Destacado
Publicado hace 3 días
S/ 1,056,825 · USD 315,000
S/ 600 Mantenimiento

135 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

Av. Boulevard de Surco a Pocos Metros del Pentagonito San Borja, Lima

S/ 1,056,825 · USD 315,000

Destacado
Publicado hace 2 días
S/ 1,972,000 · USD 580,000
S/ 1,200 Mantenimiento

349 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Jr. Pacaritambo al 200 Chacarilla Del Estanque, San Borja

S/ 1,972,000 · USD 580,000

Venta de dúplex en San Borja | no paga alcabalahay propiedades que simplemente ofrecen metros cuadrados. Y hay otras que transforman la forma en la que vives. Este dúplex en venta en San Borja, ubicado en la exclusiva zona de Chacarilla del Estanque, combina la amplitud y privacidad de una casa con la seguridad y comodidad de un edificio moderno. Disfruta de ambientes generosos, excelente iluminación natural gracias a sus amplios ventanales y techos de 2. 70 m de altura, además de espacios pensados para compartir: desde desayunos en familia hasta reuniones con amigos en una gran terraza donde podrás implementar tu zona de parrilla. Construido en 2019, este departamento se encuentra en excelente estado y tiene un beneficio muy valorado: no paga alcabala, lo que representa un importante ahorro en la compra. Características del departamento* Dúplex ubicado en el tercer y cuarto piso. * Ascensor directo al departamento. * Amplia sala comedor con pisos de madera natural. * Techos de 2. 70 m de altura que brindan mayor amplitud, ventilación e iluminación. * Grandes ventanales con excelente ingreso de luz natural. * Medio baño de visitas. * Cocina cerrada con tablero de granito negro. * Muebles altos y bajos. * Espacio para comedor de diario. * Sala de estar en el primer nivel. * Dormitorio principal con walking closet y baño incorporado. * Dos dormitorios secundarios que comparten un baño completo. Segundo nivel* Amplia sala familiar conectada a un gran balcón con vista a la calle (también se podría adaptar como un dormitorio más) * Medio baño para visitas. * Segunda sala social con acceso a terraza para implementar tu zona de parrilla. Área de servicio* Lavandería. * Zona de tendal. * Amplio cuarto y baño de servicio. Edificio* Edificio moderno construido en 2019. * Vigilancia permanente 24/7 (conserje + sistema doorman). * Area compartida para celebraciones. * Ambiente tranquilo y residencial. Adicionales* Incluye 2 estacionamientos en línea (hay 3 cocheras paralelas disponibles a la venta en $15, 000 c/u) * Incluye 1 depósito. * Se entrega con cocina, horno, campana extractora, luminarias, espejos y cortinas instaladas. * No paga alcabala. UbicaciónUbicado en Chacarilla del Estanque, San Borja, una de las zonas residenciales más exclusivas del distrito, con parques, colegios, restaurantes, cafés y excelente conectividad para disfrutar de una vida cómoda y tranquila. Si estás buscando un departamento en venta en San Borja que realmente se sienta como una casa, con espacios amplios, excelente distribución y una ubicación privilegiada, esta es una oportunidad difícil de encontrar. Agenda tu visita y descubre por qué este dúplex en venta en San Borja puede ser el hogar que estabas esperando.
Destacado
Publicado hace 2 días
S/ 751,200 · USD 225,000
S/ 500 Mantenimiento

92 m² tot.3 dorm.3 baños1 estac.

Avenida San Borja Norte cuadra 7 San Borja Norte, San Borja

S/ 751,200 · USD 225,000

¿Buscas vivir en la zona más limpia, segura y ordenada de Lima? Vendo impecable departamento de 92 m² con solo 7 años de antigüedad, ubicado en una zona estratégica de San Borja. Características del departamento. Distribución: Amplia sala-comedor con excelente iluminación natural. Dormitorios: 3 habitaciones espaciosas. El dormitorio principal cuenta con baño incorporado. Baños: 2 baños completos más un baño de servicio adicional. Funcionalidad: Cocina bien distribuida y área de lavandería independiente. El precio incluye 1 cochera Y 1 depósito privado. áreas comunes Y edificio. Vive con las comodidades de un club en un edificio moderno y seguro: Seguridad: Vigilancia y portería las 24 horas, los 7 días de la semana. Amplio Lobby: Elegante recepción para tus visitas. Gimnasio: Totalmente equipado para tu uso diario. Sala de Juegos: Espacio seguro y exclusivo para niños. Estacionamientos de visita: Comodidad garantizada para tus invitados. Ubicación estratégica Y conectividad. El departamento se encuentra en una ubicación privilegiada, con acceso rápido a todo lo que necesitas: Cercanía clave: A pocos minutos de El Derby y la Vía Evitamiento. Vías principales: Acceso directo a la Av. Javier Prado y Av. San Luis. Transporte: Muy cerca de la Estación del Tren Eléctrico, facilitando su movilidad por toda la ciudad. Entorno: Zona residencial rodeada de parques, sumamente tranquila y con los estándares de limpieza de San Borja. * El precio en soles es referencial al tipo de cambio del dolar
Destacado
Publicado hace 6 días
S/ 1,522,700 · USD 447,852

158 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

Flat de Estreno con Vista a Parque Excelente Distribucion muy Luminoso y Zona Tranquila - C. Buen Retiro San Borja, Lima

S/ 1,522,700 · USD 447,852

Publicado hace 3 días
S/ 1,407,000 · USD 420,000
S/ 700 Mantenimiento

425 m² tot.3 dorm.3 baños3 estac.

Avenida Buena Vista 212 Chacarilla Del Estanque, San Borja

S/ 1,407,000 · USD 420,000

Acogedor dúplex con aires en venta en Calle Buena Vista – Chacarilla, San Borja. Este lindo dúplex destaca por sus amplios espacios, excelente distribución y acogedora terraza, en una de las zonas más exclusivas de San Borja. El ascensor llega directamente al 4to piso, donde encontramos un elegante hall de ingreso con baño de visitas y escalera hacia el segundo nivel. La cocina es muy iluminada y con espacio para comedor de diario. La sala/comedor está amplia y tiene vista a la calle. En este nivel se ubican también los dos dormitorios secundarios, ambos con baño incorporado y ducha. Subiendo al 5to piso encontramos un cómodo espacio que actualmente funciona como escritorio. Antes de ingresar a la segunda sala, hay otro baño de visitas. Esta sala es muy espaciosa, cuenta con chimenea y acceso directo a una hermosa terraza de aprox. 20 m² con sol y sombra, además de una pared verde que le da un toque especial y muy acogedor. El dormitorio principal cuenta con walk-in closet, baño incorporado y salida directa a la terraza. En este nivel también se encuentra el área de servicio completa. El departamento tiene solo 15 años de antigüedad, muy buenos acabados y excelente mantenimiento. Incluye 3 estacionamientos (uno paralelo y dos en línea) y un amplio depósito de aprox. 9 m². Vigilancia 24/7. La ubicación es privilegiada, con fácil acceso a avenidas principales y la Panamericana Sur. Muy cerca de bancos, restaurantes, supermercados, parques y el Pentagonito. ¡No pierdas la oportunidad de vivir en una de las mejores urbanizaciones de San Borja: Chacarilla! Los aires encima del departamento son parte de este departamento: Piso 4: 140. 57m2. Piso 5: 142. 18 m2. Aires: 142. 18 m2
Publicado hace 4 días

Encontramos otros inmuebles que podrían interesarte

Departamentos desdeS/ 235,742

395 un.1 a 3 dorm.27 a 75 m² tot.

Av. Nicolás Arriola 131, Santa Catalina Santa Catalina, La Victoria

S/ 235,742

GimnasioParrilla
Exclusive
S/ 1,098,999 · USD 329,999
S/ 547 Mantenimiento

168 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

Av. Circunvalación Golf los Incas Santiago de Surco, Lima

S/ 1,098,999 · USD 329,999

Exclusivo Flat de 168 m², Golf Los Incas – Cerros de Camacho / Surco. ¿Buscas el balance perfecto entre elegancia, privacidad y máxima seguridad para tu familia? Este imponente departamento de 168 m² te ofrece una experiencia de vida de primer nivel en una de las zonas residenciales más cotizadas y seguras de Surco, con una conectividad envidiable hacia el cc El Polo, Patio Panorama, el Jockey Plaza y los colegios más prestigiosos del país. Ubicado en un edificio de categoría premium de solo 6 pisos. Esto te garantiza una convivencia pacífica, exclusiva y libre del bullicio de las grandes torres residenciales. Distribución Arquitectónica (Espacios Amplios y Funcionales): Área Social Emocionante: sala-comedor muy iluminada que conecta a un lindo balcón con vista despejada a la calle, ideal para disfrutar de las tardes o recibir invitados. Cuenta con hall de ingreso independiente donde puedes diseñar un lindo recibidor y baño de visita. Cocina: Amplia cocina cerrada con reposteros altos y bajos, tableros de granito y un cómodo espacio para comedor diario (perfecto para los desayunos familiares). Zona Privada (3 Dormitorios): Dormitorio Principal Suite: Un oasis de descanso con excelente tamaño (para cama King) y baño privado con jacuzzi incorporado. Dormitorios Secundarios (2): Amplios, con clósets empotrados y excelente iluminación natural. Baños: El departamento cuenta con 3 baños completos y un medio baño para visitas. Área de Servicio Completa: Lavandería independiente, cuarto de servicio y baño de servicio completo. Estacionamientos, Depósito y Áreas Comunes: Cocheras: Incluye 2 estacionamientos cómodos de tipo lineal en sótano. Para tus invitados: El edificio cuenta con estacionamiento de visitas. Almacenamiento: Cuenta con 1 bodega (depósito) ideal para artículos de temporada. Áreas del Edificio: Elegante recepción, ascensor moderno de última generación. Seguridad Inteligente 24/7: Tu tranquilidad no es negociable. El edificio cuenta con guardianía privada permanente, estricto control de accesos y video portero para validar cada visita de forma ejecutiva. Condiciones de Venta: Precio de Venta: El precio oficial de cierre es en dólares americanos; el valor en soles es estrictamente referencial. Estatus Legal: Propiedad totalmente saneada, inscrita en sunarp, libre de cargas y gravámenes. Lista para financiamiento hipotecario con cualquier banco local (bcp, bbva, Interbank, Scotiabank). Impuestos: Al ser una venta de segundo uso, está inafecta al igv. El comprador solo asume el pago del Impuesto de Alcabala. El departamento está listo y las visitas son sumamente fáciles de programar. No compres metrajes reducidos en proyectos masivos cuando puedes tener la exclusividad del Golf Los Incas. Agenda tu visita guiada hoy mismo enviando un mensaje directo o escribiendo al WhatsApp. precio de venta en dólares, valor en soles es referencial
Super destacado
Ver mapa