• San Antonio

Operación
Casa
Dormitorios
Precio
Más filtros

25 Casas con guardianía/seguridad privada - San Antonio, Cañete

Ordenar
S/ 671,426 · USD 199,000
S/ 450 Mantenimiento

130 m² tot.4 dorm.3 baños2 estac.

Condominio Kalani EII Block E2 Lote E 23 San Antonio, Cañete

S/ 671,426 · USD 199,000

Vive la experiencia de tener tu propia casa de playa a solo minutos de Lima. En venta moderna casa ubicada en el Condominio Kalani, en Puerto Viejo, distrito de San Antonio – Cañete, a la altura del km 71 de la Panamericana Sur. Un condominio exclusivo, totalmente equipado y a pasos de la playa, con restaurante y minimarket dentro del mismo complejo. Datos GeneralesDos pisos más azotea4 dormitorios3 baños completos1 baño de visitas1 baño de servicioCocina cerrada equipadaTerraza y balcónPatio y lavanderíaNo se aceptan mascotasDistribución de ÁreasPrimer Piso: Área techada: 76. 86 m²Área libre: 12. 51 m²Área ocupada total: 89. 37 m²Segundo Piso: Área techada: 54. 10 m²Distribución InternaPrimer PisoTerraza techada ideal para reuniones. Sala comedor iluminada y bien integrada. Un dormitorio con closet de piso a techo. Baño de visitas. Cocina cerrada equipada. Patio interior. Lavandería y baño de servicio. Segundo PisoHall de distribución. Tres dormitorios con closet de piso a techo. Dos baños completos, incluyendo el principal incorporado al dormitorio principal. Tercer Piso – AzoteaTerraza social equipada con toldo, parrilla y juego de comedor para ocho personas. Un ambiente perfecto para reuniones familiares y fines de semana. Áreas Comunes del CondominioClub Housesum (Salón de Usos Múltiples). Piscina de más de 600 m². Área de juegos para niños. Restaurante. Minimarket. Tópico. Áreas Deportivas9 canchas de tenis. 2 canchas de frontón. 3 canchas de fulbito. 1 cancha multiusos para básquet, vóley y fútbol. Una casa funcional y cómoda dentro de un condominio moderno en Cañete, ideal para quienes buscan descanso, deporte y vida social en un entorno seguro y organizado. Agenda tu visita y conoce todo el potencial de esta propiedad.
Super destacado
S/ 1,190,000 · USD 350,000
S/ 1,350 Mantenimiento

259 m² tot.4 dorm.3 baños2 estac.

Boca Leon San Antonio, Cañete

S/ 1,190,000 · USD 350,000

área terreno: 262 M2. / área construida: 152. 90 M2. Hermosa casa de playa en el condominio boca león, san antonio, cañete. Kilómetro 79. 5 de la panamericana sur, al lado del club regatas. Condominio con seguridad 24hrs. Cuenta con áreas comunes como: pérgola Y mirador, zona de juegos para niños, zona de mascotas, cancha de fulbito, pista para motos, cancha de tenis de arcilla, cancha de frontón, piscina, patera para niños, bodega, iluminación solar para las canchas. Primer nivel: cochera amplia para 2 autos. área de servicio completa con lavandería, cuarto Y baño de servicio. Depósito para guardar cosas de jardinería O del auto. Cocina grande con reposteros altos Y bajos, encimera de granito, campana empotrada, barra desayunadora. Sala comedor amplios con mucha iluminación Y ventilación natural, con chimenea, salida A terraza Y vista A parque lateral. Linda terraza, con techo sol Y sombra. Zona de parrilla. Dormitorio principal amplio con vista al mar, closets Y baño incorporado. Dormitorio secundario #1 grande con closet. Dormitorio secundario #2 con 2 camarotes de 2 camas de 1 plaza cada uno. Dormitorio secundario #3 con 2 camarotes de 2 camas de 1 plaza cada uno Y baño incorporado. Baño completo compartido para los dormitorios Y de visitas. Segundo nivel: terraza libre amplia con vista al mar Y al parque lateral. Costo mantenimiento: 1350 soles (no incluye agua ni luz). Costo de ingreso al club: $10mil. Tus mascotas son bienvenidas. Se alquila en $28mil de diciembre 2024 A abril 2025.
Destacado
S/ 559,650 · USD 159,900
S/ 650 Mantenimiento

93 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Condominio Kalúa - Block J-1 Lote J-3 San Antonio, Cañete

S/ 559,650 · USD 159,900

Descubra la oportunidad de vivir en el exclusivo Condominio Kaluá, situado en el tranquilo distrito de San Antonio, Cañete. Esta encantadora casa de 93. 87 m2 distribuidos en dos plantas ofrece un ambiente perfecto para la vida familiar, combinando comodidad, funcionalidad y una ubicación privilegiada. Al ingresar, será recibido por una luminosa sala que se integra armoniosamente con el comedor, creando un espacio ideal para compartir momentos inolvidables con sus seres queridos. La cocina americana, moderna y bien equipada, facilita la preparación de deliciosos platillos. La casa cuenta con una práctica lavandería, patio y una terraza, ideal para disfrutar del aire libre y relajarse. Con un total de 11 habitaciones, incluyendo 3 dormitorios con closets, esta propiedad ofrece suficiente espacio para toda la familia. Además, dispone de 2 baños completos, diseñados para brindar comodidad y privacidad a cada miembro del hogar. El condominio ofrece una variedad de amenities que enriquecen la experiencia de vivir aquí, como un salón social para eventos, restaurante, seguridad y recepción 24 horas, garantizando tranquilidad y bienestar. La propiedad incluye 2 estacionamientos descubiertos, canchas para la práctica de varios deportes, y es de fácil acceso y conveniencia. Ubicada en un entorno apacible, esta casa de 6 años de antigüedad se presenta en excelentes condiciones, lista para convertirse en su nuevo hogar. Con servicios esenciales como electricidad y agua potable, se asegura una vida confortable y sin preocupaciones. Los gastos comunes se ubican entre 650 y la diferencia de acuerdo con el consumo mensual, lo que garantiza el mantenimiento óptimo de las áreas compartidas. No pierda la oportunidad de adquirir esta atractiva propiedad en San Antonio, un lugar donde el confort y la calidad de vida se encuentran en perfecta armonía. Contáctenos para más información y coordinar una visita. Consultar con el Agente Inmobiliario encargado para mayor información Ver datos.
Destacado
S/ 534,400 · USD 160,000
S/ 350 Mantenimiento

1900 m² tot.9 dorm.8 baños8 estac.

Casa DE Campo SAN Antonio Cañete km. 82.5 Panamericana Sur San Antonio, Cañete

S/ 534,400 · USD 160,000

Venta de casa de campo San Antonio Cañete - Asociación Nuevo San Antonio km. 82 Panamericana Sur – Frente a playa Ensenada. Valor del Inmueble: us$ 160, 000 Área de Terreno 1, 900m² rodeado de área verde, Zona de bbq y una hermosa piscina Esta amplia y acogedora casa en condominio, consta de 2 Pisos, tiene adicional 2 Bungalow, cuenta con una ubicación privilegiada, a pocos minutos podrás gozar de lindas playas que se encuentran alrededor, encontraras muy cerca también el Pueblo de Mala y a tan solo 15mn el Boulevard de Asia. Aquí tu y tu familia están comprando una potencial propiedad, no solo para vivir, si no también para invertir! Características: primer nivel: - 4 dormitorios con vista al jardín y a la piscina, cada uno con baño incluido- Amplia zona de Piscina - Área de parrilla - Área de horno a la leña - Cocina y comedor propiamente para conectar con el área Social, piscina y bbq - Estacionamiento para 8 vehículos a mas - Área de Lavandería - Miradorbungalow Nro 1: 110m2 - Cuenta con 3 dormitorios cada uno con baño incluido - Cocina, Terraza, área de Parrilla - Estacionamientobungalow Nro 2: - 01 habitación totalmente privada con baño propiosegundo nivel: - Sala con vista al jardín y a la piscina - Comedor con vista al jardín - Balcón con vista a la piscina - Cocina - Baño de visita - 1 dormitorio principal con baño propio y aire acondicionado, con vista al jardín - Terraza con vista al jardínOtras características: Todos los baños cuentan con agua caliente. La piscina tiene sistema de recirculación y filtrado. La cisterna es de 30m3 para agua de la casa Pozo de agua independiente con bomba propia para riego de jardines. Esta casa de campo y Playa es el lugar perfecto para desconectarte del estrés de la ciudad. Invierte ahoraCómprala ya!! Agente Bienes Raícesclaudia raimondi9. 8. 1. 3. 4. 9. 1. 1. 6. _________Jessica Tapia - Asociados: Tu socio inmobiliario en PerúTe ayudamos a vender, comprar o alquilar tu propiedad con un servicio personalizado y profesional. Encontramos el comprador, inquilino o inmueble perfecto para ti, asegurando que todo el proceso sea ágil y seguro. Visita nuestra web y haz realidad tus metas inmobiliarias
S/ 11,900 · USD 3,400

100 m² tot.4 dorm.3 baños2 estac.

Condominio Kentia San Antonio, Cañete

S/ 11,900 · USD 3,400

Alquiler Casa de Playa Amoblada en Condominio Kentia – Km 71 Panamericana Sur?? Destacados de la Propiedad• Ubicación Premium: Km. 71 Panamericana Sur, Puerto Viejo, San Antonio. A solo 20 minutos del Boulevard de Asia. Al costado del club Rinconada. • Vista al Mar: Ubicada a pasos del malecón con excelente vista panorámica desde la terraza. • Seguridad y Club Privado: Dentro de exclusivo condominio con vigilancia 24/7 y áreas comunes completas. Ficha Técnica y Restricciones• Área Ocupada (ao): 195. 46 m² | Área de Terreno (at): 100 m²• Amoblada y Equipada: Lista para disfrutar tus vacaciones. (Antigüdad del año 2019). • Número de Pisos: 3 niveles• Estacionamientos: 2 cocheras abiertas paralelas• Capacidad Máxima: Hasta 10 personas• Mascotas: No se aceptan mascotas• No incluye sábanas ni toallas Distribución Detallada• Primer Piso (Área Social y Servicio): o Terraza techada de ingreso. o Amplia sala-comedor con excelente iluminación. o Cocina abierta integrada tipo kitchenette, remodelada. o 1 Habitación secundaria (1 cama de 2 plazas + 1 cama de 1 plaza elevada). o 1 Baño completo. o Patio de lavandería independiente con terma instalada. • Segundo Piso: o 1 Habitación principal (Master) con cama Queen, clóset empotrado y baño propio. o 2 Habitaciones secundarias con clóset (cada una equipada con 2 camarotes). o 1 Baño completo compartido. • Tercer Piso (Área de Entretenimiento): o Gran terraza frontal con zona de parrilla implementada. o Espectacular vista directa al mar y al malecón. Sobre el Condominio Kentia• Club House con restaurante, bar y salón de usos múltiples. • Piscinas grandes para adultos y niños. • Áreas deportivas: Canchas de tenis, frontón y fulbito. • Para la familia: Zona de juegos infantiles, minimarket interno y posta médica. Temporada invierno 2026 y verano 2027: (*) Septiembre/Octubre/Noviembre => $2, 000 x mes(*) Diciembre: 01 al 25 => $2, 400(*) Diciembre c/Año Nuevo => $3, 800(*) Año Nuevo: 26/12 a 01/01 => $1, 400(*) Enero 02 al 30 => $3, 300(*) Febrero => $3, 500(*) Marzo sin semana santa => $2, 500(*) Semana Santa => $1, 400(*) (incluye mantenimiento del condominio) + (Garantía S/. 2, 000 + consumo de agua y luz + S/. 150 soles limpieza) - Capacidad de personas máxima: 10 personasT. C. 3. 50Tipo de cambio referencial, sujeto a variación diaria por fluctuación del mercado
S/ 1,190,000 · USD 350,000

205 m² tot.4 dorm.4 baños

Las Lagunas de Puerto Viejo San Antonio, Cañete

S/ 1,190,000 · USD 350,000

S/ 2,109,000 · USD 570,000
S/ 550 Mantenimiento

2530 m² tot.6 dorm.5 baños10 estac.

Hacienda San Andres San Antonio, Cañete

S/ 2,109,000 · USD 570,000

S/ 23,597 · USD 7,000
S/ 1,000 Mantenimiento

200 m² tot.5 dorm.5 baños

Condominio Playa Canarias San Antonio, Cañete

S/ 23,597 · USD 7,000

Alquilo temporada verano 2027 casa en Canarias Puerto Viejo. Disponibilidad enero y febrero. Desde martes 29/12 hasta domingo 28/02. Distribución. - Excelente casa ubicada en esquina, cinco (05) habitaciones con baño interno + 1 (01) cuarto y baño de servicio con 2 camas. Casa muy amplia, espaciosa, bonita y funcional. -️Primer piso: -Terraza en entrada principal con parrilla, comedor y sala. -Sala de recepción ingreso a la casa. -Cuatro (04) habitaciones familiares, todas con cama Queen y camarote con dos (02) camas simples y todas con baño interior completo. -Sala de tv. -Lavandería con tendedero, terma de 80 lts, dos balones de gas de 45 kgs cada uno, cisterna y bomba de agua. -Habitación de servicio con camarote de dos (02) camas simples y con baño interior completo. -️Segundo piso: -Sala, comedor y bar. -Baño de visitas completo. -Terraza con vista a entrada principal con jacuzzi. -Cocina con dos refrigeradoras. -Habitación principal con baño completo interior y tina de hidromasajes. -Terraza de habitación principal con parrilla, vista al Club House y acceso adicional desde la cocina. -️Tercer piso: -Terraza grande abierta para uso de eventos, con vista 360 grados. Incluye tres (03) estacionamientos. ️La casa se entrega con un tanque de gas lleno. ️Internet incluído. ️Costos de agua y luz se asume de acuerdo a consumo mensual (se paga terminado el mes). Precio de alquiler mensual: Usd 7, 000. Garantia 10% (se devuelve terminando la temporada) Costo derecho condominio Canarias para inquilinos: S/. 2, 000 mensual. Cuota mantenimiento mensual: S/. 1000
S/ 500,000 · USD 148,764
S/ 700 Mantenimiento

221 m² tot.4 dorm.2 baños

Km 72 de la panamericana sur San Antonio, Cañete

S/ 500,000 · USD 148,764

S/ 1,032,500 · USD 295,000

200 m² tot.5 dorm.6 baños

Condominio Tres Islas San Antonio, Cañete

S/ 1,032,500 · USD 295,000

S/ 1,054,000 · USD 310,000
S/ 1,000 Mantenimiento

250 m² tot.4 dorm.4 baños2 estac.

Playa Las Lagunas de Puerto Viejo San Antonio, Cañete

S/ 1,054,000 · USD 310,000

Encontramos otros inmuebles que podrían interesarte

S/ 560,000 · USD 160,000

78 m² tot.4 dorm.2 baños2 estac.

Condominio Kalua - Playa Puerto Viejo - Km 71 San Antonio, Cañete

S/ 560,000 · USD 160,000

Vive el verano todo el año | exclusiva casa de playa en condominio kaluabalneario Puerto Viejo – Km 71 de la Panamericana SurDespierta cada mañana rodeado de jardines, disfruta del sol, el mar y todas las comodidades de un exclusivo club privado. Esta hermosa casa de playa se encuentra completamente equipada, lista para mudarte y empezar a crear recuerdos inolvidables con tu familia y amigos. Características del inmuebleÁrea ocupada: 170. 50 m²Área techada: 78. 80 m²Área libre: 92. 70 m²Capacidad para 12 personas. DistribuciónPrimer nivelSala y comedor con excelente iluminación. Cocina abierta con elegante barra de granito. Dormitorio principal con baño incorporado y clóset. Tres dormitorios secundarios totalmente equipados con camarotes y clósets. Baño completo para los dormitorios secundarios. Patio y lavandería. Vista a amplios jardines. Terma a gas y balón de 45 kg. Segundo nivelAmplia terraza con toldo. Mobiliario de terraza. Gran zona de parrilla, perfecta para reuniones familiares y con amigos. Club HousePiscina para adultos de 600 m². Piscina para niños. Juegos infantiles. Salón de Usos Múltiples (sum). Restaurante. Minimarket. Tópico. Exclusivas áreas deportivasAcceso exclusivo para propietarios de los cinco condominios: 9 canchas de tenis. 2 canchas de frontón. 3 canchas de fulbito. Cancha multiuso para básquet, vóley y fulbito. Todas las canchas cuentan con iluminación para disfrutar también por las noches. Un estilo de vida pensado para disfrutarDurante la temporada de verano, el condominio organiza actividades para toda la familia: Vóley playa. Tardes de cine para niños. Degustaciones. Clases de baile moderno frente al mar. Actividades recreativas permanentes para propietarios. Comodidades adicionales2 estacionamientos privados asignados (13 m² cada uno). 25 estacionamientos para visitas. Seguridad las 24 horas. Mantenimiento: S/ 600 mensuales. Documentación y beneficios adicionalesDocumentación completamente en regla. La propiedad se encuentra independizada e inscrita en sunarp, lo que permite una compraventa segura y facilita el acceso a financiamiento bancario, sujeto a la evaluación de la entidad financiera. Como valor agregado, la vivienda cuenta con un proyecto arquitectónico para la instalación de un sol y sombra en la terraza del primer piso, diseñado para ampliar y potenciar este espacio social. La implementación quedará a cargo del nuevo propietario. Ideal para familias que buscan una segunda vivienda, inversionistas interesados en alquileres vacacionales o quienes desean disfrutar del mar con la comodidad y seguridad de un exclusivo condominio. T. C. 3. 50Tipo de cambio referencial, sujeto a variación diaria por fluctuación del mercado
Super destacado
S/ 570,864 · USD 169,900

154 m² tot.7 dorm.4 baños1 estac.

Condominio Alto Bujama Etapa I mz Q Lote 5 Bujama, Mala

S/ 570,864 · USD 169,900

Super destacado
S/ 1,118,700 · USD 330,000
S/ 950 Mantenimiento

200 m² tot.6 dorm.6 baños2 estac.

KM 89 Mzii Cañete Mala, Cañete

S/ 1,118,700 · USD 330,000

Super destacado
Ver mapa