• San Martín de Porres

Operación
Casa
Dormitorios
Precio
Más filtros

9 Casas con guardianía/seguridad privada - San Martín de Porres, Lima

Ordenar
S/ 561,120 · USD 168,000
20%

200 m² tot.7 dorm.3 baños1 estac.

Av. Jhon F. Kennedy al 300 John Fitzgerald Kennedy Alto, San Martín de Porres

S/ 561,120 · USD 168,000

Destacado
S/ 885,000 · USD 260,000

129 m² tot.9 dorm.5 baños

Manuel Ramírez Sica San Martín de Porres, Lima

S/ 885,000 · USD 260,000

Se vende amplia casa de 3 pisos + azotea en san martín de porres. Jr. Manuel Ramírez Sica – San Martín de Porres. Precio: us$ 260, 000. Excelente oportunidad para vivienda familiar o inversión, ubicada en una zona estratégica, muy cerca del Hospital Cayetano Heredia y de la Universidad Nacional de Ingeniería (uni), con fácil acceso a transporte, comercios, colegios y principales avenidas. Área de terreno: 129 m² Distribución: Primer piso (129 m²): Amplia sala y comedor. Cocina independiente. Lavandería. Baño completo. Dormitorio amplio ideal como habitación principal, oficina o biblioteca. Patio posterior. Segundo piso (112 m²): 4 dormitorios. 1 baño completo. Family room o sala de estar. Tercer piso (112 m²): 4 dormitorios. 2 dormitorios con baño incorporado. 1 baño adicional compartido para los otros 2 dormitorios. Acceso independiente mediante escalera directa. Gracias a su distribución y acceso independiente, el tercer piso es ideal para destinarlo al alquiler de habitaciones para estudiantes de la uni o trabajadores de la zona, generando ingresos adicionales y una excelente rentabilidad. Azotea (112 m²): Actualmente acondicionada como tendal. Amplio potencial para desarrollar terraza, zona social o futuras ampliaciones. Características destacadas: Fachada completamente enchapada con cerámica/mayólica, brindando mayor durabilidad y excelente presentación. Ideal para familias numerosas o como inversión inmobiliaria. Excelente ubicación cerca del Hospital Cayetano Heredia, la uni, mercados, colegios y transporte público. Precio de venta: us$ 260, 000. Para mayor información o coordinar una visita, contáctanos.
Destacado
S/ 578,000 · USD 170,000

239 ha tot.5 dorm.3 baños2 estac.

Jr. Neptuno, Jenny Matencio 932257327 Vipol De Naranjal, San Martín de Porres

S/ 578,000 · USD 170,000

Contacto: jenny matencio/ cel: 9*3*2*2*5*7*3*2*7área total: 240 m² | terreno: 120 m² | construida: 197. 25 m² | 4 dormitorios | 4 baños | 2 cocheras | sala de estar | estudio | terraza | 2 escaleras (interna Y externa) Ubicación estratégica: Jr. Neptuno, a solo 2 cuadras de la Av. Tantamayo, en zona altamente comercial, con fácil acceso a transporte, colegios, mercados y comercios. Oportunidad única de inversión: ¿Cansado de pagar alquiler? Esta es tu oportunidad de adquirir una casa lista para vivir, alquilar o seguir construyendo. -Estructura sólida con planos y excelente base comprobada-Parámetros para 4 niveles, ideal para seguir ampliando. -Documentación en regla, apta para compra con crédito hipotecario. -100% inversión segura y rentable. *distribucion de la casa1. Primer piso-Cochera-Sala – Comedor iluminada- Sala Estar-Baño de visita-Dormitorio con baño privado-Cocina: mesada de granito, reposteros altos y bajos, vista a patio o jardin-Patio interior con fuente-Cuarto de lavandería + patio adicional2. Segundo pisoescalera interna-Sala amplia-Estudio-2 dormitorios secundarios con clóset, cada uno ingresa 1 cama de 2 plazas o Quenn-Baño completo compartido-1 Dormitorio principal con balcón y baño privado (ducha + tina) 3. tercer pisoarea cercada-Terraza con vistas panorámicas-Aires libres listos para construir un 4to nivelbeneficios-Zona en constante crecimiento comercial. -Ideal para familias grandes o proyectos de renta (departamentos independientes). -Construcción con materiales de primera calidad. -Pocos anos de antiguedad-Buenbos acabados-lista para vivir-Docuementos en regla

Encontramos otros inmuebles que podrían interesarte

S/ 974,700 · USD 285,000

283 m² tot.6 dorm.3 baños

Municipalidad de Los Olivos Los Olivos, Lima

S/ 974,700 · USD 285,000

Casa Exclusiva en Los Olivos Presentamos esta imponente propiedad de 283 m² construidos sobre un terreno de 133 m², ubicada en una de las zonas de alta demanda comercial y residencial en el corazón de Los Olivos. Un hogar diseñado para ofrecer comodidad, elegancia y funcionalidad en cada rincón. Ideal para familias que buscan amplitud, privacidad y una excelente ubicación. Características: Tres pisos más azotea: Espacios bien distribuidos que te permitirán disfrutar de la máxima comodidad en cada nivel. Amplia sala y comedor: Áreas luminosas y abiertas para que disfrutes de momentos familiares y de entretenimiento. Cocina espaciosa: Perfecta para preparar tus platillos favoritos, con suficiente espacio para almacenamiento y organización. Lavandería independiente: Con todas las facilidades para tu confort. Seis habitaciones: Dormitorios generosos y privados, ideales para tu familia o para convertir en oficinas o espacios personalizados. Tres baños completos: Equipados con acabados modernos y funcionales para mayor comodidad. Jardín interior: Para disfrutar de momentos de paz y tranquilidad. Documentación en regla: Todos los papeles listos para tu compra, garantizando una transacción segura. Ubicación estratégica: A tan solo unos pasos de la Municipalidad de Los Olivos, cerca de centros comerciales, colegios, parques y con excelente conectividad a las principales vías. ¡Haz realidad tu sueño de vivir en un hogar exclusivo! Esta es tu oportunidad de invertir en un espacio único, pensado para quienes valoran el confort, la elegancia y la practicidad. R. U. C Ver datos
Super destacado
S/ 778,600 · USD 229,000

599 m² tot.12 dorm.6 baños1 estac.

Jr. Tomas Alva Edison San Martín de Porres, Lima

S/ 778,600 · USD 229,000

Amplia propiedad con alto potencial en smpus$ 229, 000 | 240 m² de terreno | 599 m² construidos12 dormitorios | 6 baños | 5 salas-comedor | 5 cocinas | 1 cocheraCooperativa Valdivieso, San Martín de Porres | Tomas Alva Edison 135Presentamos una amplia propiedad ubicada en Tomas Alva Edison 135, Cooperativa Valdivieso, San Martín de Porres, con una importante área construida y una distribución que ofrece múltiples posibilidades de aprovechamiento. La propiedad cuenta con: Área de terreno: 240 m²Área construida: 599 m²12 dormitorios6 baños5 salas-comedor5 cocinas1 cocheraUna propiedad para evaluar por su potencialPor sus dimensiones, número de ambientes y distribución, esta propiedad puede resultar atractiva para compradores que buscan espacios amplios y versátiles, ya sea para vivienda multifamiliar o para desarrollar un proyecto compatible con la normativa y parámetros urbanísticos de la zona. UbicaciónSituada en la Cooperativa Valdivieso, San Martín de Porres, en una zona con acceso a servicios, comercio, transporte y vías principales. Precio de venta: us$ 229, 000Si está buscando una propiedad con una importante área construida, múltiples ambientes y posibilidades de aprovechamiento, esta propiedad merece ser conocida. Contáctenos para obtener mayor información y coordinar una visita. Acepta Créditos: NoBásicos: Tipo: casaPrecio de Venta: us$ 229, 000Terreno: 240. 0 m²Construcción: 599. 0 m²Medida de frente: 14. 0 mMedida de fondo: 17. 5 mDormitorios: 12Baños: 6Cochera: 1Año de Construcción: 1978Superficie Ocupada: 599ambientes: 29Características: Comercios y Servicios: Panaderia, mercado de Ingenieria, tienda Mass, Peluquerias, cerca a la panamerica venta de mayolicas en general. Farmacias, Librerias, restaurantes, ferreterias, bodegas, centro medico Valdiviezo. Templos: Cristianos, catolicosCentros Educativos: Fe y Alegria N° 1, colegio Reyna de los cielos, colegio estatal Jose Carlos Mariategui, Parques y Plazas: Parque la cooperativa, cancha valdivieso, Club deportivo Fenix Voley, parque La Ormiga, parque los Heroes de la Guerra del PacificoTransporte: Coneccion a todo lima por la Panamericana Norte y por av Jose Granda, Tipo de Cochera: LinealÁrea de Construcción Rentable: 599Año de construcción: 1978
Super destacado
S/ 655,500 · USD 190,000

211 m² tot.5 dorm.3 baños

Huanuco al 3300 San Martín de Porres, Lima

S/ 655,500 · USD 190,000

Casa ubicada en zona segura de san martin de porras cerca a caseta de serenazgo, comercios y bancos. Altura de la Cuadra 33 de Av. Perú y Av. Lima (actualmente pavimentada). La casa tiene particularidades que la hacen óptima para vivienda o incluso inversión. El área de terreno es de 211 Mts  en total, de los cuales sólo se ha edificado sobre 106 Mts de la siguiente manera:  1er Nivel: Área Construida: 106 Mts ( Sala Comedor, 02 dormitorios, 01 1 baño, cocina, lavandería, escaleras de acceso al segundo nivel, puerta falsa de ingreso que da hacia la cocina y salida al terreno sin construir de 105 Mts. 2do Nivel: Área Construida 42 Mts  (02 dormitorios, 02 baños, terraza con vista exterior (faltan solo acabados) Los 105 Mts sin construir permiten al interesado invertir en una casa que podría posteriormente ser independizada (el ingreso podría ser por la puerta falsa previa validación con la Municipalidad y Arquitecto de Registros Públicos). Tambien podrían servir como un gran almacén o para alquilar a inquilinos dependiendo del proyecto a construir. En la cuadra ya hay casas con conexión a gas, solo falta que el nuevo comprador lo solicite. La ubicación permite acceso rápido a principales avenidas, aeropuerto, universidades, Centro de Lima entre otras locaciones. Para recibir mayor información puedes contactar al 9. 9. 7. 3. 3. 1. 9. 3. 5.
Super destacado
Super destacado
S/ 420,900 · USD 122,000

220 m² tot.4 dorm.3 baños1 estac.

Las Poncianas II Etapa al 0 San Martín de Porres, Lima

S/ 420,900 · USD 122,000

Super destacado
S/ 636,120 · USD 186,000

298 m² tot.6 dorm.4 baños

Jiron Tacna 3378 San Martín de Porres, Lima

S/ 636,120 · USD 186,000

Casa urbana en San Martín de PorresTu Nuevo Hogar te recibe con una amplia Sala y Comedor para dar una muy buena impresiòn y recibimientoHermosa y amplia y con Gran Potencial de Inversión en Ubicación estratégica: A espalda del gran Parque 27 de Noviembre A 4 cdras de la Plaza de Armas del distrito, A 5 cdras de la Av. Universitaria, a 10 minutos del Aeropuerto – Conectividad inmejorable. Rodeada de parques, iglesia, colegios reconocidos, mercados, supermercados, Avenidas Principales y todo lo necesario para tu comodidad. Características Generales: Área de terreno: 185. 13 m²Área construida: 298 m²Niveles: 2 pisos + azotea1er Piso - Parte delantera ( 50 años) con reforzamiento de columnas y vigas. 2do Piso - Parte delantera ( 9 años) 1er Piso - Parte posterior ( 14 años) Azotea con proyecciòn. Perfecta para vivienda familiar grande o inversión con opción de departamentos independientesCaracterísticas principales: - Pisos: 2- Área de terreno: 185. 13 m²- Área construida: 298. 00 m²- Habitaciones: 6- Baños: 4 (incluye baño de visita y baño en dormitorio principal) - Sala de usos múltiples- Vista a la calle y al exterior- Estacionamientos: NoPor qué te interesa: - Excelente metratura: 298 m² construidos que permiten múltiples distribuciones y aprovechamiento. - Ubicación estratégica sobre Jirón Tacna: alto tránsito y visibilidad, ideal tanto para vivienda familiar como para proyecto de renta o uso comercial. - Espacios amplios y versátiles: 6 habitaciones y sala de usos múltiples que facilitan adaptar la casa a tus necesidades (remodelación, co-living, oficinas pequeñas, etc.). - Gran potencial de revalorización: por antigüedad, es una excelente oportunidad para modernizar y multiplicar su valor. ¿Quieres conocerla en persona? Agenda una visita para ver el potencial y las posibilidades de inversión. (Sin datos de contacto en esta publicación.) R. U. C Ver datos
Super destacado
Ver mapa