• Jesús María

Alquilar
Departamento
Dormitorios
Precio
Más filtros

19 Departamentos en alquiler con guardianía/seguridad privada y 3 dormitorios publicado hace menos de 1 mes - Jesús María, Lima

Ordenar
S/ 3,000
6%
S/ 300 Mantenimiento

77 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Jirón Caracas al 2600 Jesús María, Lima

S/ 3,000

Super destacado
Publicado hace 10 días
Super destacado
Publicado hace 2 días
S/ 3,500 · USD 1,000
S/ 350 Mantenimiento

100 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

JR Huiracocha al 2300 Jesús María, Lima

S/ 3,500 · USD 1,000

¿Buscas un departamento amplio, funcional y prácticamente listo para mudarte? Este departamento de 100 m² y 3 dormitorios es ideal para una familia que quiere vivir con comodidad y tener todo cerca, en una ubicación estratégica a una cuadra de Real Plaza Salaverry y al límite con San Isidro. Cuenta con sala-comedor con vista a la calle, 3 dormitorios, 2 baños completos con ducha + baño de visita, cocina equipada con cocina y horno empotrados, lavandería independiente y área de servicio con baño completo. Además, se alquila semiamoblado y equipado, incluyendo refrigeradora, terma, muebles de sala, comedor pequeño, camas, veladores y algunos escritorios. Una gran ventaja si buscas reducir gastos de implementación y hacer una mudanza mucho más rápida. Área: 100 m²3 dormitorios 2 baños completos + baño de visita Lavandería independienteÁrea de servicio + baño completoCocina y horno empotradosRefrigeradora incluidaTermaSemiamobladoVista a la calleAntigüedad aproximada: 10 añosUna ubicación pensada para hacerte la vida más fácilMantenimiento 350 soles 2x1 dos meses de garantia y 1 de adelanto. Ubicado en Torres Salaverry 21, en el entorno de Av. Arequipa con Jr. Huiracocha, con excelente conexión hacia San Isidro, Jesús María y el centro de Lima. A pocos pasos encontrarás Real Plaza Salaverry, Residencial San Felipe, supermercados, comercios, restaurantes y diferentes servicios. Además, cuenta con cercanía a la upc, convirtiéndolo en una excelente alternativa para familias con hijos mayores o universitarios. Un departamento donde ganas algo difícil de encontrar hoy: buen espacio, excelente ubicación y gran parte de lo que necesitas para instalarte desde el primer día. Agenda una visita y comprueba si este puede ser el próximo hogar de tu familia.
Destacado
Publicado hace 4 días
Destacado
Publicado desde ayer
S/ 3,100 · USD 912

79 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Av San Felipe al 800 Jesús María, Lima

S/ 3,100 · USD 912

Se alquila departamento en jesús maríadepartamento de 3 dormitorios en alquiler en Jesús María, ubicado en el proyecto San Felipe, una propuesta residencial moderna y ecoamigable. Cuenta con una distribución amplia y funcional, además de una ubicación estratégica cerca de supermercados, universidades, clínicas, restaurantes y principales vías de acceso. Ideal para quienes buscan comodidad, conectividad y áreas comunes para toda la familia. Superficie y Estado- 79 m² Total- 79 m² Techados- De estreno- Entrega inmediataPiso y vistas- Piso 8- Vista: Por confirmar- Buena iluminación y ventilaciónDistribución- Cocina- Sala / Comedor- 3 dormitorios- Dormitorio principal- 2 dormitorios secundarios- 2 baños completos- Estudio- Área de lavanderíaÁreas comunes- Lobby- Sala de espera- Sala de niños- Centro de lavado- Pet zone- Sala de reuniones- Piscina con terraza- Estar de piscina- Coworking- Gimnasio- Área de parrillaAdicionales- Gas natural- Se acepta mascota- Áreas verdes y espacios libres- Diseño sismorresistente- Cocina con tablero de granito- Acabados orientados a maximizar funcionalidad y aprovechamiento del espacio- Excelente ubicación cerca de Wong, Real Plaza Salaverry y Vivanda- Cercano a la Universidad del Pacífico, upc, Colegio Sophianum y Colegio San Antonio- Próximo al Hospital Rebagliati, Clínica San Felipe y Clínica Las Palmerasprecio de alquilerpen S/ 3, 100Modalidad: 2x1 (2 meses de garantía y 1 de adelanto) -Mantenimiento: Por definir- Arbitrios: S/85 aproximadamente- La luz se paga por consumo
Destacado
Publicado hoy
S/ 3,400 · USD 1,002

72 m² tot.3 dorm.2 baños

Cerca de Universidad Pacífico. Jesús María Límite con San Isidro Jesús María, Lima

S/ 3,400 · USD 1,002

Contacto: doris chang remax principal | Ver datosalquiler de departamento vista exterior 72 M2, zona residencial, jesús maría límite con san isidro, cerca A universidades pacífico Y upc. descripción: • Amplia Sala comedor iluminado, con salida a balcón• Cocina integrada estilo americana, con muebles altos/bajos, tablero de granito y cocina encimera, horno y campana extractora. • 01 Dormitorio principal con closet y baño incorporado, salida a balcón con vista exterior. • 01 dormitorio secundario con closet incorporado. • 01 ambiente adicional que puede ser utilizado como estudio, o como dormitorio adicional (no cuenta con closet). • Baño completo adicional• Closet para lavandería• Piso 15• Terma• Cortinas, luminarias, racks para tv. edificio: • 2 bloques, 22 pisos más azotea, 15 departamentos por piso• Conexión a gas natural• 04 ascensores. • Intercomunicador. • Portería y vigilancia 24/7• no se aceptan mascotas. • Areas comunes: Lobby, terraza, sala de usos múltiples, sala para niños, coworking, pet zone, área de parrillas, gimnasio, sum, piscina, salas de karaoke, lounge bar. ubicación: Tenemos cerca avenidas importantes como la San Felipe, Av. Salaverry, Faustino Sánchez Carrión, Av. BrasilFácil conexión a San Isidro y Magdalena, en general a distritos colindantes. Zona muy bonita, residencial, pero cuenta también con todos los servicios alrededor, Cerca de Latina, acceso a hospitales importantes como el Rebagliati, centros educativos, mercados, supermercados y variedad de transporte público. Pocos metros de la cámara de comercio y Real Plaza Salaverrymonto de alquiler: S/. 3, 400. 00 negociablecondiciones: 2 meses de garantía, 1 mes de adelantoContrato mínimo 1 añoMantenimiento 230Adicional: gas, luz y arbitrios. Requisitos: Infocorp favorable y sustento de ingresos que evidencie capacidad de pago. R. U. C Ver datos
Publicado hace 4 días
S/ 3,500
S/ 270 Mantenimiento

96 m² tot.3 dorm.3 baños1 estac.

Jr. Huiracocha 2389 Jesús María, Lima

S/ 3,500

Publicado hace 30 días

Encontramos otros inmuebles que podrían interesarte

S/ 3,500 · USD 1,050
S/ 320 Mantenimiento

74 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Juan de Aliaga al 400 Magdalena, Lima

S/ 3,500 · USD 1,050

Super destacado
S/ 3,600
13%
S/ 350 Mantenimiento

123 m² tot.3 dorm.2 baños

Av. Manuel Gonzales Prada 324 Magdalena, Lima

S/ 3,600

Super destacado
S/ 18,480 · USD 5,500
S/ 1,400 Mantenimiento

320 m² tot.3 dorm.3 baños3 estac.

Bernardo Monteagudo Magdalena, Lima

S/ 18,480 · USD 5,500

Ubicación privilegiada a media cuadra del Parque Acosta, en el límite de Magdalena con San Isidro, Se encuentra en excelente estado de conservación y con una distribución amplia y funcional. El departamento acaba de ser completamente pintado y los pisos de madera han recibido mantenimiento, por lo que se encuentra listo para mudarse. primera planta – área social Y privada• Ascensor directo al departamento. • Amplia sala y comedor con excelente iluminación. • Cocina cerrada, equipada con horno y refrigeradora. • Cocina con gas Cálidda. • Baño de visitas. • Closet adicional para vajilla y almacenamiento. • Pequeño balcón con vista a la calle. • Dormitorio principal de amplias dimensiones, con gran walk-in closet y baño incorporado. • Dos dormitorios secundarios, ambos con closets de pared a pared. • Baño completo compartido para los dormitorios secundarios. segunda planta – sala de estar Y terrazala segunda planta cuenta con una espectacular área social, ideal para disfrutar en familia y recibir invitados: • Amplia sala de estar. • Gran terraza de aproximadamente 40 m², equipada con parrilla y gabinetes de almacenamiento. • Ambiente adicional que puede utilizarse como oficina, estudio, sala de música o dormitorio con baño incorp. • Terraza adicional que permite implementar un cuarto dormitorio en esta planta. • Lavandería independiente. • Cuarto y baño de servicio. características adicionales• Ascensor directo. • Gas Cálidda en todo el departamento. • Vista a la calle. • 3 cocheras paralelas / sótano 1. • Depósito / sótano 2. El precio publicado en soles es referencial y puede variar según el tipo de cambio vigente al momento de la transacción.
Super destacado
Ver mapa