• Santiago de Surco

Alquilar
Departamento
Dormitorios
Precio
Más filtros

98 Departamentos en alquiler con área de lavandería publicado hace menos de 15 dias - Santiago de Surco, Lima

Ordenar
S/ 11,822 · USD 3,500
S/ 1,600 Mantenimiento

412 m² tot.4 dorm.5 baños3 estac.

Calle las Jades 100- Urbanización Golf Club Santiago de Surco, Lima

S/ 11,822 · USD 3,500

Exclusivo departamento de 412 m², ubicado en el 4. º piso de un condominio privado con privilegiada vista al Club Golf Los Incas, amplia terraza y cuenta con ingreso directo desde el ascensor. Su excelente ubicación, frente al Centro Comercial Plaza Camacho, cerca de la Av. Javier Prado Este, la Universidad de Lima y a pocos minutos del Jockey Plaza, permite disfrutar de una conexión estratégica con las principales zonas comerciales, empresariales y educativas de Lima. un departamento pensado para disfrutar Con 412 m² aproximadamente, esta propiedad ofrece ambientes amplios, excelente distribución y acabados pensados para una vida cómoda y sofisticada. área social La amplia sala-comedor destaca por sus generosas dimensiones y su conexión directa con una terraza con espectacular vista al Club Golf Los Incas. El ingreso al departamento es directo desde el ascensor, brindando mayor privacidad y exclusividad. Cuenta además con baño de visitas. área privada Dispone de 4 amplios dormitorios, cada uno con: Baño incorporadoWalk-in closetExcelente amplitudEl dormitorio principal ofrece un nivel adicional de comodidad, con 2 walk-in closets y una privilegiada vista al Golf. En total, la propiedad cuenta con 5 baños completos y 1 baño de visita. cocina Y área de servicio La cocina es amplia y funcional, equipada con: Isla centralTableros de granitoCocinaCampana extractoraHornoHorno microondasComedor de diarioAdemás, cuenta con: Cuarto y baño de servicioLavandería2 termasPuerta de servicio con acceso al ascensor de servicioestacionamiento Y depósito 3 estacionamientos1 depósitoexclusivas áreas comunes El condominio ofrece una completa propuesta de áreas comunes para disfrutar con comodidad y tranquilidad: Piscina temperadaGimnasioSaunaSala de reunionesEstacionamiento para visitasCaseta de vigilancia en el ingresoubicación privilegiada Una ubicación estratégica frente a Plaza Camacho, con fácil acceso a la Av. Javier Prado Este, cerca de la Universidad de Lima, Jockey Plaza y rodeada de restaurantes, comercios, servicios y todo lo necesario para una excelente calidad de vida. precio de alquiler: us$ 3, 500 Condiciones: 2 meses de garantía + 2 meses de adelantoMantenimiento: S/ 1, 600 mensuales, incluye el servicio de agua. Agenda tu visita y descubre personalmente todo lo que ofrece este exclusivo departamento.
Destacado
Publicado hace 8 días
S/ 3,000 · USD 890
S/ 300 Mantenimiento

90 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Jirón el Cortijo 500 Santiago de Surco, Lima

S/ 3,000 · USD 890

Contacto: oscar ayala. celular: 9. 4. 7. 1. 7. 6. 4. 2. 5. alquiler departamento en condominio tranquilo Y seguro, vista externa con balcón, en el piso 9, con 2 ascensores, vigilancia 24/7. Con 15 años de antigÜedad parcialmente remodelado, bien iluminado. Edificio cuenta con doble ingreso, área de parrillas, área verde. Ubicado en jirón el cortijo en surco, A un paso de la upc, esan, fundo odría. Cerca de la encalada, pio xii, lima polo. área de 90m² distribución: - cocina con muebles altos Y bajos. - sala comedor con balcón. - dormitorio principal con closet entra cama queen. - baño completo. - sala de estar/dormitorio. - dormitorio secundario con closet entra cama dos plazas. - dormitorio secundario con closet, entra cama de plaza Y media. - baño completo compartido. - lavandería con terma eléctrica. 1 estacionamiento. no se permiten mascotas. _ _ _ _. precio: 3, 000 soles. mantenimiento: 300 soles (incluye agua) condiciones: 2 meses de garantía X 1 mes de adelanto. estar bien en infocorp, tener sustento económico. reserva tu cita ahora mismo. contacto: oscar ayala. celular: 9. 4. 7. 1. 7. 6. 4. 2. 5. +English version+ surco | near upc & esan | 3, 000 soles | 3 bdr | parking space | el cortijo. contact: oscar ayala. cell phone: 9. 4. 7. 1. 7. 6. 4. 2. 5. apartment for rent in A quiet and secure condominium. Street-facing with A balcony, located on the 9th floor, with 2 elevators and 24/7 security. 15 years old, partially remodeled, and well-lit. The building features A double entrance, A bbq area, and green spaces. Located on jirón el cortijo in surco, just steps away from upc, esan, and fundo odría. Close to la encalada, pio xii, and lima polo. Total area: 90M² layout: - kitchen with upper and lower cabinets. - living-dining room with A balcony. - master bedroom with A closet (fits A queen-size bed) - full bathroom. - family room / additional bedroom. - second bedroom with A closet (fits A full-size/double bed) - third bedroom with A closet (fits A twin-size bed) - shared full bathroom. - laundry room with an electric water heater. 1 parking space. no pets allowed. price: 3, 000 soles. maintenance fee: 300 soles (includes water) terms: 2 months security deposit X 1 month rent in advance. requirements: good credit score (infocorp) and proof of income. book your viewing now. contact: oscar ayala. cell phone: 9. 4. 7. 1. 7. 6. 4. 2. 5
Destacado
Publicado hace 13 días
S/ 3,360 · USD 1,000
S/ 150 Mantenimiento

70 m² tot.2 dorm.1 baño1 estac.

Avenida Caminos del Inca 542 Tambo De Monterrico, Santiago de Surco

S/ 3,360 · USD 1,000

Departamento amoblado en alquiler – diseñado para adultos mayores | Surco. En una ubicación estratégica de Santiago de Surco, sobre la Av. Caminos del Inca, frente al Centro Comercial Chacarilla, con fácil acceso a comercios, servicios y diversos establecimientos de la zona. Departamento amoblado de aproximadamente 70 m², ubicado en el 2. º piso, con vista interna, dentro de una residencial especialmente concebida para brindar comodidad, seguridad y accesibilidad a adultos mayores. La distribución ha sido pensada para facilitar el día a día, con ambientes funcionales y elementos de apoyo que favorecen una movilidad más cómoda y segura. Cuenta con: Sala y comedor. Kitchenette amoblada. 2 dormitorios. Dormitorio principal con cama de 2 plazas, tv y closet. Segundo dormitorio con cama de plaza y media. 1 Baño adaptado, equipado con barandas de apoyo. Ambiente adicional con alacena, que puede utilizarse también como depósito. Terma programable. Cocina con balón de gas. Cochera en sótano 2. Depósito independiente. 2 ascensores. Recepción y vigilancia 24 horas. La residencial cuenta además con áreas comunes, entre ellas terraza amplia, salón de reuniones y zona de parrilla, espacios ideales para compartir y disfrutar de momentos de descanso. Condiciones. Alquiler: us$ 1, 000 mensuales. Modalidad: 2x1. Mantenimiento: S/ 350, incluye agua. Arbitrios por cuenta del inquilino. Una opción especialmente pensada para quienes buscan independencia, comodidad y seguridad, sin renunciar a vivir en una ubicación céntrica y bien conectada. Agenda tu visita.
Destacado
Publicado hace 11 días
S/ 11,760 · USD 3,500
S/ 1,600 Mantenimiento

412 m² tot.4 dorm.5 baños3 estac.

Calle los Jades Santiago de Surco, Lima

S/ 11,760 · USD 3,500

Destacado
Publicado hace 13 días
S/ 5,408 · USD 365,000
S/ 570 Mantenimiento

112 m² tot.4 dorm.3 baños2 estac.

Batallón Tarma Santa Teresa, Santiago de Surco

S/ 5,408 · USD 365,000

Venta: us$ 365, 000. Alquiler: $ 1, 600. Cómodo departamento de amplios ambientes, ubicado en una tranquila y residencial zona de la Urbanización Santa Teresa, en la zona de Los Batallones. Se encuentra dentro de un condominio de dos torres, construido sobre un terreno de aproximadamente 2, 500 m², con jardines centrales que brindan una agradable vista y una sensación de tranquilidad. El departamento está ubicado en el segundo piso de la Torre B, con vista a los jardines interiores del condominio. Cuenta con buena distribución, ambientes espaciosos y ha sido parcialmente remodelado. Distribución: - Hall de ingreso. - Amplia sala-comedor con acceso a terraza y vista a jardines. - Comedor de diario. - Cocina remodelada. - Sala de estar, que puede utilizarse también como escritorio. - 4 dormitorios. - Dormitorio principal con baño incorporado y vista a jardines. - 2 dormitorios secundarios de buen tamaño que comparten un baño. - Cuarto dormitorio de menor tamaño con baño propio. - Baño de visita. - 3. 5 baños en total. - Lavandería. - Cuarto y baño de servicio. Características: - Área construida: 209 m². - Área ocupada: 212 m². - Pisos de madera en área social. - Pisos laminados en área privada. - Vidrios templados en los baños. - Terraza. - 2 cocheras en línea abiertas. - Ascensor. - Vista a jardines. - Buen estado de conservación. - Parcialmente remodelado. El condominio: - Dos torres. - Torre B 10 departamentos, 2 por piso, Torre A 19 Dptos. - Áreas verdes y jardines interiores entre cada torre. - 3 estacionamientos para visitas. - Portería las 24 horas. - Entorno residencial y tranquilo. Ubicación: Calle Batallón Tarma N. ° 180, Dpto. Piso 2 Torre-B, Urbanización Santa Teresa, zona de Los Batallones. Condiciones: En venta. Para alquiler. Alquiler mensual: $ 1, 600. Mantenimiento: S/ 571 aprox., incluye el consumo de agua, que se prorratea entre los departamentos. El departamento se alquila sin muebles. 2 meses en calidad de garantía y 1 mes de renta. Sustento económico. Las visitas se coordinan con anticipación. Disponible para ser ocupado a partir del 15 de noviembre.
Destacado
Publicado hace 3 días
S/ 2,700

90 m² tot.2 dorm.1 baño

Calle Guillermo de la Flor 100 Vista Alegre, Santiago de Surco

S/ 2,700

Destacado
Publicado hace 7 días
S/ 4,560 · USD 1,350
S/ 450 Mantenimiento

80 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Calle Los Aymaras al 100 Santiago de Surco, Lima

S/ 4,560 · USD 1,350

Alquílalo Y estrénalo tú | Vive El Derby desde las alturasImagina abrir la puerta de un departamento completamente nuevo, ser el primero en vivirlo y además disfrutar todos los días de una hermosa vista de la ciudad desde tu propio balcón. Te presentamos este departamento de estreno en alquiler, ubicado en El Derby, Surco, una zona estratégica y con excelente conexión a distintos puntos de Lima. Con 80 m², el departamento ofrece una distribución moderna y funcional: *Cocina abierta con reposteros altos y bajos ( encimera de 4 hornillas, campana extractora, horno convencional y refrigeradora) * 3 dormitorios ( El principal con baño incorporado) ( 2 dormitorios comparta un baño completo) * 2 baños* Balcón con vista a la ciudad* Lavandería ( Terma) * 1 cochera* 1 depósito* Cochera para bicicletas Y la experiencia continúa en las áreas comunes. Desde diferentes espacios del edificio también podrás disfrutar de la vista panorámica de la ciudad, mientras tienes todo lo necesario para disfrutar sin salir de casa: 4 zonas de parrilla para compartir Piscina Gimnasio Área de co-working Salón Gourmet Zona especial para bañar a tus mascotas Área para niños con juegos 3 ascensores Seguridad 24/7Un departamento nuevo, moderno y de estreno, pensado para quienes buscan mucho más que un lugar donde vivir: quieren comodidad, buenos espacios, una gran vista y una experiencia completa. El Derby, Santiago de Surco Departamento de estreno en alquiler Vista a la ciudadTú eliges el departamento. La ciudad se encarga de la vista. Agenda tu visita y ven a conocerlo. ls/ ms ruc: 2. 0. 6. 0. 9. 3. 4. 7. 9. 8. 9
Destacado
Publicado hace 7 días
S/ 2,250 · USD 670

84 m² tot.3 dorm.2 baños

Jirón Combate de Angamos Parque Alto, Santiago de Surco

S/ 2,250 · USD 670

Departamento en tercer piso sin ascensor 2250 soles incluido mantenimiento Y arbitrios. agenda tu visita al 9. 1. 2. 7. 8. 6. 9. 0. 9. / 9. 9. 0. 6. 7. 5. 9. 9. 9. Vive en una ubicación estratégica y residencial, ideal para familias que buscan comodidad, tranquilidad y fácil acceso a los principales servicios de la ciudad. Este acogedor departamento cuenta con 84 m² de área total y 80 m² de área construida, distribuidos de manera funcional para aprovechar cada espacio: características: - 3 dormitorios cómodos y bien iluminados. - Dormitorio principal con baño y clóset incorporado. - Sala con un lindo balcón y comedor amplio, ambos con excelente iluminación natural. - Cocina funcional con buen espacio de almacenamiento y gas natural. - Área de lavandería independiente. - Balcón con agradable vista. - Ubicado en el piso, sin ascensor, brindando mayor privacidad y tranquilidad. Cuenta con: - Guardianía privada. - Caseta de vigilancia. - Intercomunicador. - Cámaras de videovigilancia. - Área de juegos para niños. Condiciones: - Alquiler: 2250 soles / 670 usd T. C. Referencial. - 2x1 (02 meses de garantía y 01 mes de adelanto) - 01 año mínimo de contrato. - no paga mantenimiento. - no paga arbitrios. ubicación. Situado en una zona residencial con excelente conectividad, cerca de avenidas principales, parques, colegios, supermercados, restaurantes y centros comerciales, permitiéndote disfrutar de una vida práctica y confortable. Una excelente oportunidad para quienes buscan un hogar familiar en una de las zonas más convenientes de la ciudad. Llama ya al 9. 1. 2. 7. 8. 6. 9. 0. 9. O escribe un mensaje por whatsapp al 9. 9. 0. 6. 7. 5. 9. 9. 9
Destacado
Publicado hace 6 días
S/ 3,480 · USD 935
S/ 300 Mantenimiento

60 m² tot.2 dorm.2 baños1 estac.

Calle Los Aymaras 130 El Derby, Santiago de Surco

S/ 3,480 · USD 935

Destacado
Publicado hace 4 días
S/ 11,000 · USD 3,200

320 m² tot.3 dorm.2 baños

Av. De La Floresta al 300 Santiago de Surco, Lima

S/ 11,000 · USD 3,200

Alquiler - exclusivo dúplex de lujo totalmente amoblado área 320m2 – chacarilla - santiago de surcoprecio de Alquiler us$3, 200. 00Vive con confort, exclusividad y una espectacular vista panorámica hacia parques con abundante vegetación y excelente iluminación natural, en una de las mejores zonas de Chacarilla, Av. De La Floresta Cdra. 3 – Piso 4, edificio de tan solo 8 departamentos, frente al Colegio Santa María, a pocas cuadras del Centro Comercial Chacarilla, avenidas principales, diversos restaurantes y a una cuadra del parque Benjamín Doig. El Dúplex cuenta con una Área de 320m2, 160 m² por piso, cuenta con ascensor directo al departamento, 3 amplios dormitorios el principal con Walking Closet, aire acondicionado y baño privado, amplia sala comedor con vista externa, cocina cerrada, 2. 5 baños, sala de estar, escalera descansada hacia el 2do nivel donde encontraras dos amplias terrazas, amplia sala de tv, lavandería, cuarto y baño de servicio + 2 estacionamiento paralelos en el primer sótano, listo para mudarse. Características del Dúplex: Primer Nivel: • Ascensor directo al departamento• Amplia Sala / Comedor con vista externa con excelente iluminación + balcón• Cocina cerrada con reposteros altos y bajos• Dormitorio principal con Walking Closet, aire acondicionado y baño privado• 2 dormitorios secundarios con closet• 1 baño completo compartido• Sala de Estar• 1/2 baño de visitaSegundo Nivel: • Amplia Terraza con vista externa• 2da terraza con vista interna• Sala de tv equipada, estudio y deposito• Zona de parrilla• ½ baño• Lavandería• Cuarto y baño de servicio2 estacionamientos Paralelos techados en el 1er nivelAntigüedad 18 años - Remodelado hace 8 añosMantenimiento mensual S/600. 00Vigilancia 24/7Condiciones 2x1 Contrato mínimo 12 meses. Boost InmobiliariaPotenciamos Inmuebles. Conectamos Personas.
Destacado
Publicado hace 5 días
Ver mapa