• Jesús María

Operación
Departamento
Dormitorios
Precio
Más filtros

101 Departamentos con guardianía/seguridad privada y más de 1 estacionamiento publicado hace menos de 45 dias - Jesús María, Lima

Ordenar
S/ 3,200 · USD 941

90 m² tot.4 dorm.2 baños1 estac.

Av. Salaverry con Faustino Sánchez Carrión Cuadra 25 Residencial Salaverry Jesús María, Lima

S/ 3,200 · USD 941

Destacado
Publicado hace 17 días
S/ 3,500 · USD 1,000
S/ 350 Mantenimiento

100 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

JR Huiracocha al 2300 Jesús María, Lima

S/ 3,500 · USD 1,000

¿Buscas un departamento amplio, funcional y prácticamente listo para mudarte? Este departamento de 100 m² y 3 dormitorios es ideal para una familia que quiere vivir con comodidad y tener todo cerca, en una ubicación estratégica a una cuadra de Real Plaza Salaverry y al límite con San Isidro. Cuenta con sala-comedor con vista a la calle, 3 dormitorios, 2 baños completos con ducha + baño de visita, cocina equipada con cocina y horno empotrados, lavandería independiente y área de servicio con baño completo. Además, se alquila semiamoblado y equipado, incluyendo refrigeradora, terma, muebles de sala, comedor pequeño, camas, veladores y algunos escritorios. Una gran ventaja si buscas reducir gastos de implementación y hacer una mudanza mucho más rápida. Área: 100 m²3 dormitorios 2 baños completos + baño de visita Lavandería independienteÁrea de servicio + baño completoCocina y horno empotradosRefrigeradora incluidaTermaSemiamobladoVista a la calleAntigüedad aproximada: 10 añosUna ubicación pensada para hacerte la vida más fácilMantenimiento 350 soles 2x1 dos meses de garantia y 1 de adelanto. Ubicado en Torres Salaverry 21, en el entorno de Av. Arequipa con Jr. Huiracocha, con excelente conexión hacia San Isidro, Jesús María y el centro de Lima. A pocos pasos encontrarás Real Plaza Salaverry, Residencial San Felipe, supermercados, comercios, restaurantes y diferentes servicios. Además, cuenta con cercanía a la upc, convirtiéndolo en una excelente alternativa para familias con hijos mayores o universitarios. Un departamento donde ganas algo difícil de encontrar hoy: buen espacio, excelente ubicación y gran parte de lo que necesitas para instalarte desde el primer día. Agenda una visita y comprueba si este puede ser el próximo hogar de tu familia.
Destacado
Publicado hace 4 días
S/ 912,000 · USD 270,000

186 m² tot.3 dorm.3 baños1 estac.

AV Husares DE Junin al 900 Jesús María, Lima

S/ 912,000 · USD 270,000

Destacado
Publicado hace 35 días
S/ 720,000 · USD 211,000
S/ 250 Mantenimiento

77 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Av. Brasil 1443 Jesús María, Lima

S/ 720,000 · USD 211,000

Vive en una de las zonas más céntricas y mejor conectadas de Jesús María. Se vende moderno departamento de 77 m², ubicado en el piso 17 de un edificio de 20 pisos en Av. Brasil 1443, Jesús María, con una espectacular vista exterior y balcón, ideal para familias que buscan comodidad, seguridad y una excelente ubicación. Características del departamento. -Piso 17 con vista exterior. ️-Amplia sala y comedor con balcón e iluminación natural. ️-Cocina cerrada con muebles altos y bajos. -Área de lavandería independiente. ️-3 dormitorios. Dormitorio principal con clóset, baño completo y balcón. -2 dormitorios secundarios con clóset y excelente iluminación. -1 baño completo adicional. - 1 estacionamiento. - Gas natural. Áreas comunes del edificio. -Sala sum para reuniones y eventos. -Sala de niños. -Zona de parrillas. ️ -Elegante lobby de recepción. ️ -Seguridad y vigilancia 24/7. Precio de venta: $211, 000 (negociable) Ubicación privilegiada en Jesús María: Ubicado en Av. Brasil 1443, con acceso inmediato a las principales avenidas como Av. San Felipe, Av. Salaverry, Av. General Garzón, Av. Cuba y Av. Javier Prado, permitiendo una rápida conexión con Magdalena, Pueblo Libre, San Isidro y Lince. Muy cerca de: Real Plaza Salaverry, Plaza San José, Campo de Marte, Hospital Edgardo Rebagliati, Universidad del Pacífico y upc San Isidro, Supermercados Metro, Plaza Vea y Wong, Bancos, restaurantes, cafeterías y farmacias, Parques, colegios y comercios de la zona, Ideal para familias o inversionistas que buscan un departamento moderno, con excelente ubicación y alto potencial de valorización en Jesús María. ¡Agenda tu visita y conoce tu próximo hogar!
Destacado
Publicado hace 4 días
S/ 929,783 · USD 275,900
S/ 450 Mantenimiento

112 m² tot.4 dorm.3 baños1 estac.

Av. Olavegoya Jesús María, Lima

S/ 929,783 · USD 275,900

Precio de venta: us$ 275, 900. Vive en una de las mejores zonas de Jesús María, en un moderno edificio con solo 7 años de antigüedad, seguridad permanente y completas áreas comunes. Ideal para familias que buscan amplitud, comodidad y una excelente ubicación. Distribución. - Área del departamento: 112. 69 m², Piso 14. - Sala y comedor con excelente iluminación natural. - Balcón con vista externa. - Hall de ingreso. - Baño de visitas. - Cocina cerrada, amplia, con muebles altos y bajos. - Dormitorio principal con espacio para cama King, amplios clósets dobles y baño incorporado. - Dos dormitorios secundarios con capacidad para camas de 2 plazas y clósets. - Baño completo compartido. - Área de lavandería. - Cuarto y baño de servicio. Total: 4 dormitorios y 3. 5 baños. Incluye. - Cochera paralela techada de 13. 98 m² - Depósito de 4. 72 m². Áreas comunes. - Piscina. - Gimnasio. - Sala de Usos Múltiples (sum). - Zona bbq. - Área de juegos para niños. - Hall de recepción. - Estacionamiento para visitas. - Seguridad y vigilancia las 24 horas, los 365 días del año. - Tres líneas de ascensores. Excelente ubicación. Ubicado en la Av. Olavegoya, en una de las zonas más exclusivas y seguras de Jesús María, frente al Módulo de Seguridad Ciudadana y muy cerca de: - Canal Latina (Frecuencia Latina). - Círculo Militar de Salaverry. - Hospital Nacional Edgardo Rebagliati. - Colegio de Arquitectos del Perú. - Av. Brasil. - Restaurantes, farmacias, supermercados y diversos comercios. Información adicional. - Antigüedad: 7 años. - Mantenimiento: S/ 450 aproximadamente (incluye consumo de agua). - Documentación completamente en regla. Precio de venta: us$ 275, 900. Agenda tu visita y conoce este excelente departamento. Deyanira 967#697#987
Destacado
Publicado hace 23 días
S/ 3,100 · USD 912

79 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Av San Felipe al 800 Jesús María, Lima

S/ 3,100 · USD 912

Se alquila departamento en jesús maríadepartamento de 3 dormitorios en alquiler en Jesús María, ubicado en el proyecto San Felipe, una propuesta residencial moderna y ecoamigable. Cuenta con una distribución amplia y funcional, además de una ubicación estratégica cerca de supermercados, universidades, clínicas, restaurantes y principales vías de acceso. Ideal para quienes buscan comodidad, conectividad y áreas comunes para toda la familia. Superficie y Estado- 79 m² Total- 79 m² Techados- De estreno- Entrega inmediataPiso y vistas- Piso 8- Vista: Por confirmar- Buena iluminación y ventilaciónDistribución- Cocina- Sala / Comedor- 3 dormitorios- Dormitorio principal- 2 dormitorios secundarios- 2 baños completos- Estudio- Área de lavanderíaÁreas comunes- Lobby- Sala de espera- Sala de niños- Centro de lavado- Pet zone- Sala de reuniones- Piscina con terraza- Estar de piscina- Coworking- Gimnasio- Área de parrillaAdicionales- Gas natural- Se acepta mascota- Áreas verdes y espacios libres- Diseño sismorresistente- Cocina con tablero de granito- Acabados orientados a maximizar funcionalidad y aprovechamiento del espacio- Excelente ubicación cerca de Wong, Real Plaza Salaverry y Vivanda- Cercano a la Universidad del Pacífico, upc, Colegio Sophianum y Colegio San Antonio- Próximo al Hospital Rebagliati, Clínica San Felipe y Clínica Las Palmerasprecio de alquilerpen S/ 3, 100Modalidad: 2x1 (2 meses de garantía y 1 de adelanto) -Mantenimiento: Por definir- Arbitrios: S/85 aproximadamente- La luz se paga por consumo
Destacado
Publicado hoy
S/ 2,700
5%
S/ 200 Mantenimiento

85 m² tot.4 dorm.3 baños1 estac.

Av. Salaverry 575 Santa Beatriz, Jesús María

S/ 2,700

Ubicado en Av. General Salaverry Cdra. 5, frente al Campo de Marte; en uno de los sectores más céntricos de Jesús María, excelente conectividad hacia Cercado de Lima, Lince, con acceso inmediato a importantes vías como las avenidas Brasil, 28 de Julio, Arequipa y Cuba. Muy cerca de cc Real Plaza Salaverry, Plaza Vea, Metro, Mercado de Jesús Maria, Universidades del Pacifico, upc y utp, Hospital Rebagliatti, Clínica San Felipe, Colegios Saco Oliveros, Trilce, San Antonio de Padua y diversidad de Restaurants alrededor. El departamento se encuentra en el piso 17, con vista hacia los jardines interiores del condominio. Distribución: - Sala comedor amplia e iluminada. - Balcón con vista a los jardines. - Cocina con reposteros altos y bajos y campana extractora. - Lavandería independiente con therma eléctrica. - Dormitorio y baño de servicio (ideal también como oficina, estudio o habitación multifuncional) - 3 dormitorios con clósets. - Baño completo para dormitorios secundarios y visitas. - Dormitorio principal con baño incorporado. - 1 cochera techada. El condominio ofrece: - Vigilancia las 24 horas. - Recepción amoblada con espacio para recibir visitas. - 5 ascensores. - Amplios jardines. - Juegos para niños y Salón de juegos infantiles. - Área de parrillas. - Espacio de entrenamiento al aire libre con máquinas para ejercicios. - Sala de tv tipo cine. - Amplio salón para eventos, ideal para cumpleaños, baby showers, reuniones familiares y celebraciones. indispensable: Tener sustento de ingresos (Boletas de pago, pdts, o recibos por honorarios) e Infocorp en verde. condiciones: Contrato mínimo 1 año, 2x1. Contáctame para más información y agenda tu visita.
Destacado
Publicado hace 7 días
S/ 600,000 · USD 177,514
S/ 280 Mantenimiento

72 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Av. Cuba al 500 Jesús María, Lima

S/ 600,000 · USD 177,514

Departamento Amoblado en Venta - Jesus Maria/ Piso 22 con Excelente UbicacionGenera ingresos mensuales con alquiler Airbnb. Propiedad lista para operar con muebleria fija o empotrada en zona de alta demanda. Ubicado en la Av. Cuba muy cerca de la Av. Salaverry, del Parque Caceres, de la Municipalidad de Jesus Maria y del Hospital Edgardo Rebagliati Martins, este moderno departamento combina ubicacion estrategica, comodidad y estilo. - Area: 72 m2- Piso: 22 (bella vista interna que da hacia la plaza del edificio) Distribucion y beneficios: - Amplia Sala-Comedor con pequeño balcon, excelente iluminacion natural. - Elegante decoracion personalizada con paneles, recuadros y espejo de gran formato. - Cocina de Concepto abierto, equipada con muebles altos y bajos completos. - Mesada de Quarzo de magnifica calidad. - Area de lavanderia independiente, completamente amoblada (espacios funcionales para organizacion) - 3 Dormitorios 1 Dormitorio principal con balcon y closet 1 Dormitorio amoblado para home office 1 Ambiente adaptable (ideal para gimnasio, dormitorio, etc.) -2 Baños completos totalmente equipados (uno incorporado en el domirtorio principal). El inmueble fue diseñado con mobiliario empotrado moderno, lujoso, fucional y perfectamente adaptado a los espacios. Cuenta con: Cochera en Sotano 3 (incluida en el precio) Areas Comunes: - Piscina- Plazuela con areas verdes y lugares de descanso. - 2 Zonas de parrilla- Salon Social- Gimnasio- Zona de niños amoblado en su totalidad- Pet Shower- Seguridad y guardiania 24/7- Construccion antisismica- 3 AscensoresSi deseas mayor informacion, comunicate con nosotros para brindarte mayor informacion! Somos una empresa especializada en la intermediación inmobiliaria a nivel de todo el Perú. Estamos acreditados por el Ministerio de Vivienda con el código Inmobiliario N° Ver datos-pj-mvcs. Contamos con un equipo de Asesores Inmobiliarios especializados, en la venta de todo tipo de inmuebles como Casas, Departamentos, Locales Comerciales, etc..
Destacado
Publicado hace 20 días
S/ 2,400

59 m² tot.2 dorm.2 baños1 estac.

Jiron Pachacutec Cuadra 14 Salaverry Et.2, Jesús María

S/ 2,400

Departamento de estreno de 2 dormitorios con estacionamiento en Jesús MaríaAlquiler: S/ 2, 400 | Área: 59 m² | 2 dormitorios | 2 baños | 1 estacionamientoVive con comodidad y estilo en un moderno edificio, en una ubicación estratégica de Jesús María, con fácil acceso a principales avenidas, comercios, restaurantes, centros educativos y servicios. El departamento se encuentra en el 5. º piso, cuenta con ascensor y ha sido diseñado con una distribución funcional, ideal para una pareja, familia pequeña o persona sola que busca un espacio moderno y práctico. Características del departamento: Departamento de estreno2 dormitorios con closets2 baños completosSala – comedorCocina americana moderna e integradaPequeña área de lavandería1 estacionamientoUbicado en 5. º pisoAscensorModerno edificioServicio de seguridadUbicaciónUbicado en Jr. Pachacútec 1472, Jesús María, en una zona residencial y con excelente conectividad. Se encuentra cerca de importantes avenidas como Av. Salaverry y Av. Brasil, además de encontrarse a pocos minutos de: Real Plaza SalaverryCampo de MarteSupermercados y tiendasRestaurantes y cafeteríasColegios y universidadesClínicas y centros de saludBancos y diversos establecimientos comercialesUna ubicación ideal para quienes buscan tener todo al alcance y movilizarse fácilmente hacia diferentes puntos de Lima. Mantenimiento: El mantenimiento es de aproximadamente S/ 250 mensuales e incluye el servicio de agua y seguridad. Departamento de estreno, moderno, funcional y con estacionamiento en una excelente zona de Jesús María. Agenda tu visita y conoce tu próximo hogar. Consultar condiciones y disponibilidad.
Publicado desde ayer
Ver mapa