• Pueblo Libre

Operación
Departamento
Dormitorios
Precio
Más filtros

135 Departamentos con más de 2 baños publicado hace menos de 45 dias - Pueblo Libre, Lima

Ordenar
Departamentos desdeS/ 249,900

96 un.1 a 3 dorm.40 a 65 m² tot.

Av. Del Río 340 Pueblo Libre, Lima

S/ 249,900

GimnasioParrillaÁreas verdes
Exclusive
S/ 453,870 · USD 135,000
S/ 250 Mantenimiento

76 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Av Del Rio al 100 Pueblo Libre, Lima

S/ 453,870 · USD 135,000

Vive en Piazza, un moderno proyecto residencial de Paz Centenario, ubicado estratégicamente en Pueblo Libre. 76 m² | Piso 8 | Balcón | Vista exteriorVive en Piazza, proyecto desarrollado por Paz Centenario, en una ubicación estratégica de Pueblo Libre, a la altura del Óvalo Pedro Ruiz Gallo. Este departamento de 74 m² destaca por su distribución funcional de 3 dormitorios, buena iluminación y ventilación, además de encontrarse en un edificio de hasta 4 años de antigüedad, cuidadosamente conservado. El edificio ofrece una propuesta residencial con diversas áreas comunes, pensadas tanto para el día a día como para disfrutar en familia. Características del departamento: -76 m²-8. º piso-3 dormitorios-2 baños completos-Cochera incluida-Vista exterior hacia la calle y óvalo-Sala-comedor con balcón-Cocina cerrada-Lavandería-Dormitorio principal con walk-in closet-Baño completo incorporado en dormitorio principal-2 dormitorios secundarios con baño completo compartido-Excelente iluminación y ventilación-Edificio de hasta 4 años de antigüedad áreas comunes: -Piazza cuenta con diferentes espacios para complementar la vida residencial: -Gimnasio-Zona de parrillas-Sala de juegos para niños-sum-Coworking-Áreas verdes-Estacionamiento para bicicletas-Pet showerubicación: Av. Del Río 103 – Pueblo LibreUbicación estratégica con salidas rápidas hacia Av. Bolívar y Av. Brasil, además de conexión hacia La Rambla, centros médicos, hospitales y Jesús María. Las medidas, áreas y datos proporcionados en esta publicación son aproximadas y solo de carácter informativo. La información definitiva se encuentra en la escritura y/o planos correspondientes. Los precios publicados en moneda extranjera consideran un tipo de cambio referencial, el cual puede variar al momento de la transacción. Inmueble identificado con el código capVer datos. Contactar a Cristhiam Valdivia Calderon.
Super destacado
Publicado hace 32 días
S/ 600,000 · USD 178,041

80 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Pueblo Libre Pueblo Libre, Lima

S/ 600,000 · USD 178,041

Departamento flat en preventa – pueblo librediseño moderno, comodidad y excelente ubicaciónExcelente oportunidad para vivir o invertir en Pueblo Libre. Departamento flat ubicado en el Piso 5 de un moderno edificio de 7 pisos, diseñado para ofrecer ambientes funcionales, buena iluminación y comodidad. características del departamentodepartamento Flat 501Piso 5Área: 80. 45 m²3 habitaciones2 bañosSala-comedor con buena iluminaciónCocina tipo kitchenette con muebles altos y bajosPisos spc 100% impermeablesInstalación para gas natural CáliddaAcabados de calidadNo cuenta con balcóncaracterísticas del edificiomoderno edificio de 7 pisosAscensor de última generaciónCochera disponibleDiseño moderno y funcionalinversiónprecio del departamento: S/ 600, 000Precio de la cochera: S/ 70, 000Modalidad: PreventaEntrega: Diciembre de 2026ubicación privilegiadaubicado en una zona residencial y céntrica de Pueblo Libre, con excelente conectividad y fácil acceso a: Av. La MarinaAv. UniversitariaAv. SucrePlaza San MiguelpucpsupermercadosBancosRestaurantesParques y áreas de recreaciónexcelente oportunidad para vivir O invertireste departamento destaca por sus 80. 45 m², 3 habitaciones y 2 baños, ofreciendo una distribución funcional y cómoda para quienes buscan una vivienda moderna en una ubicación estratégica de Pueblo Libre. Solicita la distribución, conoce todos los detalles del proyecto y agenda una visita o separación. Invierte hoy en Pueblo Libre y asegura tu nuevo hogar. R. U. C Ver datos
Super destacado
Publicado hace 41 días
S/ 2,700 · USD 787

80 m² tot.2 baños1 estac.

Jr. Amazonas al 700 Pueblo Libre, Lima

S/ 2,700 · USD 787

Contacto: Nathalie Juarezteléfono: 9*7*8*6*9*2*0*0*8 ¡Alquila Tu Nuevo Hogar En Pueblo Libre! | 3 Dormitorios En Piso 12¡Excelente ubicación, áreas comunes, comodidad y todo lo que necesitas a pocos minutos! ¿Buscas un departamento amplio, bien ubicado y con fácil acceso a universidades, centros de trabajo, comercios y servicios? ¡Esta puede ser tu próxima vivienda! Disfruta de la comodidad de vivir en una zona estratégica de Pueblo Libre, en un flat ubicado en el piso 12, ideal para quienes buscan practicidad, tranquilidad y una excelente conexión con diferentes puntos de Lima. ¡conoce todo lo que te ofrece! 3 dormitorios para tu comodidad y la de tu familia. 2 baños completos, prácticos y funcionales. Sala-comedor bien iluminada, ideal para compartir momentos especiales. Cocina independiente, con un ambiente separado para preparar tus comidas. Área de lavandería para mayor comodidad en el día a día. Ubicado en el piso 12, con acceso por ascensor. Seguridad las 24 horas, para mayor tranquilidad. ¡ubicación estratégica! Vive cerca de importantes centros de estudio como la pucp y la Universidad Antonio Ruiz de Montoya, con fácil conexión hacia la Universidad del Pacífico. Además, tendrás acceso a comercios, servicios y principales vías de conexión. Ideal para familias, parejas, profesionales o estudiantes que buscan comodidad y una ubicación conveniente. precio Y condiciones-Alquiler mensual: S/ 2, 700-Mantenimiento: S/ 315 aprox. (incluye agua y recepción). -Arbitrios: S/ 70 aprox. -Contrato mínimo: 12 meses. ¡disponible para alquilar! No dejes pasar la oportunidad de encontrar el espacio que necesitas en una excelente zona de Pueblo Libre. ¡Escríbenos por mensaje y agenda tu visita! Ven a conocerlo y descubre si es el departamento que estabas buscando. Nathalie Juárez 9*7*8*6*9*2*0*0*8 id: 1*1*9*5*2*1*4
Super destacado
Publicado hace 22 días
S/ 608,600 · USD 179,000
S/ 400 Mantenimiento

91 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Jr. José Gregorio Paredes Al 200 Piso 10, Pueblo Libre Pueblo Libre, Lima

S/ 608,600 · USD 179,000

Exclusivo duplex en en condominio tandem - décimo pisoao = 91m2 / ac = 91m2 / Antigüedad = 8 añosUbicación. - Este conjunto residencial cuenta con 3 torres de aprox 14 pisos cada una y cada torre cuenta con dos ascensores, se encuentra cerca de avenidas principales como la Av. Brasil, Av. La Marina y Av. Javier Prado, lo que facilita el acceso a otros puntos de la ciudad. Además, se encuentra próximo al cc. Salaverry, Plaza San Miguel y la Rambla Brasil, además a unos minutos del mercado Magdalena, la Universidad upc, y el hospital militar y el de la policía, ofreciendo una excelente ubicación para familias. Áreas comunes: Piscina, patera, gym, sum, zona de parrillas, patio, anfiteatro, sala de reuniones y salón de tv, sala de juegos para niños, estacionamiento para bicicletas y recepción 24/7. Descripción. - Al ingresar por el primer nivel encontrarás una amplia sala-comedor con balcón y una bonita vista interna al condominio, integrada a una moderna cocina abierta equipada con horno, encimera, campana extractora, cuenta con gas de cálida y muebles altos, un área de lavandería con lavadero y therma, además de ventilación natural. En este nivel también se ubica un elegante medio baño de visitas. Segundo nivel: destaca una acogedora sala de estar; un dormitorio principal con baño incorporado, walk in closet y vista interna, además dos dormitorios secundarios con closet y baño completo compartido. El dpto incluye dos cocheras paralelas y un depósito. El departamento cuenta con una distribución privilegiada con ambientes iluminados y ventilados, ¡Agenda tu visita hoy!
Super destacado
Publicado hace 8 días
Super destacado
Publicado hace 3 días
S/ 527,000 · USD 155,000
S/ 290 Mantenimiento

90 m² tot.3 dorm.3 baños

Av. Paso de los Andes 681-edificio A-pueblo Libre Pueblo Libre, Lima

S/ 527,000 · USD 155,000

Super destacado
Publicado hace 10 días
S/ 507,500 · USD 145,000

93 m² tot.2 dorm.2 baños1 estac.

Calle Granada Pueblo Libre, Lima

S/ 507,500 · USD 145,000

Se vende departamento en Pueblo Libre en zona residencial, incluye terraza, se encuentra rodeado de principales lugares como: Clinica Stella Maris, Clinica Peruana Japonesa, Colegio 8 de octubre, Universidad la Catolica, Parques, Iglesias, Museos, Colegios, Plaza Vea y otros lugares de esparcimiento. El departamento esta ubicado en el 4to piso, tiene vista a la calle, no cuenta con ascensor, y esta ubicado entre las avenidas Bolivar y Sucre. El departamento se vende con los aires del 4to piso (terraza) . Tiene estacionamiento, pero por el momento no esta en venta. Cuenta con: Departamento del 4to piso: - 2 dormitorios y 1 dormitorio adicional prefabricado. -1 dormitorio principal con closet y baño incorporado, ingresa una cama queen. -1 dormitorio con closet, ingresa una cama de dos plazas. -1 cuarto adicional (pre-fabricado) ingresa 1 cama de 1 plaza y media, puede convertirse en una oficina, sala sde juegos, o una habitación. -3 baños-1 baño completo (parte del dormitorio principal) -1 baño completo adicional de visitas-1/2 baño de servicio. *sala comedor completa*cocina y lavanderia*un deposito internoAires del 4to piso: -1 cuarto material pre-fabricado-1 baño completo-1/2 baño para la sala. Esta ubicado en un edificio de 10 departamentos, en una zona tranquila, la mensualidad de mantenimiento es de soles 160. 00 aproximado que incluye el servicio de agua, y mantenimiento del edificio. En el edificio se acepta mascotas. T. C. 3. 50Tipo de cambio referencial, sujeto a variación diaria por fluctuación del mercado
Super destacado
Publicado hace 44 días
S/ 514,050 · USD 145,000
S/ 250 Mantenimiento

72 m² tot.2 dorm.2 baños1 estac.

Av. Manuel Cipriamo Dulanto (La Mar) al 1800 La Mar, Pueblo Libre

S/ 514,050 · USD 145,000

Venta de departamento en pueblo libre — primer piso¡La ubicación que todos buscan, con la comodidad que pocos departamentos ofrecen! Vive en una zona residencial y tranquila de Pueblo Libre, muy cerca de colegios, universidades, comercios, espacios recreativos y vías principales, con el privilegio de estar en un primer piso. En bienes raíces, una buena ubicación marca la diferencia. Este departamento reúne tres atributos que sostienen su valor: ubicación en primer piso, cercanía a servicios esenciales y excelente conectividad. Una combinación ideal para vivir con mayor comodidad hoy y tomar una decisión inteligente pensando en el futuro. 1. Primer piso: comodidad y accesibilidad todos los díasEstar en el primer piso es una ventaja que se disfruta desde el primer día: permite ingresar y salir con facilidad, sin depender del ascensor ni subir escaleras, y aporta practicidad para las compras, los coches de bebé, las visitas y la rutina familiar. Es una alternativa especialmente conveniente para familias con niños pequeños, adultos mayores, personas con movilidad reducida y quienes buscan una vida más cómoda y fluida. El departamento tiene las siguientes características: - Sala–comedor, ideal para compartir y recibir visitas. - 2 dormitorios con clósets; el dormitorio principal cuenta con baño incorporado y terraza privada- 1 baño adicional para el dormitorio secundario y las visitas. - Cocina independiente con muebles altos y bajos, práctica y bien aprovechada. - Lavandería independiente, para mantener cada espacio en orden. Incluye la terma de 50 lt. - Cocina lista para la instalación de gas. - Una cochera - Áreas comunes: zona para niños, parrillas y Sala de Usos Múltiples (sum). Área techada: 69 m² | Cochera: 14, 51 m² sin techar | Área ocupada: 74 m². 2. Cercanía a servicios esenciales: todo cerca para hacerte la vida más fácilColegios - Colegio aelu, una ubicación práctica para la rutina familiar. - Colegio Cristo Rey — nivel inicial, muy cerca del edificio. Universidades- Pontificia Universidad Católica del Perú (pucp), uno de los principales referentes académicos del país. - Universidad Nacional Mayor de San Marcos, con acceso conveniente desde la zona. Compras y servicios- Centro Comercial Plaza San Miguel, aproximadamente a 15 minutos caminando: compras, entretenimiento y servicios sin depender de largos traslados. Recreación y vida familiar- Reserclub, con piscina temperada y actividades de vacaciones útiles para niños. - Parque de las Leyendas, el emblemático zoológico y espacio cultural de Lima para disfrutar en familia. Servicios para el día a día- Parroquia Nuestra Señora de la Caridad, cerca de casa. - Gimnasios para mantener tu rutina sin alejarte de casa. - Restaurantes, cafeterías, panadería y café para disfrutar el barrio y resolver el día a día. - Farmacia y ferretería, servicios esenciales al alcance. 3. Conectividad: muévete con mayor facilidad- Av. Universitaria, Av. La Marina y Av. Simón Bolifar que cruzan prácticamente el distrito, te conectan con facilidad a otros distritos de Lima. - Fácil acceso al transporte público y Privado, para moverte con practicidad hacia distintos puntos de la ciudad. La cercanía a estas avenidas principales y de fácil acceso al transporte público y privado, permiten conectar con distintos puntos de Lima con mayor practicidad. Así, colegios, universidades, compras, servicios y espacios recreativos quedan integrados a una rutina con menos tiempo en traslados y más tiempo para disfrutar lo que realmente importa. Mi recomendación profesional: si buscas una propiedad bien ubicada, funcional y con una ventaja de accesibilidad difícil de encontrar, vale la pena conocerla. Agenda una visita y comprueba personalmente todo lo que este departamento puede ofrecerte. 121% comprometidos en brindarte un servicio de excelencia.
Super destacado
Publicado hace 18 días
S/ 500,000 · USD 147,058

74 m² tot.3 dorm.2 baños

Jr. Santiago Wagner Pueblo Libre Pueblo Libre, Lima

S/ 500,000 · USD 147,058

Lindo proyecto en Lima Moderna, ubicado en una zona estratégica de Pueblo Libre, entre las avenidas La Marina y Brasil. Cerca de colegios, mercados, clínicas, centros comerciales y parques. El edificio cuenta con un concepto moderno que combina departamentos, ubicados desde el tercer piso, con locales comerciales boutique en el primer y segundo piso. Cuenta con 11 pisos y solo 26 departamentos en total, con áreas desde 52 m² hasta 171 m². Este lindo departamento de 74 m², que incluye 1 cochera, se encuentra ubicado en esquina, lo que le brinda muy buena iluminación natural. Además, gracias a su formato cuadrado, los espacios han sido muy bien aprovechados. La sala comedor es bastante cómoda, con balcón y vista a la calle. Cuenta con una cocina abierta que se integra súper bien al área social y una pequeña lavandería. En el área privada, cuenta con tres dormitorios con closet. El principal tiene baño incorporado y los otros dos comparten un baño. Nos queda un último departamento disponible en este formato, ubicado en el piso 5. Contamos también con otros formatos, todos con vista a la calle y excelente iluminación natural, con áreas desde 52 m² hasta 171 m². Puedes elegir entre flats, dúplex y tríplex de 1, 3 y 4 dormitorios, con diferentes opciones según tus necesidades. Cada formato cuenta con un precio distinto según área y características. En las áreas comunes, tenemos un lobby al ingreso del edificio y zona de parrilla. Financiado por bcp. Fecha de entrega: noviembre 2026.
Super destacado
Publicado hace 18 días
Super destacado
Publicado hace 6 días
Ver mapa