• San Miguel

Operación
Departamento
Dormitorios
Precio
Más filtros

833 Departamentos con área de lavandería - San Miguel, Lima

Ordenar
S/ 495,800 · USD 148,000
S/ 340 Mantenimiento

87 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Malecon Bertolotto al 100 San Miguel, Lima

S/ 495,800 · USD 148,000

¡Bienvenido a tu nuevo hogar en San Miguel, Lima! Este espectacular departamento en el Malecón Bertolotto te ofrece una combinación perfecta de comodidad, estilo y vistas impresionantes al mar. Ubicado en el piso 15 de un edificio moderno, esta propiedad está diseñada para aquellos que buscan un estilo de vida vibrante y lleno de comodidades. Imagina despertar cada mañana con una vista al mar desde la comodidad de tu hogar. Con 87 m² de superficie techada, el departamento cuenta con 3 dormitorios, 2 baños completos (incluyendo uno en dormitorio principal), y un acogedor espacio de sala-comedor perfecto para compartir momentos inolvidables con familia y amigos. La cocina cerrada y la lavandería te ofrecen toda la funcionalidad que necesitas. El edificio no solo te ofrece una excelente ubicación, sino también una variedad de áreas comunes como piscina, gimnasio, área de bbq, sauna, sala de cine, y áreas verdes que garantizan entretenimiento y relajación para todos los gustos. Además, cuenta con seguridad 24 horas, asegurando tranquilidad y bienestar para ti y tu familiaCon pisos de laminado en áreas sociales y privadas, y una cochera techada de fácil acceso, este departamento es la opción ideal para quienes buscan un lugar impecable y bien mantenido. ¿Y las mascotas? Son bienvenidas! Con solo 12 años de antigüedad, este departamento en el corazón de San Miguel está listo para convertirse en tu refugio personal. No te pierdas la oportunidad de vivir en un lugar donde cada detalle está pensado para mejorar tu calidad de vida. ¡Contáctanos y descubre por qué este es el hogar que siempre has soñado! Precio de venta 148, 000 dolares
Super destacado
S/ 289,000 · USD 85,000
S/ 250 Mantenimiento

64 m² tot.3 dorm.2 baños

Av Venezuela al 5195 San Miguel, Lima

S/ 289,000 · USD 85,000

Super destacado
S/ 359,900 · USD 96,890

59 m² tot.2 dorm.2 baños

Pedrerías 100 San Miguel, Lima

S/ 359,900 · USD 96,890

Super destacado
S/ 290,000

64 m² tot.2 dorm.2 baños1 estac.

San Miguel San Miguel, Lima

S/ 290,000

Venta de departamento de estrenodepartamentos de 2 y 3 habitaciones. Sala comedor con balcón con vista lateral al mar, a media cuadra de la Av. Costanera. Cocina americana con lavandería, con muebles altos y bajos. Dormitorio principal con closet y baño completo. Dormitorios secundarios con closet. Baño completo para habitaciones secundaria y visita. Edificio de 8 pisos, con ascensor. precios desde S/. 320, 000 solesd202, 2 dormitorios + 2 baños, area 64. 51 M2, S/. 290, 000 solesd301, 3 dormitorios + 2 baños, area 75. 01 M2, S/. 339, 500 solesd401, 3 dormitorios + 2 baños, area 75. 01 M2, S/. 369, 000 solesd402, 2 dormitorios + 2 baños, area 64. 51 M2, S/. 320, 000 solesd501, 3 dormitorios + 2 baños, area 75. 01 M2, S/. 369, 000 solesd502, 2 dormitorios + 2 baños, area 64. 51 M2, S/. 320, 000 solesd701, 3 dormitorios + 2 baños, area 75. 01 M2, S/. 389, 000 solesd702, 2 dormitorios + 2 baños, area 64. 51 M2, S/. 339, 000 solesd801, 3 dormitorios + 2 baños, area 75. 01 M2, S/. 389, 000 solesd802, 2 dormitorios + 2 baños, area 64. 51 M2, S/. 339, 000 soleslista de precios de estacionamientos (precio adicional) N°3 techado de 12. 23 m2, precio S/. 49, 000. 00 (disponibles para los departamentos del piso 7 y 8) N°4 techado de 11. 84 m2, precio S/. 49, 000. 00 (disponibles para los departamentos del piso 7 y 8) acabados: Pisos: spc residencial 5mm ( Sala comedor, dormitorios), Celima Ardesia Gris 60x60 cm (Baño común), Porcelanato Gres Celima Roble 19x119cm (Baño principal), Porcelanato Celima Abetto Maderatto Tablon 19x118cm (Cocina - lavandería). Ventanas: Carpintería de aluminio sistema corredizo. Sistema Nova / Perfiles de aluminio anodizado natural y cristal templado incoloro 6mm. Inodoros Trébol Rapid Jet Premium color blanco. Lavatorio minbell 443 trebol / Lavatorio Bowl ValiGrifería Mezcladora Italgrif Punta Cana Cromo Cuello Bajo (baños) y grifería monocromado Tahiti - Italgrif (cocina). Agenda tu visita con nosotros. Pj-Ver datos-mvcs
Super destacado
S/ 479,300 · USD 138,840

77 m² tot.3 dorm.2 baños

Dean Saavedra al 200 san Miguel San Miguel, Lima

S/ 479,300 · USD 138,840

Super destacado
S/ 323,000 · USD 95,000
S/ 140 Mantenimiento

101 m² tot.4 dorm.2 baños

Jr. Francisco Bolognesi 704 San Miguel, Lima

S/ 323,000 · USD 95,000

¡Vive en la mejor zona de San Miguel! Este departamento de 101 m² te ofrece la amplitud y comodidad que buscas. Situado en un edificio seguro y bien conservado, cuenta con una distribución funcional diseñada para aprovechar al máximo cada espacio. Características principales: 5to piso sin ascensor. Distribución: 3 dormitorios con clóset (principal con vista exterior) + 1 oficina versátil (ideal como 4to dormitorio o home office). Áreas Sociales: Sala y comedor amplios. Cocina: Amplia, cerrada, con excelente iluminación natural y ventilación. Servicios: Área de lavandería independiente. 02 Baños: Incluye baño de visitas. * 5to piso (edificio con escaleras descansadas y amplias para mayor comodidad). Su ubicación privilegiada te permite estar conectado con los puntos más importantes del distrito: -Educación: Cercanía a importantes centros educativos como el Colegio Chino, Colegio Santa Ana, Clemente Althaus y el emblemático Melitón Carbajal. -Conectividad: A solo unas cuadras de la Av. Universitaria, y Av. La Marina, con acceso rápido a vías principales y al Circuito de Playas. Comercio y Estilo de Vida: A minutos de Plaza San Miguel, así como del tradicional Mercado y Bulevar de Magdalena, rodeado de toda la oferta comercial, gastronómica y de servicios que necesitas. Mantenimiento: S/ 140 soles mensuales. Edificio: Seguro, tranquilo y con excelente ubicación. ¿Listo para conocer tu próximo hogar? No dejes pasar esta oportunidad de vivir en una de las zonas con mejor proyección de San Miguel. ¡Contáctame hoy mismo para agendar tu visita!
Super destacado
S/ 2,300
S/ 200 Mantenimiento

60 m² tot.2 dorm.2 baños

Calle Carlos Gonzales Candamo 200 Maranga, San Miguel

S/ 2,300

Departamento de Estreno en Alquiler | 2 Dormitorios | 60. 50 m² | San MiguelModerno departamento de estreno ubicado en una de las zonas con mayor crecimiento y conectividad de San Miguel. Diseñado para brindar comodidad, funcionalidad y una excelente calidad de vida, dentro de un moderno edificio con completas áreas comunes estilo Club House. Características del DepartamentoÁrea: 60. 50 m²Departamento de estrenoSala-comedor amplia e iluminadaCocina equipada con cocina empotrada, campana extractora y reposteros altos y bajosDormitorio principal con walk-in clóset y baño incorporadoDormitorio secundario con clóset empotrado y zapatera integradaSegundo baño completoConexión a gas naturalTerma incluidaExcelente distribución e iluminación naturalCaracterísticas del Edificio3 ascensores de última generaciónLobby de recepciónVigilancia y seguridad permanenteÁreas ComunesPiscinaGimnasio equipado3 terrazas con zona de parrillasSala gourmetSala de coworking con internetCentro de lavanderíaZona para mascotasJardín interior con juegos para niñosEstacionamiento para bicicletasCondiciones de AlquilerPrecio: S/ 2, 300 mensualesMantenimiento: S/ 200 aprox. Modalidad: 2 meses de garantía y 1 mes de adelantoSustento de ingresos demostrableBuen historial crediticioUna excelente oportunidad para quienes buscan estrenar un departamento moderno, con excelentes áreas comunes y una ubicación estratégica en San Miguel. Agenda tu visita y conoce tu próximo hogar. 121% comprometidos en brindarte un servicio de excelencia.
Super destacado
Super destacado
Ver mapa