• Santiago de Surco

Operación
Departamento
Dormitorios
Precio
Más filtros

879 Departamentos con guardianía/seguridad privada y más de 2 estacionamientos - Santiago de Surco, Lima

Ordenar
Super destacado
S/ 706,850 · USD 211,000

111 m² tot.4 dorm.2 baños2 estac.

Calle Ramadal 200 - Surco Santiago de Surco, Lima

S/ 706,850 · USD 211,000

Super destacado
Super destacado
S/ 770,000 · USD 228,000

113 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

Paseo la Castellana al 300 Santiago de Surco, Lima

S/ 770,000 · USD 228,000

Departamento en venta de 3 dormitorios en La Castellana, Santiago de Surco – us$ 228, 000Departamento en venta de 113 m² ubicado en Paseo La Castellana cuadra 3, Santiago de Surco, en una zona residencial y consolidada. Una excelente alternativa para quienes buscan un departamento amplio, funcional y con una ubicación estratégica en Surco. El departamento se encuentra en el tercer piso de un edificio de solo 4 pisos, con 2 departamentos por piso y ascensor. Cuenta con vista externa y una distribución cómoda para la vida familiar. Dispone de sala-comedor, cocina independiente, lavandería, tres dormitorios con closets, dos baños y baño de visitas. El dormitorio principal cuenta con baño privado. La cocina tiene espacio para refrigeradora de dos puertas, Amplia lavandería. Uno de sus principales atributos es la cochera lineal con capacidad para dos vehículos, una característica muy valorada para quienes buscan un departamento familiar en Santiago de Surco. La propiedad se encuentra en Paseo La Castellana, cuadra 3, Santiago de Surco, cerca la Universidad Champagnat, centros comerciales, y vías de acceso que permiten una conexión práctica con diferentes zonas de Lima, como Benavides, Paseo de la Republica, Tomas Marzano, ovalo Higuereta. Área: 113 m²Piso: 3Dormitorios: 3Baños: 2 Completos + baño de visitasCochera: lineal para 2 vehículosAscensor: SíVista: ExternaEdificio: 4 pisos, 2 departamentos por pisoPrecio de venta: us$ 228, 000Si buscas comprar un departamento en Surco, con 3 dormitorios, ascensor y cochera para 2 autos, agenda una visita y conoce esta propiedad en La Castellana.
Super destacado
S/ 1,739,720 · USD 510,000
S/ 900 Mantenimiento

267 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

El Diamante Cerros De Camacho, Santiago de Surco

S/ 1,739,720 · USD 510,000

Ubicado en la cuadra 1 de la calle El Diamante, en Cerros de Camacho, este exclusivo departamento combina privacidad, amplitud y una vista privilegiada al Golf Los Inkas que realmente marca la diferencia. En un edificio de solo 43 departamentos y 21 pisos, este flat destaca desde el ingreso: acceso directo del ascensor a un elegante hall privado con pisos de marmo y puerta adicional de seguridad para mayor tranquilidad. Área social del departamento: * Sala y comedor con salida a una amplia terraza con vista panorámica al golf y jardinera* Espacio ideal para parrilla, reuniones y momentos en familia* Pisos de bambú natural en todo el departamentoCocina y servicio: * Encimera a gas, horno y campana empotrados* Espacio para comedor de diario* Lavandería con puerta de servicio hacia el ascensor de servicio* Área de servicio completa con ingreso independiente y cerradura digitalÁrea familiar (independizada por una puerta): * Family room con aire acondicionado* 3 dormitorios, todos con baño incorporado* Dormitorio principal con balcón, vista al golf, walk-in closet y baño con doble lavabo y ducha* Baños con tableros de mármolÁreas comunes del edificio: * Piscina techada temperada de 12 metros lineales* Gimnasio equipado* Sala de juegos para niños* Jardín con saltarínVivir en Cerros de Camacho es sinónimo de seguridad y exclusividad: * Urbanización cerrada con garitas de control en sus tres accesos* Vigilancia permanente 24/7 y control de ingreso de visitas* Entorno residencial, tranquilo y altamente familiarUbicación estratégica: * A minutos del Jockey Plaza y la zona de El Polo* Muy cerca del Golf Los Inkas y el Vivero Los Inkas* Conectividad eficiente hacia San Isidro y Miraflores* Cercano a colegios como Newton, Roosevelt, Villa María, San Pedro y Villa CaritasIncluye 2 estacionamientos amplios (ideales para camionetas) Se vende por separado: -1 depósito a $12, 000-1 estacionamiento Ver datos $12, 000 Una propiedad pensada para quienes buscan vivir con seguridad, privacidad y una calidad de vida superior en una de las zonas más exclusivas de Lima.
Super destacado
S/ 1,390,250 · USD 415,000
S/ 950 Mantenimiento

283 m² tot.4 dorm.3 baños2 estac.

Pasaje Estepa Rusa 181 Santiago de Surco, Lima

S/ 1,390,250 · USD 415,000

Super destacado
S/ 3,736,600 · USD 1,099,000
6%
S/ 3,000 Mantenimiento

667 m² tot.4 dorm.5 baños3 estac.

Avenida Circunvalación del Golf los Incas 404 Santiago de Surco, Lima

S/ 3,736,600 · USD 1,099,000

Penthouse dúplex en venta en Golf Los Incas, ubicado en el edificio condominio The Most, colindante al Club El Golf Los Incas. El departamento cuenta con 667 m² y se distribuye en dos niveles, con ascensor directo y ambientes amplios. El condominio tiene tres torres en forma de U y un gran jardín central que colinda directamente con el golf, generando una continuidad visual entre el jardín interno y la cancha. La vista desde la zona social y parte de la terraza combina jardín y golf, uno de los atributos más importantes de esta propiedad. El primer nivel inicia con un recibo amplio, con paredes enchapadas en madera, piso de mármol y baño de visita. Hacia un lado se desarrolla la doble sala y comedor, con balcón y vista al jardín interno del condominio y al golf. La sala cuenta con sistema de parlantes instalado en el techo. La cocina es cerrada, amplia, con isla, península tipo comedor de diario, horno empotrado, horno microondas empotrado, cocina empotrada y sistema de gas integrado. Desde la cocina se accede al área de servicio, compuesta por lavandería ventilada, cuarto de servicio amplio y baño incorporado. En la zona privada del primer nivel hay un baño completo con tina, dos espacios que pueden funcionar como estudios, sala de estar o ambientes multiusos, y 3 dormitorios amplios, todos con clósets grandes y baño incorporado. El segundo nivel puede conectarse por escalera o por ascensor directo. Cuenta con una gran sala de estar con parlantes instalados en el techo y un segundo baño de visita. Desde esta zona se accede a una amplia terraza que rodea el segundo piso en forma de U, aportando iluminación natural a los ambientes. La zona de parrilla tiene lavatorio y techo sol y sombra, con vista al golf y al jardín interno. La terraza continúa hacia un deck de madera con una piscina pequeña y luego hacia la parte posterior del departamento. El dormitorio principal se ubica en este nivel. Es amplio, iluminado y cuenta con acceso a la terraza posterior. Tiene 2 walk-in closets, un baño con paneles de mármol, doble lavatorio, ducha española con banco y jacuzzi. Además, incluye un espacio que puede funcionar como tocador o pequeño estudio. El departamento cuenta con aire acondicionado en varios ambientes, pisos de madera, acabados bien logrados, 3 estacionamientos paralelos y 1 amplio depósito. El acceso al edificio se da por una calle cerrada con seguridad previa, además de la seguridad propia del condominio. El edificio ofrece áreas comunes completas: gimnasio equipado, piscina temperada de 20 metros con 3 carriles, dos salas de reuniones (una con mesa de billar), sauna de hombre y sauna de mujeres con camerinos, sala de niños, sala de cine, jardín central, control de acceso, sistema de cámaras, sala de choferes y 7 cocheras de visita. Es Pet Friendly. Ideal para familias que buscan un penthouse dúplex amplio en Golf Los Incas, con vista al golf, terrazas, seguridad, áreas comunes y una distribución pensada para vivir con comodidad. Coordina una visita con nosotros. En Inmobiliaria Bermeo te acompañamos durante todo el proceso de compra.
Super destacado
S/ 1,798,500 · USD 545,000
S/ 600 Mantenimiento

261 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Monte Carmelo Santiago de Surco, Lima

S/ 1,798,500 · USD 545,000

¡vive la experiencia de una "casita" con jardín en el corazón de chacarilla! Exclusivo departamento en 1er piso ubicado en la Calle Monte Carmelo, una de las zonas residenciales más tranquilas, arboladas y seguras de Chacarilla del Estanque (Surco), a pasos de parques. 61 m² de terraza Y jardín privado. - Estilo "Casita": Distribución plana, súper cómoda, independiente y privada en primer piso. - Terraza de loseta con zona de parrilla (bbq) con banqueta y se integra con la zona social, ideal para reuniones sociales y familiares. - Jardín Privado: Área verde propia. - Conexión Interior-Exterior: La amplia sala-comedor se integra directamente a la terraza mediante mamparas, logrando luz natural y amplitud. 2. Entorno privilegiado Y estilo de vida en chacarilla: - Ubicación Estratégica. - Vida Residencial y Verde: Rodeado de los mejores parques del distrito, ideal para caminar y hacer deporte en total seguridad. - Servicios Premium Cerca: A minutos del Centro Comercial Chacarilla, Wong, centros médicos, bancos, cafeterías de especialidad y colegios de prestigio. ️ 3. Distribución Y espacios amplios: - Zona Social: Hall de ingreso, baño de visitas espacioso y un amplio ambiente de sala y comedor con pisos de madera. - Zona Privada: Sala de estar central que distribuye a los 3 dormitorios. - Dormitorio Principal: Muy amplio, con walk-in closet y baño incorporado con tablero de mármol con ducha, tina y grifería clásica. - 2 Dormitorios Secundarios: Con clósets de madera caoba. Comparten un baño completo. Ventanas con privacidad y cero vista de vecinos. - Zona de Servicio: Cocina cerrada funcional con comedor de diario y muebles de madera. Lavandería independiente de gran tamaño, cuarto y baño de servicio completo. 4. Ficha técnica Y datos clave: - Área Total Ocupada: 261. 00 m² - Área Construida / Techada: 200. 00 m² (Espacios internos súper amplios) - Área Libre (Terraza + Jardín): 61. 00 m² (Jardín privado + Terraza bbq) - Dormitorios: 3 + 1 de servicio. - Baños: 2. 5 + 1 de servicio completo. - Estacionamientos: 2 cocheras (con posibilidad de una 3ra). - Depósitos: 2 depósitos independientes. - Edificio: Estructura sólida tradicional). Edificio exclusivo de gran porte, con excelente base para actualizar acabados a un estilo moderno. - Mantenimiento: S/ 600 aprox. (incluye guardianía y mantenimiento del edificio). - Precio de Venta: $545, 000 usd. ¡un formato de departamento único en su tipo! Dpto. Con ambientes amplios, terraza, jardín propio y 200 m² techados en Chacarilla son de las propiedades más cotizadas y escasas del mercado. Contáctanos hoy mismo para agendar tu visita privada.
Super destacado
S/ 1,615,000 · USD 475,000
S/ 795 Mantenimiento

315 m² tot.5 dorm.4 baños2 estac.

Jirón Monte Carmelo 1 Chacarilla Del Estanque, Santiago de Surco

S/ 1,615,000 · USD 475,000

Venta de amplio dúplex con terraza – chacarilla del estanque, surco. ubicación privilegiada – la mejor zona de chacarilla del estanque. Ubicado en Calle 1 de Montecarmelo, en una de las zonas más exclusivas, tranquilas y residenciales de Chacarilla del Estanque, rodeado de áreas verdes y excelentes servicios. Su ubicación es realmente privilegiada, muy cerca de Av. Velasco Astete, Av. Primavera y el Centro Comercial Chacarilla, con una amplia oferta de restaurantes, bancos, supermercados, colegios y comercios. A pocos minutos del colegio Santa María, con fácil salida hacia las principales avenidas de Surco y excelente conectividad. Una ubicación que combina tranquilidad residencial, seguridad, comodidad y cercanía a todo, en una de las zonas más buscadas de Chacarilla. Características. - Precio ; usd $ 485, 000 dolares negociable. - Área total: 315. 55 m² - Área construida: 261. 44 m² - Dúplex de amplios ambientes. - Vista interior a lindo jardín. - 2 estacionamientos paralelos. - Depósito. - Área de servicio completa. - Seguridad 24/7. - Mantenimiento: S/ 795, incluido el agua. - Instalación de gas Repsol para todos los electrodomésticos. edificio. Edificio exclusivo y de ambiente muy tranquilo, compuesto por 2 torres independientes de solo 6 departamentos cada una, para un total de únicamente 12 departamentos. Cada torre cuenta con ascensor directo, brindando privacidad y comodidad. Descripción del dúplex. primer nivel. - Amplia sala-comedor con excelente distribución y vista interior hacia un lindo jardín. - Sala de estar, ideal para disfrutar en familia. - Dormitorio principal de muy buen tamaño, con baño completo incorporado. - 2 dormitorios secundarios, cómodos y funcionales. - Baño completo compartido. - Cocina independiente con comedor de diario, con excelente espacio de almacenamiento. - Área de servicio completa. Segundo nivel – el gran diferencial de la propiedad. - Amplia sala de estar que se abre e integra directamente con la terraza, creando un espectacular ambiente social. - Esta integración permite disfrutar de un gran espacio para reuniones, celebraciones y momentos familiares. - Dormitorio con baño completo incorporado y balcón, ideal para huéspedes o como dormitorio privado. - Dormitorio adicional. - Escritorio, perfecto para home office o estudio. - Baño completo. - Amplia terraza, con excelente potencial para implementar una zona de bbq, jardín o un espacio social completamente personalizado. área de servicio. - Lavandería amplia con muebles. - Termotanque. - Cuarto y baño de servicio. - Depósito. Estacionamientos. 2 cocheras paralelas, cómodas y de fácil acceso. Diferenciales. 315. 55 m² de área total. 261. 44 m² construidos. Amplia terraza con potencial para bbq. Sala de estar integrada con terraza. Dormitorio con baño y balcón en segundo nivel. Vista interior a jardín. 2 cocheras paralelas. Depósito. Gas Repsol. Ascensor directo. Edificio exclusivo de solo 12 departamentos. Seguridad 24/7. una propiedad con sensación de casa. Un dúplex que destaca por sus espacios amplios, excelente distribución y extraordinario potencial social. La conexión entre la sala de estar y la terraza en el segundo nivel genera un ambiente único, perfecto para disfrutar y recibir. Vive con la tranquilidad de una casa en la mejor zona de Chacarilla del Estanque, rodeado de parques y a pasos de restaurantes, bancos, comercios y las principales vías de acceso.
Super destacado
S/ 1,576,080 · USD 463,553

210 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Exclusivo Flat DE 3 Dormitorios CON Terraza I Salida Directa A Parque Privado I NO Paga Alcabala Santiago de Surco, Lima

S/ 1,576,080 · USD 463,553

Destacado
Destacado
S/ 1,082,000 · USD 326
S/ 500 Mantenimiento

300 m² tot.4 dorm.5 baños2 estac.

Av. de los Precursores Valle Hermoso Oeste, Santiago de Surco

S/ 1,082,000 · USD 326

Oportunidad Única: Amplio Dúplex en Chacarilla – Surco. Se vende exclusivo departamento tipo dúplex ubicado en una de las zonas más residenciales y tranquilas de Chacarilla, Surco, rodeado de parques y con un entorno ideal para familias que buscan comodidad, amplitud y calidad de vida. Con una área ocupada de 300m2. y Área construida 276 m², este inmueble destaca por su excelente distribución y espacios amplios que brindan confort en cada ambiente. Primera Planta: Elegante y espaciosa sala-comedor con excelente iluminación natural, baño de visita, cocina funcional con reposteros altos y bajos. Cuenta con 4 dormitorios, siendo el principal con baño incorporado y walking closet. Los otros tres dormitorios comparten un baño completo. Segunda Planta: Amplia sala de estar perfecta para reuniones familiares o zona de entretenimiento, baño completo, y una gran terraza con zona de parrilla, ideal para disfrutar momentos al aire libre. Además, incluye área de lavandería y cuarto de servicio. Extras que suman valor: 2 cocheras lineales. 1 depósito. Edificio de solo pocos vecinos, lo que brinda mayor privacidad. Importante: El edificio no cuenta con ascensor, lo cual se ve reflejado en un precio altamente competitivo dentro de la zona, convirtiéndolo en una excelente oportunidad de inversión para quienes priorizan espacio, ubicación y funcionalidad. Vive en una zona estratégica, cerca de parques, colegios, centros comerciales y con fácil acceso a principales vías.
Destacado
S/ 1,118,000 · USD 325,000
S/ 740 Mantenimiento

210 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Jirón Bellavista  Casuarinas Sur, Santiago de Surco

S/ 1,118,000 · USD 325,000

Destacado
S/ 2,251,200 · USD 670,000
S/ 800 Mantenimiento

499 m² tot.4 dorm.5 baños2 estac.

Av De los Precursores al 300/imponente PH Duplex EN Chacarilla C/excelentes Acabados | 4 Dormitorios CON Baño | Terraza | Ascensor Directo | 2 Estacionamientos | 1 Estacionamiento DE Bicicletas Santiago de Surco, Lima

S/ 2,251,200 · USD 670,000

Destacado
S/ 1,758,750 · USD 525,000

268 m² tot.3 dorm.4 baños3 estac.

Calle El Diamante al 100 Cerros De Camacho, Santiago de Surco

S/ 1,758,750 · USD 525,000

Venta de departamento en surco | cerros de camachocontacto: paola barrantes vasquez9. 7. 8. 1. 9. 1. 5. 7. 8correo: paolab @ remaxexpo. ComDespertar cada mañana con una vista privilegiada al Golf Los Inkas y al skyline de la ciudad es un lujo que pocos pueden disfrutar. Ubicado en el piso 14 de uno de los edificios más exclusivos de Cerros de Camacho, este elegante departamento de 267 m² ha sido diseñado para quienes valoran la amplitud, la privacidad y la calidad de vida, en una urbanización segura y rodeada de naturaleza. Desde el ascensor directo se accede a un hall privado que conduce a una amplia sala y comedor de excelente iluminación natural. La protagonista de este espacio es una espectacular terraza corrida con vista panorámica al Golf Los Inkas y a la ciudad, perfecta para disfrutar de un café al amanecer, contemplar los atardeceres o compartir momentos inolvidables con familiares y amigos. La distribución ofrece ambientes amplios, funcionales y perfectamente independientes, brindando privacidad tanto en el área social como en el área familiar. Distribución• 268 m² de área ocupada• Ascensor directo con ingreso a hall privado• Amplia sala y comedor con acceso a terraza corrida• Family room independiente• 3 dormitorios, todos con baño incorporado• Dormitorio principal con espectacular vista al golf, walk-in closet y baño con doble lavabo• Cocina cerrada con comedor de diario• Lavandería independiente• Cuarto y baño de servicio• 3 estacionamientos paralelos (ideales para camionetas) • 1 depósitoÁreas comunes• Piscina temperada• Gimnasio completamente equipado• Sala de juegos para niños• Jardines y áreas recreativasVive en una de las zonas más exclusivas de LimaCerros de Camacho ofrece un entorno residencial con control de accesos, vigilancia permanente y excelente conectividad. A pocos minutos del Jockey Plaza, El Polo, Golf Los Inkas, clínicas, restaurantes y prestigiosos colegios como Roosevelt, Newton, Villa María, San Pedro y Villa Caritas. Si buscas un departamento donde la ubicación, la privacidad, la amplitud y las vistas realmente marquen la diferencia, esta propiedad merece estar entre tus primeras opciones. Precio de Venta: us$525, 000Precio en Soles: 1´758, 750 (El precio en soles está sujeto al tipo de cambio del dia) no pierda esta excelente oportunidad de conocer personalmente este exclusivo departamento en cerros de camacho, contáctame.
Destacado
Ver mapa