• Santiago de Surco

Operación
Departamento
Dormitorios
Precio
Más filtros

462 Departamentos con más de 1 estacionamiento publicado hace menos de 1 mes - Santiago de Surco, Lima

Ordenar
S/ 9,688 · USD 2,800
S/ 1,100 Mantenimiento

256 m² tot.3 dorm.4 baños3 estac.

Av. Cerros de Camacho 637 Cerros De Camacho, Santiago de Surco

S/ 9,688 · USD 2,800

Super destacado
Publicado hace 11 días
S/ 1,320,000 · USD 390,000
S/ 400 Mantenimiento

303 m² tot.4 dorm.4 baños2 estac.

Las Cantutas 800 Casuarinas Sur, Santiago de Surco

S/ 1,320,000 · USD 390,000

Super destacado
Publicado hace 19 días
S/ 4,760 · USD 1,400
S/ 250 Mantenimiento

200 m² tot.2 dorm.3 baños1 estac.

Jr. Francisco de Orellana, Surco Higuereta Higuereta, Santiago de Surco

S/ 4,760 · USD 1,400

Contáctanos al WhatsApp 9 3 0 2 4 2 8 4 4 Agente Inmobiliario Erika Canelaalquiler departamento flat full amoblado Y equipado – higuereta, surcoubicación: Jr. Francisco de Orellana – Urb. Higuereta, Surco(Espalda de la cdra. 4 de Av. Pedro Venturo) Se alquila exclusivo departamento flat en 2do piso, completamente amoblado, equipado y con menaje completo, con vista a la calle, excelente iluminación natural y espacios amplios. Listo para mudarse, solo con artículos personales. Ubicado a media cuadra de parque, cerca de centros comerciales, servicios y con rápido acceso a vías principales. Ideal para ejecutivos, expatriados o alquiler corporativo. Características principales200 Mtr2Amplia sala con chimenea ecológica, tv, mobiliario en cuarzo, sillón masajeador y acceso a balcón con parrilla KamadoComedor de base de mármol para 10 personas con vitrina – barBaño de visitaCocina americana abierta, full equipada con electrodomésticos y menaje completo (ollas, sartenes, platos, vasos, cubiertos y utensilios) Dormitorio principal con baño incorporado, tv y amplio walking closetSegundo dormitorio con baño externo y/o ambiente para gymEstudio / escritorioAmplia lavandería con depósito1 cochera incluidaEdificio tranquilo de solo 6 departamentosNo cuenta con ascensor ni vigilancia. precios/ 4, 760 mensuales ( $1400) Condiciones: 2 meses de garantía + 1 mes de adelantoMantenimiento: S/ 250 soles + consumo de aguaContrato: Solo por 1 año. Contáctanos al WhatsApp 9 3 0 2 4 2 8 4 4 Agente Inmobiliario Erika Canela
Destacado
Publicado desde ayer
S/ 890,960 · USD 259,000
S/ 360 Mantenimiento

171 m² tot.3 dorm.3 baños1 estac.

Venta de Departamento Duplex 03 Dorm en Surco con Jacuzzi Santiago de Surco, Lima

S/ 890,960 · USD 259,000

Dúplex con terraza, jacuzzi Y sauna – paseo la castellanahay departamentos que simplemente tienen buenos metros cuadrados, y hay otros que se sienten como una casa. Este dúplex en la cuadra 2 de Av. Paseo La Castellana pertenece a los segundos. Ubicado en el 5. º piso, con posición frente y 171. 09 m² de área total, ofrece ambientes amplios, espacios exteriores y una distribución pensada para quienes buscan comodidad y privacidad, sin renunciar a una ubicación privilegiada. La propiedad cuenta con una cocina remodelada, terraza, patio y espacios que hacen que cada nivel tenga una experiencia diferente. Y para esos momentos de desconexión, cuenta con jacuzzi y sauna privados. distribución Y características- 171. 09 m² de área total- 130. 89 m² de área techada- Dúplex en 5. º piso- Posición frente- 3 dormitorios- Sala y comedor- Cocina remodelada- Terraza- Patio- Jacuzzi- Sauna- Depósito- 1 cochera- Cuarto de servicio- Baño de servicio- 1 ascensoruna propiedad para disfrutarlasu distribución, amplitud y espacios exteriores hacen que este dúplex sea una excelente alternativa para quienes buscan algo más que un departamento convencional. La combinación de terraza, patio, jacuzzi y sauna le da un carácter especial y permite crear distintos ambientes para disfrutar en familia, recibir amigos o simplemente tener un espacio propio para desconectarse. Además, su ubicación en Paseo La Castellana permite tener acceso a importantes avenidas, comercios, servicios y todo lo necesario para una vida práctica y conectada. Precio de venta: us$ 259, 000Mantenimiento: S/ 360 mensuales, incluye el consumo de agua. ¿te imaginas viviendo aquí? Agenda una visita y descubre personalmente todo lo que este dúplex tiene para ofrecer. dmayo real estatete acompañamos en todo el proceso para encontrar la propiedad que realmente encaje contigo. Contáctanos para más información o para agendar una visita.
Destacado
Publicado hace 2 días
S/ 613,000 · USD 186,000

98 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Av. Ayacucho Liguria, Santiago de Surco

S/ 613,000 · USD 186,000

Bienvenido a la oportunidad de vivir en el corazón de Lima, en un encantador departamento ubicado en Av. Ayacucho, Surco. Este departamento en primer piso, número 101, ofrece una superficie techada de 98 m², ideal para quienes buscan comodidad y accesibilidad. La propiedad cuenta con una cocina bien equipada, perfecta para quienes disfrutan de preparar deliciosos platillos. Además, el departamento está diseñado para ser apto para mascotas, lo que lo convierte en un hogar acogedor para toda la familia, incluyendo a los amigos de cuatro patas. El servicio de gas natural está disponible, proporcionando eficiencia y ahorro energético. Aunque el departamento no cuenta con estacionamientos descubiertos, ofrece una plaza de estacionamiento techada, asegurando la protección de su vehículo. Ubicado en una zona estratégica de Lima, este departamento permite un fácil acceso a una variedad de servicios, tiendas, y opciones de transporte público. Su localización en Surco, una zona conocida por su seguridad y tranquilidad, es ideal para quienes buscan un entorno sereno sin alejarse de la vida urbana. Si bien la propiedad no ofrece áreas comunes ni elevadores, su ubicación en el primer piso facilita el acceso sin necesidad de subir escaleras. Este departamento representa una excelente oportunidad para aquellos que valoran la funcionalidad y buscan un hogar que se adapte a sus necesidades diarias. Descubra el potencial de esta vivienda y conviértala en su nuevo hogar en Lima. Las medidas, áreas y datos proporcionados en esta publicación son aproximadas y solo de carácter informativo. La información definitiva se encuentra en la escritura y/o planos correspondientes. Los precios publicados en moneda extranjera consideran un tipo de cambio referencial, el cual puede variar al momento de la transacción. Inmueble identificado con el código capVer datos. Contactar a Durvely Delmoral Salazar.
Destacado
Publicado hace 2 días
S/ 1,954,600 · USD 580,000

265 m² tot.4 dorm.6 baños2 estac.

JR Cosmo, LA Alborada 227 - Surco al 200 Santiago de Surco, Lima

S/ 1,954,600 · USD 580,000

Venta de Casa en La Alborada Santiago de Surco | Casa de 3 Pisos + Semi Sótano | 2 CocherasSe vende moderna y acogedora casa de 3 niveles más semi sótano, ubicada en la exclusiva urbanización La Alborada, en una zona residencial segura y tranquila, con cercanía a parques, supermercados, centros comerciales, cines, gimnasios y principales vías como la Av. Higuereta y Av. Pedro Venturo. La propiedad destaca por su excelente distribución, ambientes amplios, iluminación natural y acabados de calidad. Distribución: Semi sótano (47. 32 m²): Cuarto de limpiezaAmplio ambiente multiuso (oficina, sala de juegos u otros) 1 baño completoCuarto de máquinasPrimer piso (82. 48 m²): Sala ampliaComedor con cocina incorporadaSalida a terraza con piscinaBaño de visitaSegundo piso (73. 91 m²): Hall amplio a doble alturaDormitorio principal con baño incorporado y walk-in closetDormitorio secundario con baño incorporado y closetTercer piso (61. 43 m²): Hall amplioÁrea de lavandería2 dormitorios con closet1 baño completo compartidoTerraza con parrilla y bañoCaracterísticas y adicionales: 2 estacionamientos paralelosPiscinaJardínTerrazaÁrea de parrillaCocina con reposterosWalk-in closetIntercomunicadorIluminación instaladaCerco perimétrico de material nobleServicios básicos (agua y luz) Entorno y ubicación: Urbanización con seguridad y caseta de vigilanciaCerca de parques (a menos de 2 cuadras) Cercano a colegios, comercios y centros comercialesZona residencial de alta demandaPropiedad ideal para familias que buscan amplitud, comodidad y una excelente ubicación en una de las mejores zonas de Surco.
Destacado
Publicado hace 5 días
S/ 1,118,000 · USD 325,000
S/ 740 Mantenimiento

210 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Jirón Bellavista  Casuarinas Sur, Santiago de Surco

S/ 1,118,000 · USD 325,000

Destacado
Publicado hace 19 días
S/ 605,000 · USD 178,000
S/ 270 Mantenimiento

118 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

Cristoba DE Peralta al 1100 Valle Hermoso, Santiago de Surco

S/ 605,000 · USD 178,000

Departamento en Venta en Valle Hermoso de Monterrico, Surco – 118 m², 3 Dormitorios y 2 Cocheras piso 8Precio de venta: us$ 178, 000Ubicado en la Urbanización Valle Hermoso de Monterrico, Santiago de Surco, frente al Pedagógico, en una zona residencial consolidada, tranquila y de alta demanda. La propiedad destaca por su excelente ubicación, amplitud y distribución, siendo una alternativa ideal para familias que buscan vivir en una zona residencial de Surco, con fácil acceso a importantes avenidas, comercios, centros educativos y servicios. característicasárea: 118 m²Piso: 8Edificio: 9 pisosVista: ExteriorAntigüedad: 14 añosEstado de conservación: Muy buenoEntrega: InmediataSolo 2 departamentos por pisodistribuciónsala-comedorSala de estar, estudio o gimnasioTres dormitorios con clósetDormitorio principal con baño incorporadoTres baños completosBaño de visitaCocina con muebles altos y bajosCuarto de servicio con baño completoLavanderíaTerma a gasestacionamientosdos cocheras linealesPequeño depósitoAcceso mediante rampaPortón levadizo automáticoedificioelegante lobby de ingresoAscensor panorámico con acceso desde los sótanosRecepciónVigilancia permanenteCámaras de seguridadIntercomunicadorSistema contra incendiosLuces de emergenciaRampas y accesos para personas con movilidad reducidaEscalera de emergenciaEdificación antisísmicamantenimientos/ 270 aproximadamente, incluye vigilancia, agua, luz y limpieza de áreas comunes. ubicaciónurbanización Valle Hermoso de Monterrico, Santiago de Surco. Calle Cristóbal de Peralta Sur 1145. Frente al Pedagógico. Una excelente oportunidad para adquirir un departamento amplio, bien distribuido y con dos cocheras en una de las zonas residenciales más consolidadas de Santiago de Surco. El precio en soles se determinará de acuerdo con el tipo de cambio venta del día. ¡confianza total!
Destacado
Publicado hace 15 días
S/ 918,000 · USD 270,000
S/ 800 Mantenimiento

240 m² tot.4 dorm.4 baños2 estac.

Aguada Blanca , Santiago de Surco, Lima Santiago de Surco, Lima

S/ 918,000 · USD 270,000

Venta de Departamento Dúplex en Santiago de Surco – S/ 918, 000Dúplex de 240 m² frente a parque, con amplia terraza y 2 cocheras. Amplio y bien distribuido dúplex de 240 m², ubicado en la calle Aguada Blanca, en la zona residencial de Tambo de Monterrico, Santiago de Surco. La propiedad destaca por sus ambientes espaciosos, buena iluminación, vista directa al parque y una amplia terraza en el segundo nivel, ideal para disfrutar de reuniones familiares o crear un agradable espacio social. Primer nivel: * Sala comedor amplia, con piso de madera y vista al parque. * Dormitorio principal con espacio para cama King, walk-in closet, vista al parque y baño incorporado con tina. * Segundo dormitorio con baño incorporado y un ambiente adicional que puede utilizarse como escritorio, sala de juegos o espacio complementario. * Cocina amplia, con buen espacio de almacenamiento y comedor de diario. * Estudio o biblioteca independiente con estanterías empotradas. * Baño de visita. Segundo nivel: * Segunda sala con cocina americana integrada y barra. * Mamparas de vidrio de piso a techo con acceso directo a la terraza. * Amplia terraza con jardinera perimetral, ideal para implementar una zona de parrilla, comedor exterior o área de descanso. * Tercer dormitorio amplio e iluminado, con acceso a la terraza. * Baño completo. * Segundo espacio para escritorio u home office, con vista abierta al parque. * Lavandería amplia con zona de tendal y espacio de almacenamiento. * Cuarto y baño de servicio. * Depósito independiente. Otros detalles: * 2 cocheras paralelas. * Edificio residencial con 27 años de antigüedad. * Ubicado frente a parque, en una zona residencial y de fácil acceso a avenidas principales, comercios, colegios y otros servicios. Una propiedad pensada para quienes buscan amplitud, buena distribución, espacios sociales y una ubicación frente a parque en Surco.
Destacado
Publicado hace 5 días
S/ 1,500,000 · USD 451,000

196 m² tot.3 dorm.3 baños1 estac.

jr Viña Queirolo 100 Santiago de Surco, Lima

S/ 1,500,000 · USD 451,000

Dúplex de estreno de 196 M² en surco – jr. Viña queiroloúltimo dúplex disponible de 196 m², ubicado en una zona residencial de Santiago de Surco, a una cuadra del Parque Libertad y a pocas cuadras del Real Plaza Guardia Civil. El inmueble se encuentra en los pisos 4 y 5, cuenta con una excelente distribución, ambientes amplios, buena iluminación y acabados modernos. Es una excelente alternativa para quienes buscan una vivienda amplia y funcional en una zona tranquila y bien ubicada de Surco. primer nivel – piso 4- 2 Dormitorio con baño incorporado, walking clóset y balcón- 1 Dormitorio con clóset- 2 baño completo adicional- Sala de estar- Ascensor directo al departamentosegundo nivel – piso 5-Amplia sala y comedor-Cocina-Estudio-Terraza-Área de parrilla-Medio baño de visita-Lavandería con balcón-Depósitoprecio de venta duplex: S/ 1, 500, 000Cochera: S/ 50, 000Precio total con cochera: S/ 1, 550, 000acabadospiso de sala y comedor en spcpisos de cocina, baños, balcones y lavandería en porcelanatoTableros de piedra sinterizada PierinelliCocina con encimera empotradaReposteros altos en cocinaMamparas y ventanas de piso a techoTerma a gas naturalInstalación de gas natural para cocina, baños y lavanderíacaracterísticas generalesárea ocupada: 196 m²Ubicación: Jr. Viña Queirolo 148, Santiago de SurcoPisos: 4 y 53 dormitorios3 baños completos + 1 medio bañoEstudioTerrazaLavanderíaDepósitoAscensorGas naturalDúplex de estrenoentrega enero 2027Se puede financiar con el banco de su preferenciaNo paga alcabala
Destacado
Publicado hace 25 días
S/ 634,600 · USD 190,000

238 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Jr. Manuel Herrera Pomareda 100 Vista Alegre, Santiago de Surco

S/ 634,600 · USD 190,000

Destacado
Publicado hace 15 días
S/ 2,312,000 · USD 680,000
S/ 900 Mantenimiento

303 m² tot.5 dorm.4 baños2 estac.

Calle Monte de Oca al 100 Santiago de Surco, Lima

S/ 2,312,000 · USD 680,000

Hermoso departamento dúplex remodelado de 303. 38 m² en Surco, límite con San BorjaVive con la amplitud y comodidad de una casa, en un exclusivo departamento dúplex completamente remodelado, ubicado en una de las mejores zonas de Surco, límite con San Borja. Disfruta de un entorno residencial, seguro y con fácil acceso a principales avenidas, centros comerciales, colegios, parques y todo lo que necesitas para tu día a día. Primer nivelAmplia sala y comedor con excelente iluminación natural, balcón y una hermosa vista panorámica. Baño de visitas. Cocina cerrada con muebles altos y bajos, tablero de granito y excelente distribución. Dormitorio principal de gran tamaño con baño incorporado, walk-in closet, closet adicional. Dos dormitorios secundarios, ambos con closet. Baño completo que comparten los dormitorios secundarios. Segundo nivelAcogedora sala de estar, ideal para reuniones familiares o zona de entretenimiento. Baño de visitas. Amplia terraza techada, perfecta para disfrutar en cualquier época del año. Dos dormitorios adicionales, ambos con closet. Lavandería independiente y de generosas dimensiones. Cuarto y baño de servicio. Incluye2 estacionamientos lineales. 1 depósito. Conexión a gas natural Cálidda. Edificio de solo 5 pisos. El dúplex se ubica en los pisos 4 y 5. Seguridad y vigilancia las 24 horas, los 7 días de la semana. Si buscas espacios amplios, excelente distribución, acabados renovados y una ubicación estratégica en una de las zonas más cotizadas de Surco, este dúplex es una excelente oportunidad para ti y tu familia. ¡Agenda tu visita y descubre tu próximo hogar!
Destacado
Publicado desde ayer
S/ 911,300
S/ 550 Mantenimiento

108 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Jacaranda Santiago de Surco, Lima

S/ 911,300

Departamentos de estreno en surco – entrega inmediataubicado en la Calle Jacarandá, en Santiago de Surco, este proyecto ofrece una excelente alternativa para quienes buscan vivir en una zona residencial, exclusiva y consolidada, rodeada de colegios, parques, restaurantes y principales servicios. Un proyecto moderno, diseñado para ofrecer comodidad, funcionalidad y buenos acabados, con la ventaja de contar con entrega inmediata. características del proyecto• Edificio de 6 pisos más azotea• 29 departamentos en total• 5 departamentos por piso• Departamentos Flat y Dúplex• Tipologías de 2, 3 y 4 dormitorios• Áreas desde 80 m² hasta 169 m²• Lobby de ingreso• Zone Bike• Pet Shower• Pisos spc• Cocinas con tablero de cuarzo blanco• Muebles altos y bajos en cocina• Proyecto respaldado por Scotiabankunidades destacadasdúplex 205• 2 dormitorios• 80 m²• Precio: S/ 699, 000• Incluye 2 estacionamientosflat 403• 3 dormitorios• 108 m²• Precio: S/ 911, 300• Incluye 1 estacionamiento y depósitoUna excelente oportunidad para quienes buscan un departamento nuevo en una ubicación estratégica de Surco, con espacios modernos, buenos acabados y la posibilidad de mudarse de inmediato. ¿Te gustaría conocer el proyecto? Para coordinar una visita a la propiedad, escríbeme por interno indicando tu nombre completo y número telefónico, y coordinamos la visita. #Surco #SantiagoDeSurco #DepartamentosEnSurco #DepartamentoDeEstreno #EntregaInmediata #Departamentos #VentaDeDepartamentos #ProyectoInmobiliario #Inmobiliaria #Vivienda #TuDepa #Hogar #Familia #InversionInmobiliaria #Inversion #DepartamentoNuevo #Scotiabank
Destacado
Publicado hace 22 días
Ver mapa