• Santiago de Surco

Operación
Departamento
Dormitorios
Precio
Más filtros

48 Departamentos sin estacionamientos publicado hace menos de 1 semana - Santiago de Surco, Lima

Ordenar
Consultar precio

83 m² tot.3 dorm.1 baño

Av. de los Ingenieros al 500 Santiago de Surco, Lima

Venta de Departamento de 3 Dormitorios – Valle Hermoso, SurcoDepartamento remodelado, ideal para quienes buscan comodidad, funcionalidad y una ubicación residencial con parque y servicios a pocos pasos. Ubicado junto a un amplio parque con juegos infantiles, en una zona consolidada de Valle Hermoso, con fácil acceso a comercios, colegios y centros de servicio. 83. 20 m² | 3 dormitorios | 1 baño completo y 1 medio baño | 5. º piso | edificio de 5 pisos vista internadistribución- Sala – comedor- Cocina cerrada- Área de lavandería- 3 dormitorios- 1 baño completo y 1 medio baño- Dos dormitorios con clóset- Clóset adicional en el pasadizocaracterísticas- Departamento de aproximadamente 35 años de antigüedad- Ambientes remodelados- Dos habitaciones amplias para cama king, la tercera habitación cama de plaza y media- Pisos de parquet pulidos y tratados- Puertas y clósets renovados- Baño remodelado- Ambientes funcionales y bien distribuidos- Cocina independienteedificio- Edificio de 5 pisos- Solo 19 departamentos- Entorno residencial de pocas familiasubicación- Av. Los Ingenieros – Valle Hermoso, Santiago de Surco- Junto a un amplio parque con juegos infantiles- PlazaVea a pocos pasos- Cerca del Colegio La Inmaculada- Próximo al Colegio Casuarinas- Cerca del Centro Comercial Valle Hermoso- Próximo a la Universidad Ricardo PalmaUna excelente alternativa para quienes buscan tres dormitorios en Valle Hermoso, en una ubicación residencial con áreas verdes, comercios y servicios al alcance.
Super destacado
Publicado hace 2 días
Destacado
Publicado hace 5 días
S/ 337,316 · USD 98,000
S/ 160 Mantenimiento

71 m² tot.3 dorm.2 baños

Av. las Gaviotas Santiago de Surco, Lima

S/ 337,316 · USD 98,000

Destacado
Publicado hace 7 días
S/ 788,348 · USD 207,460

82 m² tot.2 dorm.2 baños

Chacarilla de Estanque, Surco Chacarilla Del Estanque, Santiago de Surco

S/ 788,348 · USD 207,460

Exclusivo flat en primer piso con espacios funcionales Y diseño moderno en chacarilla – santiago de surcodisfruta de la comodidad, practicidad y tranquilidad que te ofrece este impecable departamento en primer piso de 82. 98 m². Diseñado con una distribución eficiente que optimiza cada metro cuadrado, este inmueble combina de manera perfecta el área social y el área privada, brindando finos acabados y ambientes perfectamente iluminados en una de las zonas más residenciales de Surco. vive la experiencia Y confort de un primer piso de exclusividaduna distribución funcional de 82. 98 m²: - Acogedor hall de ingreso que da la bienvenida a un entorno residencial de primer nivel- Amplia e iluminada Sala - Comedor con excelente ventilación natural- Cocina de concepto moderno e independiente con tableros de granito/cuarzo y muebles altos y bajos- Área de Lavandería independiente y funcional- Baño de visitas elegante y bien ubicado- Dormitorio Principal espacioso con closet integrado y baño privado en suite- Dormitorio Secundario de excelente tamaño, perfecto para familia, visitas o espacio de home office- Baño completo adicional para uso del dormitorio secundario y visitas- Ambientes con iluminación natural estratégica que maximizan la sensación de amplitudNo dejes pasar esta excelente oportunidad de inversión o de vivienda en preventa. Contáctanos hoy mismo para solicitar más información, planos detallados y agendar tu cita. Precio de venta preferencial: $207, 460. 00. Puedes consultar también por la disponibilidad de estacionamientos y depósitos. ¿Quieres recibir todos los detalles de esta unidad? Escríbenos directamente para enviarte toda la información. * Las imágenes, planos y distribuciones son de carácter referencial y pueden estar sujetos a cambios durante el proceso de desarrollo del proyecto.
Publicado hace 7 días
S/ 988,065 · USD 260,017

104 m² tot.3 dorm.2 baños

Chacarilla del Estanque Chacarilla Del Estanque, Santiago de Surco

S/ 988,065 · USD 260,017

Elegante Y luminoso flat de 104. 01 M² en zona residencial de chacarilla – santiago de surcoexperimenta el confort, la distribución inteligente y la excelente iluminación natural que te ofrece este moderno departamento Flat de 104. 01 m² en piso elevado. Ubicado en un edificio exclusivo en el corazón de Chacarilla, este espacio ha sido proyectado para brindar máxima privacidad, elegancia y un estilo de vida sofisticado en una de las zonas más seguras y céntricas del distrito. distribución Y confort diseñados A tu medidauna distribución impecable de 104. 01 m²: - Acogedor hall de ingreso que brinda privacidad hacia el área social- Amplia Sala - Comedor con ventanales de piso a techo que garantizan gran iluminación y ventilación natural- Cocina independiente de diseño moderno, equipada con tableros de primera y reposteros altos y bajos- Área de Lavandería independiente y bien ventilada- Baño de visitas ubicado estratégicamente cerca del área social- Dormitorio Principal de gran tamaño con closet/walk-in closet y baño privado en suite- Dormitorios Secundarios espaciosos con closets integrados, ideales para la familia o espacio de home office- Baño completo compartido para dormitorios secundariosAprovecha la oportunidad de adquirir tu hogar en preventa con precio preferencial de $260, 016. 88. Puedes consultar también por la disponibilidad de estacionamientos y depósitos. *Las imágenes, planos y distribuciones son de carácter referencial y pueden estar sujetos a cambios durante el proceso de desarrollo del proyecto. ¿Quieres recibir los planos detallados y la lista de unidades disponibles? Escríbenos directamente para enviarte toda la información.
Publicado hace 7 días
S/ 1,187,120 · USD 312,400

139 m² tot.3 dorm.4 baños

Chacarilla del Estanque, Surco Chacarilla Del Estanque, Santiago de Surco

S/ 1,187,120 · USD 312,400

Publicado hace 5 días
S/ 952,000 · USD 300,000

150 m² tot.3 dorm.3 baños

Surco Santiago de Surco, Lima

S/ 952,000 · USD 300,000

¡espectacular departamento de 144 M² con gran terraza privada, balcón Y 3 dormitorios en surco! – departamento ss01Vive la experiencia de espacios amplios y vida al aire libre en este exclusivo departamento con un total de 144. 37 m² y 36. 10 m² de áreas libres. Esta unidad destaca por contar con una gran terraza privada y un amplio balcón exterior, ofreciendo una excelente iluminación natural, ventilación fluida y 3 dormitorios (cada uno con su baño privado). vive con espacios amplios Y funcionales Una distribución excepcional de 144. 37 m²: - Elegante ingreso con baño de visitas independiente- Espaciosa Sala - Comedor integrada con cocina abierta de estilo americano y barra desayunadora- Gran Terraza Privada (36. 1 m² totales al aire libre) ideal para reuniones familiares, plantas o zona lounge- Amplio Balcón exterior conectado con la sala y el dormitorio principal- Dormitorio Principal muy cómodo con walk-in closet, baño privado en suite y acceso al balcón- Dormitorio 2 / Estudio versátil con baño privado y salida directa a la gran terraza- Dormitorio 3 secundario amplio con closet empotrado y su propio baño completo- 3 Baños completos (todos en suite) + 1 Baño de visitas- Área de lavandería independiente amenidades Y estilo de vidaedificio ecoeficiente con acabados de primera, lobby de recepción con seguridad, zona bbq, terraza común y ubicación residencial tranquila en Surco. ¡contáctanos hoy mismo para más información Y agenda tu visita! Consulta por los precios de preventa de la unidad ss01, opciones de estacionamiento y depósitos. Contáctanos al: Ver datos | Ver datos
Publicado desde ayer
S/ 4,700

60 m² tot.1 baño

Condado Real -santiago de Surco Santiago de Surco, Lima

S/ 4,700

Alquiler de local comercial de 60 m² en Santiago de SurcoDescripción: Se alquila local comercial a pie de calle en Combate de Angamos, Santiago de Surco. Ideal para emprendedores y empresas que buscan establecer su negocio en una zona residencial con presencia de viviendas, colegios y comercios. Características del inmueble: Área total: 60 m²Área techada: 50 m²Frente: 5 metrosUbicado en primer piso, con acceso directo desde la calle1 baño1 estacionamientoMedidor eléctrico independientePozo a tierraAntigüedad: 10 añosUbicación y referencias: Cerca de la avenida Paseo La Castellana, Vía Expresa Sur, colegio Hiram Bingham y Plaza de Armas de Santiago de Surco. Usos potenciales: Ideal para minimarket, farmacia, cafetería, lavandería, tienda de mascotas, consultorios, servicios de bienestar u otros negocios compatibles con la zonificación y las disposiciones municipales vigentes. Condiciones de alquiler: Renta mensual: S/ 4, 700, negociableGarantía: 2 mesesAdelanto: 1 mesModalidad: 2 meses de garantía y 1 mes de adelantoSe buscan interesados con una propuesta comercial definida y capacidad para cumplir las condiciones del arrendamiento. El uso comercial deberá verificarse según el giro del negocio y la normativa municipal aplicable. Para mayor información o coordinar una visita, contactar a Maritza Sánchez, agente inmobiliaria de Cisa Inmobiliaria. Las medidas, áreas y datos proporcionados en esta publicación son aproximadas y solo de carácter informativo. La información definitiva se encuentra en la escritura y/o planos correspondientes. Los precios publicados en moneda extranjera consideran un tipo de cambio referencial, el cual puede variar al momento de la transacción. Inmueble identificado con el código capVer datos. Contactar a Maritza Sanchez Mundaca.
Publicado hace 2 días
S/ 1,967,169 · USD 517,676

207 m² tot.3 dorm.4 baños

Chacarilla del Estanque, Surco Chacarilla Del Estanque, Santiago de Surco

S/ 1,967,169 · USD 517,676

Exclusivo Y espectacular dúplex de 207. 07 M² con vista panorámica Y ambientes independientes en chacarilla – santiago de surcodisfruta de la máxima elegancia, amplitud y confort que solo un departamento Dúplex en último piso te puede ofrecer. Con una superficie de 207. 07 m², esta residencia destaca por su impecable distribución en dos niveles, separando a la perfección la zona social y de entretenimiento de la privacidad del área familiar. Ubicado en una de las zonas más céntricas, exclusivas y tranquilas de Surco, es la opción ideal para quienes buscan el espacio de una casa con la seguridad de un edificio boutique. distribución privilegiada en dos nivelesuna distribución excepcional de 207. 07 m²: Primer Nivel: - Hall de ingreso independiente con acabados de primera- Amplia y luminosa Sala - Comedor con mamparas de piso a techo y excelente ventilación natural- Cocina independiente moderna con espacio para comedor de diario, tableros de gran calidad y reposteros de piso a techo- Baño de visitas elegante y bien ubicado- Dormitorios amplios y muy iluminados con closets incorporados y baños en suiteSegundo Nivel: - Estar familiar / Sala de tv ideal para momentos de entretenimiento- Amplia Terraza / Zona social privada con espacio para bbq y reuniones al aire libre- Área de Lavandería independiente y ventilada- Cuarto de servicio completo con baño privadoHaz realidad el sueño de vivir en un Dúplex de lujo en preventa con precio preferencial de $517, 676. 25. Puedes consultar también por la disponibilidad de estacionamientos y depósitos. *Las imágenes, planos y distribuciones son de carácter referencial y pueden estar sujetos a cambios durante el proceso de desarrollo del proyecto. ¿Quieres recibir los planos detallados y conocer más alternativas de Dúplex disponibles? Escríbenos directamente para enviarte toda la información.
Publicado hace 7 días
Publicado hace 5 días
Ver mapa