• Jesús María

Alquilar
Inmueble
Dormitorios
Precio
Más filtros

149 Propiedades e inmuebles en alquiler con seguridad - Jesús María, Lima

Ordenar
S/ 2,300 · USD 684
S/ 140 Mantenimiento

42 m² tot.1 dorm.1 baño

AV. SAN Felipe al 700 Jesús María, Lima

S/ 2,300 · USD 684

¡Vive la experiencia de estrenar un departamento en las alturas! *9*5*0*4*9*4*9*7*9*Disfruta de un moderno departamento de estreno en el piso 21 del Proyecto Legado, con espectacular vista exterior, excelente iluminación natural y privacidad, características que lo diferencian de otros departamentos del edificio ubicados en pisos intermedios. Ideal para ejecutivos, profesionales o parejas que buscan comodidad, tranquilidad y una excelente ubicación. Características: Área: 42m²Piso 21 con vista exterior y privacidad asegurada1 dormitorio con clóset1 baño completoBalcón con vista abiertaModerna cocina equipada con cocina, horno, campana y refrigeradora empotradaÁrea de lavanderíaEl departamento cuenta con gas natural, se entrega también con rollers, luminarias, terma a gas. Áreas comunes premium: Piscina | Gimnasio | Sauna y jacuzzi | Zona de parrillas | Sala para jóvenes | Zona para niños | Sala creativa | LavanderíaExcelente ubicación: Av. San Felipe – Jesús MaríaCerca de la Universidad del Pacífico y upca pocos minutos de Av. Salaverry y Real Plaza SalaverryCondiciones: Alquiler: S/ 2, 300Mantenimiento aprox. S/ 140 (incluye consumo variable de agua) Contrato mínimo de 1 año2 meses de garantía + 1 mes de adelantoSustento de ingresos laborales (3 últimas boletas) Buena calificación en Infocorp¡Agenda tu visita! Descubre la diferencia de vivir en un piso 21 con una vista privilegiada, mayor privacidad y la tranquilidad que solo un departamento en las alturas puede ofrecer. rp1-ma R. U. C Ver datos
S/ 2,000 · USD 588

40 m² tot.1 dorm.1 baño

av. General Salaverry al 1800 Jesús María, Lima

S/ 2,000 · USD 588

Vive donde todo te conecta!! Disfruta de un estilo de vida moderno, tranquilo y cómodo en una de las mejores zonas de Jesús María Ubicado en la cuadra 18 de Av. Salaverry, a pasos del Real Plaza Salaverry, límite con San Isidro y cerca de supermercados, universidades, colegios y las principales vías de acceso. - Moderno departamento de 1 dormitorio en el exclusivo edificio Astromelia – Piso 27 - 40 m² perfectamente distribuidos para brindarte comodidad y funcionalidad: _ Sala comedor con balcón y hermosa vista interna a jardines_ Cocina americana moderna con mesada de granito_ Incluye encimera, horno y campana_ Dormitorio principal con closet amplio_ Baño completo independiente_ Área de lavado con terma y gas natural * Amenidades pensadas para disfrutar cada día: * Piscina panorámica* Zona de parrillas* Coworking* Espacios para yoga* Gimnasio* Terraza con jardines internos* Pet Spa* Estacionamiento para bicicletas* Sala de usos múltiples* Zona de juegos para niños* pet friendly * Vive con una increíble vista desde el piso 27 y disfruta de la tranquilidad y exclusividad que mereces. Ideal para solteros o parejas que buscan vivir con tranquilidad sin desconectarse de la ciudad? ** Alquiler: S/ 2, 100** Condiciones: 2x1** Buen récord en Infocorp y sustento de ingresos** Contrato mínimo por 1 año No cuenta con cochera propia, pero hay cocheras disponibles para alquiler dentro del edificio. Toda visita será coordinada previamente y se solicitara sustentos de ingresos. Agenda tu visita y conoce tu próximo hogar.
S/ 2,000 · USD 588
S/ 150 Mantenimiento

54 m² tot.1 dorm.1 baño

AV. Brasil2300 Jesús María, Lima

S/ 2,000 · USD 588

S/ 2,900 · USD 830

83 m² tot.3 dorm.2 baños

Av. San Felipe 600 Jesús María Jesús María, Lima

S/ 2,900 · USD 830

Moderno departamento de 3 dormitorios en condominio con áreas comunes – jesús maríavive con comodidad, seguridad y todo lo que necesitas en un solo lugar. **Se entrega sin amoblarSe alquila moderno departamento de 83 m² en piso 19, con vista externa y excelente iluminación natural, ubicado en una de las zonas más atractivas de Jesús María, sobre Av. San Felipe, en un tramo tranquilo y residencial. El departamento ofrece una distribución funcional y espacios pensados para disfrutar en familia: sala-comedor con vista externa, cocina abierta, sala de estar que puede utilizarse como zona de estudio o home office y 3 dormitorios. Además, el condominio cuenta con una amplia variedad de áreas comunes para todas las edades, ideales para disfrutar sin salir de casa. características del departamentoárea: 83 m²Piso: 19Vista externaVista exterior desde las habitacionesSala-comedor amplia e iluminadaCocina abierta con muebles altos y bajosLavandería independiente, separada de la cocina mediante puerta de vidrioSala de estar / zona de escritorio, ideal para home office o estudio3 dormitoriosDormitorio con balcón, amplios closets y baño completo incorporado2 dormitorios adicionales con closets2 baños completosAmbientes funcionales y excelente distribuciónun condominio para disfrutarel edificio ofrece modernas áreas comunes pensadas para complementar tu estilo de vida: 2 piscinas, para adultos y niñosÁreas de bbq2 salones para eventosGimnasio implementadoSalón de juegos para bebésSalón de juegos para niñosSalón de juegos para adolescentesSalón para adultos con billar y tvjuegos infantilesJardines3 ascensoresVigilancia 24/7Cámaras de seguridadElegante sala de recepciónUn espacio pensado tanto para relajarte como para disfrutar en familia, hacer ejercicio, recibir amigos o entretener a los niños. ubicación privilegiada – jesús maríaubicado en Av. San Felipe, cerca de importantes centros educativos, comerciales, gastronómicos y de salud: Colegios: San Antonio de PaduaLos ÁlamosSophianumUniversidades: Universidad del Pacíficoutpupcademás, encontrarás a pocos minutos: Real Plaza SalaverryClínica San Felipeinpparespoliclínico Peruano JaponésRestaurantes y cafeteríasSupermercadosTeatrosResidencial San FelipeComercios y servicios de todo tipoCocheras disponibles en el edificio (a parte) condicionesvisitas previa cita. Para coordinar la visita se solicitará el dni de los interesados. En caso de estar interesados en alquilar el inmueble, podrán solicitarse documentos que acrediten ingresos, como boletas de pago u otros sustentos. Una excelente opción para quienes buscan un departamento moderno, bien ubicado, con buenas vistas y la comodidad de contar con múltiples áreas comunes sin salir de casa. Consultar con el Agente Inmobiliario encargado para mayor información Ver datos.
S/ 2,000 · USD 571
S/ 200 Mantenimiento

41 m² tot.1 dorm.1 baño

Jr. Estados Unidos Jesús María, Lima

S/ 2,000 · USD 571

¡Se alquila departamento de estreno (sin amoblar) en Jesús María! Disfruta de un departamento moderno y a estrenar con una ubicación estratégica en la Cuadra 8 del Jr. Estados Unidos, Jesús María. Es ideal para parejas ejecutivas o profesionales independientes que buscan conectividad, comodidad y un estilo de vida urbano. Ubicación EstratégicaVive cerca de todo lo que necesitas: parques, colegios, bancos, restaurantes, centros comerciales y universidades (como el cc Real Plaza Salaverry, la Universidad del Pacífico y la upc). Cuenta con fácil acceso a avenidas principales como Gregorio Escobedo, Salaverry, San Felipe y Sánchez Carrión. Características Principales• Área ocupada: 41. 40 m². • Piso: 2do piso (con vista interna, ideal para mayor tranquilidad). • Antigüedad: De estreno (Año 2026). • Distribución: o Sala-comedor: Amplia, con excelente iluminación natural y ventilación. o Cocina de concepto abierto (tipo kitchenette): Equipada con reposteros altos y bajos, tableros de granito e integrada al área social. o Dormitorio: Habitación principal espaciosa con clóset incorporado. o Baño: 1 baño completo con puertas de vidrio templado en la ducha. o Área de servicio: Centro de lavado con conexión para lavadora y terma a gas. Equipamiento IncluidoEl departamento se entrega equipado con: cocina encimera a gas, horno empotrado, luminarias completas, cortinas, terma y conexión a gas natural. Sobre el Edificio y Áreas Comunes• Seguridad: Vigilancia 24/7 y circuito cerrado de cámaras de seguridad. • Comodidades: Zona de parrillas, piscina y áreas de estacionamiento para bicicletas en cada sótano. • Accesibilidad: Rampa para personas con discapacidad y modernos ascensores. • Nota: No cuenta con cochera propia, pero existen espacios disponibles para alquiler en el mismo edificio. Condiciones del Alquiler• Precio de arriendo: S/ 2, 000 soles mensuales (El pago ya incluye los arbitrios). • Precio de mantenimiento: S/ 200 soles aprox. (Incluye vigilancia, limpieza de áreas comunes y consumo de agua según medidor independiente). • Condiciones del contrato: 2 meses de garantía por 1 mes de adelanto (2x1). • Tiempo mínimo: Contrato por un periodo mínimo de 1 año. • Restricciones: No se aceptan mascotas. T. C. 3. 50Tipo de cambio referencial, sujeto a variación diaria por fluctuación del mercado
S/ 2,350 · USD 685

62 m² tot.2 dorm.2 baños1 estac.

Avenida San Felipe al 1100 Jesús María, Lima

S/ 2,350 · USD 685

Departamento en alquiler en Jesús María – Av. San Felipe¡Excelente ubicación! El edificio se encuentra en plena Av. San Felipe, a media cuadra de la Av. Salaverry, en una zona estratégica, céntrica y de fácil acceso. Se alquila acogedor departamento de 62. 5 m², con una distribución funcional y espacios bien aprovechados, ideal para quienes buscan comodidad, seguridad y una excelente ubicación. distribución: - 2 dormitorios con closets, ideales para mantener todo organizado. - Dormitorio principal con baño incorporado. - Cuarto de estudio con mueble flotante y vitrina funcional, perfecto para trabajar desde casa, estudiar o utilizarlo como espacio adicional. - Sala acogedora, ideal para disfrutar y compartir momentos especiales. - Kitchenet de diseño práctico y funcional. - Espacio de lavandería. - 1 estacionamiento incluido, para mayor comodidad. - Instalación de gas natural, una alternativa práctica y eficiente para el hogar. caracteristicas del edificio: - Seguridad 24/7, para tu tranquilidad y la de tu familia. - Edificio pet friendly: se aceptan mascotas, con la consideración de que no se admiten perritos. - Mantenimiento: S/ 260 mensuales, que incluye el consumo de agua. - Vive en una ubicación privilegiadaSu ubicación sobre la Av. San Felipe y a media cuadra de la Av. Salaverry permite disfrutar de fácil acceso a importantes avenidas, comercios, restaurantes, servicios y todo lo necesario para tu día a día. 62. 5 m² | 2 dormitorios | Estudio | 2 baños | Estacionamiento | Gas natural¡Un departamento funcional, seguro y estratégicamente ubicado, listo para convertirse en tu próximo hogar! Contáctame para mayor información y coordinar una visita. Consultar con el Agente Inmobiliario encargado para mayor información Ver datos.
S/ 36,000

783 m² tot.15 dorm.7 baños8 estac.

Calle Ribero DE Ustaris 2XX Jesús María, Lima

S/ 36,000

Casa para oficina en jesús maríaesta amplia y funcional casa de dos pisos, ubicada en el distrito de Jesús María, es ideal para ser utilizada como oficina. Ofrece espacios versátiles y bien iluminados que se adaptan a diversas necesidades corporativas. La propiedad cuenta con capacidad para estacionar hasta 8 autos, lo que es un gran beneficio en esta zona. Además, dispone de carga eléctrica adecuada para el funcionamiento de equipos y cuenta con la licencia de funcionamiento correspondiente, lo que garantiza su idoneidad para actividades comerciales o empresariales. Primer Piso: Al ingresar, encontrarás una recepción que brinda una excelente primera impresión para tus clientes o colaboradores. La entrada principal incluye una puerta y reja que proporcionan seguridad. En esta planta se distribuyen 5 ambientes, ya implementados para oficinas, lo que facilita su uso inmediato. Además, cuenta con 4 baños estratégicamente ubicados para mayor comodidad. El área de cocina y comedor de diario está diseñada para el personal o para pequeñas reuniones informales. La terraza y el jardín interior ofrecen un espacio tranquilo y relajante que puede ser utilizado como área de descanso. También se incluye un almacén para guardar materiales o equipos y dos escaleras, una principal y otra de emergencia, que garantizan un acceso práctico y seguro a la planta superior. Segundo Piso: En el segundo nivel, encontrarás 10 ambientes ya implementados como oficinas, lo que permite acomodar a diversos equipos o departamentos de una organización. Asimismo, cuenta con 3 baños adicionales, distribuidos para cubrir las necesidades de esta planta. Los espacios son amplios y versátiles, ideales para adaptarse a diferentes tipos de trabajo o actividades empresariales. Esta casa ofrece una excelente combinación de funcionalidad, comodidad y ubicación, convirtiéndola en una oportunidad única para empresas que buscan un espacio adecuado para sus operaciones.
S/ 16,660 · USD 4,900
18%

156 m² tot.2 baños10 estac.

Jirón Sinchi Roca 1507 Jesús María, Lima

S/ 16,660 · USD 4,900

S/ 36,000

783 m² tot.15 dorm.7 baños8 estac.

Calle Ribero DE Ustaris 2XX Jesús María, Lima

S/ 36,000

Casa para oficina en jesús maríaesta amplia y funcional casa de dos pisos, ubicada en el distrito de Jesús María, es ideal para ser utilizada como oficina. Ofrece espacios versátiles y bien iluminados que se adaptan a diversas necesidades corporativas. La propiedad cuenta con capacidad para estacionar hasta 8 autos, lo que es un gran beneficio en esta zona. Además, dispone de carga eléctrica adecuada para el funcionamiento de equipos y cuenta con la licencia de funcionamiento correspondiente, lo que garantiza su idoneidad para actividades comerciales o empresariales. Primer Piso: Al ingresar, encontrarás una recepción que brinda una excelente primera impresión para tus clientes o colaboradores. La entrada principal incluye una puerta y reja que proporcionan seguridad. En esta planta se distribuyen 5 ambientes, ya implementados para oficinas, lo que facilita su uso inmediato. Además, cuenta con 4 baños estratégicamente ubicados para mayor comodidad. El área de cocina y comedor de diario está diseñada para el personal o para pequeñas reuniones informales. La terraza y el jardín interior ofrecen un espacio tranquilo y relajante que puede ser utilizado como área de descanso. También se incluye un almacén para guardar materiales o equipos y dos escaleras, una principal y otra de emergencia, que garantizan un acceso práctico y seguro a la planta superior. Segundo Piso: En el segundo nivel, encontrarás 10 ambientes ya implementados como oficinas, lo que permite acomodar a diversos equipos o departamentos de una organización. Asimismo, cuenta con 3 baños adicionales, distribuidos para cubrir las necesidades de esta planta. Los espacios son amplios y versátiles, ideales para adaptarse a diferentes tipos de trabajo o actividades empresariales. Esta casa ofrece una excelente combinación de funcionalidad, comodidad y ubicación, convirtiéndola en una oportunidad única para empresas que buscan un espacio adecuado para sus operaciones.
S/ 2,300 · USD 674
S/ 100 Mantenimiento

40 m² tot.1 dorm.1 baño

Alquiler de Departamento de Estreno Amoblado / 1 Dormitorio/ 40m2 / Frente al Campo de Marte Jesús María, Lima

S/ 2,300 · USD 674

Ver mapa