• Lima Cercado

Alquilar
Inmueble
Dormitorios
Precio
Más filtros

257 Propiedades e inmuebles en alquiler - Lima Cercado, Lima con Fotos

Ordenar
S/ 3,000 · USD 895

73 m² tot.

Jirón de la Unión  Centro De Lima, Lima Cercado

S/ 3,000 · USD 895

¡Aprovecha la oportunidad de posicionar tu empresa en la zona más céntrica, comercial e histórica de Lima! Se alquila impecable oficina de 73. 70 m², ubicada en el 3er piso de un conocido Centro Comercial completamente consolidado en la mismísima Av. Jirón de la Unión, a solo media cuadra de la Plaza de Armas. Al estar dentro de un entorno comercial activo, tu negocio se beneficiará del prestigio y la seguridad de marcas vecinas ya consolidadas como Movistar, Pastipan, importantes joyerías, minimarkets y reconocidas cadenas de restaurantes (Norkys, Rokys) a solo unos pasos. Características Principales: - Área Total: 73. 70 m² - Ubicación: 3er piso (dentro de Centro Comercial). - Tiene 2 espacios en esta oficina. - Entorno Comercial: Zona de alto tránsito peatonal y corporativo, rodeada de servicios, bancos y comercios clave. Seguridad y Horarios Flexibles: - Horario de atención del cc: De 7: 00 am a 9: 00 pm para el público en general. - Acceso extendido: Después de las 9: 00 pm, el ingreso está permitido exclusivamente para colaboradores e inquilinos, ideal para cierres de caja seguros, inventarios o trabajo administrativo a puerta cerrada. Condiciones Comerciales: - Precio de Alquiler: S/3000 soles mensuales (Alquiler y mantenimiento incluido) - ¡Todo Incluido! El precio de alquiler ya cubre el costo de mantenimiento, consumo de agua, seguridad las 24 horas (7 días de la semana) y arbitrios municipales. - Servicios independientes: El consumo de luz cuenta con un medidor totalmente independiente para tu control. ¡No dejes pasar esta oportunidad única! Dale a tu empresa la visibilidad, amplitud y seguridad que se merece en el corazón de Lima.
Destacado
S/ 1,900
S/ 140 Mantenimiento

30 m² tot.2 baños

Jirón Huallaga Lima Cercado, Lima

S/ 1,900

Destacado
S/ 1,800 · USD 515
S/ 150 Mantenimiento

43 m² tot.2 dorm.1 baño

Sargento Enrique Villar 830 Santa Beatriz, Lima Cercado

S/ 1,800 · USD 515

¡Departamento de estreno con increíble vista, a pasos de Lince y Vía Expresa y más de 9 áreas comunes! Este departamento combina comodidad, excelente ubicación y un diseño moderno. Ideal para quienes buscan vivir cerca de todo, con fácil acceso a comercios, restaurantes, universidades y principales vías. Su distribución es ideal, cuenta con: - 2 dormitorios: El dormitorio principal tiene espacio para una cama Queen y el dormitorio secundario para una cama de plaza y media. Ambos cuentan con clósets con cajones para almacenamiento. - Sala con balcón muy iluminada con mamparas de vidrio de piso a techo. - Cocina moderna con tablero de granito, muebles altos y bajos, equipada con cocina encimera y campana extractora. - 1 baño completo con mueble bajo lavatorio, espejo y mampara de vidrio en la ducha. - Lavandería con terma a gas natural y un espacio para tu lavaseca. - Todo el departamento cuenta con gas natural, doble cortinas rollers e iluminarias. Además el edificio cuenta con más de 10 hermosas áreas comunes: 1. Zonas de parrillas y Terraza. 2. Coworking. 3. Rooftop. 4. Parqueo de bicicletas. 5. Salón sum. 6. Sala Gourmet. 7. Gimnasio equipado. 8. Pet Spa. 9. Lobby de doble altura y más! Información adicional: - Vista: Exterior. - Departamento: Nuevo. - Piso: 13. - Mantenimiento: S/150. - Cámaras de seguridad y vigilancia las 24 horas. - Contrato mínimo por 1 año, 2x1 (2 de garantía, 1 de adelanto) Para mayor información comunícate conmigo al Ver datos Andrés Velarde
Destacado
Destacado
S/ 550

1 m² tot.1 dorm.1 baño

Sánchez Pinillos 181 2 De Mayo, Lima Cercado

S/ 550

Habitacion amoblada con entrada independiente y baño Compartido, incluye piso porcelanato, cama y colchon 1. 5 plazas (opcionalmente se puede colocar cama 2 plazas), , , tacho de plástico, mesa vidrio y silla de plástico negra, servicios de agua caliente, luz, internet Movistar 1000 mb. Opcionalmente se puede alquilar con Frigider (Friobar) y Cocina con Balon de Gas, tv, escritorio de cómputo y sillas. -Se permiten parejas. -Se hace contrato de alquiler y los pagos pueden efectuarse por tarjeta débito o crédito visa, Mastercard, transferencia, depósito, yape, plin, efectivo, -No hay restricciones de horario, el ingreso es totalmente independiente y pueden ingresar a cualquier hora porque tienen su propia llave de ingreso. -El baño tiene agua caliente. -Zona centrica cerca a Centro Civico, plaza 2 de mayo, Plaza San Martin, Plaza Bolognesi y Las Malvinas y Centro Comercial Vivamax, Avenida Tacna, Avenida Argentina, Avenida Alfonso Ugarte, Avenida Garcilazo De la Vega, Paseo Colon, Avenida Nicolás de Pierola, Jirón de la Unión, Avenida Emancipación, Avenida 28 de julio. -Cerca a SmarFit Colonial (Gym smartFit), cerca a Sodimac Colonial, cerca de Sodimac sede Tacna. -Cerca a Metro de Alfonso Ugarte, Plaza Vea de Alfonso Ugarte, SmartFit dentro de Plaza Vea, Cibertec Sede Lima Centro, Universidad Federico Villarreal Ciencias Económicas, Administrativas, Ciencias Políticas. -Cerca a Avenida Alfonso Ugarte, Avenida Argentina, Avenida, Nicolás de Piérola, Avenida Emancipacion, Avenida Abancay. -Espalda del Hospital Arzobispo Loayza. Todo es Material noble, paredes y techo de ladrillo y concreto. -Se paga un mes de garantia mas la mensualidad adelantada y la garantia puede pagarse en partes (previa evaluación).
Destacado
S/ 4,039 · USD 1,209
S/ 932 Mantenimiento

93 m² tot.2 baños

Carabaya Cuadra 4 - Alquiler - Oficina - Centro DE Lima - 93 Mts. Centro De Lima, Lima Cercado

S/ 4,039 · USD 1,209

S/ 339,092 · USD 100,621

7434 m² tot.20 baños45 estac.

Jirón Tarma N°1xx Lima Cercado, Lima

S/ 339,092 · USD 100,621

Edificio / local comercial en cercado de limaubicado en una de las zonas más dinámicas y comerciales del Cercado de Lima, este amplio inmueble representa una excelente oportunidad para empresas e instituciones que buscan posicionarse en un punto estratégico de alta conectividad. La propiedad cuenta con acceso por tres importantes vías: Jr. Tarma, Jr. Enrique Torres y Jr. Huancayo, lo que permite una óptima circulación tanto peatonal como vehicular. Su ubicación privilegiada lo sitúa a pocos minutos de avenidas principales de alto tránsito y a tan solo tres cuadras del Centro Comercial Real Plaza Centro Cívico, además de encontrarse muy cerca de una estación del Metropolitano, facilitando el acceso para colaboradores, clientes y público en general. El edificio ha sido concebido para usos comerciales, institucionales o corporativos, destacando por su amplitud y versatilidad. Cuenta con tres plantas de aproximadamente 2, 000 m² cada una, lo que permite implementar desde oficinas administrativas hasta centros educativos, clínicas o espacios comerciales de gran formato. Adicionalmente, dispone de un semisótano de 1, 434 m² destinado a estacionamientos. En cuanto a su equipamiento, el inmueble está preparado para operar de manera eficiente, contando con dos ascensores en funcionamiento y una plataforma elevadora para personas con discapacidad, garantizando accesibilidad universal en todos sus niveles. Asimismo, dispone de sistema eléctrico independiente y un adecuado abastecimiento de agua mediante cisterna y bombas de presión constante, asegurando el correcto funcionamiento diario. Cada nivel está equipado con 20 servicios higiénicos, organizados en áreas para damas, caballeros y personas con discapacidad, sumando un total de 60 baños en todo el edificio, lo que lo hace ideal para operaciones con alta afluencia de público. El semisótano ofrece capacidad para aproximadamente 45 vehículos, un atributo altamente valorado en esta zona céntrica de la ciudad. Se trata de una propiedad de gran escala, ideal para proyectos que requieran visibilidad, accesibilidad y espacios amplios en una ubicación estratégica de Lima.
S/ 1,990 · USD 580
S/ 180 Mantenimiento

65 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Av. Venezuela 2575 Lima Cercado, Lima

S/ 1,990 · USD 580

S/ 300 · USD 89

5 m² tot.2 baños

Ave. Domingo Orue No 165, Surquillo, Piso 5 y 6, Lima, 15047 San Fernando, Lima Cercado

S/ 300 · USD 89

Oficina virtual en Regus Lima, Protecta SurquilloUse una dirección reconocida de Regus en Lima para el registro oficial, la correspondencia y la comunicación con clientes, sin operar desde una oficina física. Esta oficina virtual mantiene su negocio localizable y correctamente establecido. Qué incluye: • Dirección comercial registrada en Regus Lima, Protecta Surquillo• Recepción y reenvío seguro de correspondencia• Atención de llamadas en nombre de su empresa• Acceso opcional a salas de reuniones y oficinas• Traslado flexible o adición de direccionesDiseñada para empresas que entran en nuevos mercados o mantienen una presencia local mientras operan de forma remota. Encuentre el lugar perfecto para trabajar en Protecta. Perfeccione su trabajo con una oficina flexible en Protecta. Posicionado de manera estratégica en Surquillo, uno de los distritos comerciales más activos de Lima, Protecta le brinda a usted y a su marca una posición privilegiada. Elija un lugar de trabajo a solo 10 km del centro de la ciudad de Lima y trabaje junto a marcas consolidadas en una zona muy solicitada. Protecta también es un lugar práctico para reunirse. Use las excelentes opciones de transporte cerca de la oficina para facilitar los traslados y la reunión de equipos. La estación Metropolitano Canaval y Moreyra está a solo 1. 4 km y la estación de tren San Borja Sur está a solo 3. 2 km. Elija un lugar de trabajo en la capital de Perú y trabaje de la mejor manera en una oficina moderna. Personalice su espacio para que se adapte a sus necesidades y cause una excelente primera impresión con clientes e invitados. Sírvase un café de nuestra cocina totalmente equipada y trabaje más rápido que nunca con nuestro wifi de alta velocidad. Preséntese con clientes potenciales en nuestras áreas de coworking de plan abierto y comparta ideas con talentosos profesionales. Cuando necesite un lugar para reunirse, reserve una sala por hora a través de nuestra práctica aplicación y use la última tecnología para asegurarse de que su reunión salga según lo planeado. • Todas las imágenes de este anuncio representan nuestra red y podrían no corresponder a esta ubicación específica. Póngase en contacto con nosotros hoy mismo.
S/ 21,380 · USD 6,270
S/ 5,814 Mantenimiento

570 m² tot.15 estac.

Jiron Santa Rosa Cuadra 2 Centro De Lima, Lima Cercado

S/ 21,380 · USD 6,270

Alquilo excelente oficina de 570m2 en gris - piso 5 - edificio acuña | centro de limaubicación estratégica. Espacios flexibles. La oficina que tu empresa necesita en el Centro de Lima. El Edificio Acuña ofrece oficinas en alquiler en una ubicación privilegiada, en la esquina de Jirón Santa Rosa 223 con Pasaje Acuña 127, ideales para empresas, instituciones y profesionales que buscan establecerse en una zona céntrica y de fácil acceso. Contamos con oficinas implementadas y espacios en gris/casco, permitiendo elegir la alternativa que mejor se adapte a las necesidades operativas y de imagen de cada empresa. espacio corporativo de 570 m²Piso 5 – 570 m²• Espacio en gris/casco. • Piso 5• Ideal para empresas que buscan desarrollar una distribución personalizada. • Precio: us$ 11 + igv por m². características del edificio• Área de recepción. • Hall de ascensores. • Oficinas implementadas y en gris/casco. • Alternativas de metraje para diferentes necesidades empresariales. • Ubicación céntrica y estratégica. estacionamientosus$ 150 + igv mensuales por estacionamiento. una ubicación que conecta con todoestablece tu empresa en una zona consolidada del Centro de Lima, con espacios que pueden adaptarse a diferentes modelos de operación y requerimientos corporativos. Solicita información sobre disponibilidad, condiciones de alquiler y visita al inmueble. Oficinas implementadas | Oficinas en gris/casco | Metrajes flexibles*Tipo de cambio referencia*Mantenimiento referencia*Precio no incluye igvvisitas previa coordinación
S/ 2,300
S/ 280 Mantenimiento

85 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Av. Bertello al 860 Lima Cercado, Lima

S/ 2,300

Departamento en alquiler en primer piso - Cercado de Lima (Límite con Pueblo Libre) Se alquila departamento en primer nivel, estratégicamente ubicado en una zona de alta conectividad, ideal para profesionales y estudiantes debido a su proximidad inmediata a la pucp, la Universidad Nacional Mayor de San Marcos, Innova Schools y el centro comercial Plaza San Miguel. Se dará preferencia a familias (no roomies o personas solas). No mascotas. Características de la propiedad: El inmueble destaca por su funcionalidad operativa, ofreciendo un acceso directo que elimina la dependencia de ascensores. Cuenta con una distribución eficiente que incluye: 03 dormitorios y 02 baños. Cocina abierta integrada. Lavandería independiente. Amplio patio y terraza privada con acceso directo al parque. Doble ingreso. Cochera privada incluida. Áreas sociales y beneficios: El complejo residencial cuenta con instalaciones diseñadas para optimizar el tiempo y el bienestar de los residentes: Piscina y gimnasio. 02 zonas de parrillas. Sala de reuniones y sala de karaoke. Acceso directo a áreas verdes desde la propia terraza de la unidad. Opciones disponibles: Opción 1: Alquiler a S/ 2, 300 (incluye cochera). Opción 2: Alquiler a S/ 2, 500 (incluye cochera y ofrece mayor metraje). Condiciones de arrendamiento: Contrato sujeto a 02 meses de garantía y 01 mes de adelanto. Se requiere sustento de ingresos mediante boletas de pago. Indispensable contar con buena calificación en centrales de riesgo y ausencia de antecedentes penales o policiales. Se aceptan mascotas pequeñas. Este departamento representa una solución logística eficiente, combinando ubicación privilegiada, acceso directo y áreas recreativas de primer nivel. Para coordinar una visita o solicitar información detallada sobre la disponibilidad Contacto al 9. 9. 7. 3. 3. 1. 9. 3. 5Enrique Alemán
S/ 51,000 · USD 15,000

608 m² tot.

Jr. De la Unión Lima Cercado, Lima

S/ 51,000 · USD 15,000

S/ 44 · USD 13

2607 m² tot.8 baños

Jiron Santa Rosa Centro De Lima, Lima Cercado

S/ 44 · USD 13

Excelente oportunidad para ubicar tu empresa o negocio en una zona estratégica y consolidada. Ponemos a tu disposición oficinas administrativas y plantas corporativas completas en un edificio funcional y de fácil acceso.? El inmueble cuenta con oficinas desde 44 m² para Pymes o profesionales independientes, hasta pisos completos de 796 m² para operaciones corporativas de gran escala, call centers o sedes institucionales. inventario de oficinas disponibles Y tarifa? - Módulos Ejecutivos & Pymes (Ideal Consultoras, Estudios o Startups)? Oficina 207: 50. 00 m² — usd $650. 00 + igv? Oficina 401: 45. 00 m² — usd $585. 00 + igv? Oficina 402: 80. 00 m² — usd $1, 040. 00 + igv? Oficina 507: 44. 00 m² — usd $572. 00 + igv (Sin baño interno)? - Plantas Completas Corporativas (Ideal Back-Office, Call Centers, Entidades)? Oficina 301 (Piso 3): 796. 00 m² — usd $10, 348. 00 + igv? Oficina 312 (Piso 3): 796. 00 m² — usd $10, 348. 00 + igv? Oficina 601 (Piso 6): 796. 00 m² — usd $10, 348. 00 + igv? Oficina 612 (Piso 6): 796. 00 m² — usd $10, 348. 00 + igv? Oficina 701 (Piso 7): 796. 00 m² — usd $10, 348. 00 + igv? Oficina 712 (Piso 7): 796. 00 m² — usd $10, 348. 00 + igv?? Características destacadas? Espacios iluminados y funcionales.? Espacios implementados que reducen la inversión inicial de acondicionamiento.? Facilidades de estacionamiento dentro del mismo edificio.? Cercanía a vías principales, transporte público, bancos y comercios. ¡Agenda tu visita hoy mismo! Consulta disponibilidad y coordinemos una presentación del espacio.
Ver mapa