• San Isidro

Alquilar
Inmueble
Dormitorios
Precio
Más filtros

87 Propiedades e inmuebles en alquiler con guardianía/seguridad privada sin estacionamientos publicado hace menos de 45 dias - San Isidro, Lima

Ordenar
Super destacado
Publicado hace 14 días
S/ 16,560 · USD 4,800

290 m² tot.4 baños

Av. Paseo de la Republica 3200 San Isidro, Lima

S/ 16,560 · USD 4,800

Lleva tu empresa a una de las direcciones corporativas más prestigiosas de San Isidro. Ubicada en el piso 11 del Edificio alide, sobre la cuadra 32 de Paseo de la República, esta oficina representa la oportunidad ideal para empresas que buscan establecerse en el corazón del centro financiero de Lima, proyectando una imagen de solidez, profesionalismo y prestigio. Una ubicación estratégica para potenciar tu negocioDisfruta de una conectividad excepcional y de un entorno empresarial consolidado, con acceso inmediato a: • Estación del Metropolitano. • Principales bancos y entidades financieras. • Notarías, sunat y Municipalidad de San Isidro. • Restaurantes, cafeterías y hoteles ejecutivos. • Centros comerciales y una amplia oferta de servicios corporativos. Todo lo que tu empresa necesita, a solo unos pasos. Características de la oficina* Piso 11 exclusivo, que ofrece privacidad, tranquilidad y una excelente vista del distrito financiero. * 290 m² completamente implementados, listos para ocupar y comenzar a operar de inmediato. * Amplia recepción, espacios de trabajo, oficinas ejecutivas y salas de reuniones con una distribución eficiente. * Kitchenette completamente implementada. * 4 baños, brindando comodidad para colaboradores y visitantes. * Tres ascensores, de los cuales dos llegan directamente al piso y uno es de servicio, asegurando un acceso privado, cómodo y eficiente. * Sistema de aire acondicionado central en todos los ambientes. Edificio alide – Infraestructura Corporativa de Primer Nivel• Edificio corporativo de 12 pisos y 4 sótanos. • Una oficina por piso, garantizando máxima privacidad y exclusividad. • Seguridad permanente y control de accesos. • Infraestructura diseñada para empresas que buscan proyectar una imagen corporativa de alto nivel. El espacio que tu empresa mereceYa sea para una sede corporativa, oficinas administrativas o una empresa en expansión, esta oficina ofrece la combinación perfecta de ubicación estratégica, infraestructura de primer nivel, privacidad y funcionalidad, en uno de los edificios empresariales más reconocidos de San Isidro. Agenda una visita y conoce el lugar donde tu empresa podrá seguir creciendo con la imagen y el respaldo que merece. 121% comprometidos en brindarte un servicio de excelencia.
Super destacado
Publicado hace 28 días
S/ 37,400 · USD 11,000

1000 m² tot.29 dorm.9 baños

Av. Javier Prado Oeste 2340 San Isidro, Lima

S/ 37,400 · USD 11,000

Tu empresa merece una sede que proyecte liderazgo. No es solo una casona. Es un inmueble diseñado para empresas que necesitan presencia, amplitud y una ubicación estratégica en uno de los corredores empresariales más importantes de Lima.. Alquilo casona corporativa en av. Javier prado oeste – magdalena. Donde las grandes empresas construyen su imagen. Si buscas una sede corporativa que transmita prestigio, funcionalidad y excelente accesibilidad, esta casona es una oportunidad difícil de encontrar. Ubicada sobre la Av. Javier Prado Oeste, una de las principales vías de Lima, esta propiedad ofrece el espacio ideal para empresas, instituciones y organizaciones que requieren una operación eficiente y una presencia de primer nivel. Características principales. Terreno de aproximadamente 1, 000 m². Casona de 2 pisos. 29 ambientes amplios y versátiles. 6 baños completos. 3 medios baños. Capacidad para 12 cocheras privadas. Excelente exposición comercial y fácil acceso desde San Isidro, Magdalena, Jesús María, Pueblo Libre y el Callao. Ideal para. - Oficinas corporativas. - Empresas multinacionales. - Clínicas o centros médicos especializados. - Centros de capacitación. - Instituciones educativas. - Estudios de arquitectura e ingeniería. - Consultoras y empresas tecnológicas. - Notarías. - Embajadas u organismos internacionales. - Showrooms corporativos. - Coworking o business center. Una propiedad con la amplitud y flexibilidad que hoy buscan las empresas para crecer, atender mejor a sus clientes y consolidar una imagen corporativa sólida. Agenda tu visita y descubre el potencial que esta sede puede aportar al crecimiento de tu organización.
Super destacado
Publicado hace 42 días
S/ 19,961 · USD 5,871
S/ 9 Mantenimiento

309 m² tot.

Av Juan de Arona 830 San Isidro, Lima

S/ 19,961 · USD 5,871

Super destacado
Publicado hace 35 días
Super destacado
Publicado hace 35 días
S/ 2,800 · USD 820
5%
S/ 220 Mantenimiento

55 m² tot.2 dorm.2 baños

Av. Javier Prado Oeste al 2300 San Isidro, Lima

S/ 2,800 · USD 820

Super destacado
Publicado hace 9 días
S/ 2,800 · USD 820
S/ 250 Mantenimiento

65 m² tot.2 dorm.2 baños

Av. Javier Prado con Rivera Navarrete - De Estreno Frente al Centro Financiero San Isidro, Lima

S/ 2,800 · USD 820

Vive frente al Centro Financiero de San Isidro en un moderno Departamento de Estreno de 65 m², diseñado para quienes buscan comodidad, excelente ubicación y un estilo de vida práctico. Ideal para ejecutivos, parejas o profesionales que desean estar cerca de todo. El departamento está ubicado en el piso 23, con vista externa lateral a un parque y con excelentes áreas comunes. Características del departamento: - 65 m² de área muy bien distribuida- Sala y comedor con excelente iluminación natural- Cocina abierta equipada, con acabados modernos y muebles altos y bajos- Dormitorio principal con clóset y baño incorporado- Dormitorio secundario con clóset- Baño completo para visitas y dormitorio secundario- Área de lavandería independiente- Conexión a gas natural Cálidda para cocina y therma, permitiendo un importante ahorro en consumo. Características del EdificioPiscina. Gimnasio equipado. Terraza con áreas verdes. Zona de parrillas. Sala de entretenimiento. Mirador con vista a la ciudad. 4 ascensores. Edificio pet friendly. Seguridad y vigilancia las 24 horas. Ubicación Estratégica: - Ubicado sobre la Av. Javier Prado, frente al Centro Financiero de San Isidro. - Acceso inmediato a las principales avenidas de la ciudad, rodeado de restaurantes, cafeterías, supermercados, bancos y centros empresariales. - Reduce tiempos de traslado y mejora tu calidad de vida. Mantenimiento aproximado: S/250 (incluye seguridad 24/7, limpieza y consumo de agua) Si buscas un departamento moderno, bien ubicado y listo para mudarte, esta es una excelente oportunidad. ¡Agenda tu visita y conócelo!
Super destacado
Publicado hace 3 días
S/ 30,676 · USD 9,022
S/ 9 Mantenimiento

582 m² tot.

Parque Combate de Abtao San Isidro, Lima

S/ 30,676 · USD 9,022

Super destacado
Publicado hace 17 días
S/ 2,900 · USD 849
S/ 250 Mantenimiento

60 m² tot.2 dorm.2 baños

Calle Roma 486, San Isidro | A un Paso Del Real Plaza Salaverry San Isidro, Lima

S/ 2,900 · USD 849

Super destacado
Publicado hace 9 días
S/ 2,300
S/ 220 Mantenimiento

45 m² tot.1 dorm.1 baño

Proyecto S29 | Llosa Edificaciones | Departamentos en Salaverry Orrantia Del Mar, San Isidro

S/ 2,300

Este lindo departamento se encuentra en un de los últimos edificios construidos en la zona más segura y verde de san Isidro, rodeado de embajadas y de fácil acceso. Lo mejor son sus áreas comunes, están pensadas para el disfrute y la privacidad. De cada habitante. El depa tiene una linda distribución e iluminación; 1 Dormitorio amplio, 1 sala comedor, cocina americana equipada, 1 baño completo y 1 lavandería. Conoce a detalle su distribución y los acabados: - 1 Dormitorio: amplio ideal para cama queen o king size, con lindos muebles empotrados, espejos, roller, rack para un tv grande; pero lo más dinámico del dormitorio que tiene un walking clóset con puertas corredizas que mantendrán tu privacidad. - El baño: es completo con acabados en madera, tonos miel, blancos y negros aportando calidez y minimalismo. Este baño conecta con la parte social del depa y el dormitorio. De esta forma tus invitados no entrarían por el dormitorio. - La cocina: es tipo americana con isla. Tiene muebles altos y bajos, equipada con encimera, horno campana, 2 bancas altas, refrigeradora y iluminación para mantenerse la calidez. Acabados en granito negro y melamine de color y gloss. El área de la sala: es cómoda y le acaban de instalar un mueble con acabados y texturas que le dan un toque de elegancia importante. Esta área es amplia y cuenta un Sofá amplio, mesas y alfombras, cuadros espejos y repisas. El clóset de lavandería: tiene puertas corredizas en madera, terma, muebles altos para almacenamiento, un lavadero empotrado con mueble flotante. El espacio es ideal para colocar una Lavaseca. Sin embargo tener en cuenta que edificio también tiene área de lavandería. Áreas comunes: 1- gym súper completo. 1. Piscina amplia. 2. Zonas de parrilla y terraza. 3. Salones multiusos. 4. Bici estacionamiento. 5. área de lavandería. 6. Salón. Entre otras… Condiciones. - 2 meses de garantía y uno de adelanto. - estar bien en las centrales de riesgo. - mantenimiento accesible: S/Ver datos. - no incluye ni cama, ni lavaseca
Super destacado
Publicado hace 35 días
Consultar precio

711 m² tot.

SAN Isidro Financiero. 1ER Nivel. Facil Acceso. Zona DE Alta Concurrencia San Isidro, Lima

Weens business alquila oficina coworking en edificios prime: privadas, implementadas Y amobladas listas para instalarte. Variados tamaños y ubicaciones. Los precios varían según la cantidad de personas, ubicación y tiempo de contrato. Tenemos disponibilidad en: San Isidro, Miraflores, Surco1. Oficinas prime coworking: Las oficinas coworking son espacios implementados y amoblados listos para que te instales. Incluyen en los precios todos los servicios: oficina, mantenimiento, luz, agua, internet, etc. En un solo pago. Las cotizaciones y presupuestos son a medida, dependen de la cantidad de personas y tiempo de contrato. Los precios se dan por cantidad depersonas, espacio elegido y tiempo de contrato. No se maneja por m2. Solicita una visita para darte la cotización exacta para tu equipo. 2. La oficina: Es un Espacio Privado: Exclusivo, Implementado y Amoblado. Con Tarjeta de acceso. Pueden personalizar su espacio. 3. El precio: Incluye: La Oficina Privada amoblada + sillas Ergómicas + Gasto de Mantenimiento del Edificio + Asistencia Administrativa + Sala de Juntas + Wi-Fi + teléfono + Kitchenette + Escáner + Fotocopias + Limpieza. Puedes reservar las Salas de Reuniones en las diferentes Sedes tanto en Lima como en todos los países en los que estamos. Evaluamos tiempo de contrato de 1 año a más. Solicita una visita guiada y te daremos la Cotización según tu requerimiento! espacio 20 & weens. Tenemos los mejores y más variados espacios corporativos del perú para tu empresaespacio 20: especializados en comercializacion inmobiliaria premium. Contamos con 4 líneas para cada tipo de cliente: weens, casas 20. Moobins y sr lote. Escríbenos, regístrate y un consultor especializado te ayudará en tu Búsqueda. Visítanos en espacio20. com y encuentra el espacio perfecto para tu estilo de trabajo y vida.
Destacado
Publicado hace 23 días
Consultar precio

500 m² tot.

SAN Isidro Financiero. 2 Oficinas Amobladas DE 291 M2 Y 208 M2 San Isidro, Lima

Destacado
Publicado hace 20 días
S/ 8,160 · USD 2,400
S/ 9 Mantenimiento

120 m² tot.

Av. Santo Toribio 143 San Isidro, Lima

S/ 8,160 · USD 2,400

Destacado
Publicado hace 8 días
Destacado
Publicado hace 4 días
Destacado
Publicado hace 9 días
S/ 2,250 · USD 660

45 m² tot.1 dorm.1 baño

Calle Audiencia 196 Jardin, San Isidro

S/ 2,250 · USD 660

Destacado
Publicado hace 9 días
Ver mapa