• Santiago de Surco

Alquilar
Inmueble
Dormitorios
Precio
Más filtros

94 Propiedades e inmuebles en alquiler con 3 dormitorios publicado hace menos de 45 dias - Santiago de Surco, Lima

Ordenar
S/ 15,100 · USD 4,500
S/ 1,500 Mantenimiento

480 m² tot.3 dorm.4 baños3 estac.

Av. Del Sur Valle Hermoso Oeste, Santiago de Surco

S/ 15,100 · USD 4,500

Publicado desde ayer
S/ 9,889 · USD 2,900
S/ 200 Mantenimiento

248 m² tot.3 dorm.3 baños1 estac.

Venta o Alquiler de Casa en Condominio Cerrado con 2 Parques Internos, Terraza, 3D, 3 Estacionamientos Chacarilla Del Estanque, Santiago de Surco

S/ 9,889 · USD 2,900

Publicado hace 9 días
S/ 1,900 · USD 565
S/ 150 Mantenimiento

120 m² tot.3 dorm.2 baños

Víctor Cabezas Mora Santiago de Surco, Lima

S/ 1,900 · USD 565

Disfruta de la tranquilidad y privacidad que buscas en un exclusivo edificio de solo 5 pisos (1 solo departamento por piso). Ubicado en una urbanización cerrada con rejas de seguridad, vigilancia y rodeada de áreas verdes. Características del departamento. Ubicación/Piso: 4to piso (Acceso por escaleras descansadas). Vista: Vista exterior directa hacia parque. Área Social: Amplia e iluminada sala-comedor que conecta directamente a un acogedor balcón, brindando excelente ventilación e iluminación natural. Dormitorios: 3 dormitorios confortables. El dormitorio principal incluye baño privado. Baños: 2 baños completos en total. Cocina: Funcional, equipada con reposteros altos y bajos. Área de Lavandería: Independiente. Acabados: Pisos cerámicos en todos los ambientes, duraderos y de muy fácil limpieza y mantenimiento. ️ seguridad Y entorno. Ubicado en urbanización cerrada con rejas de acceso controlado y vigilancia. Entorno privilegiado rodeado de parques, ideal para hacer deporte, pasear o disfrutar en familia. Máxima privacidad y bajo flujo de personas (solo 5 familias en el edificio). Ubicación estratégica Y accesibilidad. Excelente conectividad y cerca de todo lo que necesitas: Supermercados y Centros Comerciales: A pasos de Tottus de Av. Próceres, a minutos del Real Plaza de Guardia Civil y Plaza Vea de La Bolichera. Servicios e Interés: Cercano a colegios, institutos, mercados de la zona, iglesias, agencias bancarias y comercio variado. Condiciones comerciales. Precio de Alquiler: S/1800. Mantenimiento: S/150. Condiciones: 2 meses de garantía x 1 mes de adelanto (2x1) Requisitos: Sustento de ingresos y buen historial crediticio (Infocorp).
Publicado hace 42 días
S/ 2,000 · USD 600
10%
S/ 250 Mantenimiento

84 m² tot.3 dorm.2 baños

Jirón Combate de Angamos Parque Alto, Santiago de Surco

S/ 2,000 · USD 600

Departamento en tercer piso sin ascensor 2250 soles incluido mantenimiento Y arbitrios. agenda tu visita al 9. 1. 2. 7. 8. 6. 9. 0. 9. / 9. 9. 0. 6. 7. 5. 9. 9. 9. Vive en una ubicación estratégica y residencial, ideal para familias que buscan comodidad, tranquilidad y fácil acceso a los principales servicios de la ciudad. Este acogedor departamento cuenta con 84 m² de área total y 80 m² de área construida, distribuidos de manera funcional para aprovechar cada espacio: características: - 3 dormitorios cómodos y bien iluminados. - Dormitorio principal con baño y clóset incorporado. - Sala con un lindo balcón y comedor amplio, ambos con excelente iluminación natural. - Cocina funcional con buen espacio de almacenamiento y gas natural. - Área de lavandería independiente. - Balcón con agradable vista. - Ubicado en el piso, sin ascensor, brindando mayor privacidad y tranquilidad. Cuenta con: - Guardianía privada. - Caseta de vigilancia. - Intercomunicador. - Cámaras de videovigilancia. - Área de juegos para niños. Condiciones: - Alquiler: 2250 soles / 670 usd T. C. Referencial. - 2x1 (02 meses de garantía y 01 mes de adelanto) - 01 año mínimo de contrato. - no paga mantenimiento. - no paga arbitrios. ubicación. Situado en una zona residencial con excelente conectividad, cerca de avenidas principales, parques, colegios, supermercados, restaurantes y centros comerciales, permitiéndote disfrutar de una vida práctica y confortable. Una excelente oportunidad para quienes buscan un hogar familiar en una de las zonas más convenientes de la ciudad. Llama ya al 9. 1. 2. 7. 8. 6. 9. 0. 9. O escribe un mensaje por whatsapp al 9. 9. 0. 6. 7. 5. 9. 9. 9
Publicado hace 10 días
S/ 4,800
S/ 400 Mantenimiento

108 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Santa Fe 238 Higuereta, Santiago de Surco

S/ 4,800

Publicado hace 12 días
S/ 2,399
S/ 250 Mantenimiento

3 dorm.2 baños

Daniel Mendoza al 100 Honor Y Lealtad, Santiago de Surco

S/ 2,399

Publicado hace 13 días
S/ 2,700 · USD 788
S/ 300 Mantenimiento

94 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Av. De los Ingenieros Valle Hermoso, Santiago de Surco

S/ 2,700 · USD 788

Publicado hace 5 días
S/ 3,500 · USD 1,030
S/ 450 Mantenimiento

75 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Av. El Derby 182 Santiago de Surco, Lima

S/ 3,500 · USD 1,030

Vive la experiencia de estrenar departamento en una de las zonas más exclusivas, estratégicas y cotizadas de Santiago de Surco: la Av. El Derby, justo a un paso del C. C. El Polo. Este moderno departamento de 75 m² destaca por su vista externa en piso 7, distribución súper funcional de 3 dormitorios con cocina abierta de estilo americano, conexión a gas natural y la comodidad de ubicarse en un edificio residencial de estreno con áreas comunes tipo club. Ubicación privilegiada Y estratégica. Ubicado en la Av. El Derby, directamente frente al Centro Comercial El Polo. Una ubicación premium que te permite ir caminando a restaurantes de primer nivel, bancos, gimnasios, clínicas y cafés, con rápido acceso a la Av. Encalada, Av. Primavera y la Panamericana Sur. Distribución Y características de estreno: Piso 7 (edificio moderno de estreno de 18 pisos en total) Ascensor (3 ascensores comunes de rápido acceso) Vista externa panorámica con excelente entrada de luz natural y ventilación. 3 dormitorios bien distribuidos. 2 baños completos. Sala y comedor integrados con estilo contemporáneo. Cocina abierta de concepto americano integrada al área social. Conexión a Gas Natural (ahorro garantizado en servicios) 1 estacionamiento privado en Sótano 5. Edificio de estreno con Seguridad y Vigilancia 24/7. áreas comunes tipo club en el edificio. Disfruta de instalaciones completas para trabajar, relajarte o compartir con amigos sin salir de casa. Confort Y altura en el piso 7. Al ubicarse en el piso 7, disfrutarás de una excelente vista hacia el exterior, un ambiente ventilado, iluminación natural privilegiada y la fluidez que brindan sus 3 ascensores comunes. Vive cerca de: ️ Centro Comercial El Polo, El Polo Hunt, restaurantes y cafés. Cerca a la Clínica El Polo y centros médicos de prestigio. Embajada de ee. uu. Y centros educativos / corporativos de Chacarilla. Av. El Derby, Av. Encalada, Av. Primavera y Panamericana Sur. ¿por qué elegir este departamento? Porque estrenar un departamento de 3 dormitorios con cochera, gas natural y áreas comunes frente al C. C. El Polo a este precio de alquiler en Soles es una oportunidad única en la zona. Precio de alquiler: S/ 3, 500. Mantenimiento: S/ 400 aprox. (incluye consumo de agua) ¿Te gustaría agendar una visita o recibir más información? Comunícate con nuestro agente encargado: Agente: Rodrigo Miranda. Teléfono / WhatsApp: 9_6_4_8_9_3_9_7_4
Publicado hace 17 días
S/ 4,488 · USD 1,320
S/ 380 Mantenimiento

127 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Francisco de Cuéllar Santiago de Surco, Lima

S/ 4,488 · USD 1,320

Publicado hace 10 días
S/ 4,459 · USD 1,300

172 m² tot.3 dorm.4 baños2 estac.

Pje. José Eusebio Llano Z. Valle Hermoso Oeste, Santiago de Surco

S/ 4,459 · USD 1,300

¡Vive con amplitud, comodidad y el encanto de tener áreas verdes a tu alcance! Descubre este hermoso departamento dúplex en la Urb. Valle Hermoso Oeste, Santiago de Surco, ubicado en un moderno edificio de 11 pisos y en excelente estado de conservación. Con 172 m² de área ocupada y 169 m² de área techada, esta propiedad combina una distribución funcional en dos niveles con espacios ideales para disfrutar en familia. Su terraza en el primer piso y el acceso directo a un lindo jardín le brindan un atractivo especial para quienes valoran el contacto con la naturaleza y los ambientes al aire libre. espacios diseñados para disfrutaramplia sala-comedor, ideal para compartir momentos especiales. Terraza en el primer piso con acceso directo a un lindo jardín. Dos salas de estar, una en cada nivel, que ofrecen versatilidad para el descanso, entretenimiento o trabajo desde casa. 3 dormitorios, cada uno con baño propio. Cuarto de servicio con baño. Baño de visitas. Área de depósito. Estacionamiento doble lineal. áreas comunes para disfrutar en familiael edificio cuenta con piscina y zonas de parrilla, perfectas para relajarse, compartir con amigos y disfrutar de agradables momentos sin salir de casa. ubicación privilegiada en santiago de surcovive en Valle Hermoso Oeste, una zona residencial rodeada de parques y con acceso a importantes vías de conexión, como las avenidas Primavera y Morro Solar, además de la Panamericana Sur. Un entorno que combina tranquilidad residencial, conectividad y cercanía a los servicios que necesitas en tu día a día. precio de alquiler: us$ 1, 300Una excelente oportunidad para quienes buscan un hogar espacioso, bien conservado y con el valor añadido de una terraza y acceso directo a un jardín. ¡Haz realidad el hogar que tu familia merece! Contáctame para recibir más información y coordinar una visita. Descubre personalmente todo lo que este dúplex tiene para ofrecerte. Las imágenes y/o información de este inmueble son de carácter referencial. R. uc.: Razón social: Inversiones Delia S. A. C.
Publicado hace 3 días
S/ 3,600 · USD 1,061
S/ 150 Mantenimiento

96 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Av. Las Nazarenas 440 Santiago de Surco, Lima

S/ 3,600 · USD 1,061

Amplio Departamento Amoblado de 96 m² con Estacionamiento | Santiago de Surco. Excelente departamento en alquiler en segundo piso con estacionamiento, ubicado en una zona privilegiada de Surco, a minutos de parques principales, avenidas importantes y universidades. * Estado: Amoblado. * Ubicación: Nivel 2 (edificio de 4 pisos, 1 departamento por piso, sin ascensor). * Metraje: 96 m² * Tipo de propiedad: Departamento. Ubicación Estratégica. * Dirección: Av Las Nazarenas 440 Dpto 201, Santiago de Surco, Lima. * Referencia: A dos cuadras de Av. Caminos del Inca, a 2 cuadras de Av Velasco Astete, frente al colegio Horacio Patiño. * Entorno y accesos: A 1 minutos del parque de la Amistad, a 2 minutos de la Panamericana Sur, a la altura de la Universidad Ricardo Palma. Distribución y Características. * Área total / construida / techada / terreno: 96 m² * Nivel del inmueble: 2. * Habitaciones: 3. * Baños completos: 2. * Medios baños: 0. * Cocheras: 1 - Lineal - Sin techo. * Antigüedad: 6 años. * Amoblado: Sí * Área de lavandería: Sí * Ascensor: No. * Gas natural: No. * Seguridad / vigilancia: No. * Mascotas: Sí (Máximo 1 mascota pequeña (raza pequeña)) * Acepta bebés/niños: Sí Condiciones de Alquiler. * Precio mensual: S/ 3, 600. * Garantía / adelanto: 2 meses de garantía 1 de adelanto. * Duración mínima de contrato: 1 año. * Disponible desde: 25/09/2026. * Mantenimiento incluido: No. * Monto de mantenimiento: 150. * ¿Qué incluye el mantenimiento?: Agua y limpieza de pasadizo y escaleras. * Pago de arbitrios: Inquilin@ * Requisitos: Se solicitara: boletas de pago, reporte tributario para Terceros Sunat, sustento de continuidad laboral, Reporte de crédito Infocorp. ¿Deseas agendar una visita? Contáctanos hoy mismo para coordinar una cita y conocer este excelente departamento.
Publicado hace 28 días
S/ 3,400
S/ 300 Mantenimiento

91 m² tot.3 dorm.4 baños1 estac.

Jiron Jerónimo de Aliaga 595 Santiago de Surco, Lima

S/ 3,400

Contacto: pedro palacios 9*1*2*1*3*3*7*5*2. ¡Vive en un moderno condominio, seguro y con fabulosas áreas comunes!. Si buscas un departamento amplio que te brinde confort y exclusividad este es el indicado: piso: 15. Área: 91 m2. Vista a parque interno. Gas natural. 3 Dormitorios. 2 baños completos. Estacionamiento. Depósito. distribución. - Sala comedor amplia con balcón. - Área de cocina equipada, cuenta con reposteros altos y bajos. - Área de lavandería. - 1 dormitorio principal con amplio ropero, baño completo y balcón. - 2 dormitorios secundarios con clóset. - 1 baño completo. - Family room. departamento (91 m2) 1 estacionamiento (13 m2) 1 depósito (4 m2) el edificio: 16 pisos. 5 departamentos por piso. 2 ascensores. Intercomunicador. Vigilancia las 24 horas y limpieza diaria. Áreas comunes: Parque interno, juegos para niños, gimnasio, Terraza y parrillas, salas sum, salas de Cine, Centro de entretenimiento con loza para fútbol y básquet. Ubicación: Jr. Jerónimo de Aliaga – Surco (Condominio Cassaparq Monterrico) A dos cuadras del Puente y Av. Primavera. A 5 minutos del Jockey Plaza. Fácil acceso al transporte público y privado. precio: Alquiler: S/ 3, 400 soles. Mantenimiento: S/ 300 soles (incluye pago de vigilancia, limpieza, agua y luz de áreas comunes y consumo de agua del departamento) Luz del departamento: Medidor independiente. Gas natural: Medidor independiente. condiciones: Contrato mínimo: 1 año. 2 mes de adelanto y 1 de garantía (2 x 1) No se aceptan mascotas. requisitos: Sustentos de ingresos estables. Buen historial de pagos en Infocorp. ¡Agenda tu visita al 9*1*2*1*3*3*7*5*2!
Publicado hace 2 días
S/ 4,104 · USD 1,200
S/ 500 Mantenimiento

128 m² tot.3 dorm.3 baños1 estac.

Cuajone  Tambo De Monterrico, Santiago de Surco

S/ 4,104 · USD 1,200

Lindo departamento en alquiler tambo de monterrico surco! Excelente oportunidad! Departamento moderno muy iluminado, con muy buena ubicación y distribución, cerca bello Parque Arquitectos y al Centro Comercial Chacarilla (Bancos, restaurantes, farmacias, etc.) ubicación. - Zona bonita y exclusiva de la Urbanización Tambo de Monterrico Surco. - Rutas fáciles de acceso por la Av. Caminos del Inca, Av. Higuereta, Avenida Pedro Venturo y Avenida Primavera. - Cerca a bancos, farmacias, restaurante, panadería Pastipan, Academia de Natación Johny Bello. - Colegios Cristo Salvador, Inmaculada. - A dos cuadras del Parque Arquitectos. del edificio. - Edificio muy bien mantenido con bonita fachada. - Tiene 5 pisos con 2 departamentos por piso. - Tiene doble acceso al departamento por Ascensor directo y por las escaleras mediante una puerta secundaria. - Rampa para discapacitados. - Cada departamento tiene Contómetro de Agua. - Mantenimiento S/ 500 (Incluye guardianía, agua, limpieza e iluminación de áreas comunes, mantenimiento del ascensor) del departamento. - Se encuentra el 2do piso con vista externa. - Mucha iluminación y ventilación en todos sus ambientes. - Excelente estado de conservación y distribución. - Sala comedor muy iluminada con terraza. - Baño de visita. - Cocina cerrada amplia con reposteros altos y bajos y con espacio para pequeño comedor de diario. Tiene encimera a gas y campana extractora ambas nuevas. - 3 dormitorios, el principal muy amplio con closet y baño incorporado, los otros 2 dormitorios secundarios cada uno con closet comparten un baño. - Lavandería, cuarto y baño de servicio. - Therma Sole seminueva. - Rolers en todos los ambientes. - Cochera lineal en semisótano, con espacio para 2 carros. - Depósito. acabados. - Parquetón en área social y dormitorios. - Mesa de granito en la cocina. - Mármol y porcelanato en baños y cocina. condiciones del alquiler. - 2 meses de garantía x 1 mes de adelanto. - Tiempo del alquiler 1 año renovable. - Pago del 5% (Impuesto a la Renta) - Pago de arbitrios. - Mantenimiento S/ 500 (Incluye guardianía, agua, limpieza e iluminación de áreas comunes, mantenimiento del ascensor) Cualquier consulta adicional, no dude en comunicarse conmigo, si desea una visita al departamento previa cita
Publicado hace 3 días
S/ 3,200 · USD 933
S/ 480 Mantenimiento

120 m² tot.3 dorm.3 baños1 estac.

Los Sauces al 200 Club Golf Los Incas, Santiago de Surco

S/ 3,200 · USD 933

Publicado hace 12 días
Ver mapa