• Jesús María

Operación
Inmueble
Dormitorios
Precio
Más filtros

93 Propiedades e inmuebles con área de lavandería y 1 dormitorio - Jesús María, Lima

Ordenar
S/ 800

12 m² tot.1 dorm.1 baño

lloque yupanqui 1223 Jesús María, Lima

S/ 800

Alquilo Habitación "con baño propio" "amoblada" "entrada independiente" "servicios basicos" "permitida la visita" con un costo de 800 soles, 1 mes de garantía y 1 mes adelantado, ubicada en la calle lloque yupanqui 1223 jesús maria, como referencia se encuentra a l altura de la cuadra 10 de la av cuba. Zona estratégica de Jesús María, cercana a bancos restaurantes comercio en general, conexion directa a distritos como: San Isidro, Lince, Miraflores. *amoblamiento: -1 cama de plaza y media. -1 closet. -1 tv ledd de 32 pulgadas. -1 escritorio. -1 silla de escritorio. -1 velador. -1 baño completo dentro de la habitación. *área: 12 metros cuadrados. *1er piso. *servicios incluidos: -luz. -agua. ojo: la casa cuenta con cable digital "tdt", agua caliente de terma permanentemente y wifi, que se les brinda sin ningun costo, "gratis" (por estos servicios no se paga, no se incluyen en el pago) -ojo la casa cuenta con lavandería con lavadora tiene un costo de 30 soles mensuales si desea usarla. Nota: Es una casa donde solamente viven inquilinos (no vive familia, ni niños, ni mascotas, ni parejas) solo personas solas, profesionales que trabajan en la zona. *alrededores: -hospital rebagliatti. -ministerio de trabajo. -ministerio de salud. -av cuba. -parque san jose. -mercado de jesús maria. -av salaverry. -bancos. -av brasil. *prohibido: -cocinar. -Tomar licor. -Fumar. -niños. -mascotas. Pará mayor información Contactanos por el número Ver datos previa cita porque no vivimos alli.
Destacado
S/ 1,900 · USD 567
S/ 200 Mantenimiento

40 m² tot.1 dorm.1 baño

Av. Brasil 1775 Jesús María, Lima

S/ 1,900 · USD 567

Si buscas un departamento moderno, bien ubicado y con todo lo necesario para vivir cómodamente, esta es una excelente oportunidad. Ubicado en Av. Brasil 1775, Jesús María, este departamento combina una distribución funcional, excelentes áreas comunes y una ubicación privilegiada con rápido acceso a las principales avenidas de Lima. Situado en el piso 17, disfrutarás de una agradable vista de la ciudad, excelente iluminación natural y la tranquilidad de vivir en un edificio moderno con solo 3 años de antigüedad. ________________________________________. Características del departamento. Área: 40 m² 1 dormitorio con clóset incorporado. 1 baño completo. Sala-comedor con excelente iluminación natural. Cocina abierta con muebles altos y bajos de melamina y tablero de granito gris. Área de lavandería. Piso 17. Edificio de 20 pisos más azotea. Antigüedad: 3 años. Mantenimiento: S/ 200 (incluye consumo de agua) No cuenta con cochera. Árbitrios: S. /56. ________________________________________. Un edificio pensado para disfrutar. El edificio ofrece seguridad permanente y excelentes espacios para que disfrutes cada día: Piscina. Gimnasio equipado. Zona de parrillas. Sala de usos múltiples. Sala para niños. Mesa de billar. 2 ascensores + 1 ascensor de carga. Estacionamiento para visitas. Estacionamiento para bicicletas. ________________________________________. Vive cerca de todo. Su ubicación estratégica permite movilizarte rápidamente hacia distintos puntos de Lima gracias a su cercanía con las avenidas: Av. Brasil. Av. Javier Prado. Av. Salaverry. Av. San Felipe. Av. La Marina. Además, estarás muy cerca de: Metro. Centro de Salud Jesús María. Universidad del Pacífico. upc San Isidro. Real Plaza Salaverry. Restaurantes. Cafeterías. Bancos. Farmacias. Parques. Gimnasios. Transporte público. También tendrás fácil acceso hacia San Isidro, Magdalena del Mar, Pueblo Libre, Lince y Cercado de Lima. ________________________________________. Condiciones del alquiler. Precio: S/ 2, 100 mensuales. Contrato mínimo de 1 año. 1 mes de adelanto + 2 meses de garantía. ________________________________________. ¿Para quién es ideal este departamento? Este departamento es perfecto para: Profesionales que trabajan en San Isidro, Magdalena, Jesús María o Cercado de Lima. Ejecutivos que buscan reducir tiempos de traslado y vivir en una zona céntrica. Médicos, residentes o personal de salud por su cercanía a clínicas y centros médicos. Docentes, universitarios o estudiantes de posgrado de la Universidad del Pacífico, upc, pucp o universidades cercanas. Parejas jóvenes que desean independizarse y disfrutar de un edificio moderno con excelentes áreas comunes. Personas que valoran una vida práctica, segura y con acceso inmediato a supermercados, centros comerciales, restaurantes, parques y servicios. Si buscas comodidad, conectividad y calidad de vida en una de las mejores zonas de Jesús María, este departamento reúne todo lo que necesitas. Agenda tu visita y descubre tu próximo hogar.
Destacado
S/ 1,899 · USD 550
5%

50 m² tot.1 dorm.1 baño

Av. Húsares de Junín & Jirón Huáscar Jesús María, Lima

S/ 1,899 · USD 550

Precio paquete todo incluido por lanzamiento!! Alquiler+Mantenimiento+Consumo de Agua+Arbitrios S/. 2, 100 soles!! No corredores, trato directo! Ocasión! Listo para estrenar! Full equipado con línea blanca de estreno! Sin amoblar! Alquilo Depa de 1 dormitorio (ó estudio/consultorio de 2 ambientes) en primer piso en edificio clásico con salida independiente en ubicación estratégica y segura en el corazón de Jesús María: en la Av. Húsares de Junín y Jirón Huáscar, a pasos de la Av. San Felipe, Av. Salaverry, La Universidad del Pacífico, Hospital Rebagliati, la Cámara de Comercio de Lima y el Centro Comercial Real Plaza! Muy cercano a mercados, supermercados, bancos, restaurantes y centros comerciales. El Depa es súper amplio e iluminado. Es ideal para una persona o una pareja. También puede ser ideal para consultorio u oficina a puertas cerradas. Tiene salida muy independiente. El edificio es clásico: 20 años. El Depa o estudio se encuentra 100% remodelado, equipado con ventanas anti-ruido alemanas nuevas, línea blanca de estreno, rollers y blackouts nuevos. Incuye: - Cocina americana (tipo kitchenette) integrada a la sala con elegante encimera marmoleada, reposteros altos y bajos en acabado cobre súper modernos y elegantes. Equipada con cocina eléctrica de dos hornillas, campana extractora, horno microondas y refrigeradora. Todos los artefcatos son de estreno! - Sala integrada con mueble de escritorio en melamine tipo wash empotrado. La sala posee ventanas herméticas anti-ruido alemanas con vista a patio interior con jardinera (cero ruido). Tiene rollers y blackouts de estreno (privacidad y cero luz). - Dormitorio amplio con puerta corrediza. Puede colocar una cama queen o king. Con ventanas herméticas alemanas anti-ruido nuevas. Tiene rollers y blackouts de estreno. - El dormitorio cuenta clóset colgadores, además de cajonería adicional. El espacio de clóset incluye una lava-seca (nueva) - Baño completo incorporado al dormitorio con tablero marmoleado, incluye ducha y cajonería. Incluye terma eléctrica (nueva). - Tanto la sala amplia y el dormitorio son muy amplidos para que pueda colocar los muebles a su gusto. - Pisos de melamine de estreno en el área social y privada. - Luminarias (dicroicos y luces led) nuevas en todos los ambientes. Somos pet-friendly. Tu mascota es bienvenida! Precio paquete todo incluido por lanzamiento!! Alquiler+Mantenimiento+Consumo de Agua+Arbitrios S/. 2, 100 soles!! Total en metros cuadrados: 50 mts. Modalidad de alquiler: 1 año (renovable). 2x1 (2 meses de garantía y 1 de adelanto). Los servicios (luz, internet) son por cuenta del inquilino. *En caso de requerir muebles de sala y dormitorio, puede consultarnos. **En caso de tener auto, siempre hay espacios disponibles para estacionar en la misma calle o puede alquilar una cochera por su cuenta. Extraordinaria oportunidad para vivir en una ubicación privilegiada de Jesús María. Zona segura muy cerca a mercados, bancos, farmacias y tiendas. Para cualquier consulta adicional o si está interesado en programar una visita llámenos al Ver datos.
Destacado
S/ 750
6%

8 m² tot.1 dorm.1 baño

Jirón Lloque Yupanqui 1223 Oyague, Jesús María

S/ 750

Alquilo Habitación pequeña "con baño propio" "amoblada" "entrada independiente" "servicios basicos" "permitida la visita" con un costo de 750 soles, 1 mes de garantía y 1 mes adelantado, ubicada en la calle lloque yupanqui 1223 jesús maria, como referencia se encuentra a l altura de la cuadra 10 de la av cuba. Zona estratégica de Jesús María, cercana a bancos restaurantes comercio en general, conexion directa a distritos como: San Isidro, Lince, Miraflores. *amoblamiento. -1 cama de plaza Y media. -1 ropero de 2 puertas. -1 tv ledd de 32 pulgadas. -1 escritorio. -1 silla de escritorio. -1 baño completo dentro de la habitación. *área: 8 metros cuadrados. *1er piso. *servicios incluidos: -luz. -agua. ojo: la casa cuenta con cable digital "tdt", agua caliente de terma permanentemente y wifi, que se les brinda sin ningun costo, "gratis" (por estos servicios no se paga, no se incluyen en el pago) -ojo la casa cuenta con lavandería con lavadora tiene un costo de 40 soles mensuales si desea usarla. Nota: Es una casa donde solamente viven inquilinos (no vive familia, ni niños, ni mascotas, ni parejas) solo personas solas, profesionales que trabajan en la zona. *alrededores: -hospital rebagliatti. -ministerio de trabajo. -ministerio de salud. -av cuba. -parque san jose. -mercado de jesús maria. -av salaverry. -bancos. -av brasil. *prohibido: -cocinar. -Tomar licor. -Fumar. -niños. -mascotas. Pará mayor información Contactanos por el número telefónico Ver datos para coordinar una cita, se muestra de 8 am a 6 pm.
Destacado
S/ 2,000 · USD 588

40 m² tot.1 dorm.1 baño

av. General Salaverry al 1800 Jesús María, Lima

S/ 2,000 · USD 588

Vive donde todo te conecta!! Disfruta de un estilo de vida moderno, tranquilo y cómodo en una de las mejores zonas de Jesús María Ubicado en la cuadra 18 de Av. Salaverry, a pasos del Real Plaza Salaverry, límite con San Isidro y cerca de supermercados, universidades, colegios y las principales vías de acceso. - Moderno departamento de 1 dormitorio en el exclusivo edificio Astromelia – Piso 27 - 40 m² perfectamente distribuidos para brindarte comodidad y funcionalidad: _ Sala comedor con balcón y hermosa vista interna a jardines_ Cocina americana moderna con mesada de granito_ Incluye encimera, horno y campana_ Dormitorio principal con closet amplio_ Baño completo independiente_ Área de lavado con terma y gas natural * Amenidades pensadas para disfrutar cada día: * Piscina panorámica* Zona de parrillas* Coworking* Espacios para yoga* Gimnasio* Terraza con jardines internos* Pet Spa* Estacionamiento para bicicletas* Sala de usos múltiples* Zona de juegos para niños* pet friendly * Vive con una increíble vista desde el piso 27 y disfruta de la tranquilidad y exclusividad que mereces. Ideal para solteros o parejas que buscan vivir con tranquilidad sin desconectarse de la ciudad? ** Alquiler: S/ 2, 100** Condiciones: 2x1** Buen récord en Infocorp y sustento de ingresos** Contrato mínimo por 1 año No cuenta con cochera propia, pero hay cocheras disponibles para alquiler dentro del edificio. Toda visita será coordinada previamente y se solicitara sustentos de ingresos. Agenda tu visita y conoce tu próximo hogar.
S/ 348,355

45 m² tot.1 dorm.1 baño

Av José María Plaza N° 4xx, Dpto. 505 AL 1305 Jesús María, Lima

S/ 348,355

Edificio en Jesús María, 14 pisos, ubicado en la zona más céntrica y comercial de Jesús María. Cerca de mercados, bancos, parques y avenidas principales. dpto X05Cuenta con sala, cocina abierta con isla, lavandería, 1 dormitorio, 1 baño. Este acogedor inmueble ha sido diseñado para quienes buscan comodidad y funcionalidad en un solo espacio. Al ingresar, se encuentra una amplia sala que se presenta como el ambiente ideal para descansar, compartir con amigos o disfrutar de una tarde tranquila. La iluminación natural resalta cada detalle del espacio, creando una atmósfera cálida y moderna. La cocina abierta, equipada con una práctica isla, se integra de manera armónica con la sala, permitiendo aprovechar mejor cada metro cuadrado y fomentando un estilo de vida dinámico y social. Esta distribución facilita la interacción, ya sea al preparar los alimentos mientras se conversa o al recibir visitas en un ambiente más cercano y conectado. La isla, además de cumplir una función estética, aporta comodidad al servir como espacio adicional de trabajo o como un pequeño comedor diario. La vivienda cuenta también con una zona de lavandería independiente, lo que asegura mayor orden y practicidad en las tareas del hogar. El dormitorio principal ofrece la privacidad necesaria para el descanso, siendo un ambiente cómodo y bien distribuido. El baño completo complementa la propuesta, con acabados modernos y funcionales que garantizan el confort diario. En conjunto, este espacio está pensado para quienes valoran un estilo de vida práctico, contemporáneo y acogedor. Áreas comunes: Terraza con áreas verdes, Zona de parrillas, Gimnasio, Coworking, Sala de reuniones, Sala de juegos, Sala de niños, Lobby, Estac. Para bicicletas. entrega inmediata
S/ 435,000

51 m² tot.1 dorm.1 baño1 estac.

JR. Huascar N°17xx, Dpto 301 Jesús María, Lima

S/ 435,000

Estilo Y eficiencia en jesús maríadescubre una forma práctica y moderna de vivir en este edificio de 11 pisos, ubicado en el corazón de Jesús María. Diseñado para quienes valoran la comodidad, la seguridad y la tecnología, ofrece un total de 42 departamentos distribuidos en solo 4 unidades por nivel, lo que permite disfrutar de mayor privacidad y tranquilidad dentro de un entorno urbano. La infraestructura incluye guardianía permanente, ascensores modernos y conexión a gas natural en todos los departamentos. Cada unidad está equipada con sistemas inteligentes que permiten optimizar el uso de recursos como iluminación, seguridad y consumo energético, haciendo de la vida diaria una experiencia más eficiente y cómoda. Entre sus atractivos, destacan las áreas comunes, creadas para complementar el estilo de vida de sus residentes. Encontrarás un lobby elegante, zona para mascotas (pet zone), gimnasio funcional, sala de usos múltiples para eventos o reuniones, una terraza con zona de parrilla para disfrutar al aire libre y un bike parking que promueve la movilidad sostenible. Departamento 301 – Ideal para quienes buscan confort y funcionalidadEste modelo se adapta perfectamente a quienes viven solos, en pareja o buscan un espacio moderno y bien distribuido. Cuenta con una sala y comedor integrados, cocina con muebles altos y bajos, lavandería independiente y un baño de visitas. El ambiente se complementa con un balcón que aporta ventilación natural y una agradable vista exterior. Tiene adicional un area para uso de escritorio ideal para home office. El dormitorio es amplio y acogedor, con walk-in closet y baño incorporado, lo que brinda independencia y confort. Es una opción perfecta para quienes desean vivir con estilo sin necesidad de grandes espacios. La cocina viene equipada con encimera, horno empotrado y campana extractora. Además, el departamento cuenta con cuatro puntos de conexión a gas natural, asegurando eficiencia energética en distintas áreas del hogar. Estacionamientos disponibles desde S/47, 000, con espacios cómodos y seguros dentro del edificio. Vive en una zona céntrica con todas las comodidades de la vida moderna: seguridad, tecnología, diseño y ubicación en un solo lugar. agosto 2026
S/ 273,780

40 m² tot.1 dorm.1 baño1 estac.

Av Husares DE Junin N° 6xx, Dpto. 305 AL 805 Jesús María, Lima

S/ 273,780

Edificio en Jesús María, 17 pisos, 148 departamentos en total. A 10 minutos del Real Plaza Salaverry, Campo de Marte y Lawn Tennis dpto X05Sala-comedor, kitchenette, 1 dormitorio, 1 baño, cuarto de lavado, balcón. Este acogedor departamento ha sido diseñado para quienes buscan funcionalidad y comodidad en un mismo espacio. Al ingresar, se encuentra una amplia área social que integra la sala y el comedor en un solo ambiente abierto, ideal para compartir momentos en familia o con invitados. Este espacio se conecta de manera fluida con un moderno kitchenette, equipado para facilitar las tareas diarias de cocina sin perder el contacto con las demás áreas, lo que lo convierte en el corazón del hogar. El dormitorio principal ofrece la privacidad necesaria para el descanso, con dimensiones suficientes para organizarlo de manera práctica y acogedora. Junto a él, se ubica un baño completo que brinda todas las comodidades esenciales, con acabados pensados para la durabilidad y el confort. El departamento también cuenta con un cuarto de lavado, un espacio indispensable que aporta orden y practicidad, al permitir realizar las tareas de lavandería dentro del mismo hogar, sin necesidad de acudir a áreas externas. Finalmente, el balcón complementa la experiencia del departamento, ofreciendo un área al aire libre perfecta para relajarse, disfrutar de la vista, tomar un café por la mañana o leer un libro al final del día. En conjunto, cada espacio ha sido pensado para maximizar la calidad de vida en un entorno funcional, moderno y acogedor. Áreas comunes: Patio interior, pet zone en el 1er piso y en la azotea: piscina, coworking, gimnasio, zonas bbq. estacionamiento desde S/47, 000set 2027
Ver mapa