• San Isidro

Operación
Inmueble
Dormitorios
Precio
Más filtros

135 Propiedades e inmuebles con 2 dormitorios y más de 1 estacionamiento a estrenar - San Isidro, Lima

Ordenar
S/ 547,000

60 m² tot.2 dorm.2 baños1 estac.

Av. Paseo DE LA Republica N°36xx, Dpto. 402 AL 3402 San Isidro, Lima

S/ 547,000

Este moderno edificio de 40 pisos ha sido diseñado pensando en ofrecer lo mejor en confort, seguridad y conveniencia. Con un sistema de guardianía las 24 horas, los residentes podrán disfrutar de tranquilidad y protección. La entrada principal cuenta con una bahía exclusiva para drop-off, y los 4 ascensores del edificio aseguran un transporte eficiente entre pisos. Además, los acabados de los departamentos han sido seleccionados para proporcionar un estilo de vida cómodo y de alta calidad. Las áreas comunes del edificio son amplias y variadas, y están pensadas para todos los gustos. Los residentes disfrutarán de un elegante lobby, una cómoda sala de espera, y un bar junto a la piscina. El espacio de coworking es ideal para quienes necesitan trabajar desde casa, y el business center está a disposición para reuniones de negocios. Además, el edificio ofrece estacionamiento para bicicletas, una zona de juegos, lavandería común, y una exclusiva sala vip para momentos especiales. En la terraza, el lounge y el gimnasio están diseñados para el descanso y el bienestar, mientras que el área de paquetería, el pet spa, el salón gourmet y el kid zone completan la experiencia. Edificio de 40 pisos con amplias y variadas areas comunes, guardiania 24hs, bahia para drop on drop off en la entrada, 4 ascensores modernos y buenos acabados en cada departamento para permitir una vida de confort. Areas comunes: lobby, sala de espera, bar & pool, coworking, business center, estacionamiento para bicicletas, game zone, lavanderia comun, sala vip, sum, terraza y lounge, gimnasio, area de paqueteria, pet spa, salon gourmet, kid zone y terraza con jardines y bbq. dpto X02. Living-comedor, cocina abierta con muebles altos y bajos, centro de lavado, 2 dormitorios con closet completos y 2 baños completos incorporados. Uno de los baños tiene doble ingreso desde dormitorio y desde la sala. El departamento se entrega con cocina, horno, campana y microondas. cocheras desde S/40, 000 Y depositos desde S/3, 000. junio 2026
S/ 921,400 · USD 271,000
S/ 298 Mantenimiento

130 m² tot.2 dorm.3 baños1 estac.

AV. Santa Cruz al 100 San Isidro, Lima

S/ 921,400 · USD 271,000

Dúplex con vistas que enamoran en San Isidro¿Te imaginas despertar cada día con una vista panorámica que abraza El Olivar, el Golf y el mar? Este espectacular dúplex en el piso 18 de San Isidro ha sido completamente remodelado, con acabados A1 y una distribución pensada para disfrutar cada espacio al máximo. Con 130 m² de área ocupada y 110 m² de área construida, ofrece amplitud, modernidad y una terraza de 21 m² donde la vista se convierte en protagonista. primer nivel* Sala-comedor amplia, luminosa y con vista panorámica despejada hacia el mar. * Pisos de porcelanato. * Cocina abierta con reposteros altos y bajos, cocina y campana empotradas. * Dormitorio secundario amplio con closet. * Closet para ropa blanca. * Baño completo. * Elegante escalera de madera caoba con iluminación led. segundo nivel* Cómoda sala de estar. * Terraza de 21 m² con una espectacular vista de San Isidro, El Olivar, Golf y mar. * Área de lavandería. * Medio baño. * Dormitorio principal con walk-in closet y baño completo incorporado. Además: * 1 cochera en sótano. * 2 ascensores. * Recepción con sala de espera para visitas. * Cámaras de seguridad. * Vigilancia 24/7, los 365 días del año. * Personal de limpieza y jardinero permanente. * Mantenimiento: S/ 298, incluye agua del departamento. * ¡Mascotas bienvenidas! Y la ubicación es simplemente estratégica: cerca de las avenidas Arequipa, Santa Cruz, Aramburú y Angamos, a pocos minutos del Óvalo Gutiérrez y rodeado de toda la oferta comercial, gastronómica y de servicios que hace de San Isidro uno de los distritos más atractivos de Lima. Un dúplex moderno, elegante y lleno de luz, con una vista difícil de encontrar y una terraza perfecta para disfrutarla. Si buscas vivir en San Isidro y quieres algo realmente especial, este puede ser tu próximo hogar.
S/ 9,826 · USD 2,890
S/ 650 Mantenimiento

164 m² tot.2 dorm.2 baños2 estac.

Los Eucaliptos al 300 Country Club, San Isidro

S/ 9,826 · USD 2,890

Bienvenidos a su nuevo hogar en prestigiosa zona de San Isidro, cerca al Country Club y rodeado de embajadas. Este exclusivo departamento ofrece un diseño moderno y elegante, ideal para quienes buscan confort y estilo en una ubicación privilegiada. Ubicado en un primer piso elevado con vista a parque, totalmente amoblado y equipado, todo de estreno! Tiene acceso directo con ascensor privado, y cuenta con acogedor recibidor ingresando por la segunda puerta de acceso. El área social incluye una amplia sala comedor con acceso a una terraza cubierta, con una linda vista a parque. Se integra con una cocina americana, abierta, y totalmente equipada. Se complementa con una zona de lavandería completa, con lavaseca de estreno. Cuenta con dos amplios dormitorios, ambos con walking closets y baño incorporado. El dormitorio principal tiene aire acondicionado. Además, el departamento dispone de un toilette para visitas y una confortable salita de estar con tv, ideal para el ocio personal. Entre las áreas comunes del edificio se incluyen: gimnasio, sala de recepciones, parque interno privado, y un área de coworking. En el último piso se encuentra el Bio Huerto, hermoso espacio con una impresionante vista a la ciudad. Seguridad las 24 horas con portería. Tiene dos estacionamientos privados, en paralelo y un amplio depósito en el primer sótano. Además, el edificio cuenta con estacionamientos para visitas. La ubicación es inmejorable, en zona residencial tranquila y frente a un parque, aportando un entorno sereno y natural. La propiedad está amoblada y lista para mudarse, con línea blanca incluida.
S/ 4,313 · USD 1,162

60 m² tot.2 dorm.2 baños1 estac.

Calle Juan de Arona al 500 San Isidro, Lima

S/ 4,313 · USD 1,162

S/ 1,890,400 · USD 556,000

151 m² tot.2 dorm.2 baños1 estac.

Av. Pezet Esq. con Coronel Portillo - Vista al mar San Isidro, Lima

S/ 1,890,400 · USD 556,000

Vive en una propuesta residencial de arquitectura contemporánea ubicada en una de las esquinas más exclusivas de San Isidro, en el entorno de Pezet con Portillo, con una privilegiada vista al mar. Su diseño combina formas sinuosas, acero y vidrio para crear una experiencia residencial sofisticada, privada y de alto nivel. Este departamento de 2 dormitorios destaca por una distribución funcional y espacios cuidadosamente integrados. El área social reúne una amplia sala-comedor conectada con un balcón amplio, mientras que la cocina se integra de manera armoniosa al ambiente principal. Características del departamento* 2 dormitorios. * Sala y comedor de amplias dimensiones. * Cocina. * Balcón amplio. * Área de servicio. * Baños distribuidos estratégicamente. * Vestíbulo de ingreso. * Ascensor con acceso directo al departamento. * Distribución que diferencia naturalmente las áreas sociales y privadas. * Plano de distribución disponible para visualizar la propuesta de cada ambiente. Áreas comunes y servicios* Lobby. * Piscina temperada. * Gimnasio y Yoga Center. * Bar y Lounge. * Terraza y zona de parrillas. * Sala de Usos Múltiples. *Sala de Juegos. * Zona Kids. * Estacionamientos de visitas. * Estacionamientos para bicicletas. * Estaciones de carga para vehículos eléctricos. Una residencia pensada para quienes buscan ubicación, arquitectura, amplitud y exclusividad, con espacios diseñados para disfrutar tanto de la privacidad del hogar como de una completa propuesta de áreas comunes. Agenda tu visita hoy.
S/ 1,680,000 · USD 500,000

238 m² tot.2 dorm.3 baños2 estac.

Calle Jose DE Acosta N°1xx, Dpto. 601 San Isidro, Lima

S/ 1,680,000 · USD 500,000

Duplex 601 – amplio, equipado Y con terraza privadamoderno edificio de 7 pisos más azotea, con 2 sótanos destinados a estacionamientos y acceso mediante ascensor. El edificio cuenta con un total de 14 departamentos, distribuidos entre 12 flats y 2 exclusivos dúplex. Doce departamentos tienen vista al parque, mientras que dos cuentan con vista hacia el patio interno. Dispone de ascensor directo a los departamentos y ascensor especialmente acondicionado para personas con discapacidad, brindando comodidad y accesibilidad a todos sus residentes. Entre sus principales características destacan la conexión a gas natural, elegante lobby de ingreso, sistema de videovigilancia y una política pet friendly, ideal para quienes desean vivir en un entorno residencial moderno, seguro y confortable. El Dúplex 601 se entrega completamente equipado con electrodomésticos de reconocidas marcas. La cocina cuenta con campana extractora bosch, encimera a gas bosch, horno a gas bosch, refrigeradora bosch y lavaplatos bosch. También incluye terma a gas bosch, triturador de desperdicios blaster hutch y lavaseca samsung, ofreciendo funcionalidad y practicidad para el día a día. primer pisoel departamento cuenta con ascensor directo, brindando mayor privacidad y comodidad desde el ingreso. El área social está conformada por una amplia sala y comedor con acceso al balcón, creando un ambiente agradable y luminoso. La cocina es de concepto abierto y se encuentra equipada con muebles altos y bajos, además de los electrodomésticos mencionados. En este nivel también se encuentra la lavandería, baño de visitas, un estudio ideal para oficina en casa o espacio de trabajo, y dos dormitorios acompañados de dos baños completos. El dormitorio principal destaca por contar con walk-in closet y baño incorporado, proporcionando mayor comodidad y privacidad. segundo pisoel segundo nivel ofrece una acogedora sala de estar, un baño completo y una amplia terraza privada con jardín, perfecta para disfrutar de reuniones familiares, momentos de descanso o actividades al aire libre. La terraza incorpora además un área de bbq, ideal para organizar reuniones y disfrutar de espacios exteriores sin salir de casa. La propiedad incluye 2 cocheras paralelas y 2 depósitos, brindando soluciones adicionales de almacenamiento y estacionamiento. Una excelente alternativa para quienes buscan un dúplex moderno, equipado y funcional, con amplios ambientes interiores y una atractiva terraza privada con jardín y bbq.
S/ 1,972,000 · USD 580,000

151 m² tot.2 dorm.3 baños2 estac.

Av. Pezet San Isidro, Lima

S/ 1,972,000 · USD 580,000

Departamento flat 401 (V. Calle) $ 580, 000. área ocupada 151. 04 m2. área techada 151. 04 m2. con ascensor directo. estreno no paga alcabala. fecha de entrega: inmediata. financiado por el bcp. cocheras desde $ 18, 400 (se vende aparte del dpto.) depósitos desde $ 3, 800 (se venden aparte del dpto.) descripción. living comedor con terraza. medio baño de visita. cocina abierta. lavandería. dormitorio principal (máster) con walk in closet y baño incorporado. estudio con baño que puede ser un segundo dormitorio. cuarto y baño de servicio. información adicional: - edificio de 22 piso y 60 departamentos flats y dúplex. - 7 niveles de sótanos. - estacionamientos para visitas. - estacionamientos para bicicletas. - subestación eléctrica. - grupo electrógeno. - estación para carga de vehículos eléctricos. - fibra óptica. - El edificio tiene áreas comunes, tales como: Elegante y acogedor Lobby. Hermosa y acogedora Terraza, parrilla con bbq y bar. Sala para jóvenes y adultos y sala de usos múltiples. Piscina con área para tomar sol. Gimnasio con máquinas de última generación, jacuzzi. Área de juegos para niños con mesas para Ping Pong, futbolín y air hockey. Contamos con otros dptos. En el mismo edificio: También contamos con otras alternativas bastante similares en la misma zona y presupuesto, para nosotros será un gusto enviarte un listado para que escoja ¿cuál sería de su interés? (con características similares a esta propiedad) a tu correo, así facilitamos su búsqueda y si desea comuníquese al 9. 9. 4. 2. 0. 7. 8. 6. 0. Será un gusto atenderlos!
Ver mapa