• San Miguel

Operación
Inmueble
Dormitorios
Precio
Más filtros

678 Propiedades e inmuebles con seguridad - San Miguel, Lima

Ordenar
S/ 550,000 · USD 157,000

114 m² tot.3 dorm.2 baños

Pedrerias al 100 San Miguel, Lima

S/ 550,000 · USD 157,000

Destacado
S/ 320,000 · USD 94,674

65 m² tot.2 dorm.2 baños

Talambo 121 San Miguel, Lima

S/ 320,000 · USD 94,674

Departamento de Estreno con Vista al Mar en San Miguel – 65 m² no paga alcabala!! Documentos en regla. Dpto independizado E inscrito en sunarp. ¿Te imaginas despertar cada mañana con la brisa del mar y la tranquilidad de un parque frente a ti? Este departamento de estreno en San Miguel te ofrece esa experiencia única, combinando comodidad, ubicación y una vista inigualable al océano Pacífico. Ubicación privilegiada: A solo pasos de la Costanera, con acceso directo a un hermoso malecón ideal para salir a correr, hacer footing o simplemente relajarte al aire libre. La zona es segura y tranquila, con presencia de casetas de serenazgo. Características del Departamento: Área: 65 m² piso 2 disponible. Sala-comedor amplia, con excelente iluminación y ventilación natural. Balcón con vista frente a parque y lateral al mar. Cocina abierta y moderna, perfecta para compartir momentos en familia mientras cocinas. Lavandería independiente. 2 dormitorios, el principal con baño incorporado y ambos con closets. 2 baños completos (uno en el dormitorio principal y otro que funciona como baño secundario y de visitas). Características del Edificio: Edificio moderno de solo 8 pisos – tranquilo y exclusivo. Ascensor de última generación. Plataforma para personas con discapacidad. Recepción agradable y funcional. Gas Natural. Este espacio ha sido pensado para quienes buscan calidad de vida cerca del mar, ya sea para vivir o como inversión de alta rentabilidad, gracias a su excelente conectividad con toda la ciudad. Documentos en regla. Dpto independizado E inscrito en sunarp. No dejes pasar esta oportunidad. Agenda tu visita hoy mismo y descubre el lugar donde querrás empezar tu nueva vida.
Destacado
S/ 424,000

61 m² tot.3 dorm.2 baños

Calle Los Nazcas al 100 San Miguel, Lima

S/ 424,000

Se Vende Departamento en Miguel, muy cerca de parques¡Acogedor Edificio familiar, accesible y seguro! caracteristicas del departamento: - Departamento nuevo, con buenos acabados- Metraje de 61m2 con excelente distribución- Ubicado en piso 2 con acceso por ascensor- Sala comedor con vista a la calle, bien iluminado- Cocina en concepto americano con muebles altos, bajos y equipado con cocina, campana y horno. - Dos puntos de gas Calidda (para cocina y calentador de agua) - Lavandería tipo closet. - Cuenta con 2 baños con duchas en total- 3 dormitorios: -> Dormitorio principal, espacio para cama grande con veladores y closet. -> Dormitorio secundario, espacio para cama de plaza y media y closet-> Dormitorio secundario o estudio, espacio para cama de plaza y media y closet- hay cochera disponible desde 45, 000 solesLe ayudamos con la aprobación de su crédito hipotecario. areas comunes: - Lobby de Ingreso con seguridad 24/7- Zona de bicicletas- Lobby de ingreso - Cuenta con 1 ascensor amplio. - Exclusivo Edificio de solo 9 pisos y 25 departamentos*Pet Friendly*ubicación estratégica: - Fácil acceso a avenidas principales- Cerca a parques, supermercados, colegios, comercios, centros comerciales y servicios- Ubicado en una de las zonas más estratégicas y tranquila de San Miguel muy cerca de todo lo que necesitasprecio de estreno: Precio de ocasión es de S/439, 000 soles para esta propiedad. No paga alcabalaagenda tu visita Y no dejes pasar la oportunidad. 121% comprometidos en brindarte un servicio de excelencia.
Destacado
S/ 359,900 · USD 96,890

59 m² tot.2 dorm.2 baños

Pedrerías 100 San Miguel, Lima

S/ 359,900 · USD 96,890

Destacado
Destacado
S/ 369,600 · USD 110,000
S/ 190 Mantenimiento

82 m² tot.3 dorm.2 baños

Av del Pacífico 180 Parques De La Huaca Etapa 6, San Miguel

S/ 369,600 · USD 110,000

¿Buscas un departamento en venta en San Miguel que combine comodidad, buena distribución y espacios para disfrutar en familia? Esta propiedad puede ser la oportunidad que estabas esperando. Ubicado en el Condominio Parques de la Huaca, San Miguel, este departamento de 82. 75 m² cuenta con 3 dormitorios y 2 baños, una distribución funcional y ambientes pensados para el día a día. Uno de sus principales diferenciales es su balcón y ubicación en piso alto, que permiten disfrutar de una agradable vista hacia las áreas verdes del condominio y mayor tranquilidad frente al ruido de la calle. ¿Por qué considerar este departamento? 82. 75 m² de área. Gas Calidda. 3 dormitorios. 2 baños. Balcón. Piso alto. Vista hacia áreas verdes. Dormitorio principal con baño. Walk-in closet. Áreas comunes. Condominio residencial. Excelente alternativa para vivir o invertir en San Miguel. El dormitorio principal incorpora baño privado y walk-in closet, mientras que la distribución de los demás ambientes permite adaptar los espacios según las necesidades de una familia, pareja o comprador que busca su primera vivienda. Además, vivir en San Miguel significa tener acceso a una zona residencial con servicios, comercios, restaurantes, centros educativos y vías de conexión hacia diferentes puntos de Lima. Precio de venta: us$110, 000. Áreas comunes destacadas del condominio: ️ Gimnasio equipado. Juegos para niños. Market dentro del condominio. Salón para eventos. Áreas verdes y espacios recreativos. Seguridad 24/7. ubicacion privilegiada Y A un paso de avenidas principales entre ellas av la marina, universitaria, av lima, av bertolotto Y circuito de playa que conecta A varios distritos del litoral marino. La zona te ofrece centros comerciales cercanos como plaza san miguel, ripley, saga, supermercados, ademas de universidades, institutos, colegios, gimnasios, restaurantes Y patrullaje constante. Si estás buscando comprar un departamento en San Miguel, esta propiedad merece estar dentro de tus opciones. Ver datos Agenda una visita y conoce personalmente el departamento, su distribución, vista y áreas comunes. Gianni Martínez | re/max. Agente inmobiliaria personalizada para ayudarte a encontrar una propiedad que realmente se adapte a tu estilo de vida. Áreas comunes destacadas del condominio: ️ Gimnasio equipado. Juegos para niños. Market dentro del condominio. Salón para eventos. Áreas verdes y espacios recreativos. Seguridad 24/7. ubicacion privilegiada Y A un paso de avenidas principales entre ellas av la marina, universitaria, av lima, av bertolotto Y circuito de playa que conecta A varios distritos del litoral marino. La zona te ofrece centros comerciales cercanos como plaza san miguel, ripley, saga, supermercados, ademas de universidades, institutos, colegios, gimnasios, restaurantes Y patrullaje constante.
Destacado
S/ 1,520
S/ 180 Mantenimiento

40 m² tot.

Av Universitaria 2011 San Miguel, Lima

S/ 1,520

{[modolf]} ¡Olvídate de pagar mantenimiento, internet o agua! Todo está incluido dentro de tu alquiler. Moderno departamento en San Miguel – A pasos de la pucp y Plaza San Miguel. Edificio de 20 pisos con unidades disponibles en distintos niveles. Disponibilidad y precios. (Mantenimiento incluye: Internet, arbitrios y agua) 1 dormitorio. - Sin amoblar: S/ 1520 + S/ 180 mantenimiento (1 garantía + 1 adelanto – 1x1) - Amoblado: S/ 1720 + S/ 180 mantenimiento (2 garantías + 1 adelanto – 2x1) 2 dormitorios. - Sin amoblar: S/ 1680 + S/ 220 mantenimiento (1 garantía + 1 adelanto – 1x1) - Amoblado: S/ 1880 + S/ 220 mantenimiento (2 garantías + 1 adelanto – 2x1) Vive en el Edificio modo, ubicado en Av. Universitaria 2011, esquina con Av. Tulipanes – San Miguel. A solo una cuadra de la pucp y muy cerca de Plaza San Miguel, supermercados y avenidas principales como La Marina y Brasil. Los departamentos de 1 y 2 dormitorios cuentan con: - Excelente iluminación natural. - Buena distribución de espacios. - Vista interna o externa. - Acceso a modernas áreas comunes. Áreas comunes del edificio. - Lobby moderno con acceso controlado. - Sala de co-working. - Gimnasio. - Pet Friendly. - Sala de estudios. - Zona de parrillas. - Sala de juegos. - Lavandería. - Locales comerciales. - 4 ascensores. - Seguridad 24/7 con cámaras de videovigilancia. - Estacionamientos disponibles (adicional) Metrajes: entre 47 m² y 57 m² Condiciones. Sustento de ingresos formales. Visitas disponibles: Lunes a Sábados de 9: 00 am a 4: 30 pm (atención directa en recepción)
Destacado
S/ 599,999 · USD 173,000
S/ 250 Mantenimiento

72 m² tot.3 dorm.2 baños

Hermanos Catari al 200 San Miguel, Lima

S/ 599,999 · USD 173,000

¡ Tu nuevo hogar en San Miguel! Vive en un moderno departamento de estreno de 72 m2, ubicado en una de las zonas con mayor crecimiento y mejor conectividad de San Miguel. Su excelente ubicación te permitirá desplazarte con facilidad gracias a su cercanía a las principales vías como Av. La Marina, Av. Los Patriotas y Av. Escardó, mientras disfrutas de una calle tranquila y residencial, ideal para quienes buscan comodidad y calidad de vida. Además, estarás a pocos minutos de parques, supermercados, bancos, centros de salud, colegios, universidades y una amplia variedad de comercios. El edificio de 7 pisos cuenta con solo 21 departamentos. Características del departamento: - En el 4to cuarto piso con vista exterior e interior. - 01 Amplia sala-comedor. - 01 Espacio adicional ideal para bar, almacenamiento o área multifuncional. - 01 Cocina cerrada equipada con campana extractora, horno eléctrico y cocina empotrada a gas. - 01 Lavandería independiente con lavadero y terma a gas. - 01 baño completo para visitas y dormitorios secundarios. - 01 Dormitorio principal con clóset, y baño completo privado. - 02 dormitorios secundarios con excelente iluminación. - Modernos acabados en edificio de reciente construcción de solo 7 pisos, diseñado para brindar privacidad y tranquilidad. Mantenimiento: s/200 aprox incluye consumo de agua. Condiciones de Compra-Venta: - Documetación saneada e independizada. - Compra mediante crédito hipotecario con su banco de preferencia o con recursos propios. - Valor S/ 599, 999 soles- Entrega en Noviembre 2026Disponibilidad de entrega del departamento a partir de Noviembre del 2026. ¡Vive el confort de vivir en un departamento moderno, en una ubicación estratégica y con todo lo que necesitas para disfrutar de San Miguel!
Destacado
S/ 434,760 · USD 129,000
S/ 200 Mantenimiento

76 m² tot.2 dorm.2 baños

Bertolotto 752 San Miguel, Lima

S/ 434,760 · USD 129,000

Ocasión en San Miguel: Se Vende Departamento Amoblado en Primer Piso con patio privado, 2 dorm y áreas tipo clubSe Vende Departamento en Primer Piso ubicado en Bertolotto 752, en una de las zonas más estratégicas y de mayor valorización de San Miguel, cerca de Parque Media Luna, Costa 21, Plaza San Miguel y Pontificia Universidad Católica del Perú, así como principales avenidas como La Marina y Universitaria. Excelente distribución y funcionalidad en todos los ambientes: características del inmueble: – Área total: 76. 44 m²– Área techada: 52. 29 m²– Patio: 24. 15 m²– La imagen de la terraza es referencial*– Sala comedor con mampara y acceso directo al patio– Cocina abierta equipada– Lavandería– Dormitorio principal con walking closet, baño incorporado y salida directa al patio– Dormitorio secundario con closet– 2do baño completo– Vista hacia patio privado con muy buena iluminación– Patio privado con grass sintético– Ambientes iluminados y ventilados– Conexión a gas Cálidda– Edificio moderno de 17 pisos– Pet Friendly áreas comunes– 8 zonas de parrillas al aire libre– Amplia piscina temperada– Gimnasio interior– 3 salas sum– 2 halls triple altura– 2 ascensores– 4 torres de departamentos– Lobby amplio y acogedor– 2 halls de triple altura– Cuarto y patio de niños precio– usd 129, 000 (negociable) – Hay cocheras en el inmueble– Mantenimiento: S/200. 00 (aprox) 121% comprometidos en brindarte un servicio de excelencia.
Destacado
S/ 438,600 · USD 129,000
S/ 160 Mantenimiento

62 m² tot.2 dorm.2 baños1 estac.

Calle Fidel Tubino al 200 Pando, San Miguel

S/ 438,600 · USD 129,000

¡descubre el equilibrio perfecto entre ubicación, confort Y tranquilidad en el corazón de san miguel! En este encantador flat de 62. 63 m², ubicado en el piso 2 con vista externa viene totalmente amoblado Y equipado con linea blanca. ¡Listo para mudarse! Ideal tanto para quienes buscan una residencia propia como para inversores inteligentes, la zona garantiza una alta rentabilidad y un continuo potencial de valorización. at 62. 63 m² | ac 52. 45 m² | Tiene una encantadora terraza que conecta con el dormitorio principal. distribución: • Sala-comedor con gran iluminación natural, conecta con un pequeño balcón con vista exterior. Incluye muebles de sala, cuadros, rollers y luminarias. • Dormitorio principal con baño incorporado, ducha con mamparas de vidrio, cama de 1. 5 plazas, clóset amplio, luminarias y rollers. Conecta con una encantadora terraza amoblada, tiene luminarias y techo sol y sombra. • Dormitorio secundario con closet empotrado, luminarias, rollers, cama de 1. 5 plazas con velador. • Baño compartido para visitas y dormitorio secundario, ducha con mamparas de vidrio. • Cocina americana equipada con encimera, horno, campana extractora y refrigeradora. Tiene conexión a gas natural. • Funcional área de Lavandería equipada con lavaseca y terma a gas. • Estacionamiento con costo adicional S/60, 000adicionales: • Edificio pequeño de tan solo 6 pisos con 8 departamentos en total. • Paga Alcabala. • El precio del mantenimiento y el tipo de cambio son referenciales. • Las visitas se realizan previa cita. Un departamento con mucha iluminación natural en zona residencial, tranquila y, al mismo tiempo, muy conectada. ¡Tu próximo hogar te espera! Contáctame para agendar una visita.
Destacado
S/ 462,440 · USD 134,900
5%
S/ 134 Mantenimiento

66 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Av. Bertolotto 752 San Miguel, Lima

S/ 462,440 · USD 134,900

Destacado
S/ 438,884 · USD 127,212

81 m² tot.3 dorm.2 baños

Av. Costanera & Calle San Martín Miramar, San Miguel

S/ 438,884 · USD 127,212

Precio de Venta en soles - ¡No pierdas la oportunidad de ser parte de Carolina del Mar, ofrecemos un departamento en venta de 3 dormitorios con Balcón Frontal, isla con comedor de diario y en pisos 5 - 6 (entrega: Noviembre del 2026 - Actualmente en Acabados), en edificio moderno con ascensor y áreas comunes (coworking, Zona de Niños, Bike Zone, sum, Parrilla y Terraza), perfectas para satisfacer tus necesidades, ubicado en la urbanización Miramar altura av. Costanera y av. La Paz cdra. 25, cerca a Plaza Vea, Colegios, Parque con vista al mar, máquinas de ejercicio, zona para niños, zona pet-friendly, caseta de serenazgo y de fácil acceso al nuevo aeropuerto internacional Jorge Chávez, tu mejor opción, no dejes pasar la oportunidad. Venta departamento (501 - 601) - No Paga Alcabala. - Áreas Comunes: CoWorking + Zona de niños + Bike zone + sum + Parrilla + Terraza. - Área del departamento: 80. 76 m² - 3 Dormitorios con closets (Dormitorio Principal con Balcón frontal vista exterior y Baño Privado, 1 Dormitorio secundario frontal con vista Exterior) - Sala - Comedor con iluminación natural. - Cocina Kitchenette con muebles Altos, Bajos, Tablero de Granito y comedor de diario tipo Isla. - Área de Lavandería anexa a la cocina con Lavadero. - Pisos 5 - 6 / Edificio con Ascensor / Número de pisos: 9 / 32 departamentos en total. - Depósito Disponible desde S/ 5, 248. 00 (No incluído en el precio) - Cochera Disponible desde S/ 50, 000. 00 (No incluída en el precio) Exclusivo edificio ubicado en la urbanización Miramar en el distrito de San Miguel, con Ascensor, Recepción y Lobby, con instalaciones de gas empotradas, Medidor de luz y Contometro de agua (sólo paga su consumo). Estratégicamente ubicado cerca a parque con vista al mar, máquinas de ejercicio, zona para niños, zona pet-friendly, rotonda y caseta de serenazgo. Facilidades de Pago, puede financiarlo directamente sin intereses hasta la fecha de entrega o con todas las entidades financieras. Aproveche, separe su departamento y viva cerca al mar. Entrega: noviembre 2026 (Actualmente: En Acabados) Visitas: previa cita. Columbus Asesores Inmobiliarios eirl - Ruc: Ver datos
Destacado
Ver mapa