• San Miguel

Operación
Inmueble
Dormitorios
Precio
Más filtros

1,347 Propiedades e inmuebles - San Miguel, Lima con Fotos

Ordenar
Super destacado
S/ 330,000 · USD 98,000

61 m² tot.2 dorm.1 baño

Av. de los Patriotas San Miguel, Lima

S/ 330,000 · USD 98,000

Departamento de segundo uso – Piso 4. Área techada: 61 m² Área libre: 0 m² Área total: 61 m² ️ Dormitorios: 2. Baños: 1 completo + 1 medio baño. ️ Vista interior. Piso: 4. Ubicación: San Miguel. Descripción: Vive en un departamento ubicado en el cuarto piso, en una zona residencial de San Miguel, paralela a la Av. La Marina y con acceso cercano a importantes comercios, servicios y centros educativos. Sus 61 m² completamente techados cuentan con una distribución que diferencia los ambientes sociales de los espacios privados, permitiendo disfrutar de cada área con comodidad. Sala-comedor con un ambiente acogedor para compartir y disfrutar del día a día. Cocina independiente, ubicada en un ambiente separado del área social, brindando mayor privacidad y organización. Dormitorio principal pensado para brindar comodidad y privacidad. Segundo dormitorio, ideal para familia, invitados o como espacio adicional según tus necesidades. Un baño completo y un medio baño, brindando comodidad para los residentes y visitas. Vista interior, ideal para quienes prefieren un ambiente más tranquilo y resguardado del movimiento de las avenidas principales. Ubicación y entorno: Zona paralela a la Av. La Marina, con fácil acceso a diferentes puntos de San Miguel. ️ Cercano a Hiraoka, Mass y otros comercios y servicios importantes. Próximo a la upc – Sede San Miguel y otros centros educativos. Con conexión a vías principales y diferentes servicios del distrito. Ideal para: ️ Parejas que buscan su primera vivienda en San Miguel. ️ Familias pequeñas que necesitan dos dormitorios. ️ Personas que valoran tener la cocina en un ambiente independiente. ️ Quienes buscan vivir cerca de comercios, servicios y centros educativos. Una alternativa para quienes buscan vivir en San Miguel, cerca de la Av. La Marina y de importantes comercios y servicios, en un departamento de 61 m² con una distribución independiente y acogedora. Agenda tu visita y conoce personalmente este departamento.
Super destacado
S/ 1,414,500 · USD 410,000

246 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Jr. Manco II 2XX Maranga, San Miguel

S/ 1,414,500 · USD 410,000

Casa en venta como terreno en san miguel | 246 m² | zonificación rdm¿Buscas un lugar para remodelar/construir tu próximo hogar o una oportunidad para desarrollar un proyecto inmobiliario? Esta propiedad puede interesarte. Ubicada en Jr. Manco ii 271, San Miguel, esta propiedad cuenta con 246 m² de terreno y una ubicación estratégica que combina conectividad, comercios y servicios. Su principal atractivo es la versatilidad de sus posibilidades: puedes evaluar la adquisición para desarrollar una vivienda que se adapte a tus necesidades o analizar su potencial para un proyecto inmobiliario, de acuerdo con los parámetros urbanísticos vigentes. una ubicación que suma valorvive cerca de todo lo que necesitas: A pocos minutos de la avenida La Marina, próxima a Marina City Center y Plaza San Miguel. Muy cerca de la avenida Rafael Escardó. Con acceso a la bajada al Circuito de Playas y la Costa Verde. Rodeada de comercios, restaurantes, parques y servicios. características del inmuebleárea de terreno: 246 m². Zonificación: rdm (Residencial de Densidad Media-Actualmente 4 pisos, si se anexa a la venta alguno de los lotes colindantes, tiene parámetros hasta 6 pisos). Modalidad de venta: como terreno. ¿por qué considerar esta propiedad? Para vivienda: una oportunidad para evaluar la remodelación o construcción de una casa en una zona residencial, con acceso a importantes vías y servicios. En el primer piso cuenta con: cochera abierta, cocina cerrada con comedor de diario, sala de estar, medio baño de visita, sala-comedor, terraza con jardín, área de servicio completa (lavandería, cuarto y baño de servicio). En el segundo piso cuenta con: sala de estar, dos dormitorios secundarios con baño compartido, habitación principal con baño incorporado, terraza delantera. Para inversión: una alternativa para inversionistas y desarrolladores interesados en analizar las posibilidades de un proyecto inmobiliario en San Miguel. Contáctame para conocer más detalles y coordinar una visita. *T. C referencial
Super destacado
S/ 442,000 · USD 130,000

83 m² tot.3 dorm.1 baño1 estac.

C. Miguel Grau al 200 San Miguel, Lima

S/ 442,000 · USD 130,000

Contacto: Dayanis Bautistateléfono: 9*5*8*1*2*6*2*2*5contacto: Maria Florteléfono: 9*6*3*2*9*2*9*9*9Departamento en Venta en San Miguel | 82. 86 m² | 3 Dormitorios | CocheraJr. Miguel Grau 265Vive en una ubicación estratégica entre San Miguel y Magdalena del Mar, con rápida conexión a la Costa Verde y rodeado de todo lo que necesitas para disfrutar de una excelente calidad de vida. Características: • Área: 82. 86 m²• 3 dormitorios• 1 baño completo• Sala y comedor con excelente iluminación natural• Cocina funcional• Área de lavandería• 1 cochera independiente al aire libre• 3 puntos de gas Calidda• 3er piso con escaleras descansadas• Recientemente remodelado• Antigüedad: 29 años• Mantenimiento: S/ 130Ubicación privilegiadaA pocos minutos de la Costa Verde y con fácil acceso a las avenidas La Marina, Brasil, Sucre y Universitaria, conectándote rápidamente con Magdalena, Pueblo Libre, Jesús María, Miraflores y el resto de Lima. Todo cerca de casa• Mercado de Magdalena• Plaza San Miguel• Wong, Metro y otros comercios de la zona• Bancos, farmacias, restaurantes y cafeteríasCerca de reconocidos centros educativos• Colegio Claretiano• Colegio Peruano Japonés La Unión• Colegio Miguel Grau de Magdalena• Diversos nidos, colegios y academias de San Miguel y Magdalena. Una excelente alternativa para familias que buscan amplitud, comodidad y una ubicación residencial con acceso rápido a servicios, áreas comerciales y vías principales. Ideal para vivir o invertir. ¡Agenda tu visita y conoce tu próximo hogar! contacto: Dayanis Bautistateléfono: 9*5*8*1*2*6*2*2*5contacto: Maria Florteléfono: 9*6*3*2*9*2*9*9*9id: 1*1*8*6*1*2*5
Super destacado
S/ 390,000 · USD 115,000
S/ 300 Mantenimiento

73 m² tot.3 dorm.2 baños

Av. Costanera 2210 San Miguel, Lima

S/ 390,000 · USD 115,000

¡vive frente al mar en san miguel! | 73 M² | 3 dormitorios | panoramicel espacio que buscas, la ubicación que quieres y el mar como parte de tu entorno. ¿Buscas un departamento en San Miguel que combine buena distribución, comodidad, excelentes áreas comunes y una ubicación privilegiada cerca del mar? Esta propiedad de 73 m², ubicada en el Condominio Panoramic – San Miguel, es una excelente alternativa para quienes buscan un hogar funcional para su familia, con espacios que pueden adaptarse a diferentes estilos de vida. El departamento cuenta con 3 dormitorios, 2 baños completos y una distribución funcional, además de un balcón con vista lateral al mar, que aporta amplitud y una agradable conexión con el entorno. La propiedad cuenta con algunas remodelaciones y mejoras realizadas, aportando mayor comodidad y funcionalidad a sus ambientes. características del departamento: - Piso 5 – Torre D- Área total: 73 m²- 3 dormitorios con closets- 2 baños completos- Sala y comedor- Balcón con vista lateral al mar- Cocina eléctrica equipada con horno- Therma eléctrica- Lavandería- Todo el departamento funciona con sistema eléctrico- Remodelaciones y mejoras realizadasdisfruta de las áreas comunes del panoramic: Vivir en Condominio Panoramic te permite disfrutar de una variedad de espacios de recreación, bienestar y entretenimiento sin salir del condominio: - Piscina- Gimnasio- Zona de parrillas- Sala de cine- Área de eventos- Juegos para niños- LavanderíasUn entorno pensado para disfrutar tanto de la tranquilidad de tu hogar como de momentos especiales con familia y amigos. una ubicación que te conecta con todo: Ubicado estratégicamente en San Miguel, tendrás cerca centros comerciales, supermercados, avenidas principales y diversos servicios para hacer más práctico tu día a día. A pocos minutos de: - Plaza San Miguel- Open Plaza San Miguel- Metro- Tottus- Plaza Vea- Av. La Marina- Av. Faucett- Av. UniversitariaUna ubicación ideal para quienes valoran la conectividad, comodidad y cercanía a todo lo que necesitan. Conoce personalmente el departamento, aprecia su distribución, sus ambientes y el entorno que ofrece el Condominio Panoramic. Agenda tu visita y descubre todo el potencial de esta propiedad. 121% comprometidos en brindarte un servicio de excelencia.
Super destacado
Super destacado
S/ 330,000 · USD 97,059
S/ 200 Mantenimiento

78 m² tot.1 dorm.1 baño

Calle Manco Segundo al 100 Maranga, San Miguel

S/ 330,000 · USD 97,059

Super destacado
S/ 510,000 · USD 150,000

58 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

jr. Gran Mariscal Ramon Castilla al 700 San Miguel, Lima

S/ 510,000 · USD 150,000

Super destacado
S/ 435,500 · USD 130,000
S/ 200 Mantenimiento

70 m² tot.3 dorm.2 baños

Avenida Costanera 2590 San Miguel, Lima

S/ 435,500 · USD 130,000

¿buscas vivir frente al mar en un condominio casa club Y con espectaculares areas sociales? Te presentamos este moderno Y comodo departamento ubicado en el distrito de san miguel, con varios atractivos turisticos. La zona costanera Y bertolotto te ofrecen una combinacion perfecta de naturaleza, historia, entretenimiento Y actividades al aire libre para caminar, correr O hacer deporte, sintiendo la brisa del mar Y una vista panoramica al oceano pacifico; ademas de contar con variedad de restaurantes, bodegas, markets, gimnasios, centros comerciales cercanos, como plaza san miguel, supermercados, universidades institutos, colegios Y mas. Referente al departamento: entrando encontraras un comedor Y sala con mampara que comunica A un acogedor balcon para tus momentos de descanso. Cocina concepto semi abierto con barra, lo cual le da un toque de amplitud Y comodidad. 01 baño familiar completo. 03 comodos dormitorios con closets, teniendo el dormitorio principal un baño completo Y privado. Area de lavanderia con tendal. Todos los ambientes del departamento cuentan con una armonia en su dsitribucion, brindando ademas iluminacion natural Y buena ventilacion. En cuanto al condominio, este te ofrece las mejores areas sociales, entre ellas dos piscinas, una para adultos Y otra para niños, con una vista de ensueño al mar, ademas de areas de parillas, gimnasio, areas de juegos para niños Y sala de entretenimiento para adultos. Seguridad constante Y peremne. No pierdas la oportunidad de agendar una visita, que gustosamente te atenderemos. Te esperamos. *Los datos descritos en esta publicidad son referenciales *
Super destacado
Super destacado
S/ 447,520 · USD 130,472

74 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Parque Belen San Miguel, Lima

S/ 447,520 · USD 130,472

Más que un departamento, un nuevo espacio para vivir cerca del mar. Descubre un moderno proyecto residencial en San Miguel, pensado para quienes buscan independizarse, invertir o comenzar una nueva etapa. Un proyecto que combina diseño moderno, ubicación estratégica, acabados de calidad y áreas comunes para disfrutar de una vida cómoda, conectada y llena de experiencias. Tu nuevo departamentoUbicación: San MiguelÁrea: 74. 96 m²Dormitorios: 3Baños: 2Ambientes modernos con acabados de calidad, diseñados para aprovechar cada espacio. Precio del departamento: S/ 447, 520Cochera: Desde 13. 91 m²Precios de cochera: Desde S/ 48, 000Todo cerca de ti: Cerca del circuito de playas. Cerca del malecón Bertolotto. Cerca de Plaza San Miguel. Diseño moderno y acabados exclusivos: disfruta de espacios con pisos de gres porcelánico tipo madera, tableros de cuarzo en la kitchenette y detalles pensados para combinar funcionalidad y estilo. Disfruta de 12 áreas comunes diseñadas para complementar tu estilo de vida: 2 piscinas panorámicas12 zonas de parrillasAlameda centralLounge barsum y terrazaCoworkingPet zoneTerrazaZona de niñosGimnasioSala de juegosLobby y salón gourmetFacilidades de financiamiento: el proyecto anuncia una modalidad de crédito directo con 0 % de intereses, sujeta a las condiciones correspondientes. Vive en un lugar pensado para que tengas mucho más que un departamento: espacios para relajarte, trabajar, compartir y disfrutar cerca del mar. Tu espacio, tu estilo, tu nueva etapa. Solicita información sobre disponibilidad, planos y opciones de financiamiento. T. C. 3. 50Tipo de cambio referencial, sujeto a variación diaria por fluctuación del mercado
Super destacado
S/ 1,500
S/ 150 Mantenimiento

70 m² tot.2 dorm.1 baño1 estac.

Calle Canamelares 156 Maranga Etapa Iii, San Miguel

S/ 1,500

San Miguel-2 habitaciones/1b-lavanderia independiente-Cochera opcional Frente al parque-Canamelares 156 Maranga 3era-No mascotas-70 mtsvista interna - amplio iluminado Y ventilado* 2 dormitorios con closet, muy iluminado y ventilado por amplias ventanas* Sala-comedor amplia con 3 ventanales* Cocina independiente amoblada con muebles altos y bajos* Lavandería con tendal independiente * 1 baño completo con therma* Porteria Electronica* Escaleras panoramicas amplias y descansadas* 5to piso acceso solo con escalerass/1500 Renta, 2 x 1 * Cochera para auto grande opcional: S/ 200 mensuales* Mantenimiento: S/ 150 aprox mensuales incluye los arbitrios y el aguacondiciones alquiler* Sustento de ingresos solo con boletas de pago, abstenerce trabajadores independientes* No mascotas si son grandes (solo una) * 2 meses de Garantia - 1 mes de Adelanto* No estar reportado a Infocoordcomunidad pequeñarodeada de parque Solo 5 pisos, 2 departamentos por piso, residentes actuales son parejas sin niños, ordenado y tranquilo, el edificio consta de tanque elevado y cisterna. Cercanias: Colegio Santo DomingoA 2 cuadras de Plaza Vea (la Paz) A 3 cuadras de Av Insurgentes A cuatro cuadras de la Av la MarinaEspalda del Parque y complejo deportivo Chicama, a 6 minutos del Parque de la Medalla MilagrosaA 1 cuadra de la Parroquia Jesus Redentor, a 2 cuadras del colegio Jesus RedentorUrb Maranga 3ra EtapaTransporte: Movilidad de Acceso Lineas de acceso a la Universidad upc o catolica: 1228 - 1317 -1435Para conocer más detalles o coordinar una visita, contáctame. 121% comprometidos en brindarte un servicio de excelencia.
Super destacado
S/ 191,255 · USD 55,759

27 m² tot.1 dorm.1 baño1 estac.

Parque Belén San Miguel, Lima

S/ 191,255 · USD 55,759

Más que un departamento, un nuevo espacio para vivir cerca del mar. Descubre un moderno proyecto residencial en San Miguel, pensado para quienes buscan independizarse, invertir o comenzar una nueva etapa. Un proyecto que combina diseño moderno, ubicación estratégica, acabados de calidad y áreas comunes para disfrutar de una vida cómoda, conectada y llena de experiencias. Tu nuevo departamentoUbicación: San MiguelÁrea: 27. 12 m²Dormitorios: 1Baños: 1Ambientes modernos con acabados de calidad, diseñados para aprovechar cada espacio. Precio del departamento: S/ Ver datosCochera: Desde 13. 91 m²Precios de cochera: Desde S/ 48, 000Todo cerca de ti: Cerca del circuito de playas. Cerca del malecón Bertolotto. Cerca de Plaza San Miguel. Diseño moderno y acabados exclusivos: disfruta de espacios con pisos de gres porcelánico tipo madera, tableros de cuarzo en la kitchenette y detalles pensados para combinar funcionalidad y estilo. Disfruta de 12 áreas comunes diseñadas para complementar tu estilo de vida: 2 piscinas panorámicas12 zonas de parrillasAlameda centralLounge barsum y terrazaCoworkingPet zoneTerrazaZona de niñosGimnasioSala de juegosLobby y salón gourmetFacilidades de financiamiento: el proyecto anuncia una modalidad de crédito directo con 0 % de intereses, sujeta a las condiciones correspondientes. Vive en un lugar pensado para que tengas mucho más que un departamento: espacios para relajarte, trabajar, compartir y disfrutar cerca del mar. Tu espacio, tu estilo, tu nueva etapa. Solicita información sobre disponibilidad, planos y opciones de financiamientoT. C. 3. 50Tipo de cambio referencial, sujeto a variación diaria por fluctuación del mercado
Super destacado
S/ 216,155 · USD 63,018

35 m² tot.1 dorm.1 baño1 estac.

Parque Belen San Miguel, Lima

S/ 216,155 · USD 63,018

Más que un departamento, un nuevo espacio para vivir cerca del mar. Descubre un moderno proyecto residencial en San Miguel, pensado para quienes buscan independizarse, invertir o comenzar una nueva etapa. Un proyecto que combina diseño moderno, ubicación estratégica, acabados de calidad y áreas comunes para disfrutar de una vida cómoda, conectada y llena de experiencias. Tu nuevo departamentoUbicación: San MiguelÁrea: 35. 53 m²Dormitorios: 1Baños: 1Ambientes modernos con acabados de calidad, diseñados para aprovechar cada espacio. Precio del departamento: S/ Ver datosCochera: Desde 13. 91 m²Precios de cochera: Desde S/ 48, 000Todo cerca de ti: Cerca del circuito de playas. Cerca del malecón Bertolotto. Cerca de Plaza San Miguel. Diseño moderno y acabados exclusivos: disfruta de espacios con pisos de gres porcelánico tipo madera, tableros de cuarzo en la kitchenette y detalles pensados para combinar funcionalidad y estilo. Disfruta de 12 áreas comunes diseñadas para complementar tu estilo de vida: 2 piscinas panorámicas12 zonas de parrillasAlameda centralLounge barsum y terrazaCoworkingPet zoneTerrazaZona de niñosGimnasioSala de juegosLobby y salón gourmetFacilidades de financiamiento: el proyecto anuncia una modalidad de crédito directo con 0 % de intereses, sujeta a las condiciones correspondientes. Vive en un lugar pensado para que tengas mucho más que un departamento: espacios para relajarte, trabajar, compartir y disfrutar cerca del mar. Tu espacio, tu estilo, tu nueva etapa. Solicita información sobre disponibilidad, planos y opciones de financiamiento. T. C. 3. 50Tipo de cambio referencial, sujeto a variación diaria por fluctuación del mercado
Super destacado
S/ 189,800 · USD 55,335

26 m² tot.1 dorm.1 baño1 estac.

Parque Belén San Miguel, Lima

S/ 189,800 · USD 55,335

Más que un departamento, un nuevo espacio para vivir cerca del mar. Descubre un moderno proyecto residencial en San Miguel, pensado para quienes buscan independizarse, invertir o comenzar una nueva etapa. Un proyecto que combina diseño moderno, ubicación estratégica, acabados de calidad y áreas comunes para disfrutar de una vida cómoda, conectada y llena de experiencias. Tu nuevo departamentoUbicación: San MiguelÁrea: 26. 51 m²Dormitorios: 1Baños: 1Ambientes modernos con acabados de calidad, diseñados para aprovechar cada espacio. Precio del departamento: S/ Ver datosCochera: Desde 13. 91 m²Precios de cochera: Desde S/ 48, 000Todo cerca de ti: Cerca del circuito de playas. Cerca del malecón Bertolotto. Cerca de Plaza San Miguel. Diseño moderno y acabados exclusivos: disfruta de espacios con pisos de gres porcelánico tipo madera, tableros de cuarzo en la kitchenette y detalles pensados para combinar funcionalidad y estilo. Disfruta de 12 áreas comunes diseñadas para complementar tu estilo de vida: 2 piscinas panorámicas12 zonas de parrillasAlameda centralLounge barsum y terrazaCoworkingPet zoneTerrazaZona de niñosGimnasioSala de juegosLobby y salón gourmetFacilidades de financiamiento: el proyecto anuncia una modalidad de crédito directo con 0 % de intereses, sujeta a las condiciones correspondientes. Vive en un lugar pensado para que tengas mucho más que un departamento: espacios para relajarte, trabajar, compartir y disfrutar cerca del mar. Tu espacio, tu estilo, tu nueva etapa. Solicita información sobre disponibilidad, planos y opciones de financiamiento. T. C. 3. 50Tipo de cambio referencial, sujeto a variación diaria por fluctuación del mercado
Super destacado
Ver mapa