• Santiago de Surco

Operación
Inmueble
Dormitorios
Precio
Más filtros

1,482 Propiedades e inmuebles con 3 dormitorios y más de 1 estacionamiento - Santiago de Surco, Lima

Ordenar
S/ 1,900,000 · USD 555,000
S/ 1,200 Mantenimiento

244 m² tot.3 dorm.4 baños2 estac.

Av. Cerros de Camacho 500 Cerros De Camacho, Santiago de Surco

S/ 1,900,000 · USD 555,000

Exclusivo departamento de 244 M² en cerros de camacho – vista espectacular al golf. Vive con exclusividad, amplitud y confort en una de las zonas más privilegiadas de Surco. Ubicado en Cerros de Camacho, este elegante departamento de 244 m², situado en el quinto piso con ascensor, destaca por sus amplios ambientes, excelente distribución, acabados completamente remodelados y una vista espectacular al golf. ¡Está como de estreno! Distribución del departamento. Área social. - Doble ingreso: puerta principal y puerta de servicio desde la cocina. - Amplia sala y comedor con excelente iluminación. - Terraza espaciosa con una increíble vista al golf. - Baño de visitas. - Cocina amplia con comedor de diario, reposteros altos y bajos, encimera, horno y microondas. Área de servicio. - Amplia lavandería. - Cuarto y baño de servicio. Área privada. - Cómoda sala de estar o sala de tv. - Tres dormitorios amplios, con espacio para camas king size. - Los tres dormitorios cuentan con baño incorporado. - Dormitorio principal con walk-in closet, tina y ducha independiente. Estacionamientos Y depósito. - Dos cocheras paralelas. - Depósito independiente. áreas comunes Y seguridad. El edificio ofrece excelentes instalaciones para disfrutar en familia: - Piscina. - Jardines. - Área de parrilla. - Gimnasio. - Portería y vigilancia las 24 horas. - Cámaras de seguridad. - estacionamientos para visitas. El edificio cuenta con aproximadamente 15 años de antigüedad; sin embargo, el departamento ha sido completamente remodelado en sus acabados, ofreciendo una presentación moderna y una sensación de estreno. Una propiedad ideal para quienes buscan amplitud, privacidad, seguridad y una ubicación privilegiada, con una vista al golf que marca la diferencia. Ubicación: Cerros de Camacho, Santiago de Surco. Contáctame para más información y coordinar una visita.
Super destacado
S/ 1,258,560 · USD 368,000

210 m² tot.3 dorm.2 baños3 estac.

Jr. Bellavista 304, Santiago De Surco 15023, Perú Las Casuarinas, Santiago de Surco

S/ 1,258,560 · USD 368,000

Super destacado
S/ 1,870,000 · USD 550,000
S/ 987 Mantenimiento

404 m² tot.3 dorm.3 baños3 estac.

Av. Velasco Astete Santiago de Surco, Lima

S/ 1,870,000 · USD 550,000

Exclusivo departamento de tres niveles, en un área de 403 M², frente A veslasco astete, chacarilla, surco. * comprende, tres niveles, todos con vista exterior, terrazas en cada nivel, amplias E iluminadas. ingreso por el piso 5, nivel central: amplia sala comedor con terraza al exterior. cocina con muebles altos, bajos Y sistemas alemanes. baño de visita. piso 4 nivel inferior: 3 amplias habitaciones, cada una con baño Y walk in closet incorporado cada uno de los dormitorios cuenta con aire acondicionado split. dormitorio principal con amplio walk in closet Y closet dentro del dorm. ambiente multifuncional ó 4° dormitorio - con conexión para aire acondicionado. terraza al exterior con conexión al dormitorio principal Y secundario. piso 6 nivel superior: amplia sala de estar con aire acondicionado split, terraza con zona de parrilla, baño de visita, lavanderia, cuarto Y baño de servicio. * acabados de calidad Y buen gusto: piso madera pumaquiro. closets Y walk in closet en dormitorios. cocina con muebles altos Y bajos, cajones Y sistemas elevables de puertas alemanes - tablero Y pared de granito. baños con mamparas, accesorios Y espejos. aire acondicionado, luces, rollers Y repisas. escaleras de madera pumaquiro Y barandas de acero inoxidable. intercomunicador en los tres niveles. * incluye en el precio: tres cocheras lineales Y un depósito. * edificio moderno. ascensor. elegante lobby. vigilancia las 24/7. sistema de video vigilancia. * documentos en regla. agenda tu visita, hoy! Raquel Collazos C. / Pedro Rodriguez T.
Super destacado
S/ 526,000 · USD 155,000

183 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Jr. Ares al 225 Santiago de Surco, Lima

S/ 526,000 · USD 155,000

Departamento frente a parque + 183. 2m² de aires | Una oportunidad difícil de encontrarSi buscas ubicación, vista, amplitud y potencial a un precio excepcional, este departamento destaca frente a otras alternativas del mercado. Ubicado en el 6. º piso con ascensor, dentro de un condominio cerrado, el departamento cuenta con 91. 6 m² perfectamente distribuidos y una característica que marca completamente la diferencia: una espectacular vista directa al parque. Y cuando decimos directa, es realmente directa. El edificio se encuentra pegado al parque, dentro de la misma cuadra, por lo que entre el inmueble y el área verde solo existe una vereda, sin ninguna pista de por medio. Esto permite disfrutar de una vista abierta, verde y privilegiada desde una ubicación difícil de replicar. Distribución1er piso 91. 6m² de área2do piso 91. 6m² de área 3 dormitorios2 bañosSala y comedor con excelente iluminación naturalVista espectacular al parque1 cochera6. º pisoAscensorCondominio cerradoPero aquí viene uno de los mayores diferenciales de esta propiedad: El departamento cuenta además con 91. 6 m² de aires, prácticamente la misma superficie del departamento, ofreciendo un enorme potencial para desarrollar un segundo nivel y transformarlo en un espectacular dúplex de más de 180 m² entre ambos niveles, sujeto al proyecto y las autorizaciones correspondientes. Imagina convertir esos aires en una gran terraza, zona de parrilla, family room, dormitorios adicionales, área social o desarrollar el dúplex que siempre quisiste, manteniendo como protagonista esa extraordinaria cercanía al parque. Y todo esto con un precio cercano a us$ 1, 200 por m², convirtiéndolo en una alternativa especialmente atractiva tanto para quien busca vivienda como para quien entiende el potencial de valorización de una propiedad con estas características. No estás comprando solamente un departamento de 91. 6 m². Estás adquiriendo ubicación, vista al parque y el potencial de desarrollar prácticamente otros 91. 6 m² adicionales.? Agenda una visita y descubre personalmente la vista y todo el potencial que ofrece esta propiedad.
Super destacado
S/ 1,280,624 · USD 381,135

189 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Av. La Merced Santiago de Surco I Pent House Duplex de 189 m2 I Ascensor Directo a Ambos Pisos I NO Paga Alcabala La Merced, Santiago de Surco

S/ 1,280,624 · USD 381,135

Exclusivo edificio de solo 11 departamentos de 2 y 3 dormitorios, ubicado en la mejor zona residencial de Santiago de Surco, Limite con Miraflores. Cuenta con amplios departamentos de áreas que van desde 87 m² hasta 190 m², cuidadosamente distribuidos para maximizar la iluminación natural y la ventilación. Cada espacio ha sido diseñado con acabados de alta calidad y una arquitectura contemporánea que combina elegancia y funcionalidad. características del departamento Dúplex 601 – Amplitud y elegancia en dos nivelesExclusivo dúplex con ascensor directo, diseñado para quienes buscan mayor independencia y espacios amplios, con una distribución moderna y funcional. - Área techada: 141. 69 m²- Área ocupada: 189. 62 m²Primer nivel: - Amplia sala y comedor con excelente iluminación natural, acceso a balcón y bar- Cocina abierta con barra tipo americana, integrada al área social, completamente equipada y con iluminación led touch en todo el mobiliario. Ideal para compartir en familia o con amigos. - 1 dormitorio secundario con baño incorporado- 1 dormitorio secundario adicional con baño privado- 1 baño de visitas- Espacio para escritorio- Escalera interna que conecta de manera cómoda y privada con el segundo nivel. Segundo Nivel: - Dormitorio principal con walking closet, baño incorporado y espacio para escritorio. - Sala de estar o family room ideal para zona de entretenimiento o descanso. - Baño de visitas adicional. - Amplia terraza privada, perfecta para reuniones, parrillas o disfrutar del aire libre. - Lavanderiaincluye: - Mueble de bar con iluminación led touch- Mamparas de Ducha- Dicróicos en todo el departamento- Pisos de Madera Bambú- Ventanas y mamparas aislantes del ruidoEste dúplex destaca por su sensación de casa dentro de un edificio, separación clara entre área social y privada, y ambientes amplios que aportan confort y exclusividad. areas sociales: - Lindo Lobby- Terraza- Gimnasioadicional- Cuenta con 2 cocheras por S/. 55, 500 cada una. - 1 Deposito pos S/12, 000Privacidad, confort y ubicación privilegiada en un entorno tranquilo y seguro. Tipo de cambio referencial
Super destacado
S/ 688,800 · USD 205,000
S/ 300 Mantenimiento

113 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Av Monte de los Olivos 111 Prolongacion Benavides, Santiago de Surco

S/ 688,800 · USD 205,000

¡amplitud, comodidad Y una ubicación privilegiada en santiago de surco! Descubre un hogar donde la tranquilidad residencial, los espacios amplios y la conexión con la naturaleza se combinan para ofrecerte una excelente calidad de vida. Ubicado en la avenida Monte de los Olivos 111, en la zona de Prolongación Benavides, este departamento de 113 m², situado en el tercer piso, es una excelente alternativa para quienes buscan comodidad y una ubicación estratégica en Santiago de Surco. Su entorno es uno de sus grandes atractivos. A pocos pasos del colegio Horacio Patiño, en la avenida Nazarenas, y muy cerca del Parque Ecológico Loma Amarilla, podrás disfrutar de la cercanía a espacios naturales sin renunciar a las comodidades de la ciudad. Una ubicación que combina conectividad, tranquilidad y bienestar familiar. En su interior, encontrarás 3 amplios dormitorios, ambientes luminosos y una distribución que privilegia la comodidad en cada espacio. Los armarios empotrados aportan funcionalidad y organización, mientras que sus generosas dimensiones permiten adaptar los ambientes a las necesidades de tu familia. Además, su entorno residencial tranquilo y amigable con las mascotas lo convierte en una alternativa ideal para quienes valoran compartir su día a día con todos los integrantes del hogar. Precio del departamento: us$ 190, 000Cochera opcional: us$ 15, 000Precio total con cochera: us$ 205, 000Una oportunidad para disfrutar de 113 m² de amplitud y confort en una de las zonas residenciales de Santiago de Surco, con la cercanía a colegios, áreas verdes y vías de conexión que hacen más práctica la vida cotidiana. ¡Ven a conocerlo y descubre todo lo que este departamento tiene para ofrecerte! Contáctanos para recibir más información o coordinar una visita.
Super destacado
S/ 820,750 · USD 245,000
S/ 400 Mantenimiento

157 m² tot.3 dorm.3 baños1 estac.

Pasaje San Lucas al 100 Santa Teresa, Santiago de Surco

S/ 820,750 · USD 245,000

Surco Venta de amplio departamento de 157 m² en primer piso con jardín y terraza¡Vive en una de las zonas más prácticas y familiares de Surco! Amplio y acogedor departamento de 157 m² en primer piso, ideal para familias que buscan comodidad, buena distribución, iluminación natural y espacios que permitan disfrutar del hogar tanto en familia como con amigos. Ubicado estratégicamente, con fácil acceso a importantes vías como Av. Benavides, Caminos del Inca y la Panamericana Sur, permitiéndote estar cerca de todo lo que necesitas para tu día a día, sin renunciar a la tranquilidad de una zona residencial. El departamento destaca por sus espacios amplios, excelente iluminación natural y una distribución funcional, pensada para aprovechar cada ambiente. Distribución*Área: 157 m²*Amplia sala-comedor con vista a la calle, con mucha iluminación natural. *Cocina cerrada, práctica y funcional. *Área social con mamparas tipo terraza, un espacio perfecto para reuniones y momentos de relax. *Jardín, ideal para disfrutar de un ambiente al aire libre dentro de casa. *Salita de estar. *Lavandería amplia. *Dormitorio principal con baño incorporado, clóset y mampara con salida directa al patio. *Segundo dormitorio con clóset y mampara con salida al patio. *Tercer dormitorio con clóset y vista a la calle. *Baño completo compartido para los dormitorios secundarios. *Cuarto y baño de servicio. *1 estacionamiento. *Departamento en primer piso*Mantenimiento: S/ 400 mensuales (incluye agua) ¡Una excelente oportunidad para vivir en Surco, con amplitud, comodidad y una ubicación estratégica cerca de las principales avenidas!
Super destacado
S/ 888,000 · USD 265,000
S/ 350 Mantenimiento

193 m² tot.3 dorm.3 baños1 estac.

Parque Maria Reiche Higuereta, Santiago de Surco

S/ 888,000 · USD 265,000

Es vivir con vista abierta a la Naturaleza. Amplitud real y la tranquilidad que solo un parque frente a casa puede darte. Este triplex combina diseño en tres niveles, iluminación natural y una ubicación estratégica, en una zona residencial con alta demanda. No tiene ascensor. Mantendrás tu cuerpo lleno de energía y fuerza. Área total: 193 m² en 3 niveles. Precio: us$ 265, 000. Ubicación: Frente al Parque Marie Reiche – Esquina Calle Colon con Av. Valles del Sur, Santiago de Surco. Cercano a: Av. Aviación y Av. Pedro Venturo. 4to piso. No tiene ascensor. Antigüedad: 20 años. Espacios diseñados para disfrutar todos los días. Todos los ambientes con vista al parque. Ambientes distribuidos en 3 niveles. 1er Nivel: Sala comedor, Cocina totalmente remodelada. Terraza con vista al parque. Baño de visitas. Zona privada: comodidad y funcionalidad. 2do Nivel: 3 dormitorios con excelente iluminación natural. Dormitorio principal con baño propio y vista al parque. 1 baños completos + 1 medio baño. 3er. Nivel: Sala de estar y amplia terraza ideal para parrillas o reuniones familiares, Lavanderia, Cuarto y baño de servicio. 1 depósito. 1 cochera. Posibilidad de adquirir una cochera adicional por $12, 000. Vista directa a parque (valor difícil de replicar) 193 m² bien distribuidos en 3 niveles. Cocina completamente renovada (ahorro inmediato en remodelación) Ubicación estratégica con conexión rápida a toda la ciudad. Espacio, luz y calidad de vida. Este tipo de propiedades, con vista a parque y esta distribución, no aparecen con frecuencia en el mercado. Contáctanos para más información o agenda tu visita.
Super destacado
S/ 663,000 · USD 195,000
S/ 420 Mantenimiento

106 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

Calle Martin de Paz Santiago de Surco, Lima

S/ 663,000 · USD 195,000

Departamento en Venta en Surco – 106 m², 2 Cocheras y Ascensor Schindler. Amplio y funcional departamento de 106 m² ubicado en Calle Martín de Paz, Surco, en un cuarto piso con ascensor, ideal para una familia que busca comodidad, buena distribución y espacios independientes. El departamento cuenta con una excelente distribución y ambientes que pueden adaptarse a diferentes necesidades. Al ingresar encontramos una amplia sala-comedor, acompañada de un medio baño de visita. Al lado de la sala se encuentra un ambiente que actualmente funciona como sala de tv, pero que originalmente corresponde a un tercer dormitorio o estudio, ofreciendo la posibilidad de utilizarlo como dormitorio, oficina o espacio familiar. La cocina tipo kitchenette, equipada con una práctica barra, se integra de manera funcional con el área de comedor. La zona privada está conformada por dos dormitorios. El dormitorio principal cuenta con baño incorporado y walkin in closet, mientras que el dormitorio secundario dispone de un baño completo externo. Además, el departamento cuenta con cuarto de servicio, baño de servicio y área de lavandería, brindando mayor comodidad y funcionalidad para el día a día. Uno de sus principales atributos son sus dos estacionamientos en paralelo, una ventaja muy valorada en la zona. También cuenta con instalación de gas natural Calidda. Características principales. * 106 m² * 4. º piso. * 2 cocheras en paralelo. * Ascensor Schindler. * 14 años de antigüedad. * 2 dormitorios. * Tercer ambiente actualmente utilizado como sala de tv, con posibilidad de funcionar como dormitorio o estudio. * Dormitorio principal con baño incorporado. * Baño completo externo para el dormitorio secundario. * Medio baño de visita. * Sala-comedor. * Kitchenette con barra. * Comedor de visita. * Cuarto de servicio. * Lavandería. * Instalación de gas natural Calidda. * Vigilancia. * Rejas de seguridad. Su distribución permite contar con hasta tres dormitorios, utilizar uno de los ambientes como estudio u oficina, o mantenerlo como una cómoda sala de tv. A esto se suman las dos cocheras en paralelo, ascensor y elementos de seguridad que aportan comodidad y tranquilidad. Ubicado en Calle Martín de Paz, Surco, en una zona residencial con fácil acceso a servicios, comercios y principales vías. Precio de Venta: 195, 000 dólares negociables. Interesados contactar con Sandra Lucar al Ver datos56.
Super destacado
Ver mapa