• Santiago de Surco

Operación
Inmueble
Dormitorios
Precio
Más filtros

125 Propiedades e inmuebles con área de lavandería y 2 dormitorios sin estacionamientos - Santiago de Surco, Lima

Ordenar
S/ 542,160

69 m² tot.2 dorm.2 baños

Calle El Marabú La Libertad, Santiago de Surco

S/ 542,160

Surco residencial | departamento boutique de 2 dormitorios. ¡Vive en una zona residencial de Surco, con todo Lima a tu alcance! Exclusivo proyecto boutique de solo 10 departamentos, próximo a iniciar obra, diseñado para quienes buscan privacidad, buenos acabados y una ubicación estratégica. Departamento de 69 m² 2 dormitorios. 2 baños. Finos acabados. Vista a parque. Distribución funcional y moderna. Iluminación domótica (smart home) Edificio de solo 10 departamentos. Gas natural. Ascensor. Zona de parrillas y esparcimiento en el último piso. Estacionamientos disponibles (precio adicional) ubicación estratégica – urb. La libertad, surco. En una tranquila zona residencial, muy cerca de Innova School, Plaza Vea, colegios, centros comerciales y con rápida conexión hacia distintos puntos de Lima a través de Av. Los Faisanes. Además, su ubicación gana aún mayor atractivo con la proximidad a la nueva Vía Expresa Sur, proyectándose como una zona con gran potencial de valorización y conectividad. Facilidades de compra Separa tu departamento con solo S/ 2, 000. La inmobiliaria ofrece crédito directo sin intereses, una excelente alternativa para adquirir tu nuevo hogar sin depender necesariamente de un crédito bancario. Proyecto en inicio de obra Entrega programada: Julio 2027. Pocos departamentos. Zona residencial. Excelente conectividad. Una oportunidad para comprar hoy en un proyecto exclusivo y disfrutar mañana de un hogar pensado para vivir bien. Contáctame y no dejes pasar esta oportunidad!
Destacado
S/ 2,000
S/ 130 Mantenimiento

59 m² tot.2 dorm.1 baño

Av. Paseo de la República 7892 Los Rosales, Santiago de Surco

S/ 2,000

Alquiler de departamento amoblado Y equipado en surco – urb. Los rosales. Se alquila acogedor y funcional departamento de 59 m², completamente amoblado y equipado, ubicado en la Urbanización Los Rosales, Santiago de Surco. Ideal para quienes buscan comodidad, excelente ubicación y mudanza inmediata. Características del departamento: Área: 59 m² 4. º piso (sin ascensor) Vista externa desde los dormitorios. Sala-comedor amoblada con tv y mobiliario completo. 2 dormitorios con closet. 1 baño completo y 1 baño de visita. Terma instalada. Cocina con reposteros altos y bajos, equipada con cocina, campana extractora y refrigeradora. Área de lavandería con lavadora. Totalmente amoblado y equipado, listo para habitar. Precio de alquiler: S/ 2, 000 mensuales. Mantenimiento: S/ 130 aproximadamente, incluye consumo de agua. Arbitrios S/ 40 soles. Ubicación estratégica: Ubicado en Av. Prolongación Paseo de la República N. ° 7892, Urbanización Los Rosales, Santiago de Surco. Al costado del Colegio Champagnat Campus 1. Frente a la Vía Expresa Sur. A una cuadra de la Av. Ayacucho. Muy cerca de Plaza Vea Ayacucho. Fácil acceso a transporte público, comercios, bancos, restaurantes y servicios. Condiciones de alquiler: Contrato de alquiler anual. 2 meses de garantía y 1 mes de adelanto (2x1) Condiciones no negociables. No se aceptan mascotas. requisitos. Presentar las últimas 4 boletas de pago. Presentar Certificado Único Laboral (cul) vigente. No estar reportado en centrales de riesgo. Si busca un departamento completamente equipado, en una ubicación privilegiada y con acceso inmediato a las principales vías de la ciudad, esta es una excelente oportunidad. Contáctenos para mayor información y coordinar una visita.
Destacado
S/ 1,500
S/ 190 Mantenimiento

65 m² tot.2 dorm.1 baño

Avenida Paseo de la República 7822 Santiago de Surco, Lima

S/ 1,500

Destacado
S/ 389,900 · USD 115,000
S/ 90 Mantenimiento

70 m² tot.2 dorm.1 baño

Jirón Cristóbal de Peralta Norte 950 Santiago de Surco, Lima

S/ 389,900 · USD 115,000

Destacado
S/ 728,200 · USD 215,000
S/ 250 Mantenimiento

79 m² tot.2 dorm.2 baños

Jiron Republica del Libano, Frente al Jockey Plaza Neptuno, Santiago de Surco

S/ 728,200 · USD 215,000

Vive en surco, frente al jockey plazaedificio eco-sostenible · Acabados premium · Entrega inmediataDescubre un moderno proyecto residencial de 12 pisos y solo 91 departamentos, estratégicamente ubicado en Surco, frente al C. C. Jockey Plaza. ¡Últimas unidades disponibles con entrega inmediata! Departamentos de 2 y 3 dormitorios, con excelentes distribuciones, acabados premium y espacios pensados para disfrutar un estilo de vida cómodo, moderno y conectado. un edificio pensado para disfrutaruno de sus grandes diferenciales es su exclusivo parque interior, un verdadero espacio verde para disfrutar en familia sin salir de casa. Además, cuenta con completas áreas comunes: Área social para reunionesGimnasioZona de parrillasSala de estar para adultosSala para niñosZona gamerZona de fogataJuegos infantilesZona para mascotasEstacionamiento para bicicletasúltimos departamentos disponiblespiso 2 · Vista exteriorÁrea total: 79. 63 m²Precio: S/ 728, 200Sala–comedorBalcónCocina abierta tipo americana, totalmente equipada2 dormitorios + flex ( puede ser el) 2 baños completosLavanderíaPiso 11 · Duplex Vista interiorÁrea total: 79. 66 m²Precio: S/ 631, 9002 dormitorios más estudioPiso 11 · Vista interiorÁrea total: 71. 88 m²Precio: S/ 593, 5001 dormitorio mas Flexestacionamientos Y depósitosdepósitos: desde S/ 8, 000 · Área referencial 4. 31 m²Estacionamientos simples: S/ 60, 000 · Área referencial 15. 24 m²Estacionamiento con clóset: consultar disponibilidad y precio · Área referencial 18. 05 m²ubicación estratégica en surcovive cerca de todo lo que necesitas: Jockey Plaza, El Polo, Universidad de Lima, clínicas, restaurantes, centros comerciales y principales avenidas de conexión. Una excelente alternativa para vivir o invertir en una de las zonas más estratégicas de Surco. agenda tu visitaVer datosÚltimas unidades · Entrega inmediataCódigo de la Propiedad capVer datos Productor Ana Cecilia La Torre
Destacado
S/ 836,000 · USD 220,000

110 m² tot.2 dorm.3 baños

Urb. Residencial Higuereta - Surco Higuereta, Santiago de Surco

S/ 836,000 · USD 220,000

S/ 614,000 · USD 182,195

68 m² tot.2 dorm.2 baños

Av. Manuel Olguín 4xx Santiago de Surco, Lima

S/ 614,000 · USD 182,195

Departamento de 2 Dormitorios con Acabados de Lujo Vive con comodidad, estilo y excelente conectividad en este moderno departamento ubicado a pocos minutos del Club Golf Los Incas y del centro comercial Jockey Plaza, una de las zonas con mayor desarrollo y valorización de Lima. Ideal para quienes buscan una vivienda bien ubicada, con diseño contemporáneo y acabados de alta calidad. Características generales: Área total: 68, 80 m²Dormitorios: 2Baños: 2Precio: S/ 614, 000Características destacadas: Diseño moderno con concepto abiertoAcabados de lujo en todos los ambientesExcelente iluminación y ventilación naturalCocina equipada con muebles altos y bajosDormitorio principal con baño incorporadoVista panorámica desde piso altoProyecto exclusivo con seguridad y áreas comunesUbicación estratégica: Cerca del Club Golf Los IncasA pocas cuadras del Jockey PlazaAcceso rápido a avenidas principales y zonas comercialesZona residencial tranquila con alto potencial de valorizaciónContáctame para más información o agendar una visita personalizada. diseño• Cocina americana equipada• Sala comedor con balcón• Dormitorio principal con walk in closet y baño completo• Dormitorios secundario con closet• Baño secundario completo• Closet de lavadoáreas comunes• Bahía de acceso• Lobby de ingreso• Piscina• Terraza al aire libre• Pet Wash • Bike Station • Sala de juegos • Patio Zen • Coworking • Bar • Cine• Sauna• Gym • Scooter (Zona de recarga) adicionales• Estacionamientos• Financia Interbank
S/ 351,000 · USD 100,000
S/ 110 Mantenimiento

63 m² tot.2 dorm.1 baño

Av. Monte de los Olivos al 973 Prolongacion Benavides, Santiago de Surco

S/ 351,000 · USD 100,000

Para más información o para agendar una visita, comuníquese con Luis Guillermo Zanelli al 9. 9. 9. 7. 5. 9. 1. 6. 0. Ubicado en Santiago de Surco, en la estratégica zona de Prolongación Benavides, este departamento es la opción ideal para quienes buscan confort y accesibilidad. A pocos minutos de importantes avenidas como Caminos del Inca, Tomás Marsano y Velasco Astete, esta propiedad ofrece una ubicación privilegiada cerca de colegios y zonas comerciales. El departamento cuenta con una espaciosa y luminosa sala-comedor, perfecta para disfrutar de momentos con la familia o recibir amigos. Dispone de dos dormitorios de buen tamaño, ambos con clóset incorporado, ofreciendo comodidad y espacio de almacenamiento. El baño completo está diseñado para ser funcional y práctico. La cocina, con su distribución eficiente, es ideal para quienes disfrutan del arte culinario. Además, el área de lavandería ofrece conveniencia en las tareas del hogar. Un punto destacado es el área de aires, que presenta un potencial para ampliación, ya sea para una lavandería adicional o un espacio multiuso según sus necesidades. Con una antigüedad de 29 años, este departamento se presenta como una excelente opción tanto para vivir como para invertir, en una zona tranquila y de fácil acceso. No cuenta con ascensor, pero su ubicación en el quinto piso garantiza tranquilidad y vistas despejadas. ¡No pierda la oportunidad de conocer este departamento que combina ubicación, funcionalidad y potencial!
S/ 517,000

57 m² tot.2 dorm.2 baños

Av. Mariscal Castilla N°3xx, Dpto. 1601 Santiago de Surco, Lima

S/ 517,000

Este complejo residencial se compone de una estructura con 234 departamentos y una oferta generosa de 186 espacios de estacionamiento. El edificio se distingue por su cuidada planificación y sus atractivas áreas comunes, las cuales enriquecen la experiencia de vida de sus residentes. Entre estas áreas destacadas se encuentran el lobby, la sala de niños ubicada en el primer piso, estacionamiento para bicicletas, lavandería, gimnasio, terraza, espacio para parrillas, un co-working, zona destinada a jóvenes, piscina y una agradable zona de bar. La ubicación de este hogar en el segundo piso garantiza una vista atractiva hacia la calle, brindando un entorno dinámico y conectado con el entorno urbano. La presencia de servicios de guardianía asegura la seguridad y tranquilidad de los residentes, proporcionando un ambiente resguardado y protegido. El interior de la vivienda presenta una distribución funcional, con una sala acogedora, un comedor de diario que agrega versatilidad al espacio, y una kitchenette que combina estilo y funcionalidad. El dormitorio principal se presenta como un refugio íntimo, acompañado por un baño completo y una lavandería que completa las comodidades diarias. La presencia de un ascensor facilita la movilidad interna en el edificio, asegurando un acceso cómodo y eficiente desde el segundo piso. Las áreas comunes del edificio fomentan la interacción social y el bienestar de los residentes, creando un sentido de comunidad que va más allá de las puertas individuales de cada hogar. Dpto. X01Sala con balcón, kitchenette, comedor diario, lavandería. 2 dormitorios con closet, 2 bañosÁreas comunes: Área de juegos para niños, Gimnasio, Lobby, Piscina, Sala Bar, Salon Gourmet, Techo Panorámico, Terraza, Zona de Parrillas. enero 2026
Ver mapa