• Santiago de Surco

Operación
Inmueble
Dormitorios
Precio
Más filtros

632 Propiedades e inmuebles con guardianía/seguridad privada y 3 dormitorios y más de 2 estacionamientos - Santiago de Surco, Lima

Ordenar
S/ 1,758,750 · USD 525,000

268 m² tot.3 dorm.4 baños3 estac.

Calle El Diamante al 100 Cerros De Camacho, Santiago de Surco

S/ 1,758,750 · USD 525,000

Venta de departamento en surco | cerros de camachocontacto: paola barrantes vasquez9. 7. 8. 1. 9. 1. 5. 7. 8correo: paolab @ remaxexpo. ComDespertar cada mañana con una vista privilegiada al Golf Los Inkas y al skyline de la ciudad es un lujo que pocos pueden disfrutar. Ubicado en el piso 14 de uno de los edificios más exclusivos de Cerros de Camacho, este elegante departamento de 267 m² ha sido diseñado para quienes valoran la amplitud, la privacidad y la calidad de vida, en una urbanización segura y rodeada de naturaleza. Desde el ascensor directo se accede a un hall privado que conduce a una amplia sala y comedor de excelente iluminación natural. La protagonista de este espacio es una espectacular terraza corrida con vista panorámica al Golf Los Inkas y a la ciudad, perfecta para disfrutar de un café al amanecer, contemplar los atardeceres o compartir momentos inolvidables con familiares y amigos. La distribución ofrece ambientes amplios, funcionales y perfectamente independientes, brindando privacidad tanto en el área social como en el área familiar. Distribución• 268 m² de área ocupada• Ascensor directo con ingreso a hall privado• Amplia sala y comedor con acceso a terraza corrida• Family room independiente• 3 dormitorios, todos con baño incorporado• Dormitorio principal con espectacular vista al golf, walk-in closet y baño con doble lavabo• Cocina cerrada con comedor de diario• Lavandería independiente• Cuarto y baño de servicio• 3 estacionamientos paralelos (ideales para camionetas) • 1 depósitoÁreas comunes• Piscina temperada• Gimnasio completamente equipado• Sala de juegos para niños• Jardines y áreas recreativasVive en una de las zonas más exclusivas de LimaCerros de Camacho ofrece un entorno residencial con control de accesos, vigilancia permanente y excelente conectividad. A pocos minutos del Jockey Plaza, El Polo, Golf Los Inkas, clínicas, restaurantes y prestigiosos colegios como Roosevelt, Newton, Villa María, San Pedro y Villa Caritas. Si buscas un departamento donde la ubicación, la privacidad, la amplitud y las vistas realmente marquen la diferencia, esta propiedad merece estar entre tus primeras opciones. Precio de Venta: us$525, 000Precio en Soles: 1´758, 750 (El precio en soles está sujeto al tipo de cambio del dia) no pierda esta excelente oportunidad de conocer personalmente este exclusivo departamento en cerros de camacho, contáctame.
Destacado
S/ 1,118,000 · USD 325,000
S/ 740 Mantenimiento

210 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Jirón Bellavista  Casuarinas Sur, Santiago de Surco

S/ 1,118,000 · USD 325,000

Destacado
S/ 1,576,080 · USD 463,553

210 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Exclusivo Flat DE 3 Dormitorios CON Terraza I Salida Directa A Parque Privado I NO Paga Alcabala Santiago de Surco, Lima

S/ 1,576,080 · USD 463,553

Destacado
S/ 969,000 · USD 285,000
S/ 550 Mantenimiento

152 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Conde de la Vega al 300 Santiago de Surco, Lima

S/ 969,000 · USD 285,000

Flat en chacarilla del estanque, surco — us$ 285, Ver datos m² | 3 dormitorios + cuarto de servicio | 2 cocheras | ascensor directo | balcónConde de la Vega cuadra 1, Chacarilla del Estanque, una de las direcciones más buscadas y con menos oferta del distrito. Hay departamentos que se ven bien en fotos y hay otros que, apenas cruzas la puerta, sabes que ahí quieres vivir. Este es de los segundos. Imagina llegar a casa, subir en un ascensor que abre directo a tu flat, sin pasillos ni vecinos de por medio, y entrar a una sala-comedor bañada de luz natural, con vista a la calle y un balcón para tu café de la mañana. Es un edificio exclusivo de solo cuatro pisos y dos departamentos por planta: la privacidad que hoy casi no se consigue en Surco. Está pensado para una familia que no quiere renunciar a nada. La sala-comedor es iluminada y con vista externa, y se complementa con una sala de estar independiente. La cocina es abierta e integrada, ideal para la vida familiar de hoy. El dormitorio principal tiene baño en suite y un ambiente adicional para escritorio o vestidor. El segundo dormitorio es realmente amplio, con espacio para una cama Queen más una zona extra para juegos, estudio o walk-in closet. El tercer dormitorio tiene lugar para cama y escritorio. A esto se suman una amplia área de lavandería, cuarto y baño de servicio, baño de visitas y un pasadizo iluminado. Son 152 m² totales (122 techados) en primer piso elevado, con vista externa, dos cocheras lineales techadas, un clóset de depósito, vigilancia y un mantenimiento de solo S/ 550. Todo a pasos de parques, los mejores colegios, supermercados, restaurantes y las principales vías de acceso de Surco. Para el inversionista hay un dato clave: el departamento está alquilado en us$ 1, 200 mensuales con un excelente inquilino, y se puede vender con él adentro. Eso significa us$ 14, 400 de renta al año desde el primer día, sin buscar inquilino ni asumir vacancia. Y si prefieres vivirlo, queda disponible desde octubre. Departamentos como este, en esta cuadra, con este metraje y esta distribución, no permanecen mucho tiempo en el mercado: hay bastante demanda y muy poca oferta real en Chacarilla. Escríbeme hoy y coordina tu visita esta misma semana, antes de que lo haga otro. En persona las fotos se quedan cortas.
Destacado
S/ 980,000 · USD 290,000
S/ 600 Mantenimiento

139 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

Avenue Manuel Olguin 745 Santiago de Surco, Lima

S/ 980,000 · USD 290,000

¡vive en una ubicación privilegiada de surco! ¿Buscas un departamento amplio, moderno y rodeado de todo lo que necesitas para disfrutar de una excelente calidad de vida? Condominio beyond high living – torre A | piso 9 | santiago de surco. Este amplio departamento de 139. 85 m² combina comodidad, excelente distribución y una ubicación estratégica frente al Hipodromo de Monterrico. Un departamento pensado para tu familia. ️3 dormitorios (Dormitorio principal con walk-in closet + baño completo y 2 dormitorios secundarios con Closet c/u) ️Amplia sala-comedor. Sala de estar. Cocina cerrada. Lavandería. 2. 5 baños. ️Cuarto y baño de servicio. Sistema de gas (glp) Piso 9 – Torre A. 14 años de antigüedad. Medidor de agua independiente. 2 Estacionamientos Paralelos. 1 Depósito de 7M2. El Condominio tiene seguridad 24/7 y Sistema contra Incendio incorporado. ¡ubicación que lo tiene todo! ️Frente al Hipodromo de Monterrico. ️A pocos minutos del Centro Comercial El Polo. Acceso rápido a Av. Javier Prado y Panamericana Sur. Cerca a Colegios y de la Universidad de Lima. Cercano a clínicas. disfruta de las áreas comunes del edificio. Moderna torre de 29 pisos. ️Piscina temperada techada. Gym equipado. Salas de eventos con parrilla. Parque interior. Sala de cine. Áreas para niños y 2 Salas tipo guarderías. Lobby de doble altura. Zona de Estudios para reuniones de trabajo. 30 estacionamientos para visitas. una propiedad para quienes buscan espacio + ubicación + comodidad. Vivir aquí significa tener centros comerciales, universidades, clínicas, colegios y principales vías de acceso prácticamente a tu alcance. Contáctame para recibir más información y agendar tu visita. #DepartamentoEnVenta #Surco #SantiagoDeSurco #EdificioFion #JockeyPlaza #DepartamentoSurco #VentaDepartamento #InmueblesLima #PropiedadesLima #JockeyPlazaSurco #Departamento3Dormitorios #BienesRaicesPeru #InversionInmobiliaria
Destacado
S/ 7,770,000 · USD 2,220,000

1250 m² tot.3 dorm.5 baños4 estac.

Los Alamos - Casa de 1,000m2 con Piscina en Surco, Impecable Cerca a la U. Lima Santiago de Surco, Lima

S/ 7,770,000 · USD 2,220,000

Exclusiva casa de una sola planta con amplio jardín y piscina cerca a la Universidad de Lima. Descubre esta espectacular casa de un solo nivel, ubicada en una de las zonas más buscadas, a pasos de la Universidad de Lima, Markham Collage, y Colegio Peruano Británico. Una propiedad que combina amplitud, privacidad y confort en cada espacio. Con un impresionante terreno de 1, 268 m² y 600 m² construidos, esta hermosa casa ha sido cuidadosamente mantenida y remodelada, asegurando un estado impecable tanto en acabados como en instalaciones (electricidad, agua y desagüe completamente renovados). Desde el ingreso, la casa te recibe con un elegante hall con pisos de mármol, que marca el inicio de una distribución funcional y sofisticada. Cuenta con: - Escritorio/oficina independiente, ideal para home office- Baño de visitas- Gran hall y Sala de recibo acogedora- Sala y comedor independientes que se integran perfectamente hacia la terraza y los jardines, creando un ambiente ideal para disfrutar y recibir invitados. - Salón bar ideal para momentos entre amigos y familia - Cuarto de visitas En el área privada encontrarás: - 3 dormitorios amplios, cada uno con baño incorporado y walk-in closet- Gran sala de estar familiar, que conecta las habitaciones y brinda un espacio íntimo y cómodo- La cocina es otro gran diferencial: Cocina cerrada de gran tamaño, con muebles altos y bajos. Amplia despensa- Área de lavandería, cuarto y baño de servicioY como complemento perfecto para el estilo de vida que buscas: - Piscina operativa- Amplio jardín - Baños y cambiadores para visitas- Zona de bbq y bar, ideal para reuniones sociales- Estacionamiento para hasta 4 autos
Destacado
S/ 13,600 · USD 4,000
S/ 515 Mantenimiento

380 m² tot.3 dorm.4 baños2 estac.

Los Centinelas al 100 Las Casuarinas, Santiago de Surco

S/ 13,600 · USD 4,000

Ubicada en la prestigiosa zona de El Mirador de Las Casuarinas, Santiago de Surco, esta impresionante casa tipo Townhouse de 380 m2 de área techada ofrece una combinación perfecta de lujo y confort. Con 20 años de antigüedad y una renovación reciente en 2023, esta residencia se presenta en impecables condiciones, lista para satisfacer las expectativas más exigentes. La propiedad cuenta con 3 amplias suites, cada una equipada con closets, y un total de 3 baños completos y un medio baño para visitas. El cuarto principal viene con 2 amplios walk in closets y baño incorporado con jacuzzi y ducha española, además de 2 ovalines y acabados modernos. Además, dispone de 2 salas comunes, incluyendo una sala comedor y una sala de juegos, ambas con doble altura y mucha iluminación, ideales para el entretenimiento y la relajación familiar. La cocina está completamente equipada y se complementa con un desayunador, despensa y un cuarto de servicio. Las comodidades adicionales incluyen una terraza cerrada, jardín abierto, lavandería, y un depósito para almacenamiento extra. Para los amantes de la tranquilidad y la seguridad, la propiedad ofrece un sistema de alarma, seguridad privada las 24 horas, y cámaras de videovigilancia. Los techos altos y el diseño moderno resaltan la luminosidad y el estilo de la casa, mientras que el portón levadizo proporciona acceso seguro a las 2 cocheras lineales cubiertas. Servicios esenciales como agua corriente, electricidad, internet, cable, y wifi están incluidos, asegurando una conectividad y confort óptimos. La cercanía con áreas verdes y una vista a todo Casaurinas complementan la oferta, haciendo de esta propiedad una opción ideal para quienes buscan un hogar distinguido en una ubicación tranquila y exclusiva. No pierda la oportunidad de conocer esta joya inmobiliaria que combina diseño moderno, seguridad y una ubicación privilegiada en Lima. Parte de un condominio de 6 casas y solo 4 departamentos. Cuenta con seguridad 24 horas. Mantenimiento S. /515 por servicio de seguridad. Hay estacionamiento de visitas fuera de la casa para los invitados al condominio. Se aceptan mascotas. Townhouse Triplex con muy poco uso en muy buen estado.
Destacado
S/ 605,000 · USD 178,000
S/ 270 Mantenimiento

118 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

Cristoba DE Peralta al 1100 Valle Hermoso, Santiago de Surco

S/ 605,000 · USD 178,000

Departamento en Venta en Valle Hermoso de Monterrico, Surco – 118 m², 3 Dormitorios y 2 Cocheras piso 8Precio de venta: us$ 178, 000Ubicado en la Urbanización Valle Hermoso de Monterrico, Santiago de Surco, frente al Pedagógico, en una zona residencial consolidada, tranquila y de alta demanda. La propiedad destaca por su excelente ubicación, amplitud y distribución, siendo una alternativa ideal para familias que buscan vivir en una zona residencial de Surco, con fácil acceso a importantes avenidas, comercios, centros educativos y servicios. característicasárea: 118 m²Piso: 8Edificio: 9 pisosVista: ExteriorAntigüedad: 14 añosEstado de conservación: Muy buenoEntrega: InmediataSolo 2 departamentos por pisodistribuciónsala-comedorSala de estar, estudio o gimnasioTres dormitorios con clósetDormitorio principal con baño incorporadoTres baños completosBaño de visitaCocina con muebles altos y bajosCuarto de servicio con baño completoLavanderíaTerma a gasestacionamientosdos cocheras linealesPequeño depósitoAcceso mediante rampaPortón levadizo automáticoedificioelegante lobby de ingresoAscensor panorámico con acceso desde los sótanosRecepciónVigilancia permanenteCámaras de seguridadIntercomunicadorSistema contra incendiosLuces de emergenciaRampas y accesos para personas con movilidad reducidaEscalera de emergenciaEdificación antisísmicamantenimientos/ 270 aproximadamente, incluye vigilancia, agua, luz y limpieza de áreas comunes. ubicaciónurbanización Valle Hermoso de Monterrico, Santiago de Surco. Calle Cristóbal de Peralta Sur 1145. Frente al Pedagógico. Una excelente oportunidad para adquirir un departamento amplio, bien distribuido y con dos cocheras en una de las zonas residenciales más consolidadas de Santiago de Surco. El precio en soles se determinará de acuerdo con el tipo de cambio venta del día. ¡confianza total!
Destacado
S/ 1,192,800 · USD 355,000

256 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

Av. Paseo la Castellana 266 Santiago de Surco, Lima

S/ 1,192,800 · USD 355,000

Mas información: Guillermo Castro 9. 9. 2. 1. 8. 9.. 6. 5. 8. dúplex de 256. 93 M² con gran terraza, sauna Y bbq en la castellana – surco. La amplitud de una casa, con la comodidad de vivir en un dúplex. Ubicado en una zona residencial consolidada de La Castellana, este dúplex destaca por su gran área exterior y espacios diseñados para vivir, trabajar y disfrutar con amigos y familia. Lo que más te va A gustar. 86. 54 m² de área libre aproximadamente con vista exterior. Gran terraza con zona bbq; parrilla y bar con techo sol y sombra. ️ Sauna privado. Amplia oficina independiente con baño y vista al sunset. Family Room / tv Room. 2 estacionamientos en línea y en ubicación directa a puerta de ingreso. El dúplex cuenta con: ️ 3 dormitorios. 3 baños completos + baño de visita. ️ Sala y comedor. Cocina abierta estilo americano. 2do Nivel. Amplia oficina. Family Room / tv Room. ️ Sauna privado con 1/2 baño. ️ Aire acondicionado. Tanque de agua independiente. Ventanas herméticas. Lavandería. ️ Cuarto y baño de servicio. áreas. Área ocupada: 256. 93 m² ️ Área techada: 170. 39 m² Área libre: 86. 54 m² precio de venta: Departamento dúplex: us$ 355, 000. Cochera techada doble en línea: us$ 20, 000. Departamento + cochera doble: us$ 375, 000. Mantenimiento: S/. 460. ️ Impuesto predial anual: S/. 1284. ubicación estratégica. A cuadra y media del Óvalo Higuereta, con rápida conexión hacia: Av. Benavides. Av. Mariscal Castilla. Vía Expresa Sur. Además, estarás cerca de colegios, supermercados, comercios y servicios, teniendo todo lo necesario para una vida familiar cómoda y conectada. Un hogar ideal para quienes buscan más espacio, privacidad y una terraza para disfrutar grandes momentos sin salir de casa.
Destacado
S/ 986,000 · USD 290,000
S/ 350 Mantenimiento

240 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Oceano Pacifico 180 Dpto. 401, Urbanización Neptuno, Surco Neptuno, Santiago de Surco

S/ 986,000 · USD 290,000

Destacado
S/ 1,215,000 · USD 358,000

300 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Calle los Granados 142 Santiago de Surco, Lima

S/ 1,215,000 · USD 358,000

Exclusivo dúplex en venta – valle hermoso, surcoprecio de venta: us$ 370, 000Área total: 300 m²Calle Los Granados 142 – Valle Hermoso, Santiago de SurcoDpto. 401 | 9 años de antigüedad2 estacionamientos en líneaEdificio exclusivo de solo 6 departamentosprimer piso – 150 m²Disfruta de amplios ambientes, excelente iluminación y muy buena ventilación: • Dormitorio principal con baño completo y amplio walk-in closet. • 2 dormitorios adicionales con capacidad para cama de 2 plazas y armarios de melamina. • Baño completo para los dormitorios secundarios. • Amplia sala y comedor. • Lavandería y therma. • Cuarto de servicio con baño completo. • Amplio y cómodo pasadizo. • Excelente ventilación natural. segundo piso – área socialun espacio ideal para disfrutar en familia y recibir invitados: Family Room / Zona de Cine• Muebles de 3 y 2 cuerpos + butacas. • Mesa de sala con capacidad para 10 personas. Zona de Parrilla• Parrilla con barra. • Lavadero y armario de melamina. • Horno de barro y caja china. Amplia terraza• Comedor de terraza para 8 personas. • Sala de terraza de 3, 2 y 1 cuerpo. • Sol y sombra en aluminio DecorPlus. • Espacio ideal para reuniones familiares y celebraciones. Depósito de 2 m²2 estacionamientos en líneauna propiedad para disfrutareste dúplex destaca por sus 300 m² de área total, amplios ambientes y una espectacular zona social en el segundo nivel, ideal para quienes buscan comodidad, privacidad y espacios para compartir sin salir de casa. Valle Hermoso – Surcous$ 370, 000Agenda tu visita y conoce esta excelente oportunidad de vivienda en Surco.
Destacado
Ver mapa