• Santiago de Surco

Operación
Inmueble
Dormitorios
Precio
Más filtros

376 Propiedades e inmuebles con guardianía/seguridad privada y más de 1 estacionamiento publicado hace menos de 1 mes - Santiago de Surco, Lima

Ordenar
S/ 874,120 · USD 260,000
S/ 400 Mantenimiento

118 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Leonardo Alvariño al 100 Vista Alegre, Santiago de Surco

S/ 874,120 · USD 260,000

Super destacado
Publicado hace 8 días
Super destacado
Publicado hace 24 días
S/ 2,200,000 · USD 670,000

389 m² tot.3 dorm.3 baños4 estac.

Calle El Aliso Monterrico, Santiago de Surco

S/ 2,200,000 · USD 670,000

Super destacado
Publicado hace 29 días
S/ 1,343,000 · USD 395,000
S/ 750 Mantenimiento

200 m² tot.3 dorm.4 baños3 estac.

Dpto en Calle Osa Mayor de 200m2, Excelente Distribución. 3 Dormitorios, Cocheras, Iluminado. Los Granados, Santiago de Surco

S/ 1,343,000 · USD 395,000

Descubre este amplio Y moderno departamento en la exclusiva zona de Los Granados, Santiago de Surco. Con una excelente distribución e iluminación, diseñado para ofrecer el máximo confort y estilo. Esta propiedad de 200 m2, cuidadosamente distribuida en un solo nivel, brinda un ambiente espacioso ideal para la vida familiar. El departamento cuenta con 3 amplios dormitorios, cada uno equipado con baño incorporado y closets empotrados, asegurando comodidad y privacidad para todos los miembros de la familia. La suite principal se destaca por su generoso walk-in closet, espacio para cama tamaño King, jardinera con vista exterior y espacio para escritorio. Cama King size, escritorio, tiene vista exterior con jardinera y además cuenta con un amplio Walk in closet y el baño tiene doble ovalín. Las 2 habitaciones secundarias son bastante cómodas con mucha luz y con vista a los jardines internos del edificio. Además cuenta con un Family Room previo al área de descanso donde se encuentran los 3 dormitorios grandes. La cocina, de diseño moderno, incluye un comedor diario, perfecto para las comidas en familia. Además, dispone de un cuarto y baño de servicio, así como una lavandería independiente, que añaden funcionalidad al hogar. El ingreso al dpto es por el ascensor directo, el cual da la bienvenida a una amplia área social donde puedes tener un comedor de 8 puestos, se integran a un bonito balcón/terraza con vista externa a la calle. Las áreas comunes son un verdadero oasis, con una piscina comunitaria y un gimnasio completamente equipado. La seguridad es una prioridad, con vigilancia las 24 horas, portones eléctricos y una recepción operativa todo el día, ofreciendo tranquilidad total. Incluye 3 cocheras cubiertas, proporcionando un estacionamiento seguro y cómodo. Con 11 años de antigüedad, el departamento se encuentra en una zona residencial tranquila, cercana a colegios y con fácil acceso a servicios y entretenimiento. (Colegios: Markham, Roosvelt, Peruano-Británico, Universidad de Lima, upc, etc, así como al Jockey Plaza, cc El Polo, etc.). No deje pasar la oportunidad de vivir en este exclusivo departamento que combina confort, seguridad y una ubicación privilegiada. Ideal para quienes buscan un hogar que lo tenga todo en una de las áreas más codiciadas de Lima.
Super destacado
Publicado hace 14 días
Super destacado
Publicado hace 21 días
S/ 927,300 · USD 275,000
S/ 700 Mantenimiento

154 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Av. Precursores al 300 Santiago de Surco, Lima

S/ 927,300 · USD 275,000

Super destacado
Publicado hace 16 días
S/ 1,567,800 · USD 468,000
S/ 650 Mantenimiento

220 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

El Derby El Derby, Santiago de Surco

S/ 1,567,800 · USD 468,000

Este Penthouse redefine el lujo inteligente en sus imponentes 219. 99 m². Su distribución triplex está perfectamente diseñada para cautivar, separando tus noches de fiesta, tus días de trabajo y tu descanso familiar: segundo piso: Tu Gran Entrada SocialEl impacto inicial. Tus invitados ingresan directamente al área de entretenimiento, manteniendo la privacidad de tus habitaciones totalmente intacta. - Área Social Fluida: Una espectacular Sala-Comedor que se expande hacia un Balcón con vista exterior. - Kitchenette Integrado: Moderno, con barra, perfecto para ser el alma de tus reuniones. - Zona de Servicio: Cuarto y baño de servicio discretamente independientes. primer piso: El Búnker del Descanso (Abajo) Bajas las escaleras hacia el silencio y la desconexión total para la familia. - 3 Dormitorios Completos: Incluye una imponente máster suite con baño privado y dos cómodas habitaciones secundarias. - Estudio Privado: El espacio perfecto y aislado para el home office o lectura. - Confort total gracias a sus 3 baños completos en este nivel. azotea: Tu Club Privado (Arriba) Subes para vivir el verdadero lujo bajo el cielo. - Terraza de Ensueño: Con un impresionante frente y jardineras, lista para tus mejores parrilladas y noches de copas. - Sala de Estar: Un lounge interior acogedor que conecta directo a la terraza. - Cuenta con baño de visitas y lavandería independiente totalmente oculta. Revisa los planos adjuntos. ¡Gran oportunidad! Incluye 2 estacionamientos y está exenta del impuesto de alcabala. ¿Por qué te va a enamorar? Porque con sus espectaculares 219. 99 m², ingresar por el centro divide tu vida a la perfección: abajo el descanso en tus 3 dormitorios amplios, y arriba tu propio oasis en la azotea. Es exclusividad pura en el formato más inteligente. ¿Cuándo visitamos tu próximo hogar?
Super destacado
Publicado desde ayer
S/ 873,600 · USD 260,000
S/ 390 Mantenimiento

130 m² tot.3 dorm.3 baños1 estac.

Daniel Hernandez 264 Santiago de Surco, Lima

S/ 873,600 · USD 260,000

Distribución Impecable y Ambientes Pensados para Ti. primer nivel – Confort y Privacidad: Área Social: Acogedora sala-comedor llena de luz natural gracias a sus ventanales con vista externa. Baño de Visitas: Funcional y de fácil acceso, compartido para la segunda habitación. Cocina: Práctica, funcional y bien iluminada, totalmente equipada con campana extractora, horno y microondas, asi como reposteros altos y bajos. Área de lavandería: Funcional, amplia y techada con material ligero para una correcta ventilación natural. Cuarto y baño de servicio. Segundo nivel – Entretenimiento y Espacio Multiuso: Dormitorio Principal: Un verdadero refugio de descanso con amplio espacio y un baño incorporado. Dormitorio Secundario: Muy amplio, con vista externa y clósets integrados. Tercer Dormitorio Adicional: Un espacio súper versátil que puedes utilizar como habitación de visitas, oficina para home office, taller creativo o sala de estar familiar. Ubicación Estratégica y Conexión Total. Olvídate de las grandes distancias y disfruta de tener todo al alcance de la mano: Puntos Clave y Compras: A pasos del supermercado mayorista Makro y de las principales vías que te conectan rápidamente con Barranco, Miraflores y Surco. Naturaleza y Salud: Rodeado de lindos parques para hacer deporte, pasear a tu mascota o desconectarte al aire libre. Entorno Único: A minutos de cafés de especialidad, restaurantes, galerías de arte, bancos y colegios. Resumen de la Propiedad: Área: Casi 110 m² distribuidos eficientemente en 2 niveles (Dúplex). Piso: 2 (Excelente luz, ventilación y vista a calle). Dormitorios: 3 en total (todos en el segundo nivel). No dispone de terraza. Edificio de sólo 8 departamentos en total. Tiene ascensor. ¡Este dúplex lo tiene todo para convertirse en tu próximo hogar! Agenda un tour privado: +Ver datos
Super destacado
Publicado hace 27 días
S/ 2,802,020 · USD 829,000
S/ 1,800 Mantenimiento

548 m² tot.5 dorm.4 baños3 estac.

Cerros de Camacho Cerros De Camacho, Santiago de Surco

S/ 2,802,020 · USD 829,000

Super destacado
Publicado hace 17 días
S/ 1,751,000 · USD 515,000
S/ 780 Mantenimiento

266 m² tot.3 dorm.3 baños3 estac.

Av. Cerros de Camacho Club Golf Los Incas, Santiago de Surco

S/ 1,751,000 · USD 515,000

En Cerros de Camacho, Santiago de Surco, frente a Los Incas Golf Club, se encuentra este departamento de 266 m² en el Edificio Golf Imperio, una residencia que destaca por sus amplias proporciones, excelente distribución y abundante luz natural. Ubicado en el piso 14, el departamento ofrece una cómoda zona social compuesta por una amplia sala comedor con acceso a terraza, baño de visitas y una sala de estar independiente, ideal como espacio familiar o de entretenimiento. El área privada cuenta con 3 dormitorios y 3 baños. El dormitorio principal ha sido concebido como un ambiente especialmente confortable e incorpora jacuzzi y aire acondicionado. La cocina es amplia y funcional, cuenta con isla y comedor de diario. Despensa independiente y buena capacidad de almacenamiento. Se complementa con lavandería y área de servicio completa, que incluye cuarto y baño de servicio. La propiedad cuenta además con 3 estacionamientos paralelos y depósito, una configuración especialmente atractiva para una residencia de estas dimensiones. Golf Imperio ofrece completas áreas comunes para disfrutar sin salir del edificio: dos piscinas, gimnasio, sala para niños y salón de reuniones, además de cámaras de seguridad. Una excelente alternativa para quienes buscan un departamento amplio en Cerros de Camacho, con terraza, tres dormitorios y una ubicación residencial privilegiada frente a Los Incas Golf Club, en una de las zonas más consolidadas de Surco. Características principales. 266 m² Piso 14. 3 dormitorios. 3 baños. Baño de visitas. Sala de estar. Terraza. Cocina amplia con isla, comedor de diario y despensa. Dormitorio principal con jacuzzi y aire acondicionado. Lavandería. Cuarto y baño de servicio. 3 estacionamientos paralelos. Depósito. 2 piscinas. Gimnasio. Sala para niños. Salón de reuniones. Cámaras de seguridad
Super destacado
Publicado hace 13 días
S/ 1,292,000 · USD 380,000

203 m² tot.3 dorm.3 baños1 estac.

Jr. Irma Gamero de Planas al 100 Santiago de Surco, Lima

S/ 1,292,000 · USD 380,000

Super destacado
Publicado hace 16 días
S/ 1,183,200 · USD 348,000
S/ 500 Mantenimiento

208 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Jirón Coronel Enrique Campos Las Gardenias, Santiago de Surco

S/ 1,183,200 · USD 348,000

Venta amplio dúplex de estreno con terraza Y bbq – las gardenias, surco. ubicación privilegiada. Ubicado en Calle Enrique El Campo cuadra 3, en el exclusivo sector de Las Gardenias, Santiago de Surco, una zona residencial tranquila y de alta valorización, pegada a Chacarilla. A solo dos cuadras de parque y con rápido acceso a las avenidas Benavides, Caminos del Inca y Velasco Astete. Muy cerca de Wong Caminos del Inca, colegios, bancos, restaurantes, cafés y con salida rápida hacia la Panamericana Sur. Una ubicación ideal para familias que buscan comodidad, conectividad y calidad de vida. Precio. usd 348, 000 – negociable. Incluye estacionamiento lineal doble. características. - Área ocupada: 208. 15 m² - Área techada: 138. 01 m² - Área libre: 70. 14 m² - De estreno. - No paga alcabala. - Mantenimiento: S/ 500 aprox. - Guardianía 12 x 6. - Documentación en regla. - Financiamiento con cualquier banco. el edificio. - Edificio familiar de solo 5 pisos y 9 departamentos. - Elegante lobby de ingreso con recepción. - Silla salvaescaleras para personas con discapacidad. - Ascensor directo al departamento con doble puerta. - Puerta falsa para ingreso de servicio. Descripción duplex 502. primer nivel. - Ascensor directo al departamento. - Amplia sala comedor con excelente iluminación natural y salida a un cómodo balcón con vista exterior. - Cocina americana moderna, equipada con encimera a gas y campana extractora. - ½ baño de visitas. - Dormitorio principal con baño incorporado y amplio clóset en L. - Dos dormitorios secundarios con clósets, ambos con excelente iluminación natural. - Baño completo compartido para los dormitorios secundarios. Segundo nivel. - Amplia sala de estar con salida a una espectacular terraza social con zona bbq, perfecta para reuniones familiares y sociales. - ½ baño de visitas. - Terraza posterior con posibilidad de ampliación según las necesidades del propietario. - Área de lavandería independiente. - Cuarto y baño de servicio completos. Acabados. - Elegantes pisos de bambú en sala, comedor y dormitorios. - Porcelanato de alta calidad en cocina y baños. - Mesadas de cuarzo en cocina y baños. - Contómetro de agua independiente para control de consumo. - Instalación de gas natural Cálidda. - Excelente iluminación y ventilación natural en todos los ambientes. ¿por qué elegir este dúplex? De estreno y no paga alcabala. 208 m² perfectamente distribuidos. Ascensor directo con doble puerta. 3 dormitorios + sala de estar + área de servicio completa. Gran terraza con bbq ideal para disfrutar en familia. Dos estacionamientos incluidos. Edificio exclusivo de solo 9 departamentos. Ubicación estratégica en Las Gardenias, pegado a Chacarilla. Excelente oportunidad para vivir en una zona residencial de alta demanda y permanente valorización. Agenda tu visita y descubre un dúplex moderno, amplio y listo para estrenar, con la comodidad de vivir cerca de todo y la tranquilidad de una calle residencial exclusiva.
Super destacado
Publicado hace 24 días
S/ 1,444,200 · USD 415,000
S/ 650 Mantenimiento

267 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

Calle La Presa Las Gardenias, Santiago de Surco

S/ 1,444,200 · USD 415,000

Se Vende Hermoso y Amplio triplex en la Urbanización Las Gardenias - surco. Cuenta con Amplia terraza social con techo Sol y Sombra, Jardín, Zona bbq, Bar, Horno de Barro. Exclusivo Edificio de sólo 05 departamentos. Zona muy linda y residencial, muy cerca a avenidas principales como: Av. Caminos del Inca, Av. Benavides, Av. Velasco Astete, cerca a los colegios André Malraux, Colegio Mater Christi, cerca a restaurantes, cafés, bancos, supermercados. El Departamento se encuentra ubicado en tercer, cuarto Y quinto piso y el ediicio cuenta con Ascensor a Pasillo - El Ingreso al departamento es por el Cuarto Piso, sus ambientes son amplios, iluminados, ventilados, cuenta con finos y bonitos acabados y una linda distribución. Si buscas conectar con Familia y Amigos, este Área Social es Ideal!! Área Ocupada: 266. 86m2Área Construida: 208. 28m2Área Libre: 58. 58m2 (se ha desarrollado una amplia Terraza Social) Antigüedad: 2021precio de venta: us$415, 000. 00 Dólares - Paga Alcabaladistribución: ingreso al triplex - Cuarto Piso del departamento: -Ingreso-Amplia Sala con Vista Exterior, muy iluminada-Baño de Visitas-Comedor con Vista Exterior, cuenta con Balcón-Amplia Cocina Familiar y Social, semi integrada. Cuenta con muebles altos y bajos, mucho espacio para almacenamiento. Espacio para desarrollar una amplia Isla Central. Cuenta con Alacena y un gran espacio para una refrigeradora de 02 puertasárea social del triplex - Quinto Piso del departamento: -Amplia Sala de Televisión o Estar Social y Familiar, cuenta con techo sol y sombra en madera, la cual conecta con la linda terraza social y jardín-Baño de Visitas para el área social-Lavandería cerrada-Hermosa y Amplia Terraza Social, la cual cuenta con Techo Sol y Sombra en madera, Zona bbq, Horno de Barro, Zona bar, Zona de tv, cuenta con Amplia Mesa Familiar y mucho espacio de almacenamiento. Cuenta con linda iluminación. -Jardínárea privada del triplex - Tercer Piso del departamento: -Amplio Dormitorio Principal con Walking Closet y baño incorporado-Dormitorio Secundario Número 1, cuenta con closet y baño incorporado-Dormitorio Secundario Número 2, cuenta con baño incorporado, pero no cuenta con closet al interior del dormitorio-Amplio Hall de distribución o Sala de Estar Familiar, donde se ha desarrollado un amplio Walking Closet para las habitaciones; cuenta con Balcón - Vista Exterior. semi sótano: -02 Estacionamientos paralelos, entran camionetas-Depósitodocumentos en regla!! Sin cargas!! Sin gravamenes!! Cuenta con Hipoteca al díavisitas fáciles Y coordinadas! Contacta a nuestra Agente Inmobiliario: Carolina zecenarrocelular/WhatsApp. 9. 9. 2. 0. 5. 0. 4. 3. 8. **El Tipo de Cambio (T. C) utilizado en esta publicación es de 3. 48, el Precio de Venta en Soles es sólo referencial, ya que el Inmueble se vende en dólares**
Super destacado
Publicado hace 15 días
Ver mapa