• Santiago de Surco

Operación
Inmueble
Dormitorios
Precio
Más filtros

3,638 Propiedades e inmuebles baratos con más de 2 baños - Santiago de Surco, Lima

Ordenar
S/ 2,646,424 · USD 707,600
S/ 3,500 Mantenimiento

321 m² tot.2 baños8 estac.

Avenida El Derby 254, El Derby Santiago de Surco, Lima

S/ 2,646,424 · USD 707,600

Área: 321. 77m2. Piso: 24 – gris (Ofc. 2405) Estacionamientos: 8 (simples de 13. 20m2 ubicados en el sótano 2, sótano 3 sótano 4,). Antigüedad: 9 años. Áreas comunes: Bar inglés, cafetería, gimnasio. Cocheras incluidas en el precio. Mantenimiento: S/. 3, 500 soles(mensual) Precio de Venta: us$ 707, 600 (precio en dolares el tipo de cambio referencial en soles) Precio de venta cada Estacionamiento Simple: us$ 16, 000 dólares. No cuenta con carga, gravamen O hipoteca. Oficina prime ubicado entre las Av. Manuel Olguin y el Derby, muy cerca al Jockey Plaza y Avenidas como Javier Prado y Panamericana Sur que conectan a diferentes puntos de la ciudad. La oficina cuenta con dos puertas de ingreso, un sistema contraincendios instalado y ductos para aire acondicionado implementados, listo para ser instalado y una llave térmica trifásica. Asimismo, la oficina cuenta con dos baños múltiples implementados, cada uno con 2 baños internos con tableros de granito y lavamanos doble. Edificio Corporativo Premium A+ con Certificación leed Silver Moderno ubicado en Av. Manuel Olguín y Av. El Derby, Surco. 1, 000 m2 - us$ 16 por m2. Oficinas desde 150 m2 hasta pisos de 2, 000 m2 cada uno. Torre de 25 Pisos con 10 sótanos de estacionamientos. Muro cortina con Vidrio Insulado. Aire Acondicionado centralizado para todo el edificio. Sistema contra incendio centralizado. Generador de electricidad para casos de emergencia. Subestación eléctrica privada. Ascensores inteligentes con llamada privada y sistema anti temblores (16 positivos y 16 negativos). Controles de seguridad con tarjetas de aproximación. Cuarto de control y monitoreo con cámaras con grabación continua que almacena data hasta por 21 días. Sensores de Iluminación y sistema de iluminación programada para ahorro de energía. Sensores de aniego para baños. Areas comunes: Hall/Recepción. Gimnasio/Spa. Estar/Bar. Café Gourmet. Terraza. Salas de Conferencias. Directorios. Area de Proveedores. Locales Comerciales. llamanos ahora para visitar O informacion: +Ver datos - +Ver datos
S/ 2,647,667 · USD 769,000

396 m² tot.4 dorm.4 baños2 estac.

Urb. Los Alamos de Monterrico 1era Etapa, Calle 3 Santiago de Surco, Lima

S/ 2,647,667 · USD 769,000

S/ 2,652,505 · USD 757,860

392 m² tot.6 baños

Av. Circunvalación del Golf Los Incas 206 - 208 Golf Los Incas, Santiago de Surco

S/ 2,652,505 · USD 757,860

Pronto Nueva Torre "Centro Empresarial Los Inkas" Santiago de Surco. Presentamos una innovadora torre de oficinas que redefine el concepto de trabajo y comodidad en la ciudad. Este moderno edificio contará con un diseño vanguardista, distribuyendo sus 19 pisos para ofrecer espacios eficientes, funcionales y tecnológicos. La torre contará con 90 oficinas de alta calidad, distribuidas en diferentes tamaños que van desde los 80 m² hasta los 15, 000 m². Algunas de estas oficinas disfrutarán de impresionantes vistas al Golf Los Inkas, mientras que otras tendrán vistas internas. Además, se incorporará una nueva torre adicional, que ofrecerá oficinas de 70 m² con vista interna o a Javier Prado. Áreas Comunes y Servicios: Dispondrá de una serie de áreas comunes. Contamos con un restaurante de dos pisos. Además, ofreceremos tres salas multifuncionales, un moderno lobby de acceso y una sala de estar. El lobby y la recepción estarán diseñados con un impresionante techo de doble altura. La tecnología de vanguardia estará presente en todos nuestros espacios, incluidos los seis ascensores de última generación. Estacionamiento y Accesibilidad. Para su comodidad, la torre contará con más de 300 estacionamientos distribuidos en los ocho sótanos del edificio, garantizando siempre un espacio disponible para cada uno de sus ocupantes y visitantes. Ubicación Privilegiada: Este proyecto se encuentra en una ubicación estratégica sobre la Av. Javier Prado, una de las principales arterias de la ciudad, lo que permite fácil acceso desde cualquier punto de Lima. Además, colinda con el centro financiero de Camacho, donde se ubican las principales entidades bancarias como bbva, bcp, Scotiabank, Interbank y Bambif. La cercanía a importantes centros educativos como la Universidad de Lima y la usil, así como a prestigiosos colegios como el Roosevelt, ofrece una excelente conexión con el entorno académico. También se encuentra cerca de importantes centros comerciales como el Jockey Plaza, Plaza Camacho y La Fontana, brindando múltiples opciones de entretenimiento y servicios. Detalles Importantes: Inicio de construcción: Agosto del 2025. Entrega estimada: Diciembre del 2027. Este es el espacio ideal para empresas que buscan estar en el centro de la acción, con acceso inmediato a los principales ejes comerciales y financieros de Lima. En nuestra nueva torre de oficinas. ¡Bienvenido a su nuevo espacio de trabajo!
S/ 2,652,000 · USD 780,000

391 m² tot.4 dorm.5 baños

Calle Tuman Collasuyo 214 Prolongacion Benavides, Santiago de Surco

S/ 2,652,000 · USD 780,000

Linda Casa Remodelada en Venta – Monterrico, Santiago de Surco. Altura de la cuadra 18 de Av. Primavera. Ubicada en Calle Tumán Collasuyo, cuadra 2, a solo una cuadra de la Av. Primavera y dos cuadras de la Av. La Encalada., cerca a Parroquia Nuestra Señora del Consuelo, Colegio San José de Monterrico, Museo de Oro, Centro Comercial Monterrico, kfc, Tiendas Mass, restaurantes, comercios y servicios. precio: us$ 780, 000. Precio en soles referencial, sujeto al tipo de cambio vigente. Caracteristicas del inmueble. Área de terreno: 391. 20 m² Frente: 16. 00 m, Fondo: 24. 45 m. Area construida: 153. 31 m2, Areas libres: 237. 89 m2. Casa de 2 pisos con parámteros de ampliacion hasta 3 pisos (unifamilar o multifamiliar) Cochera para 2 vehículos. primer nivel. Hall de ingreso. Sala y comedor / vista terrazac on excelente iluminación natural. Baño de visitas. Sala de usos multiples (kiegos, home office, dormitorio) Moderna cocina con muebles altos y bajos, tablero de granito y amplia alacena. Cocina totalmente equipada con cocina empotrada, hornos, campana extractora y refrigeradora de dos puertas. Terraza con hermoso jardín interior diseñado por paisajista. Jardin exterior. Zona de parrilla y horno para pizzas. Escalera principal hacia los dormitorios y escalera interna hacia el área de servicio. Segundo nivel. Hall de distribución. 4 dormitorios, todos con baño incorporado y closet. Dormitorio principal con jacuzzi y vista al jardín. Segundo dormitorio con vista al jardín. Dos dormitorios adicionales con vista a la calle. Área de servicio. Lavandería equipada con lavadora y secadora. Cuarto y baño de servicio. Cuarto para gimnasio o artes marciales. Depósito. Ideal para inversionista. Con contrato de alquiler vigente hasta el 14 de enero de 2027, con una renta de $3, 080. 00 que se puede traspasar al nuevo propietario. Documentos en regla y todo debidamente inscrito. Descubre esta exclusiva casa de 2 pisos, 45 años de antiguedad, completamente remodelada hace aproximadamente 5 años por la arquitecta Vero Castro, ubicada en una de las zonas residenciales más cotizadas de Monterrico, Santiago de Surco. Destaca por su diseño moderno, ambientes amplios, acabados de primera calidad y una excelente distribución que brinda comodidad y elegancia. Mejoras. Remodelación integral realizada hace aproximadamente 5 años. Pisos nuevos en sala y comedor. Mantenimiento reciente de cocina y clósets del dormitorio principal. Sistema de videovigilancia. Cortinas y rollers instalados en toda la casa. Puerta principal blindada. Muebles de cocina, baños y clósets completamente renovados.
Destacado
S/ 2,686,000 · USD 790,000
S/ 60 Mantenimiento

450 m² tot.6 dorm.4 baños4 estac.

las Acacias al 200 - Cerca al Parque Santa Rosa Las Casuarinas, Santiago de Surco

S/ 2,686,000 · USD 790,000

Una casa pensada para vivirla en grande. Sobre un terreno de 450 m² y con 429 m² construidos, esta espectacular residencia de tres niveles combina amplitud, diseño contemporáneo y espacios versátiles para adaptarse a cada etapa de la vida de una familia. Desde el ingreso, destacan sus ambientes sociales amplios y llenos de luz natural. La sala y el comedor se integran perfectamente con una hermosa terraza que invita a disfrutar todos los días: piscina, zona de parrilla y el espacio ideal para reuniones inolvidables. La cocina, de acabados modernos, también conecta directamente con la terraza, haciendo que cada encuentro sea mucho más práctico y funcional. En este primer nivel encontramos además un dormitorio independiente con baño incorporado, ideal para visitas, familiares. También cuenta con un ambiente de gran tamaño que puede convertirse en oficina, sala de juegos, estudio, home theater o cualquier espacio que tu familia necesite. El estacionamiento tiene capacidad para cuatro vehículos. Una elegante escalera de diseño conduce al segundo piso, donde se ubica la zona privada de la casa. Aquí encontramos cuatro dormitorios, dos de ellos con baño incorporado, un tercer dormitorio con baño completo contiguo y un ambiente adicional perfecto como escritorio, sala de estudio o espacio de lectura. El tercer nivel ofrece aún más posibilidades: un amplio ambiente ideal para gimnasio o sala multifuncional, tres habitaciones adicionales que pueden destinarse al área de servicio, huéspedes, depósitos o hobbies, además de un baño completo. La casa destaca por sus acabados modernos, excelente iluminación natural y ventilación cruzada, creando espacios cálidos, cómodos y muy agradables durante todo el año. disfruta de la tranquilidad y seguridad de una garita de control, con un mantenimiento aproximado de S/ 60 mensuales, un beneficio poco común para este tipo de propiedades. Y su ubicación es simplemente privilegiada: muy cerca de los colegios Casuarinas, La Inmaculada y Trener, además de importantes universidades, comercios y vías de acceso. Una casa que lo tiene todo: espacio, diseño, seguridad y una ubicación inmejorable para disfrutar en familia durante muchos años
Super destacado
S/ 2,705,040 · USD 780,000

399 m² tot.6 dorm.5 baños5 estac.

Jr. Los Morochucos 170 Surco Santa Constanza, Santiago de Surco

S/ 2,705,040 · USD 780,000

S/ 2,680,000 · USD 800,000

312 m² tot.5 baños

C. Sacramento Santiago de Surco, Lima

S/ 2,680,000 · USD 800,000

Venta¡atención emprendedores E inversionistas! local comercial en zona de alto flujo – santiago de surco¡Haz crecer tu negocio donde todo el mundo te verá! Ubicado en una zona estratégica y de constante tránsito, este local comercial es perfecto para emprendedores y empresas que buscan visibilidad, fácil acceso y alto potencial de clientes. Ideal para negocios en expansión que necesitan una ubicación privilegiada. ubicación estratégica: Surco | LimaFrente a la universidad Ricardo PalmaA pocos pasos del puente BenavidesA una cuadra del Parque de la AmistadA minutos del Ovalo Higuereta y Centro Comercial Caminos del IncaConectividad con Av. Caminos del Inca, Av. Benavides, Panamericanadescripción del local: Amplios ambientes adaptables a distintos giros comerciales, buena iluminación, excelente frente comercial y alto tránsito peatonal y vehicular. ideal para: RestauranteGimnasioConsultorios médicosOficinas privadas y públicasSpa y salones de bellezaComercio para arquitecturaBar con juegos de mesatodo al alcance: Bancos: bbva | bcp | Banco de la Nación | Cajeros y agentesNotarías: Notaría Mendoza Vasquez | Notaría Ricardo Barba Castro | Notaría SobrevillaInstituciones educativas: Universidad Ricardo Palma | I. E. Horacio Patiño | I. E. Alexander Von HumboltRodeado de restaurantes, minimarkets, farmacias y negocios de alto movimiento comercial. condiciones Y precio: 850 mil dólares / 3 millones de solesServicios completos y documentación en regla¡No dejes pasar esta gran oportunidad de inversión! Contáctanos hoy y asegura el punto comercial ideal para tu próximo gran paso. R. U. C Ver datos
Super destacado
S/ 2,728,000 · USD 800,000

400 m² tot.4 dorm.5 baños

Marginal de la Selva 369 Tambo De Monterrico, Santiago de Surco

S/ 2,728,000 · USD 800,000

Una residencia que destaca por su arquitectura, amplitud, excelente distribución y la calidez que aportan sus pisos y finos acabados en madera. Esta casa en venta en Surco, está ubicada en el Jr. Marginal de la Selva 369, en la exclusiva Urbanización Tambo de Monterrico, en Surco, esta propiedad ofrece 400 m² de terreno y 366 m² de construcción distribuidos en dos niveles, pensados para brindar comodidad, privacidad y una excelente calidad de vida. Exterior de la casa: Desde el ingreso se percibe el nivel de seguridad y calidad de la vivienda. La puerta principal es blindada, con plancha de acero en su interior, complementada por una segunda puerta de reja y de acero inoxidable con vidrio templado, brindando mayor seguridad. En la parte frontal encontrarás dos cocheras y una oficina independiente con baño propio y depósito, ideal para quienes trabajan desde casa o reciben clientes. Un espacio completamente separado del área familiar, una característica poco común que aporta funcionalidad y privacidad. Interior de la casa: El primer nivel inicia con un recibidor que conduce hacia una amplia área social. La sala destaca por su extraordinaria distribución, permitiendo integrar tres ambientes en un solo espacio: una sala recibidora, una sala principal conectada con la terraza y el jardín, y una acogedora sala de estar. El comedor, con capacidad para ocho personas, se integra perfectamente con el jardín gracias a sus amplios ventanales, ofreciendo un ambiente iluminado y una agradable vista natural para compartir en familia o con invitados. El jardín interior es uno de los principales atractivos de la propiedad. Palmeras, plantas ornamentales, flores y áreas verdes cuidadosamente mantenidas durante años, crean un entorno de tranquilidad, complementado por una terraza. La cocina cuenta con tres accesos independientes (desde el comedor, el jardín y la cochera), cuenta con muebles altos y bajos, además de un cómodo comedor diario. La cocina conecta con la lavandería, cuarto de planchado, cuarto y baño de servicio, así como una escalera de caracol con acceso directo a la azotea. Como parte de su infraestructura, la propiedad cuenta con una cisterna de 10 m³, con bomba hidroneumática, que garantiza un adecuado abastecimiento y una buena presión de agua en toda la vivienda. Segundo nivel. El segundo nivel recibe abundante luz natural gracias a una escalera abierta de madera maciza de doble tramo y a un techo de madera con policarbonato que aprovecha la doble altura del ambiente. La zona privada ha sido diseñada para ofrecer comodidad, amplitud y privacidad para toda la familia. - Dormitorio principal (suite): Al ingresar, te recibe una biblioteca privada con sala de estar de 23 m², equipada con estanterías de piso a techo y espacio para tv. Este ambiente conecta con el dormitorio principal de 22 m², que además cuenta con un amplio walking closet de madera y baño privado. Tanto la biblioteca como el dormitorio disponen de aire acondicionado. - Como valor agregado, ambos ambientes cuentan con ventanas de doble vidrio, que mejoran el aislamiento térmico y permiten que el aire acondicionado trabaje de forma más eficiente, reduciendo el consumo de electricidad en verano. Hacia el otro lado del pasadizo tienes una sala de estar familiar que distribuye los 3 dormitorios, brindando mayor independencia entre los ambientes. - Segundo dormitorio (Principal) También se considera como principal por tener baño incorporado. Tiene clóset de madera. Y una agradable vista al jardín. - Tercer y cuarto dormitorio con clósets empotrados de madera y baño completo compartido; uno de ellos también con vista al jardín. - Todos los marcos de ventanas del segundo nivel son de madera todo el segundo nivel, un detalle arquitectónico que aporta calidez y excelente iluminación natural. Si buscas una casa con amplios espacios, excelente distribución, acabados de alta calidad, abundante iluminación natural, un hermoso jardín y una ubicación privilegiada en la Urbanización Tambo de Monterrico, esta propiedad representa una excelente oportunidad. Precio de venta: us$ 800, 000. Contáctame para programar una visita y conocer personalmente todo lo que esta residencia tiene para ofrecer.
Super destacado
Ver mapa