• Valle Hermoso

Operación
Inmueble
Dormitorios
Precio
Más filtros

60 Propiedades e inmuebles con seguridad - Valle Hermoso, Santiago de Surco

Ordenar
Departamentos desdeS/ 578,000

12 un.2 a 4 dorm.129 a 238 m² tot.

C. Las Acacias 278 Valle Hermoso, Santiago de Surco

S/ 578,000

Destacado plus
S/ 1,088,000 · USD 320,000

150 m² tot.3 dorm.4 baños2 estac.

Valle Hermoso de Monterrico - Surco Valle Hermoso, Santiago de Surco

S/ 1,088,000 · USD 320,000

Descubra el equilibrio perfecto entre serenidad y comodidad en este exclusivo departamento ubicado en Valle Hermoso, Santiago de Surco. Situado en una de las zonas más privilegiadas y seguras de Lima, este hogar ofrece un refugio apacible sin perder el acceso a todas las facilidades urbanas. Este departamento de estreno se caracteriza por su amplitud y luminosidad, con acabados de lujo que garantizan una experiencia de vida excepcional. Al ingresar, será recibido en un elegante lobby de doble altura que marca el tono de la excelencia en diseño. La sala y comedor forman un amplio espacio social que se extiende a un balcón, ideal para momentos de relajación o reuniones al aire libre. La cocina, moderna y funcional, cuenta con tableros de granito o cuarzo y está completamente equipada con línea blanca y abundante espacio de almacenamiento. Consta de tres suites espaciosas, cada una con closet y baño privado, asegurando un descanso óptimo. Además, ofrece un espacio flex versátil, ideal para una tercera habitación, estudio o home office, también con baño incluido. El departamento dispone de un área de lavandería independiente y ventilada, dos cocheras cubiertas en paralelo y un depósito. Todo esto, complementado con servicios esenciales como agua corriente, gas natural, electricidad, y más. Ubicado estratégicamente, este hogar le permite disfrutar de la vida en una comunidad premium. A pocos minutos de prestigiosos colegios, universidades, supermercados, cafeterías y modernos gimnasios, todo lo necesario para su comodidad está al alcance de la mano. Este departamento está listo para entrega inmediata. No pierda la oportunidad de vivir en este exclusivo hogar en Valle Hermoso. Contáctenos hoy mismo para agendar su visita guiada. para citas Ver datos - Ver datos
Super destacado
S/ 1,080,000 · USD 319,000
S/ 500 Mantenimiento

256 m² tot.4 dorm.3 baños2 estac.

Av de los Ingenieros XXX Valle Hermoso, Santiago de Surco

S/ 1,080,000 · USD 319,000

Excelente departamento duplex con vista A parque, en venta ubicado en la exclusiva zona de Valle Hermoso, zona residencial tranquila. Cuenta con un area total de 256 m², (128 M2 en cada planta), muy bien distribuidos. Duplex en 5to piso. áraea total: 256m2. (area construida: 172 m2. - area libre: 84m2) 4 dormitorios (2 de ellos con baño incorporado) + 1 dorm de servicio. 4 baños completos (3 de ellos para la familia y 1 de servicio) 2 baños de visita (uno en cada planta) 2 estacionamientos lineas amplios, de fácil acceso y cerca a la rampa. Amplia lavandería y un cuarto de deposito. Cuarto y baño de servicio. distribucion por cada planta. primera planta de 128 M2. - 3 dormitorios en la misma planta (el dorm. Principal y 2 secundarios) - 2 baños completos (1 incorporado en el dorm principal y otro compartido) - Sala comedor amplia con balcón. - 1 Baño de visita. - Cocina con tablero de granito negro. segunda planta de 128 M2 (area techada 45m2 aprox. Y area libre 83m2 aprox.) Linda Terraza y zona de parrilla con vista a parque. Sala de entretenimiento amplia anexa ala terraza. Ambiente grande para escritorio u oficina. Baño de visita. 4to dormitorio con baño incorporado. Cuarto y baño de servicio. Deposito. Lavandería super comoda y amplia. 2 Estacionamientos. Mantenimiento: 530 aprox. Excelente precio: usd $319, 000! (precio en soles es referencial debido a variación en el tc) Cuota de mantenimiento: 550 soles aprox. Año de Construcción: 2009. Contacto para consultas o coordinar visitas por whatsapp al 9. 8. 9. 2. 8. 7. 0. 3. 7
Super destacado
S/ 1,085,000
S/ 500 Mantenimiento

176 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

Av. Jacarandá 406 Valle Hermoso, Santiago de Surco

S/ 1,085,000

Super destacado
S/ 1,845,000 · USD 550,000
S/ 900 Mantenimiento

353 m² tot.4 dorm.4 baños2 estac.

Calle Las Acacias al 100 Valle Hermoso, Santiago de Surco

S/ 1,845,000 · USD 550,000

Destacado
S/ 605,000 · USD 178,000
S/ 270 Mantenimiento

118 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

Cristoba DE Peralta al 1100 Valle Hermoso, Santiago de Surco

S/ 605,000 · USD 178,000

Departamento en Venta en Valle Hermoso de Monterrico, Surco – 118 m², 3 Dormitorios y 2 Cocheras piso 8Precio de venta: us$ 178, 000Ubicado en la Urbanización Valle Hermoso de Monterrico, Santiago de Surco, frente al Pedagógico, en una zona residencial consolidada, tranquila y de alta demanda. La propiedad destaca por su excelente ubicación, amplitud y distribución, siendo una alternativa ideal para familias que buscan vivir en una zona residencial de Surco, con fácil acceso a importantes avenidas, comercios, centros educativos y servicios. característicasárea: 118 m²Piso: 8Edificio: 9 pisosVista: ExteriorAntigüedad: 14 añosEstado de conservación: Muy buenoEntrega: InmediataSolo 2 departamentos por pisodistribuciónsala-comedorSala de estar, estudio o gimnasioTres dormitorios con clósetDormitorio principal con baño incorporadoTres baños completosBaño de visitaCocina con muebles altos y bajosCuarto de servicio con baño completoLavanderíaTerma a gasestacionamientosdos cocheras linealesPequeño depósitoAcceso mediante rampaPortón levadizo automáticoedificioelegante lobby de ingresoAscensor panorámico con acceso desde los sótanosRecepciónVigilancia permanenteCámaras de seguridadIntercomunicadorSistema contra incendiosLuces de emergenciaRampas y accesos para personas con movilidad reducidaEscalera de emergenciaEdificación antisísmicamantenimientos/ 270 aproximadamente, incluye vigilancia, agua, luz y limpieza de áreas comunes. ubicaciónurbanización Valle Hermoso de Monterrico, Santiago de Surco. Calle Cristóbal de Peralta Sur 1145. Frente al Pedagógico. Una excelente oportunidad para adquirir un departamento amplio, bien distribuido y con dos cocheras en una de las zonas residenciales más consolidadas de Santiago de Surco. El precio en soles se determinará de acuerdo con el tipo de cambio venta del día. ¡confianza total!
Destacado
S/ 1,015,000 · USD 290,000
S/ 300 Mantenimiento

187 m² tot.3 dorm.3 baños1 estac.

Las Azucenas Valle Hermoso, Santiago de Surco

S/ 1,015,000 · USD 290,000

Destacado
S/ 989,000 · USD 260,264

121 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Urb. Valle Hermoso Valle Hermoso, Santiago de Surco

S/ 989,000 · USD 260,264

¡Descubre la vida moderna en el corazón de Valle Hermoso con este exclusivo dúplex de 121 m² en Santiago de Surco! Situado en una ubicación privilegiada, este impresionante Departamento ofrece una vista frontal directa hacia áreas verdes, fusionando a la perfección el confort, el estilo y la naturaleza. Este dúplex, distribuido en dos niveles, garantiza una separación ideal entre la zona íntima de descanso y el área de entretenimiento social. Nivel Social (Piso Superior - Piso 8): - Disfruta de un gran espacio social que incluye una sala-comedor con diseño de cocina americana abierta, ideal para reuniones y momentos especiales. - Baño de visitas independiente. - Acceso directo desde el ascensor al hall del piso 8, asegurando privacidad y exclusividad. - Una impresionante terraza privada con jardín, zona bbq e hidromasajes, perfecta para disfrutar al aire libre. Nivel Íntimo (Piso Inferior - Piso 7): - Dormitorio Principal con un amplio clóset y baño privado completo. - Dos dormitorios secundarios con excelente iluminación y vistas al parque, acompañados de un baño completo. - Área de lavado/lavandería independiente. - Terraza/balcón íntimo para momentos de relajación. Además, este edificio boutique de solo 7 pisos cuenta con certificación verde, un elegante lobby de recepción, acabados premium y vistas privilegiadas. Entre los servicios destacan agua corriente, desagüe, gas natural y electricidad. Con opciones de estacionamiento disponibles y precios competitivos, este dúplex es el hogar perfecto para quienes buscan un estilo de vida sofisticado y sostenible. ¡Contáctanos hoy mismo para más información y agenda tu visita! Llama ahora al: Ver datos | Ver datos.
Destacado
S/ 1,632,000 · USD 480,000
S/ 550 Mantenimiento

263 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

Calle Araroba - Valle Hermoso al 100 Valle Hermoso, Santiago de Surco

S/ 1,632,000 · USD 480,000

Exclusivo penthouse con piscina, frente A parque las casuarinas, urb. Vallehermoso residencial, surco. Moderno Penthouse, en 6to. Piso, ubicado en una de las mejores zonas de Santiago de Surco, calle Araroba, a dos cuadras de Casuarinas College, Trener, cerca a upc, esan, Vivanda, iglesia, mercado, Av. Primavera, fácil salida a la Av. Circunvalación. Luz natural y ventilación en todos sus ambientes. Edificio en esquina, 20 departamentos, con jardines verticales, no requiere de elevador ni rampa, vigilancia 24/7 y excelentes acabados. Antigüedad: 6 añosArea Ocupada: 263. 74 m2 *primer piso. *Amplia sala comedor con espectacular vista panorámica al Parque Las Casuarinas. Baño de visitas. Cocina americana de concepto abierto con muebles altos y bajos, encimera de granito negro, cocina empotrada, campana extractora, detalles en madera, amplio comedor de diario y gran despensa. Dormitorio principal con espacio para cama King, amplio walk-in closet y baño incorporado con doble lavabo y ducha. Dos dormitorios secundarios con clósets que comparten un baño completo con ducha y encimera de mármol. Dos clósets para ropa blanca. *segundo piso. *Amplia y lujosa sala de estar, acabados de primerísima calidad. Barra cubierta de granito exótico. Terraza con espectacular vista al parque. Piscina de gran tamaño con cascada e iluminación led. Área de parrilla con chimenea, caja china y lavaplatos. Techo sol y sombra con iluminación y piso antideslizante. Baño de visitas. Lavandería descubierta y tendal. Cuarto y baño de servicio. *acabados Y adicionales. *Techos con iluminación indirecta led. Wallpanels decorativos. Elegantes acabados en granito y mármol. 2 Cocheras paralelas para camioneta (N. ° 18 y 19). Depósito. Edificio con 4 estacionamientos para visitas. Vigilancia las 24 horas. Mantenimiento: S/ 550 mensuales. - Se trata de un modernísimo penthouse de lujo, que combina diseño, amplitud, privacidad y una inmejorable vista a parque, ideal para quienes buscan calidad de vida en una de las zonas más top de Santiago de Surco. Si quieres exclusividad, amplios espacios para tus invitados, acabados A1 y un precio inmejorable. No dejes pasar esta oportunidad y ¡Agenda tu visita ya!
Destacado
S/ 1,000,000 · USD 279,000

190 m² tot.3 dorm.4 baños2 estac.

Juan de la Torre, Valle Hermoso, Surco Valle Hermoso, Santiago de Surco

S/ 1,000,000 · USD 279,000

Dúplex de 190m2 m² con amplia terraza, parrilla y 3 estacionamientos en Valle Hermoso, Surco ojo! Sin ascensor (1 dpto por piso) Amplio y funcional dúplex ubicado en una tranquila zona residencial de Valle Hermoso, Santiago de Surco. La propiedad cuenta con 209 m², una excelente distribución, ambientes independientes y una amplia terraza con zona de parrilla y bar. El edificio es de solo 3 departamentos, uno por piso, lo que brinda mayor privacidad y tranquilidad. El inmueble tiene vista a la calle y se encuentra en una cuadra con seguridad 24/7, cerca de parques, colegios, supermercados y principales vías de acceso. La primera planta cuenta con una amplia sala y comedor independientes, cocina cerrada con comedor de diario, lavandería independiente, cuarto y baño de servicio, además de los ambientes destinados a dormitorios. Dispone de 3 dormitorios con clósets. El dormitorio principal cuenta con walk-in closet y baño incorporado. En total, la propiedad tiene 4 baños completos. Uno de los principales atractivos del dúplex es su amplia terraza, equipada con zona de parrilla y bar, un espacio cómodo para reuniones familiares y sociales. Características adicionales: • Área total: 209 m²• 3 dormitorios• 4 baños completos• Sala y comedor independientes• Cocina cerrada con comedor de diario• Lavandería independiente• Cuarto y baño de servicio• Depósito• Terraza amplia con parrilla y bar• Vista a la calle• 3 estacionamientos lineales para camionetas• Edificio de solo 3 departamentos• Seguridad 24/7 en la cuadra• Pet friendly• Mantenimiento: S/ 200 mensuales• No cuenta con ascensorUna propiedad amplia y bien distribuida, ubicada en una zona residencial de Surco, con espacios ideales para una familia que busca comodidad, privacidad y una terraza de buenas dimensiones. Agenda tu visita.
Destacado
S/ 952,000 · USD 280,000
S/ 400 Mantenimiento

150 m² tot.3 dorm.3 baños

Jr. Jerónimo Aliaga Cuadra 5 Valle Hermoso, Santiago de Surco

S/ 952,000 · USD 280,000

Destacado
S/ 2,030,000 · USD 580,000

515 m² tot.6 dorm.7 baños4 estac.

Calle Las Dalias Valle Hermoso, Santiago de Surco

S/ 2,030,000 · USD 580,000

¡oportunidad única en valle hermoso monterrico! Vendemos espectacular Departamento Duplex, tu próximo Hogar te está esperando con espacios amplios y acabados de primera en 4to y 5to piso en un Moderno Edificio con Ascensor, equipado con automatización de Luces y Rollers Eléctricos, Puerta de acceso con cerradura de seguridad de apertura mediante Huella Digital. Ubicación Privilegiada: - Dirección: C. Las Dalias cdra. 3, Santiago de Surco, Lima- Cerca al Colegio Inmaculada, Parques, Centros Comerciales, Supermercados y con fácil acceso a principales Avenidas como Benavides, Primavera y Panamericana Sur. Características del Primer Nivel: - Área Ocupada: 515. 72 m²- Área Construida: 419. 93 m²- Sala/Comedor super amplia con espectacular vista y despensa. - Baño de Visita- Cocina estilo americano con isla central y comedor de diario. - 1era Habitación Principal con walking closet y baño completo con jacuzzi. - 2da Habitación con escritorio integrado, closet y baño completo. - 3ra Habitación con closet y baño completo. - 4ta Habitación con closet y baño completo. - 5ta Habitación con closet y baño completo. Características del Segundo Nivel: - Gran Terraza con Zona de Parrilla y Piscina con vista panorámica. - Baño completo- Sala de Juegos- Habitación de servicio con baño completo. - Zona de lavandería y cuarto de planchado. Características del Tercer Nivel: - Super Gimnasio con baño. - 2 Estacionamientos privados. - Antigüedad: 12 Años, en perfecto estadoEste hogar refleja Exclusividad y Comodidad, ideal para quienes buscan vivir a lo grande. ¡Contáctame y no pierdas la oportunidad de verlo! T. C. 3. 50Tipo de cambio referencial, sujeto a variación diaria por fluctuación del mercado
S/ 812,600 · USD 239,000
S/ 520 Mantenimiento

140 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Av de los Ingenieros 924 Valle Hermoso, Santiago de Surco

S/ 812,600 · USD 239,000

¡Asegure la máxima comodidad y amplitud para su familia sin preocuparse por escaleras ni remodelaciones! Ubicado en la exclusiva y apacible zona de Valle Hermoso, este impecable departamento de 140 m² en primer piso le ofrece la tranquilidad que busca dentro de un edificio privado y familiar de solo 5 niveles. Su excelente distribución maximiza cada espacio, brindándole la conveniencia de contar con dos patios privados, áreas de trabajo y ambientes amplios listos para habitar. Es la opción perfecta, práctica y segura para familias con niños pequeños, adultos mayores o para quienes simplemente exigen un rápido acceso y calidad de vida en la mejor zona residencial de Surco. *Contáctate con Karen Isidro 9. 3. 1. 1. 2. 8. 0. 1. 5* Características Directas: Área y Ubicación: - 140 m² en Piso (Acceso inmediato y sin barreras en un edificio sumamente tranquilo). Exteriores Privados: - Cuenta con 02 patios ideales para el esparcimiento, ventilación e iluminación natural. Zona Social: - Sala-comedor de gran amplitud, perfecta para compartir en familia. Área Íntima: - 03 habitaciones cómodas y bien distribuidas. Baños: - 03 baños para el confort de todos los miembros del hogar. Espacios Versátiles: - 01 estudio independiente (El ambiente ideal para home office o tareas escolares). Cocina y Servicio: - Cocina grande y muy funcional, sumada a la enorme ventaja de tener 02 áreas de lavandería. Comodidad Total: - Incluye 02 cocheras y 01 depósito para almacenamiento extra. Estado: Impecable (Formato "llave en mano", listo para mudarse). Condiciones Comerciales: - Precio de Venta: us$ 239, 000. - Mantenimiento: S/ 560 mensuales. ¡Los departamentos de primer piso con estas comodidades y metraje son altamente demandados! Agenda tu cita hoy mismo y ven a descubrir personalmente el espacio que tu familia merece. *Contáctate con Karen Isidro 9. 3. 1. 1. 2. 8. 0. 1. 5*
S/ 1,530,000 · USD 450,000
S/ 950 Mantenimiento

213 m² tot.3 dorm.4 baños2 estac.

Reynaldo Vivanco al 400 Valle Hermoso, Santiago de Surco

S/ 1,530,000 · USD 450,000

Departamento en venta en valle hermoso, surco – 213. 30 M², ascensor directo Y 2 cocherasprecio de venta: us$ 450, 000 negociables! Ubicación: Av. Reynaldo Vivanco cuadra 4, urbanización Valle Hermoso, Santiago de Surco, Lima. Descubra una propiedad que destaca por sus generosas dimensiones, distribución funcional e iluminación natural. Ubicado en una zona residencial de Valle Hermoso, este departamento ofrece espacios amplios y ambientes diferenciados, ideales para quienes valoran la comodidad, la privacidad y la calidad de vida. Su ubicación permite acceder a las principales vías de la zona, con referencia a las avenidas Velasco Astete y Primavera, facilitando la conexión con distintos sectores de Surco y otros distritos de Lima. características generalesárea: 213. 30 m²Antigüedad: 13 añosUbicación: segundo pisoVista exteriorAscensor con ingreso directo al departamentoEdificio de 10 departamentos, con solo 2 unidades por pisodistribución Y ambientesamplia sala y comedor con excelente iluminación. Bar y hall de ingreso. Sala de estar o ambiente de televisión, ideal para compartir en familia. Cocina con reposteros altos y bajos y comedor de diario. Dormitorio principal con baño incorporado y walk-in closet. Segundo dormitorio con baño propio. Tercer dormitorio con baño externo compartido. Baño de visita. Lavandería independiente. Cuarto y baño de servicio. Los pisos de madera con acabado dd aportan calidez y elegancia a los ambientes. cocheras Y depósitodos cocheras paralelas amplias, de 15. 96 m² y 17. 51 m². Depósito de 3. 56 m² ubicado en el sótano. edificio Y seguridadrecepción. Vigilancia las 24 horas. Ascensor para personas con discapacidad. Sistema contra incendios. mantenimientos/ 950 mensuales, incluye agua, mantenimiento de áreas comunes, vigilancia y limpieza. una propiedad para disfrutar en familia! Con 213. 30 m², tres dormitorios, sala de estar, ascensor directo y dos cocheras paralelas, esta propiedad reúne atributos que brindan comodidad y funcionalidad en una ubicación residencial de Santiago de Surco. Contáctenos para coordinar una visita y conocer personalmente esta propiedad. ¡confianza total!
Ver mapa