• San Borja

Comprar
Inmueble
Dormitorios
Precio
Más filtros

62 Propiedades e inmuebles en venta con guardianía/seguridad privada y 3 dormitorios publicado hace menos de 1 mes - San Borja, Lima

Ordenar
S/ 919,000 · USD 268,000
S/ 450 Mantenimiento

110 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

Av. Precursores 189, Chacarilla | A Pasos del Parque Bella Luz Chacarilla Del Estanque, San Borja

S/ 919,000 · USD 268,000

Vive en una de las zonas residenciales más exclusivas de Chacarilla, a pasos de los parques Bella Luz y César Vallejo. Disfruta de un departamento moderno, con excelente distribución, acabados contemporáneos y. Una ubicación privilegiada cerca de colegios, restaurantes y comercios. 110 m² | 3 dormitorios | 3 baños | 2 cocheras lineales | 4 años | Vista externa. distribución del inmueble. Área social. * Amplia sala comedor con pisos de apariencia madera, iluminación empotrada y salida al balcón. * Balcón con vista externa que aporta iluminación y ventilación natural. * Cocina abierta con barra de granito, muebles altos y bajos en tonos claros. * Cocina equipada con horno empotrado, encimera, campana extractora y lavavajillas. Área privada. * Dormitorio principal con espacio para cama King, clóset empotrado y baño incorporado. * Segundo dormitorio con clóset y capacidad para cama Queen. * Tercer dormitorio con clóset y capacidad para cama de 1. 5 plazas. * Dormitorios con pisos de apariencia madera, paredes en tonos neutros y buena iluminación natural. Área de servicio. * Lavandería independiente con conexiones para lavadora. * Cuarto y baño de servicio. * Cochera lineal para 2 vehículos. Acabados y equipamiento. * Pisos de apariencia madera en sala, comedor y dormitorios. * Cocina con tablero de granito y revestimiento decorativo en salpicadero. * Muebles de cocina en melamina de tonos claros. * Baños con revestimientos cerámicos, lavatorios sobre tablero y mamparas de vidrio. * Clósets empotrados de piso a techo. * Iluminación led empotrada y acabados contemporáneos. * Departamento en excelente estado de conservación. Características del edificio. * Edificio residencial de 8 pisos. * Seguridad y vigilancia permanente 24/7. * 2 ascensores. * Estacionamiento en sótano. Entorno cercano. chacarilla: tranquilidad residencial Y todo A tu alcance. Ubicado en Av. Precursores 189, en una zona residencial de Chacarilla. que destaca por su cercanía a parques, colegios y una amplia oferta comercial y gastronómica. * Parques: A pasos del Parque Bella Luz y Parque César Vallejo, ideales para caminar, ejercitarse y disfrutar en familia. * Colegios: Cerca del Colegio Santa María, Santísimo Nombre de Jesús y San Ignacio de Recalde. * Comercio: A pocos minutos del Centro Comercial Caminos del Inca y Wong de Chacarilla. * Gastronomía: Rodeado de restaurantes, cafeterías y establecimientos comerciales de Chacarilla. * Servicios: Próximo a Smart Fit, Starbucks, farmacias y diversos servicios. * Conectividad: Fácil acceso a las avenidas Primavera, Caminos del Inca y Velasco Astete. Características adicionales. * Flat de 110 m² con distribución funcional. * Solo 4 años de antigüedad. * Vista externa y balcón. * Cocina abierta completamente equipada. * Cochera lineal doble. * Ubicación residencial privilegiada en Chacarilla.
Super destacado
Publicado hace 14 días
S/ 1,457,000 · USD 435,000
S/ 840 Mantenimiento

183 m² tot.3 dorm.4 baños2 estac.

Calle Venecia xxx Chacarilla Del Estanque, San Borja

S/ 1,457,000 · USD 435,000

Contacto: Andrea Garcés Cel. *9*4*2*7*1*0*1*9*9*vive en una urbanización cerrada en chacarilla, san borja, frente A parque | 183 m², 3 dormitorios con baño C/U, 2 cocheras Y depósito Amplios espacios, comodidad y seguridad en una de las zonas residenciales más atractivas de San Borja, ubicado en calle Venecia xxx, urbanización Chacarilla, San Borja, este amplio departamento de 183 m² se encuentra en el tercer piso de un edificio de solo cinco niveles. Ideal para quienes buscan comodidad, privacidad y ambientes generosos, en un entorno residencial tranquilo y con áreas verdes a pocos pasos. características del departamento• Área: 183 m². • Piso: 3 de un edificio de 5 pisos. • Ascensor directo al departamento. • 3 dormitorios, cada uno con baño incorporado. • Dormitorio principal con walking closet. • Sala de estar, ideal como ambiente familiar o sala de televisión. • Amplia sala-comedor con vista exterior y salida a balcón. • Cocina espaciosa, con comodidad para las actividades del día a día. • Área de lavandería independiente. • Cuarto y baño de servicio. • Puerta de servicio con acceso a las escaleras del edificio. • 2 estacionamientos paralelos. • 1 depósito. edificio Y seguridad• Seguridad las 24 horas, los 7 días de la semana. • Ascensor directo al departamento. • Ascensor de accesibilidad para personas con discapacidad en el ingreso del edificio. Además, está ubicado dentro de una urbanización cerrada, a media cuadra del parque Venecia, ideal para disfrutar de un entorno residencial con áreas verdes y vigilancia adicional. mantenimiento Y gastos• Mantenimiento del edificio: S/ 840 mensuales. • Consumo de agua: se paga por separado, con medidor independizado por departamento. • Vigilancia de la urbanización y parque: S/ 100 mensuales, pagados a la directiva del parque. ¿por qué elegir este departamento? Por sus amplios ambientes, excelente distribución, tres dormitorios con baño propio, ascensor directo, dos cocheras paralelas y depósito, ofrece una combinación de comodidad y funcionalidad difícil de encontrar en un solo inmueble. Su ubicación en Chacarilla, San Borja, dentro de una urbanización cerrada y cerca de un parque, lo convierte en una alternativa atractiva para familias que valoran la tranquilidad, la privacidad y la seguridad. ¡Agenda una visita y descubre todo lo que este departamento tiene para ofrecer!
Super destacado
Publicado desde ayer
S/ 459,000 · USD 135,000
S/ 220 Mantenimiento

62 m² tot.3 dorm.2 baños

Calle Los Negocios al 400 Las Torres De Limatambo, San Borja

S/ 459,000 · USD 135,000

Super destacado
Publicado hace 2 días
S/ 1,085,000
S/ 600 Mantenimiento

184 m² tot.3 dorm.3 baños

Avenida José Gálvez Barrenechea 947 San Borja, Lima

S/ 1,085,000

Super destacado
Publicado hace 26 días
S/ 726,800

91 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Av. José Gálvez Barrenechea 947 San Borja, Lima

S/ 726,800

Edificio multifamiliar eco-amigable de solo 18 departamentos. Diseñado en dos torres independientes conectadas por un amplio y tranquilo jardín central, ofrece una construcción antisísmica con altos estándares de seguridad. Ubicado en la Av. José Gálvez Barrenechea, en la mejor zona de Córpac (San Borja), disfrutarás de un entorno residencial privilegiado cerca de bellos parques, áreas recreativas y centros comerciales. Unidades Disponibles (Vista Exterior): - Dpto. 302: Área techada 91. 21 m² — S/ 726, 800. - Dpto. 301: Área techada 91. 41 m² — S/ 726, 800. Distribución: - Amplia Sala – Comedor con excelente iluminación natural. - Cocina con muebles altos y bajos en melamine blanca y tableros de granito. - Cocina equipada incluida: Horno, campana extractora y plancha encimera. - Dormitorio Principal con closet y baño incorporado. - 2 Dormitorios secundarios con closet. - Baño secundario completo. - Área de lavandería independiente y baño de servicio. Acabados y Equipamiento: - Pisos laminados en sala, comedor y dormitorios. - Enchapes cerámicos en cocina, baños y lavandería. - Closets de melamine blanca y maderada. - Instalación preparada para sistema de Gas Natural. Áreas Comunes y Servicios del Edificio: - Sala de reuniones común. - Techos verdes y concepto eco-amigable. - Estacionamiento exclusivo para bicicletas. - Estacionamiento de visitas. - Ascensor directo y elevador para sillas de ruedas. - Portones de garaje seccionales a control remoto. - Cisterna y bombas de agua de presión constante. Información Adicional: - El precio no incluye cocheras ni depósitos. A continuación están los precios: - Estacionamientos: S/ 46, 500. - Depósitos disponibles: Desde S/ 15, 750 hasta S/ 24, 700
Super destacado
Publicado hace 25 días
S/ 1,254,600 · USD 369,000
S/ 600 Mantenimiento

234 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Jiron Pietro Torrigiano Cuadra 1 Corpac, San Borja

S/ 1,254,600 · USD 369,000

Destacado
Publicado hace 16 días
S/ 1,926,200 · USD 566,529

251 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

Duplex de Estreno con Vista a Parque Excelente Distribucion muy Luminoso y Zona Tranquila - C. Buen Retiro San Borja, Lima

S/ 1,926,200 · USD 566,529

Destacado
Publicado hace 15 días
S/ 1,088,000 · USD 320,000

126 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Chacarilla Chacarilla, San Borja

S/ 1,088,000 · USD 320,000

Excelente edificio de estreno en Chacarilla, San Borja, ubicado a la altura de Wong de Chacarilla, cerca del Pentagonito. No paga alcabala. Todos los departamentos incluyen 2 cocheras paralelas. departamento 203 – flat | us$ 320, 000. Vista externa | 126 m² 3 dormitorios. 2 baños completos. Baño incorporado en dormitorio principal. 1 baño de visita. Sala. Comedor. Cocina. Lavandería. Área de servicio. 2 cocheras paralelas. Edificio de estreno. No paga alcabala. otras unidades disponibles. 101 – Flat | us$ 390, Ver datos m² + 30 m² de patio/terraza. Área ocupada: 176 m² 3 dormitorios. 2 baños completos + baño de visita. Baño incorporado en dormitorio principal. Sala, comedor, cocina, lavandería y área de servicio. 2 cocheras paralelas. 103 – Flat | us$ 450, Ver datos m² + 100 m² de patio. Área ocupada: 226 m² 3 dormitorios. 2 baños completos + baño de visita. Baño incorporado en dormitorio principal. Sala, comedor, cocina, lavandería y área de servicio. 2 cocheras paralelas. 201 – Flat | us$ 390, Ver datos m² 3 dormitorios. 2 baños completos + baño de visita. Baño incorporado en dormitorio principal. Sala, comedor, cocina, lavandería y área de servicio. 2 cocheras paralelas. dúplex 301 Y 302 – us$ 580, 000 cada uno. 270 m² de área ocupada. 142 m² + 58 m² de patio en primer piso. Segundo piso: 70 m² 4 dormitorios. Baño incorporado en dormitorio principal. 2 baños completos. 1 baño de visita. Sala y comedor. Cocina. Lavandería. Área de servicio. 2 cocheras paralelas. Chacarilla – San Borja, cerca de Wong de Chacarilla y el Pentagonito.
Destacado
Publicado hace 23 días
S/ 923,400 · USD 270,000
S/ 450 Mantenimiento

240 m² tot.3 dorm.4 baños1 estac.

Velasco Astete al 200 Mariscal Ramon Castilla, San Borja

S/ 923,400 · USD 270,000

Venta de amplio dúplex en san borja – av. Velasco astete 256Vive en una de las zonas más residenciales, seguras y cotizadas de San Borja, a solo pasos del Pentagonito, cerca a todo: centros comerciales como Rambla, Jockey Plaza, C. C. Chacarilla, Wong, bancos, cafés, restaurantes de primer nivel, colegios, farmacias y bodegas. Con salida directa hacia avenidas clave como San Borja Norte, San Borja Sur, Primavera (Angamos Este), Javier Prado y Panamericana Sur. Departamento dúplex en 4to piso que destaca por su metraje, independencia y una amplia terraza privada con zona de parrilla lista para compartir en familia, ideal para quienes buscan ambientes independientes, comodidad para el home office o entretenimiento. distribuciónprimer Nivel: Amplia sala - comedor con excelente iluminación natural con medio baño de visitas. Cocina independiente con muebles altos y bajos, tablero de granito, con comedor de diario. Dormitorio principal amplio con baño completo incorporado. 2 dormitorios secundarios con clósets. 1 baño completo compartido para las habitaciones secundarias. Hall de TvArea de Alacena/almacenSegundo Nivel: Amplia sala de estar / tv para reuniones familiaresComedor o área social techada. Amplia terraza privada al aire libre con zona de parrilla (bbq). Lavandería independiente y ventilada. Cuarto y baño completo de servicio. Piso: 4to piso sin ascensor (escaleras descansadas). Estacionamiento: 1 cochera lineal doble techada en semisótano/sótano (26 m²). Documentación: Totalmente en regla, libre de hipotecas, listo para transferencia o compra con crédito hipotecario. evelyn martinez 9. 8. 3. 4. 1. 9. 3. 7. 7
Destacado
Publicado hoy
S/ 1,069,500 · USD 310,000
S/ 600 Mantenimiento

135 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

Av. Boulevard de Surco a Pocos Metros del Pentagonito San Borja, Lima

S/ 1,069,500 · USD 310,000

Destacado
Publicado desde ayer
S/ 1,183,350 · USD 345,000
S/ 850 Mantenimiento

200 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

Calle Venecia 273 Chacarilla Del Estanque, San Borja

S/ 1,183,350 · USD 345,000

Destacado
Publicado hace 7 días
S/ 731,500 · USD 215,150
S/ 300 Mantenimiento

90 m² tot.3 dorm.3 baños1 estac.

Urb. Corpac SAN Borja Corpac, San Borja

S/ 731,500 · USD 215,150

Se Vende Lindo Departamento de estreno en la Urbanización corpac - san borja. El Departamento se encuentra ubicado en segundo piso - vista interior muy iluminado y con Ascensor a Pasillo, cuenta con lindos y finos acabados, ambientes cómodos e iluminados y cuenta con Gas Natural. Se encuentra cerca a avenidas principales como: Av. Principal, Av. Primavera, Av. Guardia Civil, Av. Parque Norte, cerca al Ovalo Quiñonez, cerca a la Parroquia Nuestra Señora de Gracia, cerca a colegios, bancos, mercados, supermercados, centros comerciales, restaurantes y mucho más. Área Total: 90. 87m2Área Construida: 90. 87m2Antigüedad: estreno - no Paga Alcabalaprecio de venta del departamento + 01 Estacionamiento: S/. 731, 500 Soles - no pagan acabaladescripción: -Linda e Iluminada Sala/Comedor con Vista Interior muy iluminada-Cocina Cerrada, cuenta con muebles altos, bajos, tableros en granito, equipada con encimera de 04 hornillas, campana extractora y horno empotrados. -Lavandería colindante que conecta con la cocina, se encuentra equipada con terma eléctrica de 80 litros-Baño completo de servicio-01 Dormitorio Principal amplio, con Amplio Closet y con baño completo incorporado, cuenta con mezón en granito (en el dormitorio entra una cama queen size) -01 Dormitorio secundario con Closet (entra una cama de 2 plazas) -01 Dormitorio secundario sin Closet (entra una cama de 1 plaza y media) ; puede ser una Oficina-01 Baño completo para las habitaciones secundarias y visitasprimer piso / semi sótano --01 Estacionamientodocumentos en regla!! entrega inmediata! - Independizados en Registros Públicos - Se puede financiar con cualquier bancovisitas fáciles Y coordinadas! Contacta a nuestra Agente Inmobiliario: Carolina zecenarrocelular/WhatsApp: . 9. 9. 2. 0. 5. 0. 4. 3. 8. **El tipo de cambio utilizado en esta publicación es de 3. 40 y es sólo referencial pues se vende sólo en soles*
Destacado
Publicado hace 17 días
S/ 898,900 · USD 265,000

95 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

San Borja San Borja, Lima

S/ 898,900 · USD 265,000

Destacado
Publicado hace 23 días
Ver mapa