• San Isidro

Comprar
Inmueble
Dormitorios
Precio
Más filtros

620 Propiedades e inmuebles en venta sin estacionamientos - San Isidro, Lima con Fotos

Ordenar
Departamentos desdeS/ 1,407,620

14 un.2 a 3 dorm.119 a 255 m² tot.

Calle Roma 405 San Isidro, Lima

S/ 1,407,620

Destacado plus
Departamentos desdeS/ 426,999

158 un.2 a 3 dorm.48 a 111 m² tot.

Av. Augusto Pérez Araníbar 1925, San Isidro San Isidro, Lima

S/ 426,999

GimnasioPiscinaÁrea de juegosParrillaÁreas verdes
Destacado plus
Departamentos desdeS/ 373,000

13 un.1 a 3 dorm.43 a 89 m² tot.

Av. Salaverry 2431 San Isidro, Lima

S/ 373,000

GimnasioPiscinaÁrea de juegosParrilla
Destacado plus
S/ 15,120,000 · USD 4,500,000

789 m² tot.4 dorm.4 baños

Calle José Dionisio Anchorena 14 San Isidro, Lima

S/ 15,120,000 · USD 4,500,000

Espectacular Mansión en Anchorena, Lima. Ubicación privilegiada: junto al Golf y al colegio León Pinelo. Características principales. - Techos de doble y triple altura que brindan amplitud y luz natural. - 02 amplios salones principales. - Comedor independiente, separado por una caída de agua y un vivero con plantas de anthurios. - Acceso por el frontis a un balcón y, en la parte posterior, a una gran terraza con salida a la piscina y al jardín. Estudio / Dormitorio independiente. - Estudio con escritorio inmenso, muebles empotrados y balcón con vista a la calle. - Cuenta con baño completo con ducha y aire acondicionado. - Puede funcionar como un dormitorio independiente tipo suite. Área privada – Primer piso. - 2 dormitorios muy grandes, cada uno con: - Baño incorporado con jacuzzi. - Walk-in closet. - Salida a terrazas privadas conectadas con el jardín y la piscina. - Gran sala de estar central entre ambos dormitorios. Segundo piso. - 2 dormitorios adicionales, ambos con: - Baños incorporados. - Walk-in closets. - Vista al jardín y la piscina. Jardín y exteriores. - Amplio jardín con piscina y jacuzzi incorporado. - Terrazas espectaculares con plantas ornamentales dignas de un vivero. Cocina. - Cocina principal muy amplia, con muebles empotrados. - Cocina secundaria de uso diario. Sótano. - Sótano inmenso con: - 6 cuartos de servicio. - 1 gran ambiente de trabajo. - 3 baños. - 1 cuarto destinado a sauna y gimnasio (por concluir). - Baño y vestidor para la piscina. Último nivel. - Azotea/techo. - Parte del techo con mamparas de vidrio pintado y trabajado que aportan elegancia y luz natural. Destacados. - Mansión de lujo con espacios amplios y funcionales. - Piscina, jacuzzi y jardines ornamentales. - Techos altos, caída de agua y detalles únicos como el vivero interior. - Ideal para familia numerosa o para recibir invitados con total privacidad.
Super destacado
S/ 6,400,000 · USD 1,894,125

758 m² tot.

Las Garzas Norte al 100 Limatambo, San Isidro

S/ 6,400,000 · USD 1,894,125

Super destacado
S/ 2,139,000 · USD 620,000

290 m² tot.5 baños

Av. Paseo de la Republica 3200 San Isidro, Lima

S/ 2,139,000 · USD 620,000

Potencia la imagen de tu empresa en una de las direcciones corporativas más prestigiosas de San Isidro. Ubicada en el Edificio alide, sobre la cuadra 32 de Paseo de la República, esta oficina ofrece el entorno ideal para empresas que buscan proyectar solidez, prestigio y eficiencia operativa en el corazón del centro financiero de Lima. Una ubicación estratégica con excelente conectividadA pocos pasos de todo lo que una empresa necesita para operar con comodidad: • Estación del Metropolitano. • Principales bancos y entidades financieras. • Notarías, sunat y Municipalidad de San Isidro. • Restaurantes, cafeterías y hoteles ejecutivos. • Centros comerciales y una amplia oferta de servicios corporativos. Una ubicación privilegiada que optimiza los tiempos de traslado y fortalece la imagen institucional de cualquier organización. Características de la oficina* Piso 10 exclusivo, que brinda privacidad, tranquilidad y una excelente vista de la ciudad. * 290 m² completamente implementados, listos para operar desde el primer día. * Espacios funcionales para recepción, áreas de trabajo, oficinas gerenciales y salas de reuniones. * Kitchenette completamente implementada. * 5 baños, ofreciendo mayor comodidad para colaboradores y visitantes. * Tres ascensores, de los cuales dos llegan directamente al piso y uno es de servicio, proporcionando un acceso cómodo, privado y eficiente. * Sistema de aire acondicionado central para un ambiente de trabajo confortable durante todo el año. • Edificio de 12 pisos y 4 sótanos. • Una oficina por piso, garantizando máxima privacidad y exclusividad. • Diseño sobrio y funcional. • Seguridad permanente y control de accesos. Esta es una oportunidad única para establecer o trasladar la sede de tu empresa a uno de los edificios corporativos más representativos de San Isidro, en una ubicación que combina prestigio, accesibilidad y funcionalidad. Agenda una visita y descubre el espacio donde tu empresa podrá seguir creciendo. 121% comprometidos en brindarte un servicio de excelencia.
Super destacado
S/ 400,000 · USD 138,000
S/ 220 Mantenimiento

44 m² tot.1 dorm.1 baño

Calle La Perricholi 203 San Isidro, Lima

S/ 400,000 · USD 138,000

La oportunidad perfecta para asegurar tu propio espacio o un activo inmobiliario de alta rentabilidad en el distrito más exclusivo de Lima. Ubicado en el piso 8 de la Calle La Perricholi 203, este departamento de 44 m² combina a la perfección la tranquilidad de un entorno residencial con una conectividad urbana envidiable. El gran diferencial de esta propiedad es su confort climático y sus vistas: viene equipado con sistema de aire acondicionado instalado, un lujo indispensable para disfrutar del espacio todo el año. Al estar ubicado en el piso 8, el departamento se eleva sobre la ciudad ofreciendo una vista despejada hacia la Av. Javier Prado, lo que se traduce en una iluminación natural espectacular y una sensación de amplitud única. Un detalle que marca la diferencia es su distribución inteligente de 44 m². El diseño optimiza cada metro cuadrado de forma impecable, integrando la cocina y el área social en un concepto abierto y moderno, ideal tanto para el día a día como para trabajar desde casa con total comodidad. Vivir en la calle La Perricholi te da lo mejor de dos mundos: la seguridad y el prestigio residencial de San Isidro, a solo minutos de centros empresariales, los mejores cafés, restaurantes de primer nivel, centros comerciales y con acceso inmediato a las vías principales de la ciudad. Características: - 44 m² con distribución hiper-eficiente y acabados contemporáneos. - Piso 8 con excelente iluminación, ventilación y vista urbana despejada hacia Javier Prado. - 1 dormitorio cómodo e independiente con óptimo espacio de almacenamiento. - 1 baño completo moderno. - Equipado con Aire Acondicionado (ac). - Ubicado en un edificio moderno con seguridad estricta 24/7. Ubicación estratégica en San Isidro, a pasos de zonas comerciales, embajadas, parques y con conectividad directa a todo Lima. Una inversión líquida y segura: Los formatos de 1 dormitorio en esta zona de San Isidro son el producto estrella para el mercado de alquiler corporativo (ejecutivos, consultores y expatriados). Un activo de bajo costo de mantenimiento, alta demanda constante y una plusvalía que protege tu capital desde el primer día. Precio: usd 138, 000. Coordina tu visita al piso 8 y conócelo en persona.
Super destacado
S/ 3,571,530 · USD 1,050,450
S/ 11 Mantenimiento

447 m² tot.4 baños

Av Dionisio Derteano 115 San Isidro, Lima

S/ 3,571,530 · USD 1,050,450

Super destacado
S/ 3,528,000 · USD 1,050,000

307 m² tot.4 dorm.3 baños

Calle General Francisco Valle Riestra San Isidro, Lima

S/ 3,528,000 · USD 1,050,000

Super destacado
S/ 5,540,625 · USD 1,629,595
S/ 9 Mantenimiento

836 m² tot.

Avenida República de Panamá 3591 San Isidro, Lima

S/ 5,540,625 · USD 1,629,595

Super destacado
S/ 1,773,780 · USD 521,700
S/ 11 Mantenimiento

222 m² tot.

Av Dionisio Derteano 115 San Isidro, Lima

S/ 1,773,780 · USD 521,700

Super destacado
S/ 492,000 · USD 143,000
S/ 225 Mantenimiento

45 m² tot.1 dorm.1 baño

C. Amador Merino Reyna 332 San Isidro, Lima

S/ 492,000 · USD 143,000

Asegura un activo inmobiliario de altísima demanda o tu propio espacio urbano en el epicentro empresarial y corporativo más importante de Lima. Ubicado en la Calle Amador Merino Reyna 332, este impecable departamento de 45 m² combina una eficiencia de diseño perfecta con una ubicación donde todo te queda a solo unos pasos. El gran diferencial de esta propiedad es su propuesta 100% "llave en mano": se entrega completamente amoblado y equipado con un estilo contemporáneo y funcional. Olvídate de hacer compras adicionales o perder tiempo en decoración; el departamento está completamente listo para habitarse mañana mismo o para ponerse a producir rentabilidad desde el primer día. Un detalle que marca la diferencia es la optimización de sus 45 m². El espacio social fluye sin interrupciones uniendo la sala-comedor con una cocina de concepto abierto, mientras que el dormitorio independiente ofrece un ambiente fresco, iluminado y diseñado para garantizar un descanso réparador. Vivir o rentar en Amador Merino Reyna te da una conectividad inigualable. Tienes a la mano los mejores centros corporativos, bancos, hoteles de 5 estrellas, cafés de especialidad, restaurantes de primer nivel y centros comerciales, permitiéndote un estilo de vida sumamente práctico y 100% caminable. Características: - 45 m² con distribución hiper-eficiente, moderna y cero metros perdidos. - 1 dormitorio cómodo e independiente con clóset de excelente capacidad. - 1 baño completo moderno de finos acabados. - Cocina estilo americana integrada con barra, completamente equipada. - Completamente amoblado y equipado (mobiliario y línea blanca incluidos). - Ubicado en un edificio moderno con seguridad estricta y recepción 24/7. En pleno corazón del centro financiero de San Isidro, a pasos de la Av. Rivera Navarrete, Javier Prado, el Parque Cáceres y la mejor oferta comercial de la zona. El activo perfecto para alquiler ejecutivo y corporativo: Los departamentos amoblados de 1 dormitorio en esta calle exacta son el producto de mayor rotación y demanda para ejecutivos, consultores y nómadas corporativos. Te garantiza una tasa de ocupación constante todo el año y un retorno sobre la inversión rápido y seguro. Precio: usd 143, 000 (Precio de oportunidad llave en mano, incluye todo el amoblado). Coordina tu visita hoy mismo y asegura una de las inversiones más sólidas de San Isidro.
Super destacado
Ver mapa