• Santiago de Surco

Comprar
Inmueble
Dormitorios
Precio
Más filtros

1,620 Propiedades e inmuebles en venta con más de 1 baño y 3 dormitorios - Santiago de Surco, Lima

Ordenar
S/ 846,600 · USD 249,000
S/ 500 Mantenimiento

132 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

Jirón Madreselva 228 Santiago de Surco, Lima

S/ 846,600 · USD 249,000

Se Vende Amplio Flat 132 M²/ Surco/est. Doble/deposito. Privacidad, elegancia y confort en su máxima expresión. Descubra el placer de vivir en una de las zonas residenciales más apacibles y cotizadas de Surco. Este impecable departamento, ubicado en el tercer piso de un edificio exclusivo y moderno (con solo 12 años de antigüedad), ha sido diseñado para familias que valoran la tranquilidad sin renunciar a la conectividad y al buen gusto. *Contáctate con Julissa Arana 9. 9. 6. 6. 1. 7. 8. 4. 3* - Área Total: 132. 58 m² Ubicación: 3er Piso (con ascensor directo al departamento) Antigüedad: 12 años (excelente estado de conservación) - Ingreso Privado: Ascensor con acceso directo al recibidor del departamento, garantizando máxima seguridad, exclusividad y comodidad para su familia e invitados. - Sala Comedor: Un ambiente iluminado, con Terracita vista exterior ideal para disfrutar del aire libre, asegurar una ventilación perfecta en el área social y compartir un café matutino. - Baño de Visitas: Práctico y con impecables acabados para la atención de sus invitados. Zona Culinaria y de Servicio: - Cocina Tradicional Cerrada con isla: Pensada para la funcionalidad y el orden. Cuenta con excelente iluminación natural y una gran capacidad de almacenamiento para facilitar la dinámica diaria. -Lavandería. - Área de Servicio Completa: Incluye cuarto y baño de servicio, manteniendo la independencia de las áreas principales del hogar. - Dormitorio principal: Un verdadero santuario de descanso, con espacio holgado para una cama King size, equipado con amplios clósets y un baño completo incorporado para su total privacidad. - Dormitorios Secundarios: 2 habitaciones de gran tamaño, muy iluminadas, con capacidad para camas grandes y excelente espacio de guardado. Agende su visita hoy mismo y descubra el espacio que su familia merece. *Contáctate con Julissa Arana 9. 9. 6. 6. 1. 7. 8. 4. 3*
Super destacado
S/ 3,065,000 · USD 915,000

700 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

Jirón Batallón Tarma al 200 Ingenieros Santa Teresa, Santiago de Surco

S/ 3,065,000 · USD 915,000

Super destacado
S/ 816,000 · USD 240,000

116 m² tot.3 dorm.3 baños1 estac.

Departamento Frente a Embajada de Estados Unidos, Surco Santiago de Surco, Lima

S/ 816,000 · USD 240,000

Moderno Departamento frente a Embajada de Estados Unidos, SurcoVive con comodidad, seguridad y estilo en este moderno departamento remodelado, ubicado en una de las zonas más exclusivas y cotizadas de Santiago de Surco, frente a la Embajada de Estados Unidos y del Lima Polo Club. Una ubicación privilegiada que combina tranquilidad residencial, comodidad y fácil acceso a avenidas principales. El departamento destaca por su excelente iluminación natural, vista exterior, balcón y distribución funcional. Se encuentra dentro de un moderno condominio con seguridad permanente, recepción y completas áreas comunes, ideales para disfrutar en familia. Características del departamento: 3 dormitorios, incluyendo dormitorio principal con amplio walk-in closet y baño completo. 3 baños completos y 1 medio baño. Sala-comedor con excelente iluminación natural y acceso a un balcón con vista exterior. Family room, ideal como sala de estar, espacio de entretenimiento o ambiente familiar. Cocina cerrada con doble acceso: desde la entrada principal y desde el área de lavandería. Área de lavandería independiente. Cuarto y baño de servicio completos. 1 estacionamiento incluido. Áreas comunes y servicios del condominio: Seguridad y vigilancia las 24 horas, los 7 días de la semana. Recepción. Piscinas. Gimnasio. Área de juegos para niños. Ascensor. Una excelente oportunidad para quienes buscan un departamento moderno, remodelado, luminoso y con espacios funcionales, dentro de un condominio seguro y con completas áreas comunes, en una de las zonas más atractivas de Surco. ¡Agenda tu visita y descubre tu próximo hogar! *Precio en dólares, tc referencial
Super destacado
S/ 1,030,000 · USD 303,000
S/ 400 Mantenimiento

110 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Monterrico Lima Polo Hunt Club, Santiago de Surco

S/ 1,030,000 · USD 303,000

Departamento de Lujo en Urb. Lima Polo and Hunt Club, SurcoMagna Haus es un concepto residencial que redefine el estándar de vida en condominio en Lima, con un Club House de una escala que hoy no tiene comparación en la ciudad. A minutos de Universidad upc y Universidad esancerca de Vivanda Monterrico, parques, el Museo del Oro y la Embajada de ee. uu. Fácil acceso por Av. Lima Polo, Av. La Encalada, Av. Primavera, Av. El Derby y Av. Las CasuarinasUnidad en el piso 1, con excelente distribución y acabados de primera calidad. (tambien disponible piso 5, 6 Y 7) (consultar precios) Área: 110. 48 m²3 dormitorios2 bañosLavanderpiaInstalación de gas naturalEstacionamiento propio (sótano) Mantenimiento: S/ 400 mensualAcabados: Sala, comedor y dormitorios con paredes empastadas y pintadasCloset empotrado en habitación principalPisos laminadosGrifería modernaCocina de cuarzo con detalles a pisoPuertas de madera unicolorClub House: más de 17 áreas comunesMagna Haus no es solo un edificio, es un estilo de vida: Canchas de tenis y piscinas4 salas de cineSala de juegos y zona de niñosGimnasio equipado, sala de baile y yogaSaunaBar y zona de parrillasZona pet friendlyY mucho más…¿Por qué esta oportunidad es única? Ubicación premium, en una de las urbanizaciones más cotizadas de LimaClub House de dimensión inédita para un condominio en la ciudadAcabados y distribución pensados para familias que buscan calidad de vida realPrecio: S/. 1, 030, 000 ($303, 000 dólares referencial)
Super destacado
S/ 1,361,500 · USD 389,000

236 m² tot.3 dorm.2 baños

Jirón Cruz del Sur Los Granados, Santiago de Surco

S/ 1,361,500 · USD 389,000

Ao = ac: 236. 76 m²Mntto: S/ 728 (incluye agua) Antigüedad: 24 añosPiso: 2AscensorCochera lineal No. 389 | 2 autos (21. 85 m²) Depósito No. 7 (4. 57 m²) Distribución: Elegante lobby de ingreso al edificio. Amplia sala y comedor con pisos de madera Pumaquiro machihembrada, ventanas de piso a techo y excelente iluminación natural. Baño de visitas. Star familiar. Terraza con vista abierta hacia el interior del condominio, que brinda privacidad tranquilidad. Amplia cocina con comedor de diario. Lavandería. Therma de 100 litros. Cuarto y baño de servicio. Área privada: Un dormitorio Máster de excelente tamaño con dos closets, walk-in closet y baño incorporado con doble lavabo, Sala de Tv y lectura. Originalmente fueron dos dormitorios, por lo que existe la posibilidad de habilitar un cuarto dormitorio con su baño incorporado, ahora existe solo ducha. Dos dormitorios secundarios con clósets. Un baño completo compartido. Características adicionales: Excelente distribución que brinda independencia entre el área social y el área privada. Ascensor al lobby. Cochera lineal No. 389 (21. 85 m²) | 2 autos y Depósito No. 7 (4. 57 m²). Ubicado en condominio, ambiente residencial muy tranquilo, alejado del ruido del tránsito. Una excelente oportunidad para quienes buscan amplitud, comodidad, privacidad, seguridad y una ubicación privilegiada en Santiago de Surco, a pocos minutos de: Club Golf Los Inkas, Jockey Club, Petroperu, Asenespar, etc. Universidad de Lima, upc, esan entre otros. C. C. Jockey Plaza, C. C. El Polo, C. C. La Encalada, Patio Panorama. Embajada de los Estados Unidos. Prestigiosos colegios, academias, supermercados, clínicas y principales vías de acceso. pd: - Originalmente el departamento contaba con 4 dormitorios. Los propietarios integraron uno de ellos al dormitorio principal para crear una amplia suite principal. La modificación corresponde a una redistribución interior, manteniéndose el área total inscrita del inmueble. - Papeles en regla. El departamento, la cochera y el depósito cuentan con partidas registrales independientes. T. C. 3. 50Tipo de cambio referencial, sujeto a variación diaria por fluctuación del mercado
Super destacado
S/ 1,280,624 · USD 381,135

189 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Av. La Merced Santiago de Surco I Pent House Duplex de 189 m2 I Ascensor Directo a Ambos Pisos I NO Paga Alcabala La Merced, Santiago de Surco

S/ 1,280,624 · USD 381,135

Exclusivo edificio de solo 11 departamentos de 2 y 3 dormitorios, ubicado en la mejor zona residencial de Santiago de Surco, Limite con Miraflores. Cuenta con amplios departamentos de áreas que van desde 87 m² hasta 190 m², cuidadosamente distribuidos para maximizar la iluminación natural y la ventilación. Cada espacio ha sido diseñado con acabados de alta calidad y una arquitectura contemporánea que combina elegancia y funcionalidad. características del departamento Dúplex 601 – Amplitud y elegancia en dos nivelesExclusivo dúplex con ascensor directo, diseñado para quienes buscan mayor independencia y espacios amplios, con una distribución moderna y funcional. - Área techada: 141. 69 m²- Área ocupada: 189. 62 m²Primer nivel: - Amplia sala y comedor con excelente iluminación natural, acceso a balcón y bar- Cocina abierta con barra tipo americana, integrada al área social, completamente equipada y con iluminación led touch en todo el mobiliario. Ideal para compartir en familia o con amigos. - 1 dormitorio secundario con baño incorporado- 1 dormitorio secundario adicional con baño privado- 1 baño de visitas- Espacio para escritorio- Escalera interna que conecta de manera cómoda y privada con el segundo nivel. Segundo Nivel: - Dormitorio principal con walking closet, baño incorporado y espacio para escritorio. - Sala de estar o family room ideal para zona de entretenimiento o descanso. - Baño de visitas adicional. - Amplia terraza privada, perfecta para reuniones, parrillas o disfrutar del aire libre. - Lavanderiaincluye: - Mueble de bar con iluminación led touch- Mamparas de Ducha- Dicróicos en todo el departamento- Pisos de Madera Bambú- Ventanas y mamparas aislantes del ruidoEste dúplex destaca por su sensación de casa dentro de un edificio, separación clara entre área social y privada, y ambientes amplios que aportan confort y exclusividad. areas sociales: - Lindo Lobby- Terraza- Gimnasioadicional- Cuenta con 2 cocheras por S/. 55, 500 cada una. - 1 Deposito pos S/12, 000Privacidad, confort y ubicación privilegiada en un entorno tranquilo y seguro. Tipo de cambio referencial
Super destacado
S/ 1,050,900 · USD 310,000
S/ 680 Mantenimiento

162 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Av. Reynaldo Vivanco 156 Santiago de Surco, Lima

S/ 1,050,900 · USD 310,000

¡Bienvenidos al hogar de tus sueños en Santiago de Surco! Este encantador departamento ubicado en Av. Reynaldo Vivanco cdra. 1, es el lugar perfecto para comenzar una nueva etapa. Con 162 M2 de superficie, este espacioso departamento de 8 años de antigüedad se destaca por su diseño moderno y funcionalidad. Este flat, ubicado en el 2do piso ofrece 3 suites bien iluminadas, ideales para un estilo de vida cómodo y relajado. Además, cuenta con 2 baños completos y un toilette adicional para mayor conveniencia. La sala comedor es el espacio perfecto para recibir a amigos y familiares, mientras que la cocina y la lavandería están diseñadas para facilitar tu día a día. Este hogar es apto para mascotas, lo que significa que tu compañero de cuatro patas también será bienvenido. Además, cuenta con 2 estacionamientos cubiertos, asegurando la protección de tus vehículos. El edificio dispone de un ascensor, lo que facilita el acceso y agrega comodidad a tu rutina diaria. Ubicado en el corazón de Santiago de Surco, estarás rodeado de servicios esenciales como electricidad y mantenimiento. Esta zona es conocida por su tranquilidad y conveniencia, con fácil acceso a centros comerciales, restaurantes y parques. No pierdas la oportunidad de vivir en este maravilloso departamento. ¡Contacta a Natalia Carrera al 9. 8. 7. 9. 0. 3. 2. 9. 1 para más información y agenda tu visita hoy mismo! _________Jessica Tapia - Asociados: Tu socio inmobiliario en PerúTe ayudamos a vender, comprar o alquilar tu propiedad con un servicio personalizado y profesional. Encontramos el comprador, inquilino o inmueble perfecto para ti, asegurando que todo el proceso sea ágil y seguro. Visita nuestra web y haz realidad tus metas inmobiliarias
Super destacado
S/ 893,620 · USD 260,000
S/ 400 Mantenimiento

118 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Leonardo Alvariño al 100 Vista Alegre, Santiago de Surco

S/ 893,620 · USD 260,000

Super destacado
S/ 526,000 · USD 155,000

183 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Jr. Ares al 225 Santiago de Surco, Lima

S/ 526,000 · USD 155,000

Departamento frente a parque + 183. 2m² de aires | Una oportunidad difícil de encontrarSi buscas ubicación, vista, amplitud y potencial a un precio excepcional, este departamento destaca frente a otras alternativas del mercado. Ubicado en el 6. º piso con ascensor, dentro de un condominio cerrado, el departamento cuenta con 91. 6 m² perfectamente distribuidos y una característica que marca completamente la diferencia: una espectacular vista directa al parque. Y cuando decimos directa, es realmente directa. El edificio se encuentra pegado al parque, dentro de la misma cuadra, por lo que entre el inmueble y el área verde solo existe una vereda, sin ninguna pista de por medio. Esto permite disfrutar de una vista abierta, verde y privilegiada desde una ubicación difícil de replicar. Distribución1er piso 91. 6m² de área2do piso 91. 6m² de área 3 dormitorios2 bañosSala y comedor con excelente iluminación naturalVista espectacular al parque1 cochera6. º pisoAscensorCondominio cerradoPero aquí viene uno de los mayores diferenciales de esta propiedad: El departamento cuenta además con 91. 6 m² de aires, prácticamente la misma superficie del departamento, ofreciendo un enorme potencial para desarrollar un segundo nivel y transformarlo en un espectacular dúplex de más de 180 m² entre ambos niveles, sujeto al proyecto y las autorizaciones correspondientes. Imagina convertir esos aires en una gran terraza, zona de parrilla, family room, dormitorios adicionales, área social o desarrollar el dúplex que siempre quisiste, manteniendo como protagonista esa extraordinaria cercanía al parque. Y todo esto con un precio cercano a us$ 1, 200 por m², convirtiéndolo en una alternativa especialmente atractiva tanto para quien busca vivienda como para quien entiende el potencial de valorización de una propiedad con estas características. No estás comprando solamente un departamento de 91. 6 m². Estás adquiriendo ubicación, vista al parque y el potencial de desarrollar prácticamente otros 91. 6 m² adicionales.? Agenda una visita y descubre personalmente la vista y todo el potencial que ofrece esta propiedad.
Super destacado
S/ 1,258,560 · USD 368,000

210 m² tot.3 dorm.2 baños3 estac.

Jr. Bellavista 304, Santiago De Surco 15023, Perú Las Casuarinas, Santiago de Surco

S/ 1,258,560 · USD 368,000

Super destacado
S/ 920,000 · USD 275,000
S/ 180 Mantenimiento

240 m² tot.3 dorm.5 baños1 estac.

Av la Encalada al 1200 Monterrico, Santiago de Surco

S/ 920,000 · USD 275,000

Dúplex en venta | la encalada - monterrico | 239. 65 m² | terraza | 3 dormitorios-cocherano todos los días aparece un dúplex con una terraza de este tamaño en La Encalada. Si buscas amplitud, una ubicación privilegiada y espacios para disfrutar en familia, esta propiedad merece una visita. Ubicado en Av. La Encalada, en el corazón de Monterrico, Santiago de Surco, a pocos minutos de El Derby, Jockey Plaza, la Embajada de Estados Unidos, Universidad de Lima, upc, esan, clínicas, colegios, supermercados y los principales centros empresariales de la zona. Lo que encontrarás-239. 65 m² de área total. -Amplia sala y comedor con excelente iluminación natural. -Cocina tipo americana equipada con muebles altos y bajos, horno eléctrico y campana extractora. -3 dormitorios, cada uno con baño incorporado y amplios closets. -5 baños. -2 balcones con vista a La Encalada. -Sala de estar o estudio, ideal para home office. -Gran terraza con zona de parrilla, área de sol y sombra y mirador con ventanales panorámicos y bar. -Lavandería independiente. -1 estacionamiento privado más un espacio adicional para otro vehículo. Ideal para quienes buscan-Vivir en Monterrico. -Estar cerca de El Derby y Jockey Plaza. -Ambientes amplios y bien distribuidos. -Una terraza perfecta para reuniones y momentos en familia. -Excelente conectividad con Javier Prado, Panamericana Sur y las principales vías de Surco. Ubicado en el 4. º y 5. º piso de un edificio residencial. No cuenta con ascensor, lo que permite menores gastos de mantenimiento y mayor privacidad. Si estás comparando propiedades en Monterrico, La Encalada o El Derby, este dúplex destaca por el tamaño de sus ambientes, su terraza y una ubicación que combina comodidad, conectividad y alta demanda. ¡Agenda tu visita y descubre todo lo que esta propiedad tiene para ofrecer! *T. C. Referencial*
Super destacado
Ver mapa