• Santiago de Surco

Comprar
Inmueble
Dormitorios
Precio
Más filtros

305 Propiedades e inmuebles en venta con más de 1 baño y 3 dormitorios publicado hace menos de 1 mes - Santiago de Surco, Lima

Ordenar
Consultar precio

83 m² tot.3 dorm.1 baño

Av. de los Ingenieros al 500 Santiago de Surco, Lima

Venta de Departamento de 3 Dormitorios – Valle Hermoso, SurcoDepartamento remodelado, ideal para quienes buscan comodidad, funcionalidad y una ubicación residencial con parque y servicios a pocos pasos. Ubicado junto a un amplio parque con juegos infantiles, en una zona consolidada de Valle Hermoso, con fácil acceso a comercios, colegios y centros de servicio. 83. 20 m² | 3 dormitorios | 1 baño completo y 1 medio baño | 5. º piso | edificio de 5 pisos vista internadistribución- Sala – comedor- Cocina cerrada- Área de lavandería- 3 dormitorios- 1 baño completo y 1 medio baño- Dos dormitorios con clóset- Clóset adicional en el pasadizocaracterísticas- Departamento de aproximadamente 35 años de antigüedad- Ambientes remodelados- Dos habitaciones amplias para cama king, la tercera habitación cama de plaza y media- Pisos de parquet pulidos y tratados- Puertas y clósets renovados- Baño remodelado- Ambientes funcionales y bien distribuidos- Cocina independienteedificio- Edificio de 5 pisos- Solo 19 departamentos- Entorno residencial de pocas familiasubicación- Av. Los Ingenieros – Valle Hermoso, Santiago de Surco- Junto a un amplio parque con juegos infantiles- PlazaVea a pocos pasos- Cerca del Colegio La Inmaculada- Próximo al Colegio Casuarinas- Cerca del Centro Comercial Valle Hermoso- Próximo a la Universidad Ricardo PalmaUna excelente alternativa para quienes buscan tres dormitorios en Valle Hermoso, en una ubicación residencial con áreas verdes, comercios y servicios al alcance.
Super destacado
Publicado hace 2 días
Super destacado
Publicado hace 6 días
S/ 1,900,000 · USD 555,000
S/ 1,200 Mantenimiento

244 m² tot.3 dorm.4 baños2 estac.

Av. Cerros de Camacho 500 Cerros De Camacho, Santiago de Surco

S/ 1,900,000 · USD 555,000

Exclusivo departamento de 244 M² en cerros de camacho – vista espectacular al golf. Vive con exclusividad, amplitud y confort en una de las zonas más privilegiadas de Surco. Ubicado en Cerros de Camacho, este elegante departamento de 244 m², situado en el quinto piso con ascensor, destaca por sus amplios ambientes, excelente distribución, acabados completamente remodelados y una vista espectacular al golf. ¡Está como de estreno! Distribución del departamento. Área social. - Doble ingreso: puerta principal y puerta de servicio desde la cocina. - Amplia sala y comedor con excelente iluminación. - Terraza espaciosa con una increíble vista al golf. - Baño de visitas. - Cocina amplia con comedor de diario, reposteros altos y bajos, encimera, horno y microondas. Área de servicio. - Amplia lavandería. - Cuarto y baño de servicio. Área privada. - Cómoda sala de estar o sala de tv. - Tres dormitorios amplios, con espacio para camas king size. - Los tres dormitorios cuentan con baño incorporado. - Dormitorio principal con walk-in closet, tina y ducha independiente. Estacionamientos Y depósito. - Dos cocheras paralelas. - Depósito independiente. áreas comunes Y seguridad. El edificio ofrece excelentes instalaciones para disfrutar en familia: - Piscina. - Jardines. - Área de parrilla. - Gimnasio. - Portería y vigilancia las 24 horas. - Cámaras de seguridad. - estacionamientos para visitas. El edificio cuenta con aproximadamente 15 años de antigüedad; sin embargo, el departamento ha sido completamente remodelado en sus acabados, ofreciendo una presentación moderna y una sensación de estreno. Una propiedad ideal para quienes buscan amplitud, privacidad, seguridad y una ubicación privilegiada, con una vista al golf que marca la diferencia. Ubicación: Cerros de Camacho, Santiago de Surco. Contáctame para más información y coordinar una visita.
Super destacado
Publicado hace 3 días
S/ 369,000 · USD 109,000

100 m² tot.3 dorm.2 baños

Pj. Tunsho Piso 2 Santiago de Surco, Lima

S/ 369,000 · USD 109,000

¡Dpto amplio en Surco! Urb. El TotoralDepartamento en 2° Piso Independiente¿Buscas amplitud, excelente ubicación y un precio insuperable en Santiago de Surco? Excelente alternativa de vivienda e inversión en la Urbanización El Totoral, una zona estratégica, residencial y con conectividad inmediata a las principales vías de Lima. Perfecto para familias en crecimiento o profesionales que necesitan amplios espacios independientes para trabajar desde casa. Cercano a colegios reconocidos como Santa Teresita, Champagnat y a 5 minutos de la Plaza de Armas de Surco. A unos pasos de un lindo parque, a pasos de la Vía Expresa Sur*Área Ocupada y Techada: 100. 82 m²*Amplia sala y comedor independientes, ideales para mantener la privacidad en las reuniones. *Cocina: Cerrada y funcional. *Habitaciones: 3 dormitorios amplios. El dormitorio principal cuenta con baño incorporado. *Espacios Adicionales Premium: 1 habitación habilitada para estudio + 1 habitacion, ideal para oficina independiente o almacén. ¡Perfecto para el home office! Precio: $109, 000 usd (precio en dólares, precio en soles es referencial) valor de la ubicación Y el entorno: -Conectividad Inmediata: Ubicados estratégicamente en la intersección de la Av. Paseo de la República y el Psje. Tunsho, permitiendo un acceso directo a la Vía Expresa y al Metropolitano para conectarte rápidamente con Miraflores, San Isidro o el Sur. -Tranquilidad Residencial: Al colindar con el Pasaje Tunsho, el departamento disfruta de un entorno pacífico y con menor ruido, ideal para el descanso. -Entorno: Muy cerca de reconocidos colegios de Surco, parques y centros comerciales. *Nota: No cuenta con cochera propia; sin embargo, al ser una zona residencial vigilada, existen facilidades de estacionamiento exterior y opciones de alquiler en los alrededores. Su bajo costo por metro cuadrado compensa con creces este detalle. La propiedad cuenta con partida totalmente independizada inscrita en Sunarp, listo para transferencia inmediata mediante crédito hipotecario o fondos propios. ¡No dejes pasar esta oportunidad única de inversión en una de las mejores zonas de Surco!
Super destacado
Publicado hace 29 días
S/ 1,690,000 · USD 500,000
S/ 1,100 Mantenimiento

324 m² tot.3 dorm.4 baños2 estac.

Venta Departamento Duplex muy Espacioso Jiron Orion 300 Golf Los Incas, Santiago de Surco

S/ 1,690,000 · USD 500,000

Exclusivo dúplex con terraza de más de 100 M², Y 3 dormitorios con baño incorporado¡Descubre un hogar donde la amplitud, la privacidad y los espacios exteriores se combinan para ofrecerte una experiencia de vida excepcional! Este exclusivo dúplex destaca por su distribución funcional, sus amplios ambientes y una espectacular terraza con múltiples posibilidades para disfrutar en familia, recibir invitados o crear tu propio espacio de descanso y bienestar. amplitud, privacidad Y espacios para disfrutar• 3 amplios dormitorios, cada uno con baño completo incorporado y clóset. • Amplia sala y comedor, ideales para compartir momentos especiales. • Cocina cerrada, independiente y funcional. • Sala de estar familiar en el nivel principal, perfecta para disfrutar en familia. • Medio baño de visitas. • Lavandería independiente. • Cuarto y baño de servicio. • 2 cocheras paralelas. • Depósito ubicado en un área común del edificio. Piscina en Area comunes un segundo nivel que eleva tu estilo de vidala distribución dúplex ofrece un nivel superior con espacios versátiles que marcan la diferencia: • Amplia sala de estar familiar, ideal como ambiente de entretenimiento o descanso. • Baño completo adicional. • Área de escritorio, perfecta para trabajar desde casa o desarrollar proyectos personales. • Espacio destinado a gimnasio, ideal para crear tu propio ambiente de entrenamiento. • Área adicional con potencial para acondicionarse según tus necesidades. • **Espectacular terraza de más de 100 m²**, con espacio para diseñar diferentes ambientes al aire libre, crear una zona de parrilla, incorporar mobiliario de exterior o disfrutar de reuniones con amigos y familiares. Una propiedad pensada para quienes valoran la comodidad de los ambientes interiores sin renunciar a la libertad y amplitud de contar con una gran terraza privada. **exclusividad Y tranquilidad en un edificio residencial**• Ubicado en el tercer y último piso, con ascensor. • Edificio residencial pequeño, de solo 6 departamentos, ideal para quienes valoran la privacidad y una convivencia más exclusiva. • Piscina en el edificio. • Guardianía y seguridad las 24 horas del día, los 365 días del año. • Mantenimiento mensual: S/ 1, 100. La combinación de un edificio de pocas unidades, vigilancia permanente y espacios comunes, convierte esta propiedad en una excelente alternativa para quienes buscan comodidad, seguridad y privacidad. **un hogar con espacios para cada momento**Desde sus tres dormitorios con baño incorporado hasta su amplio nivel superior y su extraordinaria terraza, este dúplex ofrece ambientes que se adaptan a distintas etapas y necesidades de la vida familiar. Un inmueble ideal para quienes buscan amplitud, independencia, espacios de trabajo y ejercicio en casa, además de un generoso ambiente exterior para disfrutar todo el año. **¡Agenda tu visita y descubre todo el potencial de este exclusivo dúplex! **Tipo de cambio referencial. Precio en Dólares americanos
Super destacado
Publicado hace 19 días
S/ 1,530,000 · USD 450,000
S/ 1,500 Mantenimiento

200 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Av. Velasco Astete Chacarilla Del Estanque, Santiago de Surco

S/ 1,530,000 · USD 450,000

Super destacado
Publicado hace 29 días
S/ 630,000 · USD 185,000
S/ 250 Mantenimiento

110 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Av. Monterrico Sur 145 Santiago de Surco, Lima

S/ 630,000 · USD 185,000

Vive en una zona residencial privilegiada de Santiago de Surco, en el Condominio de la fap, ubicado detrás del parque ecológico Loma Amarilla. Un entorno ideal para quienes buscan tranquilidad, seguridad y comodidad, sin alejarse de los principales servicios y vías de acceso de la ciudad. El departamento cuenta con 110 m² y se encuentra en primer piso, ofreciendo una distribución funcional y una acogedora terraza interna, perfecta para disfrutar de un espacio privado, colocar plantas o crear un ambiente de descanso. **Características del departamento: -110 m² de área. -Ubicado en primer piso. -Terraza interna de uso privado. -Sala y comedor con buena distribución. -Cocina cerrada, ideal para mantener los ambientes independientes. -3 habitaciones. -Dormitorio principal con walking closet y baño incorporado. -1 estacionamiento. -Condominio con parque interno y ambiente residencial seguro. **Una ubicación que te facilita la vida. Disfruta de la tranquilidad de un condominio residencial con áreas verdes, en una zona estratégica de Surco, con acceso a comercios, centros educativos, parques y principales avenidas. **A pocos minutos encontrarás: -Supermercados y tiendas: Plaza Vea, Wong, Mass y 3A. -Áreas verdes y recreación: parque ecológico Loma Amarilla y Parque de la Amistad. -Universidad Ricardo Palma. -Conectividad: cercanía a la avenida Benavides, la Panamericana Sur y vías que facilitan la conexión con distintos puntos de Lima, incluyendo la ampliación de la Vía Expresa. -Ideal para familias que buscan un hogar con espacios cómodos, privacidad, seguridad y la ventaja de vivir cerca de todo, dentro de un condominio con parque interno. Una excelente oportunidad para vivir en Surco y disfrutar de un entorno residencial que combina tranquilidad, áreas verdes y conectividad. **Agenda tu visita y descubre tu próximo hogar.
Super destacado
Publicado hace 8 días
S/ 367,200 · USD 108,000

75 m² tot.3 dorm.2 baños

jr. Maximiliano Velarde 171 Santiago de Surco, Lima

S/ 367,200 · USD 108,000

Super destacado
Publicado hace 17 días
S/ 544,000 · USD 160,000

120 m² tot.3 dorm.2 baños

Jr. Poseidón - Sagitario al 300 Sagitario, Santiago de Surco

S/ 544,000 · USD 160,000

Exclusivo dúplex de 120 M²Elegante departamento dúplex de 120. 00 m², diseñado para quienes buscan amplitud, comodidad, seguridad y acabados de calidad. Ubicado en una zona estratégica y de fácil acceso, con una amplia variedad de servicios y establecimientos comerciales en los alrededores. Se encuentra a solo una cuadra y media de una comisaría y muy cerca de la Parroquia San Juan Pablo ii, restaurantes, farmacias, ferreterías, mercados y otros comercios. Cuenta además con rápido acceso a las playas y principales zonas de Lima, así como a Chorrillos, Barranco, Miraflores y otros distritos, facilitando el desplazamiento mediante las principales vías de acceso. Distribuciónprimer nivel* Elegante sala de recibo. * Amplia sala principal. * Pasadizo lateral junto a la escalera. * Comedor con barra y amplia visual hacia la cocina. * Cocina equipada con mueblería completa de madera en acabado wash y mesada de mármol griego. * Ambiente adicional que puede utilizarse como escritorio o dormitorio. * Dormitorio principal * Baño completo. * Lavandería independiente, amplia y bien ventilada. * Tragaluz que proporciona iluminación y ventilación natural. Segundo nivel* 2 dormitorios. * Baño completo de amplias dimensiones, compartido por ambos dormitorios. * Pasadizo de distribución. * Pequeño ambiente adicional para **escritorio o espacio de trabajo**. Finos acabados Y detalles* Marcos de madera. * Vidrios de fachada biselados. * Pisos de mármol en los ambientes principales. * Escaleras revestidas en mármol. * Pisos de porcelanato en los demás ambientes. * Baños revestidos con mayólicas de piso a techo. * Puertas de vidrio templado en los baños. * Mesadas de granito negro. * Diseño interior con detalles inspirados en el concepto de **Versace**. una propiedad con personalidadeste dúplex de **120 m²** destaca por su distribución en dos niveles, ambientes funcionales, amplitud y acabados diferenciados. Una excelente alternativa para quienes buscan una propiedad **cómoda, elegante, funcional y estratégicamente ubicada**, con fácil acceso a servicios, comercios y principales vías de Lima.
Super destacado
Publicado hace 12 días
S/ 770,000 · USD 228,000

113 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

Paseo la Castellana al 300 Santiago de Surco, Lima

S/ 770,000 · USD 228,000

Departamento en venta de 3 dormitorios en La Castellana, Santiago de Surco – us$ 228, 000Departamento en venta de 113 m² ubicado en Paseo La Castellana cuadra 3, Santiago de Surco, en una zona residencial y consolidada. Una excelente alternativa para quienes buscan un departamento amplio, funcional y con una ubicación estratégica en Surco. El departamento se encuentra en el tercer piso de un edificio de solo 4 pisos, con 2 departamentos por piso y ascensor. Cuenta con vista externa y una distribución cómoda para la vida familiar. Dispone de sala-comedor, cocina independiente, lavandería, tres dormitorios con closets, dos baños y baño de visitas. El dormitorio principal cuenta con baño privado. La cocina tiene espacio para refrigeradora de dos puertas, Amplia lavandería. Uno de sus principales atributos es la cochera lineal con capacidad para dos vehículos, una característica muy valorada para quienes buscan un departamento familiar en Santiago de Surco. La propiedad se encuentra en Paseo La Castellana, cuadra 3, Santiago de Surco, cerca la Universidad Champagnat, centros comerciales, y vías de acceso que permiten una conexión práctica con diferentes zonas de Lima, como Benavides, Paseo de la Republica, Tomas Marzano, ovalo Higuereta. Área: 113 m²Piso: 3Dormitorios: 3Baños: 2 Completos + baño de visitasCochera: lineal para 2 vehículosAscensor: SíVista: ExternaEdificio: 4 pisos, 2 departamentos por pisoPrecio de venta: us$ 228, 000Si buscas comprar un departamento en Surco, con 3 dormitorios, ascensor y cochera para 2 autos, agenda una visita y conoce esta propiedad en La Castellana.
Super destacado
Publicado hace 26 días
S/ 714,000 · USD 210,000
S/ 350 Mantenimiento

168 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Urb. Liguria Liguria, Santiago de Surco

S/ 714,000 · USD 210,000

Descubra el hogar ideal para su familia en el corazón de Santiago de Surco, en la exclusiva zona de Liguria. Este departamento de 168 m², ubicado en el primer piso de un edificio de cuatro niveles, ofrece una combinación perfecta de comodidad y funcionalidad, además de una ubicación privilegiada que asegura tranquilidad y acceso a las mejores comodidades de la ciudad. Con 115 m² de área techada, el departamento está diseñado para maximizar el espacio y el confort. El dormitorio principal incluye un baño privado, lo que ofrece privacidad y comodidad. Dos dormitorios secundarios tipo espejo que comparten un baño completo, con acceso directo desde las habitaciones, ideales para los miembros más jóvenes de la familia. 1/2 baño de visita, asegurando comodidad para sus invitados. La amplia cocina es el centro del hogar, equipada con un cuarto y baño de servicio, lo que facilita las tareas domésticas. La sala comedor es un espacio luminoso y acogedor, perfecto para reuniones familiares o momentos de relajación. El pequeño jardín exterior es un verdadero oasis, ideal para niños, mascotas o eventos al aire libre. La cochera semicubierta garantiza la seguridad de su vehículo, mientras que el patio ofrece un espacio adicional para disfrutar del aire libre. bajo de precio de venta A usd$210, 000. 00 dólares americanos. El mantenimiento mensual es de S/. 350. 00 soles e incluye servicios esenciales como agua, luz comunitaria y portería, asegurando que su hogar esté siempre en óptimas condiciones. Disfrute de la seguridad las 24 horas y de las áreas verdes que este lugar ofrece, lo que hace de esta vivienda una excelente opción para quienes buscan un estilo de vida cómodo y seguro. Además, es apto para crédito, lo que facilita su adquisición. No pierda la oportunidad de vivir en una de las zonas más deseadas de Lima. Visite hoy mismo este encantador departamento y descubra todo lo que tiene para ofrecer. pj-Ver datos-mvcs
Super destacado
Publicado hace 2 días
Ver mapa