• Santiago de Surco

Comprar
Inmueble
Dormitorios
Precio
Más filtros

180 Propiedades e inmuebles en venta con más de 2 baños publicado hace menos de 1 semana - Santiago de Surco, Lima

Ordenar
S/ 754,600 · USD 220,000
S/ 210 Mantenimiento

114 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Jirón Augusto Salazar Bondy 135 Higuereta, Santiago de Surco

S/ 754,600 · USD 220,000

Venta de acogedor departamento triplex totalmente remodelado, ubicado en Jr. Augusto Salazar Bondy 135, Surco, en una zona tranquila y residencial, a pocas cuadras de Av. Benavides, Óvalo Higuereta y Av. Aviación, y muy cerca de parques y servicios. El departamento se encuentra dentro de un edificio con un patio central, que le brinda un ambiente cálido, privado y diferente a los edificios convencionales. Ubicado en tercer piso, sin ascensor, con escaleras amplias y descansadas. Áreas. - Primer nivel: 54. 60 m² - Segundo nivel: 59. 40 m² - Tercer nivel: ao: 55. 36 At: 35. 59. El departamento fue totalmente remodelado en el año 2012, incluyendo la renovación de las instalaciones sanitarias y eléctricas. Distribución. primer nivel. - Sala y comedor con excelente iluminación y ventilación. - Baño de visita. - Pequeño balcón interior. - Cocina abierta (kitchenet) con mesa de granito, funcional y equipada con reposteros altos y bajos. - Cocina, horno y refrigeradora incluidos. Segundo nivel. - Dormitorio principal con closet, con espacio para cama King. - Amplio dormitorio secundario con closet, con capacidad para dos camas de plaza y media. - Baño completo compartido. Tercer nivel. - Amplio dormitorio con espacio para cama King. - Baño completo. - Terraza privada con área de parrilla, que se vende equipada. - Cuarto y baño de servicio. - Bomba de agua propia para el tercer nivel. - 1 estacionamiento con puerta eléctrica. Un tríplex con encanto y espacios independientes. Una excelente alternativa para quienes buscan privacidad y una distribución diferente, con el atractivo adicional de contar con terraza privada y zona de parrilla, ideal para disfrutar en familia o recibir invitados. Agenda tu visita y conoce personalmente este acogedor tríplex en Surco.
Destacado
Publicado desde ayer
Destacado
Publicado hace 7 días
S/ 337,316 · USD 98,000
S/ 160 Mantenimiento

71 m² tot.3 dorm.2 baños

Av. las Gaviotas Santiago de Surco, Lima

S/ 337,316 · USD 98,000

Destacado
Publicado hace 7 días
Destacado
Publicado hace 5 días
S/ 1,967,169 · USD 517,676

207 m² tot.3 dorm.4 baños

Chacarilla del Estanque, Surco Chacarilla Del Estanque, Santiago de Surco

S/ 1,967,169 · USD 517,676

Exclusivo Y espectacular dúplex de 207. 07 M² con vista panorámica Y ambientes independientes en chacarilla – santiago de surcodisfruta de la máxima elegancia, amplitud y confort que solo un departamento Dúplex en último piso te puede ofrecer. Con una superficie de 207. 07 m², esta residencia destaca por su impecable distribución en dos niveles, separando a la perfección la zona social y de entretenimiento de la privacidad del área familiar. Ubicado en una de las zonas más céntricas, exclusivas y tranquilas de Surco, es la opción ideal para quienes buscan el espacio de una casa con la seguridad de un edificio boutique. distribución privilegiada en dos nivelesuna distribución excepcional de 207. 07 m²: Primer Nivel: - Hall de ingreso independiente con acabados de primera- Amplia y luminosa Sala - Comedor con mamparas de piso a techo y excelente ventilación natural- Cocina independiente moderna con espacio para comedor de diario, tableros de gran calidad y reposteros de piso a techo- Baño de visitas elegante y bien ubicado- Dormitorios amplios y muy iluminados con closets incorporados y baños en suiteSegundo Nivel: - Estar familiar / Sala de tv ideal para momentos de entretenimiento- Amplia Terraza / Zona social privada con espacio para bbq y reuniones al aire libre- Área de Lavandería independiente y ventilada- Cuarto de servicio completo con baño privadoHaz realidad el sueño de vivir en un Dúplex de lujo en preventa con precio preferencial de $517, 676. 25. Puedes consultar también por la disponibilidad de estacionamientos y depósitos. *Las imágenes, planos y distribuciones son de carácter referencial y pueden estar sujetos a cambios durante el proceso de desarrollo del proyecto. ¿Quieres recibir los planos detallados y conocer más alternativas de Dúplex disponibles? Escríbenos directamente para enviarte toda la información.
Publicado hace 7 días
S/ 880,000 · USD 231,580

104 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Surco Santiago de Surco, Lima

S/ 880,000 · USD 231,580

Exclusivo flat de 104. 12 M² con estudio, 2 dormitorios Y parque interno privado en chacarilla – santiago de surcodisfruta de la comodidad y exclusividad en este departamento Flat de 104. 12 m² (Ubicado en el 2. º piso, Tipología Tipo X2). Proyectado para brindar el máximo confort en un edificio terminado de solo 6 pisos, esta unidad destaca por su excelente distribución de ambientes, fina arquitectura y la frescura de contar con más de 500 m² de parque interno privado dentro del condominio. distribución de espacios cuidadosamente diseñadauna distribución impecable de 104. 12 m²: - Amplia e iluminada Sala - Comedor conectada estratégicamente con el área social- Cocina de concepto moderno e integrada con barra/isla para mayor funcionalidad- Dormitorio Principal de gran dimensión con espacio para escritorio, closet integrado y baño privado en suite- Dormitorio Secundario amplio con closet de excelente capacidad- Ambiente de Estudio / Home Office independiente- 4 Baños en total (distribuidos de forma estratégica para el área privada, visitas y servicio) - Área de Lavandería independiente y funcional- Balcón / Terraza privada que aporta excelente iluminación y ventilación naturaláreas comunes del edificio (listo para mudanza inmediata) - Parque interno privado de más de 500 m²- Elegante Lobby de ingreso con seguridad y control de accesos- Zona de Coworking para trabajo remoto- Sala de Usos Múltiples (sum) y Terraza socialLas imágenes, planos y distribuciones son de carácter referencial. ¿Te gustaría agendar una visita presencial para conocer el departamento y coordinar la entrega inmediata? Escríbenos directamente para brindarte más información sobre cocheras y depósitos disponibles.
Publicado hace 4 días
S/ 1,187,120 · USD 312,400

139 m² tot.3 dorm.4 baños

Chacarilla del Estanque, Surco Chacarilla Del Estanque, Santiago de Surco

S/ 1,187,120 · USD 312,400

Publicado hace 5 días
S/ 561,000 · USD 165,000
S/ 350 Mantenimiento

93 m² tot.3 dorm.3 baños1 estac.

Jr.Cristobal de Peralta Sur N°585 Santiago de Surco, Lima

S/ 561,000 · USD 165,000

Publicado hace 2 días
Publicado hace 2 días
S/ 1,273,860 · USD 378,000

270 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

Araroba al 100 Valle Hermoso, Santiago de Surco

S/ 1,273,860 · USD 378,000

Espectacular dúplex frente A parque con ascensor directo, gran terraza Y vista verde – las casuarinas surprecio de venta: us$ 378, 000Precio referencial en soles: S/ 1, 297, 296 (calculado de acuerdo con el tipo de cambio vigente al día de la publicación; el monto en soles es únicamente referencial). Mantenimiento mensual: S/ 600 (incluye el consumo de agua del dúplex). 270 m² | 3 dormitorios | 2 cocheras techadas | Terraza con parrilla | Vista al parqueVive en una de las zonas más tranquilas y residenciales de Las Casuarinas Sur, frente a un hermoso parque y rodeado de los mejores colegios, comercios y servicios de la zona. Este exclusivo dúplex de 270 m², ubicado en un quinto piso con ascensor directo, ofrece amplios ambientes, excelente distribución, abundante luz natural y una hermosa vista al parque. Primer Nivel* Ascensor directo al departamento. * Amplia sala y comedor con capacidad para una mesa de 8 sillas, ambos con vista al parque. * Balcón con agradable vista verde. * Medio baño de visitas. * Dormitorio principal de gran tamaño, con espacio para cama king, amplios closets y baño incorporado. * Dos dormitorios secundarios con espacio para camas queen y amplios closets. * Baño completo compartido. * Sala de estar familiar, actualmente acondicionada como área de tv. * Pisos de madera en dormitorios, sala, pasadizos y escaleras. Cocina amplia e iluminada* Cocina con excelente ventilación e iluminación natural. * Reposteros altos y bajos de melamina. * Muebles empotrados. * Cocina encimera empotrada. * Horno y campana extractora. * Amplio comedor de diario con espacio para una mesa de seis sillas. Segundo Nivel* Amplio ambiente ideal para estudio, oficina o gimnasio. * Área de planchado y depósito. * Dormitorio de servicio. * Baño completo de servicio. * Lavandería amplia con ventilación natural. * Espacios de almacenamiento y closets para útiles de limpieza y organización. Espectacular terraza social* Gran terraza con hermosa vista al parque. * Parrilla empotrada. * Área de bar. * Excelentes acabados. * Iluminación decorativa. * Acogedora sala social independiente con mamparas de piso a techo. * Mueble empotrado para tv y equipo de sonido. Adicionales* 2 cocheras lineales techadas. (Cochera doble lineal) * Edificio con conserjería. * Mantenimiento: S/ 600 mensuales (incluye consumo de agua). Ubicación privilegiadaA pocos minutos de: * Colegio Casuarinas. * Plaza Vea. * Pastipan. * Club Casuarinas. * Deporcentro Casuarinas Tenis. * Colegio La Inmaculada. * Colegio Trener. * Domenack Natación. * Parques, comercios y servicios. Una propiedad ideal para familias que buscan amplitud, comodidad, áreas sociales, excelente ubicación y una hermosa vista al parque. Documentación en regla y lista para la venta inmediata.
Publicado hace 5 días
S/ 1,121,250 · USD 325,000
S/ 700 Mantenimiento

194 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Jirón Bellavista Casuarinas Sur, Santiago de Surco

S/ 1,121,250 · USD 325,000

Publicado hace 3 días
S/ 988,065 · USD 260,017

104 m² tot.3 dorm.2 baños

Chacarilla del Estanque Chacarilla Del Estanque, Santiago de Surco

S/ 988,065 · USD 260,017

Elegante Y luminoso flat de 104. 01 M² en zona residencial de chacarilla – santiago de surcoexperimenta el confort, la distribución inteligente y la excelente iluminación natural que te ofrece este moderno departamento Flat de 104. 01 m² en piso elevado. Ubicado en un edificio exclusivo en el corazón de Chacarilla, este espacio ha sido proyectado para brindar máxima privacidad, elegancia y un estilo de vida sofisticado en una de las zonas más seguras y céntricas del distrito. distribución Y confort diseñados A tu medidauna distribución impecable de 104. 01 m²: - Acogedor hall de ingreso que brinda privacidad hacia el área social- Amplia Sala - Comedor con ventanales de piso a techo que garantizan gran iluminación y ventilación natural- Cocina independiente de diseño moderno, equipada con tableros de primera y reposteros altos y bajos- Área de Lavandería independiente y bien ventilada- Baño de visitas ubicado estratégicamente cerca del área social- Dormitorio Principal de gran tamaño con closet/walk-in closet y baño privado en suite- Dormitorios Secundarios espaciosos con closets integrados, ideales para la familia o espacio de home office- Baño completo compartido para dormitorios secundariosAprovecha la oportunidad de adquirir tu hogar en preventa con precio preferencial de $260, 016. 88. Puedes consultar también por la disponibilidad de estacionamientos y depósitos. *Las imágenes, planos y distribuciones son de carácter referencial y pueden estar sujetos a cambios durante el proceso de desarrollo del proyecto. ¿Quieres recibir los planos detallados y la lista de unidades disponibles? Escríbenos directamente para enviarte toda la información.
Publicado hace 7 días
S/ 788,348 · USD 207,460

82 m² tot.2 dorm.2 baños

Chacarilla de Estanque, Surco Chacarilla Del Estanque, Santiago de Surco

S/ 788,348 · USD 207,460

Exclusivo flat en primer piso con espacios funcionales Y diseño moderno en chacarilla – santiago de surcodisfruta de la comodidad, practicidad y tranquilidad que te ofrece este impecable departamento en primer piso de 82. 98 m². Diseñado con una distribución eficiente que optimiza cada metro cuadrado, este inmueble combina de manera perfecta el área social y el área privada, brindando finos acabados y ambientes perfectamente iluminados en una de las zonas más residenciales de Surco. vive la experiencia Y confort de un primer piso de exclusividaduna distribución funcional de 82. 98 m²: - Acogedor hall de ingreso que da la bienvenida a un entorno residencial de primer nivel- Amplia e iluminada Sala - Comedor con excelente ventilación natural- Cocina de concepto moderno e independiente con tableros de granito/cuarzo y muebles altos y bajos- Área de Lavandería independiente y funcional- Baño de visitas elegante y bien ubicado- Dormitorio Principal espacioso con closet integrado y baño privado en suite- Dormitorio Secundario de excelente tamaño, perfecto para familia, visitas o espacio de home office- Baño completo adicional para uso del dormitorio secundario y visitas- Ambientes con iluminación natural estratégica que maximizan la sensación de amplitudNo dejes pasar esta excelente oportunidad de inversión o de vivienda en preventa. Contáctanos hoy mismo para solicitar más información, planos detallados y agendar tu cita. Precio de venta preferencial: $207, 460. 00. Puedes consultar también por la disponibilidad de estacionamientos y depósitos. ¿Quieres recibir todos los detalles de esta unidad? Escríbenos directamente para enviarte toda la información. * Las imágenes, planos y distribuciones son de carácter referencial y pueden estar sujetos a cambios durante el proceso de desarrollo del proyecto.
Publicado hace 7 días
S/ 3,967,500 · USD 1,150,000

606 m² tot.4 dorm.4 baños2 estac.

Av Circunvalación Golf los Incas al 300 Golf Los Incas, Santiago de Surco

S/ 3,967,500 · USD 1,150,000

Contacto: Mónica González9. 9. 9. 4. 3. 7. 8. 0. 7Si buscas vivir con total seguridad y privacidad en una exclusiva calle cerrada de solo cinco casas, pero con acceso inmediato a todo lo que necesitas, esta propiedad en la cuadra 3 de Circunvalación Golf Los Incas es una oportunidad única. Ubicada frente al Colegio La Recoleta y conectada a importantes avenidas, colegios y centros comerciales, combina ubicación privilegiada con tranquilidad absoluta. La casa se encuentra impecable y lista para mudarse, sin necesidad de remodelaciones. Destaca por sus ambientes amplísimos, techos muy altos, excelente iluminación natural y una distribución excepcional, siempre con vistas al jardín y la piscina. Cada espacio ha sido diseñado con cuidado y cuenta con pisos de madera y muy buenos acabados. Seguridad interna: 5 cámaras, 15 sensores y 1 domo. distribución: Primer nivel: Amplio hall de ingreso muy iluminadoGran sala con espacio para dos juegos de muebles y techo de doble alturaComedor con techo de doble altura y salida a la terrazaEstudio de muy buen tamañoBaño de visitasDepósito de grandeCocina con comedor de diario y salida a la terraza. Cuenta con gran cantidad de reposteros y despensa, grandes ventanales con linda vista y muy buena iluminación. Sala de estar familiar muy grandeDormitorio principal realmente amplio con baño incorporado, walk in closet más closets adicionales. Dos dormitorios secundarios muy grandes, con baño incorporado, uno con walk in closet más closet adicional y el otro con closet de pared a pared. Amplia terraza techada con sol y sombra de madera con diseño moderno. Lindo jardínPiscina de muy buen tamañoBaño completo para zona de piscinaCuarto de máquinas de piscinaSegundo nivel: Dormitorio grande con closet y baño incorporado, con linda vista al jardín y piscina. Dormitorio de servicio muy cómodo, con closet y espacio para zona de planchado y baño incorporado. Baño completo para choferes o mayordomos. Lavandería techadaTendal
Publicado hace 3 días
S/ 952,000 · USD 300,000

150 m² tot.3 dorm.3 baños

Surco Santiago de Surco, Lima

S/ 952,000 · USD 300,000

¡espectacular departamento de 144 M² con gran terraza privada, balcón Y 3 dormitorios en surco! – departamento ss01Vive la experiencia de espacios amplios y vida al aire libre en este exclusivo departamento con un total de 144. 37 m² y 36. 10 m² de áreas libres. Esta unidad destaca por contar con una gran terraza privada y un amplio balcón exterior, ofreciendo una excelente iluminación natural, ventilación fluida y 3 dormitorios (cada uno con su baño privado). vive con espacios amplios Y funcionales Una distribución excepcional de 144. 37 m²: - Elegante ingreso con baño de visitas independiente- Espaciosa Sala - Comedor integrada con cocina abierta de estilo americano y barra desayunadora- Gran Terraza Privada (36. 1 m² totales al aire libre) ideal para reuniones familiares, plantas o zona lounge- Amplio Balcón exterior conectado con la sala y el dormitorio principal- Dormitorio Principal muy cómodo con walk-in closet, baño privado en suite y acceso al balcón- Dormitorio 2 / Estudio versátil con baño privado y salida directa a la gran terraza- Dormitorio 3 secundario amplio con closet empotrado y su propio baño completo- 3 Baños completos (todos en suite) + 1 Baño de visitas- Área de lavandería independiente amenidades Y estilo de vidaedificio ecoeficiente con acabados de primera, lobby de recepción con seguridad, zona bbq, terraza común y ubicación residencial tranquila en Surco. ¡contáctanos hoy mismo para más información Y agenda tu visita! Consulta por los precios de preventa de la unidad ss01, opciones de estacionamiento y depósitos. Contáctanos al: Ver datos | Ver datos
Publicado desde ayer
S/ 850,000 · USD 250,000

137 m² tot.3 dorm.4 baños2 estac.

**valle Hermoso, Santiago de Surco Valle Hermoso, Santiago de Surco

S/ 850,000 · USD 250,000

¡oportunidad única! Amplio Departamento de 137m² Frente a Parque en Valle Hermoso - Surcoubicación privilegiada | excelente condición | vista exteriorse vende un hermoso y amplio departamento de 137. 41 m2 en Excelente Condición, con una inmejorable vista exterior lateral al tranquilo Parque Jacarandá, ubicado en el corazón de Valle Hermoso - Surco. ventajas por ubicacion: colegios importantes, inmaculada, casuarinas, trener, franco peruano. universidades upc, lima, ricardo palma, esan, etcsupermercados vea vivandaacademia de natacion, gimnasios, salones de belleza, cafeterias maminos, pastipan, etc. tai loy, cerca A clinicas el polo, centro comercial, cines etc. parques, areas verdes, etcubicación ideal: Ubicado cerca a parques. Disfrute de la tranquilidad de vivir cerca al parque con acceso rápido a importantes vías y servicios. características del departamento: - Piso: 4 (vIsta Calle), Disposición Frente (Vista Exterior). - Dormitorios: 3 amplios. - El dormitorio principal cuenta con un espacioso Walking Closet y baño incorporado. - Los dormitorios secundarios comparten un baño. - Baños: 2. 5 (2 Baños completos + 1 Medio Baño de visita). - Servicios y Comodidades: - Amplia Sala Comedor, Cocina, Lavandería, Cuarto y Baño de servicio. - Balcón con vista. - Luminoso y con Piso de primera calidad. - Incluye Depósito. comodidades exclusivas: - 2 Cocheras cubiertas (dos cocheras). - El edificio ofrece Seguridad 24 Horas y Recepción 24 Horas. - Cuenta con Ascensor y es Apto para Mascotas. precio de venta: $235, 000 dólares (Doscientos Treinta y Siete Mil Dólares). - Precio Conversable: El precio puede ser conversado. - ¡La mejor opción para vivir con amplitud y seguridad en Surco! estado excelente!! ¡No pierdas esta gran oportunidad! Contáctanos hoy mismo para coordinar una visita a este departamento en Excelente Condición en residencial Valle Hermoso. contactanos: Ver datos / Ver datos
Publicado desde ayer
Ver mapa