• Villa el Salvador

Operación
Inmueble
Dormitorios
Precio
Más filtros

256 Propiedades e inmuebles sin estacionamientos - Villa el Salvador, Lima

Ordenar
Destacado
S/ 686,000 · USD 199,000

290 m² tot.7 baños

Av Arriba Peru -villa el Salvador Villa el Salvador, Lima

S/ 686,000 · USD 199,000

Destacado
S/ 307,280 · USD 92,000

100 m² tot.3 dorm.3 baños

1RA Etapa DE Pachacamac - Villa EL Salvador Pachacamac, Villa el Salvador

S/ 307,280 · USD 92,000

Contacto: marnie matienzocel. 989*315*747- ¡oportunidad de inversión en villa el salvador! se vende casa de 3 pisos como terreno- Excelente ubicación y gran potencial para reconstrucción o desarrollo de un nuevo proyecto. La propiedad cuenta actualmente con una construcción de 3 pisos de aproximadamente 38 años de antigüedad. La edificación presenta deterioro y requiere una remodelación integral o, de acuerdo con la evaluación técnica correspondiente, su reconstrucción. Por sus características y ubicación, la propiedad se ofrece principalmente como una oportunidad de inversión para quienes buscan adquirir un terreno y desarrollar un nuevo proyecto inmobiliario. - CaracterísticasÁrea de terreno: 100 m²Área construida: 180 m² aprox. Antigüedad: 38 añosConstrucción existente de 3 pisos3 habitaciones3 bañosSala y comedorCocinaÁrea de lavanderíaGas natural Cálidda- ubicación estratégicaa solo 1 cuadra de las avenidas Separadora Industrial y 200 Millas, en una zona con fácil acceso a transporte, comercios y servicios. - A aproximadamente 10 minutos de la estación del tren- Cerca de sunat- A pocas cuadras del Colegio Peruano- Fácil acceso a transporte público- Cerca de comercios y diversos servicios- Próxima a parques y colegios- ideal para: Construir una nueva vivienda. Realizar una remodelación integral, previa evaluación técnica. Desarrollar un proyecto inmobiliario. Invertir en una zona con buena conectividad y servicios. - importante: La propiedad se vende como terreno y/o para reconstrucción. La construcción existente presenta deterioro, por lo que recomendamos realizar una inspección y evaluación estructural por un profesional antes de determinar la viabilidad de remodelación o reconstrucción. -Para mayor información o coordinar una visita, contáctame. ¡Una propiedad con excelente ubicación y potencial para desarrollar tu próximo proyecto! contacto: marnie matienzocel. 989*315*747
Destacado
S/ 376,000 · USD 99,999
S/ 10 Mantenimiento

92 ha tot.3 dorm.

Villa Flores Villa EL Salvador Villa Flores, Villa el Salvador

S/ 376,000 · USD 99,999

Veronica Troncoso Paredes 9 3 7 7 7 2 1 5 0 Vendo lindos departamentos de estreno ( No pagan alcabala) a una cuadra del mercado unicachi departamentos disponibles en el piso dos, tres y cuatro Se puede financiar con cualquier banco. Venta Departamento - Urbanizacion Villaflores ¡Bienvenidos a Villaflores, el lugar donde la seguridad y comodidad se encuentran! ¡Atención inversionistas y futuros propietarios! Oportunidad en Villa El Salvador! Se vende un exclusivos departamentos de estreno en la Urbanización VillaFlores. Con acceso privilegiado a importantes vías como 1ro de Mayo y la Av. Pastor Sevilla, a una cuadras del mercado unicahi y el centro comercial tottus, a unas cuadras de la Panamericana Sur Villaflores es una de las zonas exclusivas del Distrito de Villa El Salvador, con vigilancia las 24 horas para que tú y tu familia puedan vivir tranquilos. Aquí no solo encontrarás un lugar libre de robos, sino un entorno diseñado para tu bienestar. Edificio de 5 departamentos uno por piso. Departamenos con excelentes acabados de calidad, incluye dos punto de gas Calidda, medidor de luz individual y cocina concepto abierta estilo americana con tablero de granito. Amplio departamento de 92 m2 todos vista a la calle con balcón super iluminados y ventilados, cuenta sala comedor amplia vista a la calle con balcon 03 Dormitorios, 02 Baños Completos enchapados al 100%, Area de Lavandería y Cocina Estilo Americana con tablero de granito y encimera. No pierdas laoportunidad de vivir en un lugar donde podras tener seguridad y comodidad. ¡agenda tu visita hoy mismo **
Destacado
S/ 8,216,748 · USD 2,251,164

5358 m² tot.

Carretera Panamericana Sur km 25.5 Villa el Salvador, Lima

S/ 8,216,748 · USD 2,251,164

Ubicación, amplitud y versatilidad en un solo lugar. Este local industrial de 5, 358. 28 m², con 38. 8 metros de frente, se encuentra en una de las zonas comerciales e industriales de mayor crecimiento en Lima Sur. Con acceso directo a la Panamericana Sur Km 25. 3 y zonificación cz (Comercio Zonal), es la opción ideal para potenciar tu negocio. *Características: - Dirección: Carretera Panamericana Sur Km 25. 3, Villa El Salvador. - Área total: 5, 358. 28 m² - Frente amplio: 38. 8 metros. - Zonificación cz (Comercio Zonal) – Permite diversas actividades comerciales e industriales. *Usos ideales: - Operadores logísticos y centros de distribución – Conectividad directa a la Panamericana Sur para un flujo eficiente de mercancía. - Almacenes y depósitos – Espacios ideales para almacenamiento de gran escala, incluyendo almacenes para tiendas retail y empresas de comercio electrónico. - Industria liviana y manufactura – Perfecto para fábricas, ensambladoras y procesos industriales. - Centros de abastecimiento y distribución comercial – Ideal para empresas que requieren almacenamiento y despacho rápido de productos a nivel mayorista y minorista. *Ubicación estratégica: - Conectividad inmediata con las principales arterias de la ciudad. - Zona industrial y comercial en crecimiento con alto tránsito vehicular. - Accesibilidad para transporte pesado y distribución rápida. ¡Oportunidad única para expandir tu negocio! Contáctanos y agenda una visita hoy mismo.
Destacado
S/ 3,434,000 · USD 1,000,000

2000 m² tot.

SERVISYA SA - VILLA EL SALVADOR Villa el Salvador, Lima

S/ 3,434,000 · USD 1,000,000

Destacado
S/ 510,000 · USD 150,000

140 m² tot.9 dorm.9 baños

Oasis de Villa Villa el Salvador, Lima

S/ 510,000 · USD 150,000

Destacado
S/ 1,104,000 · USD 320,000

335 m² tot.

Asociación San Juan de Miraflores mz LL lote 21 y 22 Villa el Salvador, Lima

S/ 1,104,000 · USD 320,000

Destacado
S/ 870,000 · USD 260,000

144 m² tot.11 dorm.12 baños

Av. Jorge Chavez 1069 Sc.2 Gr.20, Villa el Salvador

S/ 870,000 · USD 260,000

Sector 2. Área de terreno: 140 m² Área construida: 590 m² distribución. 1er piso. Local abierto, ideal para tienda, negocio o cochera con una altura de 3 ml. 2do piso. 1 Cocina con muebles altos y bajos. 1 Sala comedor amplia. 2 habitaciones amplias. 3 baños completos. Habitación principal con jacuzzi. 1 habitación pequeña o oficina. Área Lavandería. Patio interno. 3er piso. 3 habitaciones independientes con baño. 1 Mini departamento que cuenta con: 1 habitación. 1 Sala comedor. 1 Área de Cocina. 1 Baño completo. 4to piso. 4 mini departamentos que cuentan con: 1 Habitación. 1 Sala comedor. 1 Cocina. 1 Baño completo. 5to piso. 50% zona de tendal. 50% azotea libre. Lista para construir un mini departamento, con conexiones ya instaladas. Terma de 120 litros para todo la propiedad. Sistema de cámaras de vigilancia. Medidores independientes luz y agua por piso. Precio: 260 mil dolares negociables. Documentos en regla, listo para trabajarlo con crédito hipotecario o recursos propios. Ubicado Frente a parque, A 1 cuadra de Av. Jorge Chávez con Los Álamos, A 2 cuadras de Av. César Vallejo, 3 minutos de Av. Revolución y la Municipalidad de Villa El Salvador y la comisaría, 5 minutos de Plaza Villa Sur y de la Estación Villa El Salvador, Rodeada de parques, colegios, negocios, pollerías, bancos y comercios. Excelente oportunidad para vivienda, negocio e inversión, con gran potencial para generar ganancias por alquiler. Agenda tu visita al: 9-3-3-2-3-3-1-2-6 johan abad. 9-4-4-2-7-3-0-5-9 lima house inmobiliaria
Destacado
S/ 435,500 · USD 130,000

510 m² tot.

VILLA EL SALVADOR - ASOC. AGROPECUARIA CHACRITA CAJ. LT.07 Villa Rica De Lomo De Corvina, Villa el Salvador

S/ 435,500 · USD 130,000

Destacado
Ver mapa