• Santiago de Surco

Comprar
Casa
Dormitorios
Precio
Más filtros

55 Casas en venta con servicios básicos (agua/luz) y 3 dormitorios - Santiago de Surco, Lima

Ordenar
S/ 2,171,000 · USD 650,000

334 m² tot.3 dorm.4 baños

Jirón Batalla de San Juan 328 Santa Teresa, Santiago de Surco

S/ 2,171,000 · USD 650,000

Descubre esta amplia y acogedora casa ideal para familias que buscan comodidad, iluminación natural y una excelente ubicación en una de las mejores zonas de Santiago de Surco. Ubicación estratégica: A solo una cuadra de las avenidas Avenida Caminos del Inca y Avenida Alfredo Benavides, con fácil acceso a bancos, supermercados, farmacias y mercados. Además, la propiedad. se encuentra frente a parque, brindando tranquilidad, vista agradable y un entorno ideal para la familia. *Contáctate con Zara Palomino 9. 1. 8. 3. 2. 4. 3. 1. 9* Características principales: Área de terreno: 334 m² Área construida: 295 m² Primer nivel: - 2 cocheras. - Medio baño de visita. - Amplia sala con excelente iluminación natural. - Estudio ideal para home office. - Comedor espacioso y bien ventilado. - Cocina amplia y funcional. - Depósito y almacén. - Terraza. - Hermoso jardín amplio. - Zona de parrilla perfecta para reuniones. - Área de servicio completa: - 2 dormitorios de servicio. - Baño independiente. - Lavandería y tendal. Segundo nivel: - Sala de estar familiar. - Depósitos adicionales. - 2 dormitorios con baño privado. - 2 dormitorios adicionales con baño compartido. precio: us$ 650, 000. 00. ¿Por qué esta casa es ideal para ti? Excelente distribución y espacios amplios. Iluminación y ventilación natural en todos los ambientes. Ubicación céntrica y de alta demanda. Perfecta para vivir cómodamente o como inversión. ¡Todo lo que necesitas para vivir de la mejor manera! No pierdas la oportunidad. Contáctanos ahora para más información y agendar una visita. *Contáctate con Zara Palomino 9. 1. 8. 3. 2. 4. 3. 1. 9*
S/ 1,564,000 · USD 460,000
S/ 400 Mantenimiento

187 m² tot.3 dorm.4 baños

Avenida Manuel Olguín 853 Santiago de Surco, Lima

S/ 1,564,000 · USD 460,000

S/ 1,254,600 · USD 369,000

160 m² tot.3 dorm.2 baños

Amat y Junient Surco La Virreyna, Santiago de Surco

S/ 1,254,600 · USD 369,000

Casa remodelada con acabados de primera. Ubicada en urbanización la Virreyna, Surco. Ubicada entre avenidas principales que permiten acceso a todo Lima. Paseo de la de Republica, Tomas Marsano, Av. Surco. Area de terreno 160m2 Area techada 140m2. Dos pisos, 3 dormitorios, 2 baños, amplia terraza, bbq, cochera, área de servicio. Remodelacion comprendio cambio de tuberías de agua, recableado total, baño de visita, cocina y baño familiar totalmente remodelados, pisos de parquet en perfecto estado, cepillado y con dd. Closet nuevos de madera con pintura color blanco gloss. Abajo el detalle de los acabados en cada ambiente. Casa consta de carport techado para un auto con control remoto, jardín delantero. Se ingresa al recibo, sala muy cómoda y acogedora con vista al jardín delantero, baño de visita con acabados de primera, tablero de lavadero, con piedra cuarzo color marrón, lavadero superpuesto, mescladora de agua tipo mono comando, inodoro one piece, paredes con enchapado total. Sigue el comedor muy cómodo luego la terraza muy amplia totalmente enchapada con lindos cerámicos con diseño. Esta esta parcialmente techada con un sistema de metal batible para tener el juego de muebles de terraza y disfrutar de muy amplio espacio abierto como podrán ver en las fotografías. La cocina hermosa con tableros de cuarzo rojo granate o bajo, reposteros altos y bajos de melamine Pelikano Rh material muy fuerte resistente a la humedad y con acabados con una linda textura. Todas las puertas de los reposteros con sistema hidroneumático, filos y agarraderas de aluminio, compartimiento para verduras, condimentero y una buena alacena con gavetas y cajones extraíbles de aluminio. Cocina encimera y horno empotrados. Mesa de comedor de diario del mismo color de cuarzo. Sistema de video portero. Sigue el patio de servicio techado, cuarto y baño de servicio. Sobre estos hay una salita de estar o de tv. Regresando a la sala y comedor, esta la escalera al segundo piso con pasos enchapados en madera y barandas de madera con balaustras. En el segundo piso esta el hall de distribución donde se puede instalar un mueble, hacia la parte delantera el dormitorio principal. Amplio con vista a la calle. Los dormitorios secundarios también amplios tienen closets nuevos en madera con cajonería pintados con gloss color blanco. El baño familiar totalmente remodelado, enchapado en su totalidad, lavadero con tablero de cuarzo, lavadero superpuesto, mezcladora de agua tipo mono comando, con ducha española y tina. Tanto en ducha como mezcladora de agua hay filtros de agua. La casa fue construida hace 50 años y ha tenido una remodelacion total con cambios de tuberias, recableado, remodelacion de cocina, baños, closets hace 10 años y esta impecable. Te invitamos a evaluar esta excelente opción con una visita.
S/ 1,676,000 · USD 493,000

251 m² tot.3 dorm.3 baños

Av. Circunvalación del Golf los Incas 595 Club Golf Los Incas, Santiago de Surco

S/ 1,676,000 · USD 493,000

Dúplex de lujo de 251 m² en El Golf – Diseño y exclusividad. Viva en una de las zonas más exclusivas de la ciudad. Este elegante dúplex de 251 m², ubicado en esquina y diseñado por el reconocido arquitecto Malachowski, destaca por sus amplios ambientes, excelente distribución y acabados de primer nivel. La propiedad ha sido diseñada para brindar comodidad, privacidad y elegancia, aprovechando al máximo la iluminación natural y ofreciendo espacios amplios y funcionales. Características principales: - 3 dormitorios, cada uno con baño incorporado. - Amplia sala y comedor con excelente iluminación natural. - Sala de estar familiar. - Cocina cerrada con acabados de alta calidad. - Comedor de diario. - Baño de visitas. Ascensor directo al departamento. Área de Servicio: - Lavandería. - Cuarto y baño de servicio. - 2 cocheras. Pisos de madera en los principales ambientes. Acabados y equipamiento: Cuenta con materiales y equipamiento de reconocidas marcas, incluyendo griferías fv (Franz Viegener), acabados Decor Center y Decorlux, además de sistema de aire acondicionado lg Multi Split. Exclusividad y privacidad: El departamento se encuentra en un edificio de solo 12 departamentos, con únicamente 2 unidades por piso, creando un entorno residencial tranquilo, privado y rodeado de áreas verdes. Una excelente alternativa para ejecutivos, diplomáticos o familias que buscan una propiedad exclusiva, lista para habitar, en una ubicación privilegiada de El Golf. Condiciones de alquiler: 2 meses de garantía + 1 mes de adelanto. Una propiedad que combina arquitectura, amplitud, calidad y una ubicación privilegiada.
S/ 1,487,500 · USD 425,000

158 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

A un paso del Parque Ecológico Loma Amarilla Prolongacion Benavides, Santiago de Surco

S/ 1,487,500 · USD 425,000

Ocasión! Casa en Venta en Santiago de Surco. ¡Gran oportunidad! Se vende Impecable Casa Residencial Familiar. Ubicada en Calle tranquila con vías de acceso cercanas como Velasco Astete, Monte de los Olivos, Caminos del Inca. Se vende encantadora casa ubicada en Santiago de Surco rodeada de áreas verdes, y a una cuadra del parque ecológico Loma Amarilla. Esta propiedad ofrece una excelente ubicación en una de las mejores zonas residenciales del distrito, donde prima la seguridad, la tranquilidad, la modernidad y el acceso a principales avenidas, colegios, universidades, supermercados, bancos, iglesias, medios de transporte, centros comerciales y de salud, entre otros. La casa cuenta con una estructura sólida de casi 41 años, dónde los grandes espacios con techos altos han sido muy bien remodelados y la hacen mantenerse en el tiempo súper moderna y acogedora. La distribución es la siguiente: 1er Nivel: Terraza exterior con jardinera y depósito-área de lavado (espacio para 2 camionetas) Sala amplia (doble) Comedor (8 puestos a más) Terraza interior con área verde. Cocina cerrada con doble entrada y espacio para comedor de diario. 1 Baño de visita. 2do Nivel: 3 Dormitorios amplios con closets grandes, principal con baño integrado. 1 Sala de Estar (opción 4to dormitorio) 1 Baño completo adicional. 3er Nivel: Lavandería. Cuarto y baño de servicio. Área libre. Otras características: Portón Eléctrico. Sistema de Seguridad 24 horas al interno. Gas Natural en baños y cocina (ahorro de energía) Tanque elevado de 1000L. Pisos en madera hermosos. Grandes ventanales y mamparas (top en iluminación y ventilación). Bienvenidas las mascotas. Cochera de visita al exterior. at 160 m2 (3 plantas) ac 210 m2 apróx. (Parámetros 4 pisos)
S/ 1,030,000 · USD 299,000
6%

188 m² tot.3 dorm.3 baños

Teniente General FAP Jorge Chamot Santiago de Surco, Lima

S/ 1,030,000 · USD 299,000

Casa multifamiliar con local comercial, minidepartamentos Y amplio jardín en las viñas de surcoárea de terreno: 188. 74 m²Frente: 16 mFondo: 13 mExcelente oportunidad de inversión en la Urbanización Las Viñas de Surco. Propiedad multifamiliar ubicada estratégicamente con acceso por dos calles, ideal para generar ingresos mediante alquileres y con gran potencial de ampliación. distribución: 1er Piso* Local comercial con baño completo. * 1 minidepartamento con sala-comedor, kitchenette, dormitorio, baño completo y patio. * Amplio jardín de 109. 97 m². 2do Piso* 2 minidepartamentos independientes. * Cada uno cuenta con sala-comedor, kitchenette, dormitorio y baño completo. 3er Piso (Azotea) * Área libre con excelente potencial para desarrollar 2 minidepartamentos adicionales, continuando la distribución existente y aumentando la rentabilidad de la propiedad. amplio jardín privadouno de los mayores atractivos de esta propiedad es su espacioso jardín de 109. 97 m², ideal para reuniones familiares, eventos sociales, área de recreación o futuros proyectos complementarios. Además, cuenta con árboles frutales en producción de lúcuma, limón y guanábana. ideal para inversiónla propiedad permite obtener ingresos por el alquiler del local comercial y de los tres minidepartamentos existentes, con la posibilidad de incrementar la rentabilidad mediante la construcción de dos unidades adicionales en la azotea. ubicación estratégicasituada en la Urbanización Las Viñas de Surco, cerca de la Base Aérea Las Palmas, con fácil acceso a importantes vías como Av. Las Gaviotas, Av. La Giralda y Av. Los Próceres, lo que facilita la conexión con distintos puntos de la ciudad. Ideal para inversionistas, familias que buscan ingresos adicionales o quienes desean desarrollar un proyecto de renta inmobiliaria con excelente proyección. Básicos: Tipo: casaTerreno: 188. 7 m²Construcción: 161. 4 m²Medida de frente: 16. 0 mMedida de fondo: 13. 0 mDormitorios: 3Baños: 3Año de Construcción: 2006Superficie Ocupada: 161. 42Características: JardínAño de construcción: 2006
Ver mapa