• Santiago de Surco

Alquilar
Departamento
Dormitorios
Precio
Más filtros

115 Departamentos en alquiler sin estacionamientos - Santiago de Surco, Lima

Ordenar
S/ 11,000 · USD 3,200

320 m² tot.3 dorm.2 baños

Av. De La Floresta al 300 Santiago de Surco, Lima

S/ 11,000 · USD 3,200

Alquiler - exclusivo dúplex de lujo totalmente amoblado área 320m2 – chacarilla - santiago de surcoprecio de Alquiler us$3, 200. 00Vive con confort, exclusividad y una espectacular vista panorámica hacia parques con abundante vegetación y excelente iluminación natural, en una de las mejores zonas de Chacarilla, Av. De La Floresta Cdra. 3 – Piso 4, edificio de tan solo 8 departamentos, frente al Colegio Santa María, a pocas cuadras del Centro Comercial Chacarilla, avenidas principales, diversos restaurantes y a una cuadra del parque Benjamín Doig. El Dúplex cuenta con una Área de 320m2, 160 m² por piso, cuenta con ascensor directo al departamento, 3 amplios dormitorios el principal con Walking Closet, aire acondicionado y baño privado, amplia sala comedor con vista externa, cocina cerrada, 2. 5 baños, sala de estar, escalera descansada hacia el 2do nivel donde encontraras dos amplias terrazas, amplia sala de tv, lavandería, cuarto y baño de servicio + 2 estacionamiento paralelos en el primer sótano, listo para mudarse. Características del Dúplex: Primer Nivel: • Ascensor directo al departamento• Amplia Sala / Comedor con vista externa con excelente iluminación + balcón• Cocina cerrada con reposteros altos y bajos• Dormitorio principal con Walking Closet, aire acondicionado y baño privado• 2 dormitorios secundarios con closet• 1 baño completo compartido• Sala de Estar• 1/2 baño de visitaSegundo Nivel: • Amplia Terraza con vista externa• 2da terraza con vista interna• Sala de tv equipada, estudio y deposito• Zona de parrilla• ½ baño• Lavandería• Cuarto y baño de servicio2 estacionamientos Paralelos techados en el 1er nivelAntigüedad 18 años - Remodelado hace 8 añosMantenimiento mensual S/600. 00Vigilancia 24/7Condiciones 2x1 Contrato mínimo 12 meses. Boost InmobiliariaPotenciamos Inmuebles. Conectamos Personas.
Super destacado
S/ 1,900 · USD 560
S/ 100 Mantenimiento

95 m² tot.3 dorm.2 baños

Jr. Apolo Sagitario Surco Sagitario, Santiago de Surco

S/ 1,900 · USD 560

Lindo Dpto. Muy bien ubicado, en una de las zonas de mayor crecimiento de Surco, Urb. Sagitario, Calle Apolo, en segundo, vista a calle. Disponible desde el 01 de agosto del 2026. El departamento está en buen estado, en muy buenas condiciones generales, el edificio tiene unos 10 años desde su remodelación integral, ha sido siempre bien mantenido, es muy ordenado. Son solo 3 pisos, un dpto. Por piso. Cuenta con buenos acabados y comodidades, closets de melamina, reposteros altos y bajos en melamina, pisos cerámicos, terma eléctrica, luminarias completas. Ideal para familias que busquen un sitio céntrico y con mucha tranquilidad. Ideal para vivienda u oficina, para hacer home office. Características: El Dpto. Tiene 95m2, está en 2do piso, y acceso mediante escaleras cómodas, no tiene ascensor. Se encuentran en buenas condiciones, ha sido bien mantenido. El edificio está construido mediante sistema tradicional, son solo 3 dptos., uno x piso. Cuentan con 03 dormitorios, todos con closets. Con 2 baños completos. Amplia sala comedor, con vista a la calle. Cocina tradicional, con reposteros altos y bajos, muy funcional. Zona de lavandería integrada a la cocina, pero tendales en la azotea. Los acabados y muebles instalados con los que queda el departamento son de buena calidad. Entorno: Esta cerca a centros comerciales, aparte centros de estudios, nidos, colegios, Avenidas Comerciales, entre otros. Bajó de Precio: De S/. 2, 000. A: S/. 1, 900 (Mil Novecientos Soles Mensuales) Condiciones e arrendamiento tradicionales. Disponibilidad inmediata! Alquila: Caceres Grupo Inmobiliario. Cel. Ver datos
Super destacado
S/ 1,600

78 m² tot.2 dorm.1 baño

Makro Santiago de Surco, Lima

S/ 1,600

Este iluminado departamento ubicado a solo 3 cuadras de Makro, ingresando por la Av. Jorge Chávez - Surco Pueblo, cerca de parques, comercios, transporte público y todos los servicios que necesitas para tu día a día. Esta en un 4to piso de un edificio de solo cuatro departamentos (sin ascensor), ideal para quienes buscan mayor privacidad, tranquilidad y pocos vecinos. Distribución. - Sala - Comedor grande con excelente iluminación natural. - 2 dormitorios - Con Espacio para cama 2 plazas. - Dormitorio principal con clóset. - Cocina remodelada Muebles altos y bajos. Lista para que puedas equipar. - Baño completo amplio Equipado con terma. - Área de lavandería dentro del dpto y adicionalmente cuenta con un área de Tendal (extra) de uso común ubicado en la terraza del 4to piso del edificio. Lo que hace especial este departamento. -Recién remodelado. -Muy poco tiempo de uso. -Ambientes amplios e iluminados. -Edificio con solo 1 departamento por piso. Zona residencial tranquila, con fácil acceso a comercios, supermercados, parques y avenidas principales. Información importante. - Medidor de luz independiente. . Consumo de agua compartido. - tendal amplio de uso común en la terraza. - Se pide 2 meses de garantía y uno de adelanto y con sustenteos de ingresos. - Contrato mínimo por un año. - Se aceptan mascotas pequeñas. - Maximo 4 personas incluido niños. - Visitas a partir del 10 de julio de 2026. Agenda tu visita con cce y conoce este departamento. ¡Estaremos encantados de atenderte!
Super destacado
S/ 2,000 · USD 585
S/ 200 Mantenimiento

70 m² tot.2 dorm.2 baños

JR SANTO CRISTO 102 6TO PISO SURCO El Palmar, Santiago de Surco

S/ 2,000 · USD 585

Alquilo centrico Y moderno dpto en condominio, ubicado en surco, en la esquina del jr santo cristo 102 con la av jorge chavez cuadra 14 (A dos cuadras de makro). Disponible para ocupar desde el 01 de agosto del 2026, pero ya se puede visitar. Características: El Dpto. Está en un condominio muy moderno y seguro, de menos de 10 años de antigüedad. Queda en 6to piso con vista a los amplios espacios internos del condominio. Tiene 70m2 de área techada. Son 2 dormitorios, el principal con un closet empotrado amplio, y el dormitorio secundario con un ropero amplio. Hay 2 baños completos, uno dentro del dormitorio principal (con tina). Sala y comedor de buen tamaño, con balcón, muy iluminado y ventilado. Cocina con reposteros altos y bajos, en muy buenas condiciones. Zona de lavandería con espacio para tendales. No tenemos cochera, pero en el condominio se consigue con facilidad. El Dpto. Se entrega pintado, limpio, con luminarias completas, terma instalada, y bonitos acabados en general, todos en buen estado. El condominio tiene vigilancia las 24horas, servicio de mantenimiento y limpieza y además diversas áreas comunes, que incluyen, una piscina, zona de parrillas, sum (salón de usos múltiples), gimnasio, zona de juegos infantiles, entre otros. Precio: Bajó de precio! De: S/. 2, 100 a S/. 2, 000 soles. Condiciones de arrendamiento tradicionales, se pedirá un sustento claro de ingresos y no tener problemas crediticios ni personales. El mantenimiento bordea los S/. 200, incluye el agua, vigilancia, limpieza y gastos comunes del condominio. Se paga aparte la electricidad, servicios contratados (internet o cable) y los arbitrios municipales. Se puede aceptar una mascota pequeña, pero la prioridad es sin mascotas. Alquila: caceres grupo inmobiliario. Ver datos
Super destacado
S/ 1,500
S/ 190 Mantenimiento

65 m² tot.2 dorm.1 baño

Avenida Paseo de la República 7822 Santiago de Surco, Lima

S/ 1,500

Destacado
Destacado
S/ 1,900 · USD 560
S/ 180 Mantenimiento

74 m² tot.3 dorm.2 baños

Condominio Los Libertadores de Surco Sagitario, Santiago de Surco

S/ 1,900 · USD 560

Alquiler de amplio, luminoso Y ventilado dpto de 73. 70M2, tres habitaciones, vista A parque, piso 6, con ascensor, el dpto se encuentra ubicado en el condominio los libertadores en surco, condiminio moderno, seguro Y rodeado áreas verdes, cerca A colegios, clinicas, colegios, mercados Y más. 4 dptos por piso, en edificio de 8 pisos, 1 ascensor. Descripción: -ala comedor amplia con piso de parquet, amplio luminoso Y ventilado, cuenta con alegre balcón que brinda luminocidad Y ventilación al dpto. -cocina amplia con muebles altos Y bajos, cuenta con gas natural. -área de lavanderia amplia, con terma eléctrica de 50 litros. -habitación principal amplia, con amplio closet completo, piso de parquet, balcón que da vista A parque, entra cama en tamaño queen A kingsize, cuenta con baño completo dentro de la habitación. -habitación secundaria con closet amplio completo, entra cama hasta en queen, piso de parquet. -habitación 3, con closet, entra cama de 1 plaza Y media, con piso de parquet. Mantenimiento aproximado de S/. 180. 00 (incluye el agua). -1 baño completo de visita, que comparte con visita. Del condominio: - área de sum con aforo para 30 personas. - gym. - área de esparcimiento para niños. - áreas verdes. - guardiania, control de acceso Y video vigilancia 24 X 7. Modalidad: -alquiler exclusivo para peruanos. -2X1 (1 mes de adelanto + 2 meses de garantía). -contar con buen historial creditício. -contrato anual. Está lindo, verdad? Agendemos visita con anticipación, al 9. 2. 2. 5. 0. 2. 6. 4. 3 sue! :)
Destacado
Ver mapa