• La Victoria

Alquilar
Departamento
Dormitorios
Precio
Más filtros

28 Departamentos en alquiler sin estacionamientos - La Victoria, Lima

Ordenar
S/ 1,600
S/ 100 Mantenimiento

35 m² tot.1 dorm.1 baño

Calle Fermín Tangüis N 160 Urb Santa Catalina La Victoria La Victoria, Lima

S/ 1,600

Super destacado
S/ 2,500 · USD 735
S/ 230 Mantenimiento

55 m² tot.2 dorm.1 baño

CALLE TOPACIO 142 LA VICTORIA La Victoria, Lima

S/ 2,500 · USD 735

Alquiler de departamento semiamoblado en la victoria | excelente iluminación Y ubicación estratégica. Ubicado en Calle Topacio 142, La Victoria, este moderno departamento destaca por su excelente distribución, amplios ventanales de piso a techo y abundante iluminación natural en todos sus ambientes. Beneficios de la ubicación: A pocos pasos de la Vía Expresa Paseo de la República. Cerca de la estación del Metropolitano. Rápido acceso a San Isidro, Lince, Jesús María y Cercado de Lima. Zona con supermercados, restaurantes, comercios y servicios cercanos. Excelente conectividad para quienes trabajan en el centro financiero o empresarial de Lima. características del departamento: Vista exterior en todos los ambientes. Sala comedor con amplios ventanales y excelente iluminación natural. Cocina equipada con muebles altos y bajos. Cocina empotrada, horno, campana extractora y refrigeradora. Lavaseca instalada. Gas Cálidda. distribución: 2 dormitorios con clóset. 1 baño completo. Dormitorio secundario equipado con cama. Barra tipo comedor integrada a la cocina. edificio Y áreas comunes: Lobby de recepción. Piscina. Gimnasio. Coworking. Sala de usos múltiples. Terraza. Zona de parrillas. Sala de niños. Juegos infantiles. Lavandería común. Seguridad 24/7. alquiler sin cochera: S/. 2500. alquiler con cohera: S/. 2800. Un departamento cómodo, moderno y muy bien ubicado, perfecto para quienes valoran la iluminación natural, la seguridad y la conectividad. Contáctanos para más información o coordinar una visita.
Destacado
S/ 2,000
S/ 165 Mantenimiento

45 m² tot.1 dorm.1 baño

av. paseo de la republica 2099 La Victoria, Lima

S/ 2,000

1 Dorm/45 m2/1 baño externo/piso 25/mascota solo gato. /vista externa y lateral al parque/balcón/1 año. Edificio Tempo, Limite lince y cerca a San Borja, San Isidro, ubicado en av. Paseo de la República 2099, a 1 cdra. De la av. Canadá y el corredor que te lleva al sur y al norte. A 10 minutos del centro comercial Risso y a 20 minutos del hospital Rebagliati. Al frente del instituto educativo 1070 Melitón Carbajal. Columbia Sede Lince. A la espalda del edificio el parque Sergio Bernales, a 1 cdra. Minimarket y restaurante. Ubicado en piso 25 con una espectacular vista a la ciudad. Tiene baranda y vidrio templado de 1. 50 mts de altura. Descripción: -Salita y comedor con pisos laminados. El balcón que se extiende hasta la habitación permite una amplia ventilación e iluminación. -1 dormitorio grande con closet incorporado con cajoneras. -Kitchenette con muebles altos y bajos. Incluye campana, encimera y horno. -Tiene 2 puntos de gas para la cocina y terma. -1 zona de lavandería con lavadero y conexión para la lavadora o lavaseca. Tiene gas calida en 2 puntos (cocina y terma) Mantenimiento S/165. 00 soles aprox inc. Agua. Áreas comunes: - En la azotea: Varias zonas de parrillas. Salón de fiestas. - En el 1er piso: 2 salones sum. 1 salón de coworking grande. 1 área de lavandería autoservicio. 1 gym. 1 área de juego para niños. Requisitos: 2 meses de garantía y 1 mes de adelanto. 2 personas máximo. Se acepta de mascota solo gato si hace un incremento del 50% del mes de garantía. Requisitos: Tener documentos formales que sustenten sus ingresos mínimo 6, 000 soles. No estar en Infocorp.
S/ 1,700
S/ 200 Mantenimiento

40 m² tot.1 dorm.1 baño

Avenida Paseo de la República 2199 La Victoria, Lima

S/ 1,700

S/ 2,000
S/ 165 Mantenimiento

45 m² tot.1 dorm.1 baño

Avenida Paseo de la República 2099 La Victoria, Lima

S/ 2,000

1 Dorm/45 m2/1 baño externo/piso 25/mascota solo gato. /vista externa y lateral al parque/balcón/1 año. Edificio Tempo, Limite lince y cerca a San Borja, San Isidro, ubicado en av. Paseo de la República 2099, a 1 cdra. De la av. Canadá y el corredor que te lleva al sur y al norte. A 10 minutos del centro comercial Risso y a 20 minutos del hospital Rebagliati. Al frente del instituto educativo 1070 Melitón Carbajal. Columbia Sede Lince. A la espalda del edificio el parque Sergio Bernales, a 1 cdra. Minimarket y restaurante. Ubicado en piso 25 con una espectacular vista a la ciudad. Tiene baranda y vidrio templado de 1. 50 mts de altura. Descripción: -Salita y comedor con pisos laminados. El balcón que se extiende hasta la habitación permite una amplia ventilación e iluminación. -1 dormitorio grande con closet incorporado con cajoneras. -Kitchenette con muebles altos y bajos. Incluye campana, encimera y horno. -Tiene 2 puntos de gas para la cocina y terma. -1 zona de lavandería con lavadero y conexión para la lavadora o lavaseca. Tiene gas calida en 2 puntos (cocina y terma) Mantenimiento S/165. 00 soles aprox inc. Agua. Áreas comunes: - En la azotea: Varias zonas de parrillas. Salón de fiestas. - En el 1er piso: 2 salones sum. 1 salón de coworking grande. 1 área de lavandería autoservicio. 1 gym. 1 área de juego para niños. Requisitos: 2 meses de garantía y 1 mes de adelanto. 2 personas máximo. Se acepta de mascota solo gato si hace un incremento del 50% del mes de garantía. Requisitos: Tener documentos formales que sustenten sus ingresos mínimo 6, 000 soles. No estar en Infocorp.
S/ 2,000
S/ 250 Mantenimiento

60 m² tot.2 dorm.2 baños

Avenida Paseo de la República 2199 Santa Catalina, La Victoria

S/ 2,000

Exclusivamente para un Máximo de 3 personas (por ejemplo una pareja de esposo Y un hijo) . Edificio construido por senda inmobiliaria. Proyecto met.. En met cada minuto estará de tu lado, en un perfecto equilibrio entre lo cotidiano y moderno, ¿vas a una reunión importante? Llega en 5 minutos al Centro Empresarial de San Isidro, ¿hoy juega la blanquirroja o tienes el concierto de tu vida? El Estadio Nacional te espera a 10 minutos, ¿vas a visitar museos y galerías con la familia? El Centro Histórico está a la vueltas. Apodérate del espacio, del tiempo, de todo, desde el edifico de vivienda más alto del país. Met cuenta con una excelente ubicación, cercanía al centro empresarial San Isidro y a los principales distritos de la ciudad. Contamos con 1, 500 m2 en áreas sociales para no salir de casa. **departamento con sala comedor Y sala star O un cuarto adicional. Con cocina estilo americano. Y tablero de granito. Vista A espaldas de paseo de la república. ** posee reposteros altos Y bajos. ** cocina Y horno empotrado. ** área de lavandería. ** closet. ** dos baños completos O un baño de visita Y otro baño completo. **una excelente vista panorámica de la ciudad. **60 M2. ** vigilancia las 24 horas. ** 05 ascensores. ** precio de alquiler S/2, 000. ** se paga por mantenimiento, luz, Y otros. **áreas comunes: Área de juegos para niños; Areas verdes; Gimnasio; Jardin interior; Lobby; Piscina; Sala Bar; Sala de Niños; Sala de usos Múltiples; Terraza;Zona de Parrillas; Otros. Exclusivamente para un Máximo de 3 personas (por ejemplo una pareja de esposo Y un hijo) *Para coordinar una reunión llamar al Ver datos.. Poseemos videos, Y recorrido virtual
S/ 2,000
S/ 180 Mantenimiento

40 m² tot.1 dorm.1 baño

Av Javier Prado Este 1095 Santa Catalina, La Victoria

S/ 2,000

¿Cansado del tráfico y de perder horas viajando? Imagina despertar a solo minutos de tu oficina en el Centro Financiero, disfrutar de un café con vista panorámica y vivir en un edificio con comodidades de un hotel 5 estrellas. Este departamento está diseñado para profesionales que valoran su tiempo, su comodidad y su estilo de vida. Detalle del dpto en el piso 29. - Área Total: 40 m² excelentemente distribuidos y con iluminación natural. - Habitaciones: 1 dormitorio principal amplio, ideal para el descanso. - Baños: 1 baño completo con acabados modernos. - Vista: Espectacular vista panorámica al skyline de la ciudad desde el departamento. - Mascotas: no se aceptan mascotas. Áreas Comunes (Estilo Club House) Optimiza tu día a día sin salir de casa con estas espectaculares áreas compartidas: - Piscina con vista panorámica para relajarte el fin de semana. - ️ Gimnasio totalmente equipado para mantenerte en forma. - Zona de Coworking ideal para hacer home office en un ambiente ejecutivo. - Zona de Parrillas y Salón de Reuniones para tus eventos sociales. - Jardín interior para desconectar de la rutina. - Estacionamiento de bicicletas seguro. Ubicación Estratégica. Ubicado en la mejor zona de Santa Catalina (La Victoria), en el límite directo con San Isidro. - Conectividad: Acceso inmediato a las avenidas principales (Javier Prado, Paseo de la República). - A un paso: Frente al Centro Financiero de San Isidro (sedes bancarias, corporativos, restaurantes y cafés canadienses/gourmet). - Comodidad: Centros comerciales, supermercados y farmacias a minutos caminando. Condiciones Comerciales. - Alquiler Mensual: S/ 2, 000 Soles. - Mantenimiento: S/ 170 Soles aprox. (más consumo de agua). - Condiciones: 2 meses de garantía y 1 mes de adelanto (2x1). Se evaluará sustento de ingresos y reporte Infocorp verde. ¡Agenda tu visita hoy mismo! Propiedades con esta ubicación y precio se alquilan en cuestión de días. No dejes pasar la oportunidad de vivir cerca de todo y elevar tu calidad de vida. Escríbenos directamente por WhatsApp al [Insertar Número Aquí] para coordinar una visita de inmediato. ¡Tu próximo hogar te espera!

Encontramos otros inmuebles que podrían interesarte

S/ 2,750 · USD 800
S/ 200 Mantenimiento

46 m² tot.1 dorm.1 baño

Javier Prado Este, San Isidro al 500 San Isidro, Lima

S/ 2,750 · USD 800

Departamento de estreno totalmente amoblado en Javier Prado Este | Cerca al Centro Financiero de San Isidro de estreno! Vive en un moderno departamento de estreno completamente amoblado y disfruta de excelentes áreas comunes diseñadas para complementar tu estilo de vida. Áreas comunes del edificio: -Piscina- Gimnasio equipado- Terraza panorámica- Zona de parrillas- Sala de juegosCaracterísticas del departamento: -46. 88 m² de área total- En piso 24 (hermosas vistas) - Totalmente amoblado y equipado- 1 dormitorio con clóset- 1 baño completo- Sala-comedor con acceso a balcón- Kitchenette equipada- Clóset de lavandería- Excelente iluminación natural- Departamento de estrenoUbicado sobre Javier Prado Este, a pocos minutos del Centro Financiero de San Isidro, este departamento ofrece la combinación perfecta entre comodidad, conectividad y practicidad. Su distribución ha sido diseñada para aprovechar cada metro cuadrado, brindando espacios funcionales y confortables para quienes buscan independizarse o vivir cerca de su centro de trabajo. La sala-comedor se integra armoniosamente con el balcón, generando una agradable sensación de amplitud y luminosidad. La kitchenette totalmente equipada y el dormitorio con clóset completan una propuesta ideal para profesionales, ejecutivos o personas que valoran un espacio moderno y listo para mudarse. Al ser de estreno, tanto los acabados como el mobiliario se encuentran en impecables condiciones, permitiéndote disfrutar de una experiencia de vivienda sin preocupaciones desde el primer día. Información adicional: -No se aceptan mascotas. - El departamento no cuenta con cochera; sin embargo, existen propietarios en el edificio que alquilan estacionamientos de manera independiente. - El precio de alquiler se pacta y se paga únicamente en dólares estadounidenses (usd). Una excelente oportunidad para vivir en una de las zonas más estratégicas de Lima, con rápido acceso a oficinas corporativas, restaurantes, supermercados, bancos y las principales vías de la ciudad.
Super destacado
Ver mapa