• Jesús María

Operación
Departamento
Dormitorios
Precio
Más filtros

78 Departamentos con 3 dormitorios hasta 5 años - Jesús María, Lima

Ordenar
S/ 168 · USD 50

85 m² tot.3 dorm.3 baños1 estac.

Avenida Horacio Urteaga Jesús María, Lima

S/ 168 · USD 50

Disfruta una espectacular vista frontal y panorámica al Campo de Marte desde el piso 18. Departamento moderno de 85 m2, totalmente amoblado y equipado, ubicado en Horacio Urteaga, Jesús María, frente a una de las principales áreas verdes de Lima. Ideal para estadías temporales por vacaciones, viajes familiares o de trabajo. Tarifa: desde us$50 por noche. Estadía mínima: 7 noches. Área: 85 m2. Piso: 18. Capacidad: hasta 5 personas. Dormitorios: 3. Baños: 2 completos + baño de visitas. Cochera: disponible con costo adicional. Mascotas: no se aceptan. se aplican descuentos A mayor estadia. Ambientes. * Sala-comedor completamente amoblada, con Smart tv. * Balcón con espectacular vista frontal y panorámica al Campo de Marte. * Dormitorio principal con cama queen, Smart tv y baño incorporado. * Segundo dormitorio con cama de 2 plazas. * Tercer dormitorio con cama de 1. 5 plazas. * Baño completo compartido para los dormitorios secundarios. * Baño de visitas. * Cocina totalmente equipada con refrigeradora, cocina, horno microondas, vajilla, ollas y cubiertos. * Lavaseca dentro del departamento. * Agua caliente. * Wi-Fi de alta velocidad. * Ropa de cama y toallas incluidas. La tarifa incluye servicios, internet y mantenimiento. Para estadías prolongadas se realiza limpieza semanal con cambio de sábanas y toallas. Áreas comunes. * Piscina. * Gimnasio. * Área de parrilla. * Lobby amplio con sala de espera. * 2 ascensores. * Seguridad 24/7. * Cocheras para visitas. Excelente ubicación en Jesús María, frente al Campo de Marte y con fácil conexión hacia San Isidro, Cercado de Lima y principales vías de la ciudad. Tarifa variable según duración de la estadía y número de huéspedes.
Super destacado
S/ 550,000 · USD 161,290

66 m² tot.3 dorm.2 baños

Jesus Maria Jesús María, Lima

S/ 550,000 · USD 161,290

Contacto: 9. 9. 5. 9. 9. 0. 5. 3. 4 - Zulema Ricaldiexclusivo departamento moderno frente al campo de marte | jesús maríavive rodeado de tranquilidad, comodidad y una ubicación privilegiada. Disfruta de espacios modernos, iluminación natural y áreas pensadas para compartir momentos inolvidables en familia. Cerca de parques, universidades y principales avenidas de Lima. Confort, ubicación y estilo para tu vidaubicación privilegiada: Jesús María | LimaA 10 min del Hospital Edgardo RebagliatiCerca al Campo de Marte y Parque de la ExposiciónCerca a utp | Universidad Las Américas | Universidad Norbert WienerA 7 min de supermercados y centros comerciales: La Rambla Brasil | Plaza Vea y otrosA pocos minutos de la Plaza BolognesiRápido acceso a Av. 28 de Julio | Av. Brasil | Vía Expresa Luis Fernán Bedoyatu futuro departamento: Área: 66. 64 m²Piso 14 | Edificio de 20 pisos3 Habitaciones | 2 BañosVista exterior al Campo de MarteExcelente estado de conservación (1 año) Muy buena iluminación y ventilación naturalCochera disponibledistribución pensada para ti: Sala comedor con vista al exteriorCocina abierta estilo americana con encimera, campana y hornoHabitación principal con clóset y baño privado2 habitaciones secundarias con clósetBaño completo compartidoáreas comunes: Co-workingGimnasioZona recreativa para niñosMovie ZonePiscinaÁreas de parrillasCargador para vehículos eléctricosEstacionamientos para bicicletasinversión inteligente: S/ 550, 000Cochera disponible¡No dejes pasar la oportunidad de vivir en una de las mejores zonas de Jesús María! Agenda tu visita y enamórate de cada espacio de tu próximo hogar. Imágenes referencialesContacto: 9. 9. 5. 9. 9. 0. 5. 3. 4 - Zulema RicaldiR. U. C Ver datos
Super destacado
S/ 846,600 · USD 249,000

182 m² tot.3 dorm.3 baños

Jesus Maria Jesús María, Lima

S/ 846,600 · USD 249,000

Amplio departamento remodelado de 182. 50 M² en primer nivel — jesús maríaespacio, privacidad y versatilidad para disfrutar la vida residencial en Jesús María. Si buscas un departamento amplio, remodelado y con ambientes que puedan adaptarse a las necesidades de tu familia, esta propiedad ofrece una combinación poco común: 182. 50 m² en primer nivel, dos accesos independientes y dos espacios exteriores de vista interna. Ubicado en el Jr. General José de Canterac, en un entorno residencial de Jesús María, con acceso a importantes avenidas del distrito y próximo a parques, comercios y servicios para la vida diaria. El departamento ha sido remodelado hace apenas 3 meses y cuenta con una distribución pensada para separar cómodamente las áreas sociales, privadas y de servicio. Al ingresar por el acceso principal, un pequeño recibidor conduce hacia la sala, con salida al balcón, y al comedor. El comedor tiene conexión directa con la cocina y también con uno de los patios internos, creando un espacio práctico para el día a día y para recibir invitados. La cocina es cerrada con mobiliario completo y espacio previsto para refrigeradora, campana y torre de hornos. La zona privada cuenta con un dormitorio principal con baño incorporado, espacio para clóset y salida hacia una terraza interna. El segundo dormitorio es amplio y cuenta con ventana hacia esta misma terraza. Un segundo baño completo atiende tanto al dormitorio secundario como al área social. Uno de los grandes atractivos de la propiedad es su segundo patio interno, al que se puede acceder desde el comedor y desde la cocina. Este espacio también cuenta con un rincón destinado a lavandería y conecta con una tercera habitación y un baño completo. Por su distribución, esta tercera habitación puede adaptarse según las necesidades de cada familia como dormitorio adicional, dormitorio de visitas, estudio, oficina, espacio de trabajo o dormitorio de servicio. El departamento cuenta además con dos ingresos, lo que brinda mayor flexibilidad y privacidad para organizar los ambientes y sus usos. Una propiedad para vivirla a tu maneraMás que un departamento convencional, es un espacio que permite combinar vida familiar, trabajo desde casa, visitas y áreas de servicio sin sacrificar amplitud ni comodidad. Área: 182. 50 m²Primer nivelRemodelado hace 3 meses3 habitaciones / ambientes de uso flexible2 baños para las áreas principales + baño completo adicional2 patios/terrazas internasBalcón2 accesos
Super destacado
S/ 480,000 · USD 143,283
S/ 300 Mantenimiento

82 m² tot.3 dorm.2 baños

Av. Bolivar Cuadra 14 | A 2 Cdras del Parque Las Américas Jesús María, Lima

S/ 480,000 · USD 143,283

Super destacado
S/ 1,083,600 · USD 319,000
S/ 720 Mantenimiento

146 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Jr. Caracas al 2300 Jesús María, Lima

S/ 1,083,600 · USD 319,000

¡Exclusivo Departamento Flat de 146 m² en Jesús María! Descubre la comodidad, amplitud y excelente ubicación que ofrece este moderno departamento ubicado en Jiron Caracas, un exclusivo edificio de una sola torre de 7 pisos, diseñado para brindar tranquilidad, seguridad y una excelente calidad de vida. Vive en una de las mejores zonas de Jesús MaríaUbicado en un tercer piso con vista exterior, este amplio departamento de 146 m² destaca por sus ambientes iluminados, acabados de calidad y una distribución pensada para el confort de toda la familia. Asi como un estacionamiento en primer sótano. DistribuciónAmplia sala-comedor con excelente iluminación natural, mamparas de piso a techo y balcón. Medio baño de visitas. Cocina cerrada con muebles altos y bajos, ideal para mayor privacidad. Lavandería independiente, amplia y bien ventilada. Sala de estar con excelente iluminación. 3 Dormitorios: Dormitorio principal amplio, con espacio para cama King Size, walking closet y baño privado con ducha española. Dos dormitorios secundarios con capacidad para camas de 2 plazas y clósets incorporados. 2 baños completos. Acabados y equipamientoPisosspc en sala, comedor, sala de estar y dormitorios. Porcelanato en cocina, baños y lavandería. AcabadosEncimeras de cocina en cuarzo. Encimeras de baños en mármol. Cocina con salpicadero y enchape en cuarzo. Baños con enchape cerámico. Ventanas y mamparas con marcos de aluminio y vidrio templado. Puertas contraplacadas. Muebles de cocina en melamina de 18 mm. Clósets de melamina importada. Barandas metálicas pintadas en balcones. Equipamiento incluidoCocina y horno a gas. Campana extractora eléctrica. Terma eléctrica instalada. Lavadora de 19 kg con menos de un año de uso. Luminarias instaladas. Duchas con puertas de vidrio templado y espejos en baños. Rollers instalados en todas las ventanas y mamparas. Ubicación privilegiadaUbicado a pocos metros de las avenidas San Felipe, Gregorio Escobedo y Salaverry, con acceso inmediato a todo lo que necesitas: Universidades (Universidad del Pacífico y upc). Clínica San Felipe. Policlínico Peruano Japonés. Residencial San Felipe. Real Plaza Salaverry. Supermercados, bancos, colegios, iglesias y una amplia oferta gastronómica. El edificio ofrece: Moderna torre de 7 pisos. Elegante lobby de ingreso. Estacionamientos en primer sótano. Seguridad las 24 horas con cámaras de vigilancia. Exclusiva área de coworking para residentes. ¡Una excelente oportunidad! Si buscas un departamento amplio, moderno, completamente equipado y ubicado en una de las zonas con mayor valorización de Jesús María, esta propiedad reúne todas las características para convertirse en tu próximo hogar.
Super destacado
S/ 2,700
S/ 1 Mantenimiento

90 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Av. 28 de Julio 300 Jesús María, Lima

S/ 2,700

Super destacado
S/ 3,000
S/ 235 Mantenimiento

79 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Av. Brasil 737 Jesús María, Lima

S/ 3,000

Super destacado
S/ 2,900 · USD 940
S/ 320 Mantenimiento

82 m² tot.3 dorm.2 baños

Av. Brasil 2301 Jesús María, Lima

S/ 2,900 · USD 940

Destacado
S/ 525,169 · USD 155,000
S/ 250 Mantenimiento

73 m² tot.3 dorm.2 baños

jr. Daniel Olaechea al 200 Residencial San Felipe, Jesús María

S/ 525,169 · USD 155,000

Departamento de 3 habitaciones en el corazón de Jesús María, a pasos de San Felipe y San IsidroDescubre este acogedor departamento ubicado en el tercer piso, con excelente iluminación natural en todos sus ambientes. Una propiedad pensada para el confort de toda la familia. Distribución funcional y luminosaCuenta con 3 habitaciones —una principal y dos secundarias— todas con ventanas propias, buena iluminación y closets amplios para optimizar el almacenamiento. La habitación principal incluye baño privado, y hay un baño completo adicional para visitas. La sala-comedor ofrece un espacio integrado ideal para compartir en familia, mientras que la cocina tipo kitchenette resulta práctica y de fácil mantenimiento. Además, cuenta con lavandería equipada con thermas, pisos laminados y acabados en pintura de buena calidad en todos los ambientes. Áreas sociales para disfrutar en familiaEl edificio cuenta con una zona de parrillas equipada, perfecta para reuniones familiares o eventos especiales, y con un espacio de descanso ideal para leer, relajarte o pasar tiempo de calidad con los niños. Ubicación privilegiada, todo a la mano- A solo 3 cuadras del Real Plaza Salaverry, para tus compras y entretenimiento. - A 1 cuadra de la Residencial San Felipe, rodeada de colegios, nidos y opciones ideales para familias con niños. - A 1 cuadra de San Isidro, con acceso a clínicas de primer nivel como la Clínica San Felipe y el Policlínico Peruano Japonés. - Cerca de reconocidas universidades como la Universidad del Pacífico y la upc. - Rodeado de una variada oferta gastronómica y restaurantes de calidad. Seguridad y tranquilidad garantizadasEl edificio cuenta con conserjería las 24 horas, brindando total tranquilidad y seguridad a sus residentes, en una de las zonas más consolidadas y buscadas de Jesús María. Una propiedad que combina comodidad, ubicación estratégica, áreas sociales y calidad de vida. ¡Agenda tu visita hoy mismo!
Destacado
S/ 730,000 · USD 215,000
S/ 600 Mantenimiento

108 ha tot.3 dorm.3 baños1 estac.

Avenida Olavegoya 1918 Jesús María, Lima

S/ 730,000 · USD 215,000

¡vive en una de las zonas más exclusivas Y cotizadas de jesús maría! hermoso E impecable departamento en venta en la prestigiosa urbanización san felipedescubre la oportunidad de vivir en una de las mejores zonas residenciales de Jesús María, reconocida por su tranquilidad, seguridad y excelente ubicación. Este moderno departamento combina comodidad, funcionalidad y una ubicación privilegiada, ideal para familias que buscan calidad de vida y una excelente inversión. Ubicado muy cerca de importantes avenidas como Av. San Felipe, Av. Salaverry, Av. Gregorio Escobedo, Av. Canevaro y Av. Prescott, disfrutarás de una rápida conexión hacia los principales distritos de Lima, facilitando el acceso y la movilidad en cualquier momento del día. Además, estarás a solo unos minutos del Centro Comercial Real Plaza Salaverry, donde encontrarás una amplia variedad de restaurantes, cafés, supermercados, tiendas, entidades financieras, cines y todo lo que necesitas para vivir con total comodidad. La ubicación también te permite estar muy cerca de importantes instituciones y espacios recreativos como la Universidad del Pacífico, la Universidad Peruana de Ciencias Aplicadas (upc), el Colegio Sophianum, la Clínica San Felipe, el Círculo Militar, el Parque Próceres de la Independencia y el Complejo Deportivo Campo de Marte, entre muchos otros. el edificioel departamento se encuentra en el piso 16 de un moderno edificio de 21 pisos, con una hermosa fachada y una agradable vista hacia la calle. El edificio ofrece excelentes servicios y seguridad para toda la familia: • Elegante recepción. • Seguridad las 24 horas. • Sistema de videovigilancia. • Elevador para personas con discapacidad. • Dos ascensores. • Cinco estacionamientos para visitas dentro del edificio. • Exclusivas áreas comunes ubicadas en el último piso, que incluyen zona de parrillas y área para eventos sociales, ideales para compartir con familiares y amigos. distribución del departamentoal ingresar encontrarás una amplia e iluminada sala-comedor con salida a un acogedor balcón con vista a la calle, perfecto para disfrutar de la luz natural y una agradable ventilación. La cocina es amplia, moderna y de concepto abierto tipo americana. Cuenta con reposteros altos y bajos, elegante tablero de granito, campana extractora, horno y cocina empotrados. Además, dispone de una práctica barra de granito que funciona perfectamente como comedor de diario o desayunador. El departamento también cuenta con: • Medio baño de visitas. • Dos dormitorios secundarios con clósets. • Un baño completo compartido para los dormitorios secundarios. • Dormitorio principal con clóset y baño incorporado. • Área de lavandería. • Cuarto de servicio (pequeño, ideal también como depósito). • Baño de servicio. estacionamientoincluye un estacionamiento ubicado en el semisótano, de fácil acceso y muy cómodo para ingresar y salir diariamente. mantenimientocosto de mantenimiento: S/ 600 mensuales. Incluye: • Consumo de agua del departamento. • Agua de las áreas comunes. • Luz de las áreas comunes. • Seguridad permanente. • Limpieza del edificio. • Mantenimiento de ascensores. • Conservación de todas las áreas comunes. beneficios adicionales• Sistema de gas instalado en el edificio para recibir el servicio de gas natural. • Se aceptan mascotas, para que toda la familia disfrute de su nuevo hogar. información de venta• Se vende en soles. • Precio mínimo: S/ 720, 000. • El propietario requiere un plazo mínimo de 30 días para entregar el departamento luego de concretada la venta. ¡Una excelente oportunidad para vivir en un departamento moderno, impecable y estratégicamente ubicado, rodeado de parques, universidades, clínicas, centros comerciales y todos los servicios que necesitas! Agenda tu visita y descubre por qué este puede ser el hogar que estabas buscando.
Destacado
S/ 698,000 · USD 208,000
S/ 320 Mantenimiento

89 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Avenida General Santa Cruz Santa Beatriz, Jesús María

S/ 698,000 · USD 208,000

¡bonito departamento en venta – primer piso! Cerca campo de marte, av. Brasil av. Santa cruz - jesus maría. Excelente oportunidad para quienes buscan comodidad, seguridad, ambientes bien distribuidos y completas áreas comunes para disfrutar en familia. Se vende bonito departamento ubicado en primer piso, dentro de un edificio moderno con tan solo 4 años de construido, ideal para familias que valoran la practicidad de vivir sin depender del ascensor y contar, al mismo tiempo, con espacios cómodos y funcionales. Distribución del departamento. ️ 3 dormitorios, todos con clóset. El dormitorio principal cuenta con baño incorporado, brindando mayor privacidad y comodidad. Segundo baño completo, que funciona como baño de visita y también atiende a los otros dos dormitorios. ️ Sala–comedor con una distribución cómoda y acogedora, ideal para compartir reuniones familiares y momentos especiales. Cocina tipo kitchenette, integrada de manera práctica al área social. Terraza interior, un espacio adicional que aporta amplitud al departamento y que puede acondicionarse como zona de descanso, área para plantas, espacio de entretenimiento o rincón familiar. Además, el departamento incluye cochera ubicada en el sótano 4. Edificio con excelentes áreas comunes. El edificio ofrece diferentes ambientes pensados para complementar la comodidad de sus residentes: Salón social para reuniones y celebraciones. Zona de parrillas para disfrutar con familiares y amigos. Juegos para niños. Áreas verdes que brindan un entorno agradable. Salón o espacio especialmente acondicionado para trabajar, estudiar o realizar actividades desde el edificio. ️ Seguridad las 24 horas, proporcionando mayor tranquilidad para usted y su familia. Una excelente alternativa para quienes buscan un departamento relativamente moderno, ubicado en primer piso, con 3 dormitorios, terraza interior, cochera y completas áreas comunes. Precio de venta: S/ 698, 000. Una propiedad ideal tanto para vivienda familiar como para quienes buscan realizar una inversión inmobiliaria en un departamento con características muy completas. ¡contáctanos para mayor información Y agenda tu visita! Ven a conocer personalmente este bonito departamento y descubre todo lo que puede ofrecerte.
Destacado
Ver mapa