• La Molina

Operación
Departamento
Dormitorios
Precio
Más filtros

75 Departamentos publicado hace menos de 1 mes - La Molina, Lima

Ordenar
S/ 480,200 · USD 140,000
S/ 120 Mantenimiento

76 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Jr. Centenario 460 La Molina, Lima

S/ 480,200 · USD 140,000

Destacado
Publicado hace 19 días
Destacado
Publicado desde ayer
S/ 391,000 · USD 115,000

104 m² tot.1 baño

Managua al 100 Santa Patricia I-etapa, La Molina

S/ 391,000 · USD 115,000

Venta de departamento en santa patricia – la molinaprecio de venta: us$ 119, 000 negociablesDirección: Calle Managua N. ° 109, Urbanización Santa Patricia, 1. ª Etapa, La Molina, Lima. Se vende amplio departamento ubicado en el cuarto piso de un edificio de cuatro niveles, situado en esquina, en una zona residencial de Santa Patricia, La Molina. características del departamentoárea ocupada: 104. 53 m²Ubicación: cuarto pisoAntigüedad del edificio: 34 añosSala y comedorCocinaTres dormitorios ampliosUn baño completoCuarto de lavanderíaPatio amplio para tendalSin cochera privada; cuenta con espacios para estacionar. construcción Y estado de conservaciónel departamento presenta una construcción mixta: aproximadamente 50% de material noble en las estructuras y 50% de madera en techos y divisiones interiores. Según información del propietario, se encuentra bien construido y conservado. Ha tenido una única pareja de propietarios desde su adquisición. áreas comunes Y beneficiosla urbanización cuenta con diversos espacios recreativos y servicios para sus residentes: Seguridad las 24 horas. Dos amplios parques. Tres canchas de fulbito. Cancha de vóley. Local social para matrimonios, parrilladas, cumpleaños, charlas y actividades recreativas y artísticas. documentaciónel departamento se encuentra totalmente saneado, según información proporcionada por el propietario. precio de venta: us$ 119, 000 negociablesuna excelente alternativa para quienes buscan un departamento amplio en una zona residencial de La Molina, con acceso a áreas verdes y espacios recreativos. Informes y visitas previa coordinación. ¡confianza total!
Publicado hace 8 días
S/ 3,700

151 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Santa Felicia La Molina, Lima

S/ 3,700

¡Descubre tu nuevo hogar en el encantador distrito de La Molina! Este Duplex, ubicado en el segundo y tercer piso en Santa Felicia - La Molina, La vivienda es de 03 pisos, ofrece una vida cómoda y moderna en uno de las zonas más buscados de Lima. Con 151 m2 de área techada, este espacioso Duplex está diseñado para quienes valoran el estilo y la funcionalidad. Al ingresar, serás recibido por una amplia sala comedor ideal para disfrutar de momentos inolvidables con amigos y familiares. El balcón ofrece un respiro al aire libre, un lugar perfecto para relajarse después de un largo día. Con tres amplias habitaciones, incluyendo un práctico walking closet, tendrás todo el espacio que necesitas para organizar tus pertenencias. La cocina y la lavandería están perfectamente equipadas, simplificando tus tareas diarias. Además, el departamento viene amoblado, ¡listo para mudarte sin preocupaciones! Con dos baños completos y un medio baño adicional, la comodidad está garantizada para todos los residentes. Aunque no cuenta con elevador, el acceso al segundo piso es sencillo y directo. Para los amantes de la tranquilidad y la seguridad, este departamento ofrece un espacio de estacionamiento cubierto( y si tienes otro vehículo en la cuadra hay la opciones de alquilar) . Los servicios de desagüe y electricidad están completamente habilitados, asegurando un entorno moderno y funcional. Ubicado en un área residencial pero cercana a servicios esenciales, escuelas y áreas verdes, este departamento es ideal para familias o jóvenes profesionales que buscan un equilibrio entre la vida urbana y la tranquilidad. Condiciones: 2 meses de garantía + 1 mes de adelanto. No se aceptan mascotas. Arbitrios municipales y la limpieza de escaleras, balcones y jardín de la fachada son S/ 65 mensualesNo dejes pasar esta oportunidad de vivir en La Molina, en un hogar que combina comodidad, estilo y una ubicación inmejorable. ¡Contáctanos para más información y agenda tu visita hoy mismo! Las medidas, áreas y datos proporcionados en esta publicación son aproximadas y solo de carácter informativo. La información definitiva se encuentra en la escritura y/o planos correspondientes. Los precios publicados en moneda extranjera consideran un tipo de cambio referencial, el cual puede variar al momento de la transacción. Inmueble identificado con el código capVer datos. Contactar a Mercedes Vergaray Aliaga.
Publicado hace 4 días
S/ 2,503 · USD 730

96 m² tot.2 dorm.2 baños1 estac.

Jr. de Los Conquistadores 379 La Molina, Lima

S/ 2,503 · USD 730

Vive en un entorno tranquilo, seguro y familiar, en la cuadra 3 de la Av. De los Conquistadores, en La Molina Vieja, una zona residencial rodeada de parques y áreas verdes, ideal para disfrutar de la tranquilidad y comodidad que buscas. El departamento se encuentra en el segundo piso de un condominio cerrado y enrejado, con vigilancia las 24 horas del día, los 7 días de la semana, y juegos para niños. Características del departamento: * Sala-comedor: iluminada, con vista a la calle, balcón y un encantador bar que aporta un toque especial al ambiente. * Cocina cerrada: independiente y funcional. * Área de lavandería: integrada a la zona de servicio. * Baño completo de visita* Family room: un ambiente adicional ideal para sala de televisión, lectura o espacio de trabajo. * Dormitorio principal: Con espacio para cama queen. Cuenta con clóset de pared a pared y baño incorporado. * Dormitorio secundario con amplio closet y espacio para cama de 2 plazas. * Estacionamiento: una cochera abierta, de disposición paralela. Un condominio pensado para disfrutar en familiaLa propiedad destaca por su ubicación en una zona residencial rodeada de parques, dentro de un condominio cerrado que brinda seguridad y tranquilidad. Además, la sala-comedor y los dos dormitorios disfrutan de vista a la calle, aportando amplitud visual y una agradable conexión con el entorno. * Mantenimiento: S/ 400 mensuales. * Vigilancia: 24/7. Condiciones: * 2 meses de garantía y 1 de adelanto* Presentar buen score en centrales de riesgo. Una excelente alternativa para quienes buscan comodidad, seguridad y calidad de vida en una de las zonas residenciales más agradables de La Molina. ¡Contáctame para más información o para coordinar una visita! R. U. C Ver datos
Publicado hace 3 días
S/ 403,650 · USD 117,000

160 m² tot.5 dorm.3 baños

CA. Colmenares - Colinas DE LA Molina La Molina, Lima

S/ 403,650 · USD 117,000

Venta de amplio dúplex en colinas de la molinaamplio dúplex ubicado en una de las zonas residenciales más tranquilas y consolidadas de Colinas de La Molina. Una excelente alternativa para familias que buscan comodidad, amplitud y una ubicación estratégica, cerca de importantes centros educativos, comerciales y vías de acceso. Su ubicación permite una rápida conexión con avenidas principales como Av. Los Constructores, Av. La Molina, Av. Huarochirí, Av. Melgarejo y Av. Javier Prado Este, facilitando el desplazamiento hacia distintos puntos de la ciudad. Asimismo, se encuentra cerca de universidades, colegios, supermercados, centros comerciales, bancos, restaurantes y diversos servicios que brindan comodidad para la vida diaria. Características• Área: 160 m²• Ubicado en y 4. º piso• Amplia sala-comedor• 5 dormitorios amplios• 3 baños completos• Cocina americana de concepto abierto• Amplia terraza• Grandes ventanales que proporcionan excelente iluminación y ventilación natural• Muy buen estado de conservación• Ubicado al costado de una avenida principalEntorno• Zona residencial tranquila y segura• Cercana a universidades y centros educativos• Próxima a centros comerciales, supermercados y bancos• Fácil acceso al transporte público y principales vías de la ciudad• Entorno ideal para familiasPrecio de Ventaus$ 117, 000Se brinda asesoría durante todo el proceso de compra y apoyo en la gestión del crédito hipotecario con las principales entidades financieras. Contáctame para obtener más información y coordinar una visita. Una excelente oportunidad para vivir en una de las zonas con mayor crecimiento y demanda de La Molina. 121% comprometidos en brindarte un servicio de excelencia.
Publicado hace 29 días
S/ 1,251,464 · USD 365,000
S/ 550 Mantenimiento

209 m² tot.3 dorm.4 baños2 estac.

Av. La fontana La Molina, Lima

S/ 1,251,464 · USD 365,000

Publicado hace 3 días
S/ 1,248,300 · USD 365,000
S/ 550 Mantenimiento

209 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

Av. La Fontana Cdra 3 - La Molina La Molina, Lima

S/ 1,248,300 · USD 365,000

**distribucion Y espacios* Sala y comedor, ambientes diseñados para la fluidez en el día a día y la recepción de visitas. * Terraza privada con área de bbq, un espacio exterior para el ocio y momentos compartidos. * Cocina equipada con reposteros altos y bajos, funcional para la organización y preparación culinaria. * Lavandería, un área definida para la gestión del hogar. * Habitación principal con baño privado y walking closet, un refugio de comodidad y orden. * Dos habitaciones secundarias, cada una con su propio baño, garantizando privacidad para todos los miembros. * Sala de estar, un ambiente adicional para el esparcimiento o un rincón de lectura. * Baño de visita, para la conveniencia de sus invitados. * Cuarto y baño de servicio, para un soporte eficiente en el hogar. * Cochera lineal para dos autos, ofreciendo seguridad y facilidad de estacionamiento. * Depósito, para soluciones de almacenamiento adicionales. * Acceso con ascensor y ascensor para discapacitados, asegurando una movilidad sin barreras. * Vigilancia permanente, para la tranquilidad y seguridad de los residentes. **descripcion**Este departamento flat en La Molina ofrece un entorno residencial sereno y práctico para la vida familiar. Con una distribución pensada en la comodidad, integra sala y comedor en un diseño que facilita la convivencia y el entretenimiento. Dispone de una terraza privada con área de bbq, ideal para disfrutar de momentos al aire libre en la intimidad de su hogar. La cocina, equipada con reposteros altos y bajos, promueve la organización y eficiencia. El área techada es de 153 m² dentro de un metraje total de 209 m². Las tres habitaciones brindan privacidad, con la principal incluyendo baño y walking closet, y las dos secundarias con baño propio. Una sala de estar añade flexibilidad para el esparcimiento o un rincón de lectura. Además, cuenta con un baño de visita, lavandería, y cuarto y baño de servicio. La propiedad incluye una cochera lineal para dos autos y un depósito, complementando las necesidades de almacenamiento y estacionamiento. La seguridad está garantizada con vigilancia y un ascensor, además de un ascensor adaptado para personas con discapacidad, asegurando accesibilidad. El costo de mantenimiento es de S/. 550 mensuales. **ideal para**Este departamento es ideal para familias o profesionales que buscan un hogar espacioso y funcional en La Molina, valorando la privacidad, la seguridad y las facilidades para la vida diaria. Es perfecto para quienes aprecian tener ambientes definidos, espacios exteriores privados y servicios que simplifican el mantenimiento del hogar, todo ello en una ubicación residencial tranquila.
Publicado desde ayer
S/ 8,750
S/ 600 Mantenimiento

237 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Alameda del Corregidor 540 La Molina, Lima

S/ 8,750

*R. U. C: 2. 0. 6. 0. 0. 1. 6. 2. 9. 9. 4* Razón Social: Constructora e Inmobiliaria Casa 21 S. A. C. Av. El Corregidor – La Molina Vieja | Condominio privado con piscina. Descubre una forma de vivir que combina la amplitud y comodidad de una casa con la seguridad y privacidad de un exclusivo condominio de solo 3 propietarios. Una excelente alternativa para quienes valoran los ambientes espaciosos, la tranquilidad y el contacto con áreas verdes, sin renunciar a una ubicación privilegiada. 237 m² de amplitud, rodeado de vegetación y una increíble vista a campo de arboles, luz natural y ambientes pensados para disfrutar. Ubicado en el segundo piso, este atractivo departamento tipo casa ofrece una distribución funcional con: *Contáctate con Jose Cardenas 9. 8. 8. 5. 7. 3. 3. 3. 2* *Amplia sala con chimenea con vistas a la terraza y vegetación para compartir en familia y recibir invitados. * Terraza con zona de parrilla y excelente vista a la piscina y vegetación, perfecta para reuniones y momentos al aire libre. * Amplio Comedor independiente con vistas a la vegetación. * Cocina con campana extractora de tiro tipo chimenea y excelente diseño y que aporta comodidad y fluidez a los espacios. * Sala de estar independiente, ideal como espacio familiar o de entretenimiento. * 3 dormitorios cómodos y bien distribuidos. * Amplísimo Dormitorio principal con walking closet y baño privado. * Dos dormitorios secundarios con un amplio balcón compartido con vistas a la vegetación. * Segundo baño completo para las habitaciones secundarias. * 1 estacionamientos. * Carpintería en cedro en cocina, baños, puertas y ventanas. * Vigas decorativas de madera sólida en techos. * Cactuario interno al ingreso del departamento. * Terraza con pileta a la entrada. * 1340 m2 cuadrados de condominio con jardines y piscina. * Vestidor en el jardín con baño y ducha para invitados. * cisterna y tanque elevado que aseguran provisión de abundante agua. Ubicación estratégica en una de las zonas residenciales más atractivas de La Molina Vieja, cuenta con buenas vías de conexión y se encuentra a muy corta distancia de las avenidas Javier Prado y Raúl Ferrero, facilitando los desplazamientos hacia distintos puntos de Lima. * Mantenimiento aproximado: S/ 700 mensuales, incluido el consumo de agua. * Precio de alquiler: s/8750 soles mensuales. Una propiedad con personalidad propia, ideal para familias, extranjeros o ejecutivos que buscan amplitud, privacidad, espacios exteriores y la sensación de vivir en una casa. *Contáctate con Jose Cardenas 9. 8. 8. 5. 7. 3. 3. 3. 2*
Publicado hace 9 días
S/ 889,200 · USD 260,000
S/ 350 Mantenimiento

121 m² tot.4 dorm.3 baños1 estac.

Av. Los Fresnos 510 La Molina, Lima

S/ 889,200 · USD 260,000

Publicado hace 26 días
S/ 2,786,000 · USD 790,000

822 m² tot.5 dorm.6 baños4 estac.

Islas Aleutianas Nro 295 La Molina, Lima

S/ 2,786,000 · USD 790,000

*R. U. C: 2. 0. 6. 0. 0. 1. 6. 2. 9. 9. 4* Razón Social: Constructora e Inmobiliaria Casa 21 S. A. C. Amplitud, privacidad, elegancia y espacios diseñados para disfrutar en familia. Ubicada en Calle Islas Aleutianas, La Planicie, esta extraordinaria residencia ofrece 822. 01 m² de terreno y 520 m² construidos, con amplios ambientes, jardines, terrazas y una distribución pensada para quienes buscan una propiedad de categoría en una de las zonas residenciales más exclusivas de La Molina. *Contáctate con Angela Dolorier 9. 3. 9. 1. 1. 9. 7. 2. 0* Área de terreno: 822. 01 m² Área construida: 520 m² 2 niveles | 35 años. Amplios jardines y terrazas. Estacionamiento para 4 vehículos. Departamento independiente con ingreso propio. primer nivel. La residencia recibe con un elegante recibidor con chimenea, que da paso a una amplia sala principal conectada con la terraza y el jardín. La sala y el comedor disfrutan de agradables vistas hacia las áreas verdes, con excelente iluminación y ventilación natural. La amplia cocina cerrada, con muebles altos y bajos bien conservados y generosos espacios de almacenamiento, se complementa con un cómodo comedor de diario. Además: - Baño de visitas. - Área de depósito. - Amplia terraza. - Estacionamiento para 4 vehículos. departamento independiente con ingreso propio. Uno de los grandes atributos de esta residencia es su departamento completamente independiente, con ingreso propio, ideal para recibir invitados, familiares, hijos adultos o incluso generar un espacio de vivienda adicional con total privacidad. Cuenta con: ️ 2 habitaciones, incluyendo una habitación principal con baño privado. ️ Sala de estudio. ️ Sala-comedor. Baño de visitas. Área de lavandería. Cuarto y baño de servicio. Una solución excepcional para quienes buscan independencia dentro de una misma propiedad, sin sacrificar privacidad ni comodidad. Segundo nivel – área privada. La casa principal cuenta con una cómoda sala de estar y tres dormitorios: ️ Dormitorio principal con baño privado y walking closet. ️ 2 dormitorios secundarios, cada uno con baño privado y amplios closets. Todos los dormitorios cuentan con iluminación y ventilación natural. También dispone de: - Área de lavandería. - Cuarto y baño de servicio. una residencia para vivir A otro nivel. Más que una casa, esta propiedad ofrece un estilo de vida: amplitud, privacidad, jardines, terrazas, ambientes generosos y la versatilidad de contar con un departamento independiente con ingreso propio. Una residencia pensada para una familia que valora el espacio, la tranquilidad y la posibilidad de disfrutar cada ambiente con absoluta comodidad. Calle Islas Aleutianas – La Planicie, La Molina. 822. 01 m² de terreno para vivir, recibir, disfrutar y crear nuevas historias. Agenda una visita privada y descubre personalmente todo lo que esta residencia tiene para ofrecer. *Contáctate con Angela Dolorier 9. 3. 9. 1. 1. 9. 7. 2. 0*
Publicado hace 18 días
S/ 544,000 · USD 160,000

165 m² tot.4 dorm.2 baños1 estac.

Calle Cascadas - Urbanización Sol de La Molina El Sol De La Molina Et.1, La Molina

S/ 544,000 · USD 160,000

Publicado hace 24 días
S/ 827,280 · USD 240,000
S/ 350 Mantenimiento

121 m² tot.3 dorm.3 baños1 estac.

- El Remanso, La Molina

S/ 827,280 · USD 240,000

120 m² para vivir con comodidad en La Molina | 3 dormitorios, sala de estar y cochera. La diferencia está en cómo se vive cada espacio. Este departamento en El Remanso de La Molina combina iluminación natural, pasadizos amplios y una distribución que permite compartir en familia y disfrutar de ambientes privados con comodidad. Ubicado en el segundo piso de un edificio de solo tres niveles, cuenta con sala-comedor y una sala de estar adicional: ese espacio que hace falta para ver una película, leer o reunirse sin ocupar el área social principal. Sus tres dormitorios se complementan con dos baños completos. El principal tiene baño privado con tina; los otros dos dormitorios comparten el baño adicional. La cocina cerrada ofrece un ambiente independiente para cocinar, con muebles altos y bajos y espacio para comedor de diario. Además, cuenta con lavandería independiente, cuarto y baño de servicio, que facilitan la organización del hogar. Características principales: - 120 m² con buena distribución e iluminación natural. - 3 dormitorios y sala de estar. - Dormitorio principal con baño privado y tina. - Cocina cerrada con comedor de diario. - Lavandería independiente, cuarto y baño de servicio. - 1 estacionamiento incluido. - Vigilancia las 24 horas. - Solo 3 departamentos por piso. - Mantenimiento: S/350 mensuales. Si buscas un hogar con espacios definidos, una cocina independiente y comodidad para tu familia, este departamento merece una visita. Precio usd 240, 000 negociable. Contáctame y coordinemos un recorrido. El valor publicado en soles es referencial
Publicado hace 4 días
Ver mapa