• La Victoria

Operación
Departamento
Dormitorios
Precio
Más filtros

135 Departamentos con más de 1 baño publicado hace menos de 45 dias - La Victoria, Lima

Ordenar
Super destacado
Publicado hace 31 días
S/ 2,200 · USD 641

60 m² tot.2 dorm.2 baños

Av. José Gálvez Barrenechea 200 La Victoria, Lima

S/ 2,200 · USD 641

Super destacado
Publicado desde ayer
S/ 450,000 · USD 134,328
S/ 130 Mantenimiento

45 m² tot.1 dorm.1 baño

Avenida Nicolás Arriola 107 La Victoria, Lima

S/ 450,000 · USD 134,328

Super destacado
Publicado hace 38 días
S/ 2,750
S/ 420 Mantenimiento

87 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Av. Solidaridad 105 Santa Catalina, La Victoria

S/ 2,750

Disfruta de comodidad, seguridad y una excelente ubicación en este moderno departamento de **87 m²**, situado en el sexto piso del Edificio Villarán, en **Av. Solidaridad 105, Urb. Santa Catalina, La Victoria**. El departamento cuenta con vista exterior y un agradable balcón con vista a la calle. Se encuentra frente al Mall Plaza Santa Catalina y cerca de la avenida Javier Prado, la Clínica Ricardo Palma y el Colegio San Agustín. Su ubicación estratégica brinda fácil acceso al centro empresarial de San Isidro, transporte público, supermercados, bancos, restaurantes y establecimientos como La Rambla, Sodimac, Plaza Vea, Tottus, Ripley y Saga Falabella. **Distribución y características** - Área total: 87 m² - Ubicado en el sexto piso. - Vista exterior. - Sala-comedor amplia con balcón. - Tres dormitorios con clósets. - Dormitorio principal con walk-in closet y baño incorporado. - Segundo baño completo compartido. - Kitchenette con tableros de mármol. - Muebles altos y bajos de cocina. - Barra desayunadora. - Campana extractora. - Área de lavandería con puertas corredizas. - Estores instalados en todas las ventanas. - Intercomunicador. - Estacionamiento N. ° 72 en el sótano. - Antigüedad: seis años. **Características del edificio** - Dos ascensores. - Vigilancia las 24 horas. - Cámaras de seguridad. **Condiciones del alquiler** - Renta mensual: S/2, 750. - Mantenimiento: S/420, incluye el consumo de agua. - Arbitrios a cargo del inquilino. - Modalidad: dos meses de garantía y uno de adelanto. - Contrato mínimo de un año. - Mascotas previa evaluación. - Disponibilidad inmediata. - Se solicitará sustento de ingresos y buena calificación en centrales de riesgo. Una excelente alternativa para quienes buscan amplitud, ubicación estratégica y fácil acceso a los principales servicios de la zona.
Super destacado
Publicado hace 14 días
S/ 2,400 · USD 695

59 m² tot.2 dorm.2 baños1 estac.

Av. Javier Prado Este 109 La Victoria, Lima

S/ 2,400 · USD 695

️ ¡Departamento en Alquiler en Javier Prado! Vive con comodidad, estilo y ubicación estratégica en este moderno departamento de 59. 38 m², ubicado frente al prestigioso Colegio San Agustín y a la Clínica Ricardo Palma. Con distribución funcional, excelente iluminación y acabados de primera, es ideal para quienes buscan practicidad y conexión con todo lo que necesitan. Características del Departamento: Área total: 59. 38 m² Ubicado en el piso 21 con vista externa. ️ Sala-Comedor con balcón, luminosa y ventilada. ️ Cocina abierta tipo americana, moderna y funcional. Área de lavandería independiente. ️ Dormitorio principal con clóset, baño incorporado y balcón con vista externa. ️ Dormitorio secundario con clóset y balcón con vista externa. Baño completo adicional para visitas o uso compartido. Ambiente en pasillo ideal como zona de estudio o home office. Gas natural (Cálidda) y terma a gas ya instalada. Estacionamiento: Cochera de fácil acceso y cómoda maniobra. Depósito: Ubicado muy cerca del estacionamiento. Beneficios del Edificio: ️ Seguridad 24/7. Zona de Coworking. Sala de entretenimiento. ️ Sala de reuniones. Terraza con zona de parrillas. Estacionamiento para bicicletas. Zona Pet Wash. Gimnasio totalmente equipado. Sala de usos múltiples. Piscina con vista panorámica. 5 ascensores para tu comodidad. Ubicación Estratégica: ️ A unos pasos de Plaza Santa Catalina y Sodimac. A minutos del Centro Financiero de San Isidro. Cerca de tiendas por departamento como Saga Falabella y Ripley. A poca distancia de la Estación Javier Prado del Metropolitano. Frente a la Clínica Ricardo Palma y al Colegio San Agustín. Condiciones de Alquiler: Contrato mínimo: 01 año. 02 meses de garantía. 01 mes de adelanto. Contar con buen reporte crediticio en Infocorp. Solo arrendatarios nacionales. ¡No dejes pasar esta oportunidad! Agenda tu visita y conoce un departamento que combina comodidad, buena ubicación y funcionalidad, ideal para disfrutar de un hogar pensado para su día a día.
Super destacado
Publicado hace 23 días
S/ 580,000 · USD 170,000
S/ 300 Mantenimiento

83 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Av Javier Prado La Victoria, Lima

S/ 580,000 · USD 170,000

Departamento de Estreno con Vista Panorámica | 83. 70 m² | 03 Dormitorios | 01 Cochera | Límite con San Borja y San IsidroPrecio de venta: S/ Ver datos. 00 (usd 170, 000) Mantenimiento: S/ 250 a S/300 mensualesVive en un moderno departamento de estreno ubicado en una zona estratégica, con rápida conexión a San Borja, San Isidro y al Centro Financiero de Lima. Ubicado en el piso 30, este exclusivo departamento de estreno, cuenta con 83. 70 m² ofrece una espectacular vista panorámica de la ciudad desde su balcón. Está listo para habitar y cuenta con acabados de alta calidad que brindan confort, funcionalidad y elegancia. *01 cochera con precio adicional de 60mil soles*Características del departamento: * Área total: 83. 70 m²* 03 dormitorios* 02 baños completos* Sala-comedor amplia e iluminada* Balcón con vista panorámica* Cocina con reposteros altos y bajos* Área de lavandería* Piso de porcelanato tipo madera* Tableros de cuarzo* Mamparas de vidrio en duchas* Rollers instalados* Gas natural instalado y operativo* Acabados de lujo* Pet friendly* Sistema contra incendios con detectores de humo* 03 ascensores* adicional 01 cochera techada, por 6omil soles adicional, amplia y de fácil acceso, ubicada en el primer sótanoÁreas comunes: * Piscina* Bike zone*Coworking*Gimnasio*Jardin interior*Lounge bar*Sala de reuniones*Sala sum*Zona de Parrilla* Espacios ideales para disfrutar en familia y con amigos*Este departamento si paga alcabalaUna excelente oportunidad para vivir o invertir en una de las zonas con mayor crecimiento y demanda de Lima. Agenda tu visitaGrupo Proyecta Real EstateVer datos
Destacado
Publicado hace 26 días
Destacado
Publicado hace 31 días
S/ 438,012 · USD 130,750

88 m² tot.3 dorm.2 baños

Nauta al 2000 San Pablo, La Victoria

S/ 438,012 · USD 130,750

Descubra este acogedor departamento ubicado en el corazón de San Pablo, en La Victoria, Lima. Situado en el cuarto piso de un edificio bien mantenido en Nauta 2049, este departamento ofrece una superficie total de 88 metros cuadrados, ideal para quienes buscan comodidad y funcionalidad en un entorno urbano. El departamento cuenta con tres amplios dormitorios, cada uno con su propio closet, proporcionando un espacio adecuado para el almacenamiento y la organización. Además, dispone de dos baños completos, diseñados para ofrecer confort y practicidad a sus ocupantes. La distribución del espacio ha sido cuidadosamente planeada para maximizar el uso eficiente de cada metro cuadrado, asegurando un ambiente agradable y cómodo. Aunque el departamento no cuenta con estacionamiento, el edificio está equipado con un ascensor, facilitando el acceso a todas las áreas. Entre las comodidades adicionales, este departamento ofrece una terraza, perfecta para disfrutar de momentos de relajación al aire libre. Los residentes también pueden disfrutar de una piscina en el edificio, ideal para refrescarse y socializar. El servicio de Gas Natural está disponible, sumando valor y conveniencia a la propiedad. A pesar de su ubicación céntrica, los gastos comunes son mínimos, lo que representa una excelente relación calidad-precio. Este departamento es una opción ideal para quienes desean vivir en una zona con acceso a servicios, transporte y comercios. No pierda la oportunidad de convertir este espacio en su nuevo hogar. Para más detalles o para programar una visita, no dude en contactarnos. Consultar con el Agente Inmobiliario encargado para mayor información Ver datos.
Destacado
Publicado hace 15 días
S/ 2,100
S/ 250 Mantenimiento

60 m² tot.2 dorm.1 baño

Mariano Pacheco 966 Santa Catalina, La Victoria

S/ 2,100

{[mar204]} ¡Encuentra el lugar ideal para vivir con comodidad, tranquilidad y una excelente ubicación! Disfruta de este acogedor departamento de 60 m², ubicado en la urbanización Santa Catalina, una zona residencial tranquila, con parques cercanos y fácil acceso a avenidas principales. Un espacio en buen estado de conservación, acondicionado para que puedas instalarte y sentirte como en casa. Características del departamento. - Área total: 60 m². - Ubicado en el segundo piso. - Habitación principal completamente amoblada, lista para disfrutar de un espacio cómodo y acogedor. - Habitación secundaria con clóset incorporado, ideal para acondicionarla y decorarla a tu gusto. - Sala-comedor amoblada y acondicionada para compartir momentos especiales. - Cocina equipada y funcional. - Área de lavandería. - Baño completo. - Incluye depósito adicional para almacenar tus pertenencias. - Departamento en buen estado de conservación, listo para habitar. áreas comunes. - Recepción y vigilancia las 24 horas del día. - Sala Zoom con zona de parrilla, perfecta para reuniones y momentos de entretenimiento. - Área de coworking, ideal para trabajar o estudiar cómodamente. - Zona recreativa para niños. - Hermoso jardín interior tipo terraza, con iluminación cálida y un ambiente agradable para relajarse. Ubicación Y entorno. Ubicado en la urbanización Santa Catalina, una zona residencial tranquila y agradable, ideal para quienes buscan comodidad y practicidad en su día a día. - Parques cercanos para pasear y disfrutar de actividades al aire libre. - Fácil acceso a avenidas principales y vías de conexión. - Cercanía a comercios, establecimientos y servicios esenciales. - Entorno residencial tranquilo, ideal para vivir con comodidad. - Edificio con recepción las 24 horas para mayor seguridad y tranquilidad. Condiciones de alquiler. - Modalidad de pago: 2x1 (2 meses de garantía + 1 mes de adelanto). - Contrato mínimo de 1 año. ¡Aprovecha esta excelente oportunidad! Un departamento de 60 m² con espacios funcionales, una habitación principal completamente amoblada, una habitación secundaria que puedes personalizar a tu gusto y áreas comunes pensadas para disfrutar de una mejor calidad de vida.
Destacado
Publicado hace 13 días
S/ 395,000 · USD 115,000
S/ 300 Mantenimiento

62 m² tot.2 dorm.2 baños

Av. Paseo de la Republica 2199, Santa Catalina, La Victoria Santa Catalina, La Victoria

S/ 395,000 · USD 115,000

¡Bienvenidos a una excelente oportunidad de inversión en el corazón de Santa Catalina! Este departamento en el emblemático edificio met de la reconocida inmobiliaria Senda, es la elección perfecta para inversionistas que buscan un inmueble ideal para Airbnb o renta anual. Situado en el piso 31, el departamento ofrece una vista impresionante hacia el Centro Financiero de San Isidro, al que se puede acceder caminando en solo 10 minutos. El edificio met es uno de los más reconocidos de la zona y cuenta con una variedad de áreas comunes de lujo. Disfruta de una amplia piscina, área de coworking o zona de juego de niños, que se ubican en el primer piso, así como un completo gimnasio equipado para mantenerte en forma, sala de eventos y además cinco áreas de parrillas, perfectas para reuniones con amigos y familiares, todo ésto en el piso 37 con una vista panorámica espectacular. Este departamento está diseñado para el máximo confort y funcionalidad. Incluye una cocina americana moderna, un estudio ideal para trabajar desde casa (o segundo dormitorio), un baño completo para visitas y un amplio dormitorio principal con espacioso walking closet y baño privado. La propiedad viene amoblada y es apta para mascotas, lo que la hace aún más atractiva para inquilinos potenciales. Aspectos destacados del departamento: - Piso 31 con vista panorámica a San Isidro- 62. 18 m2 de área ocupada- 1 dormitorio con capacidad para cama king y vista panorámica + walking closet + baño incorporado- 1 estudio amplio (puede ser 2° dormitorio con capacidad para cama de 2 plazas) - Sala comedor con amplias ventanas- Cocina americana con muebles empotrados y encimera de cocina eléctrica, horno y campana- Lavandería cerrada con terma eléctrica - El departamento se puede vender amoblado y equipado*Lo que ofrece el Edificio met: - Lobby de doble altura, con vigilancia 24/7 y cámaras de seguridad-5 ascensores de alta velocidad-Areas comunes en piso 1 (sala de juego de niños, coworking y piscina) y piso 37 (5 parrillas, amplio gimnasio, 2 salas de reuniones y lounge bar) -Minimarket y farmacia en primer pisoNo pierdas la oportunidad de ser parte de esta vibrante comunidad y de invertir en un inmueble con un alto potencial de rentabilidad o vivienda. ¡Contáctanos hoy mismo para más información! - - - - - - - - - - - - - tc ReferencialMantenimiento promedio *Sujeto a precio de venta
Destacado
Publicado hace 3 días
S/ 625,000
S/ 250 Mantenimiento

88 m² tot.2 dorm.2 baños1 estac.

Raymundo Carcamo al 1000 Santa Catalina, La Victoria

S/ 625,000

Destacado
Publicado hace 33 días
S/ 2,000 · USD 600
S/ 150 Mantenimiento

39 m² tot.1 dorm.1 baño

Av. Javier Prado al 1000 Santa Catalina, La Victoria

S/ 2,000 · USD 600

Destacado
Publicado hace 33 días
S/ 3,000 · USD 876

68 m² tot.3 dorm.2 baños

Avenida Javier Prado Este 1063 Santa Catalina, La Victoria

S/ 3,000 · USD 876

Departamento de estreno en alquiler | park prado | piso 22 | vista A san isidroalquila un moderno departamento de estreno de 68 m² en el piso 22 del exclusivo edificio Park Prado, desarrollado por gdc Inmobiliaria, ubicado en la Av. Javier Prado Este 1063, Santa Catalina, La Victoria, en el límite con San Isidro. Disfruta de una excelente vista panorámica, ambientes funcionales, buenos acabados y modernas áreas comunes diseñadas para brindarte comodidad, entretenimiento y bienestar. distribución del departamento* Área total: 68 m². * Ubicación: piso 22. * 3 dormitorios. * 2 baños completos. * Sala-comedor con balcón y vista panorámica hacia San Isidro. * Cocina abierta equipada, con diseño moderno. * Dormitorio principal con balcón privado y baño incorporado. * Área de lavandería amplia e independiente. * Conexión de gas natural Cálidda. * Departamento de estreno con buenos acabados. áreas comunes Y amenidades del edificiopark Prado ofrece modernas instalaciones para disfrutar, trabajar y relajarte sin salir de casa: * Piscina panorámica. * Gimnasio equipado. * Sauna. * Coworking con diferentes ambientes y sala de reuniones. * Content Lab, espacio para creación de contenido. * Pet Spa para el cuidado de tus mascotas. * Estacionamiento para bicicletas. * Zona de juegos para niños. * Zona de parrillas. * Lounge bar con karaoke. * Lavandería común. * Terrazas y espacios de descanso. * Lobby de recepción. ubicación estratégicaubicado en la Av. Javier Prado Este 1063, Santa Catalina, La Victoria, en el límite con San Isidro. Una ubicación conveniente para quienes buscan conectividad con el centro financiero, principales avenidas, comercios, restaurantes y servicios de Lima. condiciones de alquiler* Modalidad 2x1: 2 meses de garantía y 1 mes de adelanto. * Contrato mínimo de 1 año. * Se requiere sustento de ingresos. * Evaluación crediticia en Infocorp. * Se aceptan mascotas pequeñas. agenda tu visitainspira Inmobiliaria te acompaña para encontrar tu próximo hogar. Contáctanos para recibir más información y coordinar una visita al departamento.
Destacado
Publicado hace 8 días
Ver mapa