• Lima Cercado

Operación
Departamento
Dormitorios
Precio
Más filtros

216 Departamentos con 3 dormitorios - Lima Cercado, Lima

Ordenar
Departamentos desdeS/ 210,000

206 un.1 a 3 dorm.42 a 89 m² tot.

Av. Oscar R. Benavides 545, Cercado de Lima Mariscal Oscar R Benavides, Lima Cercado

S/ 210,000

Área de juegosParrilla
Exclusive
S/ 1,600
S/ 22 Mantenimiento

61 m² tot.3 dorm.1 baño

Jirón Zorritos 1399 Lima Cercado, Lima

S/ 1,600

Super destacado
S/ 425,450 · USD 127,000
S/ 250 Mantenimiento

71 m² tot.3 dorm.2 baños

Av. Gral. Juan Antonio Álvarez de Arenales 1467 Lima Cercado, Lima

S/ 425,450 · USD 127,000

Contacto: nico ciezzacel: 9*4*5*6*9*2*7*7*0vive en cercado de lima, cerca de todo lo que tu familia necesitadisfruta de este moderno departamento ubicado en el piso 12, con doble balcón, excelente iluminación natural y una espectacular vista de la ciudad. ubicación privilegiada- Av. Arenales frente a Essalud – Cercado de Lima. - A pasos del Parque Andrés Avelino Cáceres- A solo 5 minutos del Parque de las Aguas y Campo de Marte- Cerca del Hospital Rebagliati y reniec- Rápido acceso a las avenidas Salaverry, República Dominicana y Arequipa- Rodeado de bancos, mercados, farmacias, restaurantes y supermercados como Plaza Vea y Metrodistribución-Amplia sala comedor con excelente iluminación natural y acceso al balcón principal- Moderna cocina americana de concepto abierto, equipada con muebles altos y bajos- Conexión a gas natural para cocina y therma, permitiendo un importante ahorro en servicios. - Baño de visita- Dormitorio principal con vista exterior, closet empotrado y baño privado y completo. - 2 Dormitorio secundario 1 de ellos con closet empotrado- Lavandería independiente y multifuncionaláreas comuneselegante lobby de recepciónSeguridad 24/72 ascensores modernosEspacios pet friendlyresumen general-Área: 70. 30 m²-Piso 12- 3 dormitorios- 2 baños completos 1 de visita. - Cocina americana- Mantenimiento: S/ 250 aprox. (incluye agua) - Documentación en regla. Ideal para vivir o invertir en una de las zonas con mayor demanda y mejor conectividad de Lima. ¡Agenda tu visita y descubre tu próximo hogar! contacto: nico ciezzacel: 9*4*5*6*9*2*7*7*0id: 1*1*9*4*0*8*3
Super destacado
S/ 450,000 · USD 135,000
S/ 280 Mantenimiento

69 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Av. Mariano Cornejo al 1400 Lima Cercado, Lima

S/ 450,000 · USD 135,000

Super destacado
S/ 1,900 · USD 553

66 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Av. Óscar R. Benavides 1194 - Dpto. 2006 Lima Cercado, Lima

S/ 1,900 · USD 553

-contacto: jose perez-telefono: 9*0*7*5*1*9*8*8*8Vive en el piso 20, con vista panorámica y todas las comodidades de un departamento de estreno! Si buscas un hogar moderno, funcional y bien conectado, este departamento en el Condominio Alameda Central puede ser una excelente alternativa. Ubicado en la Av. Colonial, Cercado de Lima, ofrece una distribución práctica, ambientes iluminados y áreas comunes para disfrutar en familia. ubicacióncondominio Alameda Central – Av. Colonial, Cercado de Lima. Con acceso a avenidas importantes como Naciones Unidas y Tingo María, cerca de supermercados, el Ministerio de Transportes y Comunicaciones (mtc) y el Instituto Nacional de Oftalmología (ino). características del departamento-Área: 65. 60 m²-Piso 20-3 dormitorios-2 baños completos-Balcón con vista panorámica a la ciudad-1 estacionamiento incluido, ubicado en el nivel 8-Iluminación led-Gas natural para cocina y termadistribución-Sala comedor con acceso al balcón y vista panorámica. -Cocina americana con muebles altos y bajos, integrada al área social. -Conexión de gas natural para cocina. -Área de lavandería con terma a gas natural. -Dormitorio principal con baño completo incorporado. -Dos dormitorios secundarios. -Segundo baño completo de uso común. áreas comunes del condominio-Zonas de parrillas para reuniones familiares. -Salón de usos múltiples (sum). -Cancha de grass sintético. -Tres ascensores. -Edificio con características ecoamigables. precio Y condiciones-Mantenimiento aproximado: S/ 200 mensuales, incluye consumo de agua. -Contrato mínimo: 1 año. -Condiciones: 2 meses de garantía + 1 mes de adelanto. ¿para quién es ideal? Para familias pequeñas, parejas o profesionales que buscan un departamento de estreno con tres dormitorios, estacionamiento y acceso a servicios y vías principales de Lima. Una alternativa para quienes valoran la comodidad de vivir en un edificio moderno y disfrutar de una vista panorámica desde el piso 20. ¡Solicita mayor información y agenda tu visita! -contacto: jose perez-telefono: 9*0*7*5*1*9*8*8*8id 1*1*9*9*8*7*1
Super destacado
S/ 266,500 · USD 78,000

101 m² tot.3 dorm.1 baño

Conjunto Habitacional Palomino Lima Cercado, Lima

S/ 266,500 · USD 78,000

Departamento en Condominio Palomino ii, limite con Pueblo Libre. Destaca por su ubicación Estratégica: Altura cdra. 8 de la Avenida Bertello. A solo minutos de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos y de la Pontificia Universidad Católica del Perú (pucp). Es una departamento ideal para familias que buscan ambientes grandes, o para inversionistas que deseen rentabilizarlo rápidamente debido a su cercanía a las universidades y colegios como Innova School y ie Simon Bolivar,. Y cercana a parques. A un paso de Av La Alborada zona comercial y de restaurantes- Asimismo, pocos minutos de la zona comercial de Av Venezuela, donde encuentras cajeros bancarios y Metro, colindante además con Plaza Vea de Av. Universitaria. Totalmente intercomunicado, cuenta con amplias avenidas cercanas como Av Mariano Cornejo, y transporte público que conecta fácilmente hacia los diversos distritos de Lima. Características del Departamento: Área: 101 m² (habitaciones amplias y techos altos, típicos de las construcciones tradicionales y sólidas). Ubicación: 3er piso con escaleras descansadas (muy cómodas y de fácil acceso). 1 Sala comedor colindante con el balcón. 1 Cocina cerrada. 3 dormitorios grandes (ingresan camas king) todos tienen closet. 1 baño amplio. 1 Balcón con vista interna. 1 Lavandería independiente y ventilada. Muy iluminado gracias a sus ventanales. ¡Listo para mudarse, reciente renovación de pisos y pintado. Son solo 2 departamentos por piso, cada bloque cuenta con puertas de acero de seguridad. Los vecinos son familias asentadas. . Beneficios Adicionales: Cuenta con jardin interno dentro del condominio, ideal para que los niños jueguen. Estacionamiento disponible para motocicletas. Espacio disponible fuera del condominio para autos. Excelente opción para una pareja joven, que desea independizarse sin pagar precios elevados y viviendo en un ambiente amplio! Deltitulo de propiedad: Tiene 1 único propietario. Los documentos han sido revisados por el área legal, La venta se realizará con recursos propios.
Super destacado
Ver mapa