• San Isidro

Operación
Departamento
Dormitorios
Precio
Más filtros

153 Departamentos con guardianía/seguridad privada y 1 dormitorio sin estacionamientos - San Isidro, Lima

Ordenar
S/ 415,000

41 m² tot.1 dorm.1 baño

Av. Salaverry N°24xx, Dpto. 204 San Isidro, Lima

S/ 415,000

El majestuoso edificio de 28 pisos situado en el prestigioso distrito de San Isidro, es mucho más que un simple conjunto de apartamentos; es un enclave residencial diseñado meticulosamente para ofrecer una experiencia de vida excepcional a aquellos que valoran la comodidad, la modernidad, la seguridad y la proximidad a las comodidades urbanas. Con una ubicación privilegiada en el corazón de San Isidro, este edificio se erige como un refugio de tranquilidad en medio del bullicio de la ciudad. Ofreciendo una vista interior desde el segundo piso, garantiza la privacidad y la calma necesarias para desconectar del ritmo frenético de la vida urbana. La seguridad está garantizada gracias a un servicio de guardianía que vela por la protección y el bienestar de todos los residentes. Este elegante apartamento tipo flat, ubicado en el segundo piso, ha sido diseñado para satisfacer las necesidades y los gustos más exigentes. Al ingresar, serás recibido por un acogedor hall de ingreso que te dará la bienvenida a un espacio luminoso y moderno. La integración del living-comedor crea un ambiente versátil y acogedor, perfecto para recibir invitados o simplemente relajarse después de un largo día de trabajo. La cocina tipo kitchenette, completamente equipada con electrodomésticos de última generación, es el escenario ideal para desplegar tus habilidades culinarias y preparar deliciosas comidas. El dormitorio principal, amplio y luminoso, ofrece un refugio tranquilo para el descanso y la relajación. Además, cuenta con un baño completo y una práctica lavandería para mayor comodidad. La accesibilidad es clave en este edificio, por lo que se dispone de dos ascensores que garantizan un fácil desplazamiento entre los diferentes pisos. Además, las áreas comunes han sido diseñadas pensando en el bienestar y la recreación de los residentes. Áreas comunes: Gimnasio, Piscina, Sala de Niños, Sala de usos Múltiples, Zona de Parrillas*mayo 2026
S/ 2,850 · USD 845
S/ 220 Mantenimiento

49 m² tot.1 dorm.1 baño

Av. Arequipa 3200 San Isidro, Lima

S/ 2,850 · USD 845

Departamento Amoblado y Equipado en Alquiler – San IsidroSi buscas vivir en una de las zonas más cotizadas de Lima, esta es una excelente oportunidad. Este moderno departamento de 1 dormitorio, completamente amoblado y equipado, se encuentra en una ubicación privilegiada, en la esquina de la Av. Arequipa con Juan de Arona, rodeado de comercios, restaurantes y con rápido acceso al Centro Financiero de San Isidro. DistribuciónDormitorio amplioBaño completoSala-comedor con excelente iluminación naturalCocina equipada con todo lo necesarioAcabados contemporáneos y espacios funcionalesSe entrega totalmente amoblado, listo para mudarte desde el primer día. Vive con todas las comodidadesEl edificio ofrece espacios pensados para disfrutar y relajarse: PiscinaZona de parrillasRecepción y vigilancia las 24 horasUna ubicación que lo tiene todoSu estratégica ubicación permite desplazarse fácilmente hacia las principales avenidas de la ciudad, como Javier Prado y Conquistadores, además de estar a pocos minutos del Parque El Olivar y del Centro Empresarial de San Isidro. Encontrarás supermercados, cafeterías, bancos, farmacias, gimnasios y una gran variedad de servicios a solo unos pasos. Ideal para ejecutivos, expatriados, parejas o personas que valoran la comodidad, la seguridad y un estilo de vida urbano en uno de los mejores distritos de Lima. Mascotas: sujeto a evaluación del propietario según el tipo de mascota y la propuesta presentada. Agenda tu visita y descubre todo lo que este departamento tiene para ofrecer!
S/ 484,000
S/ 230 Mantenimiento

50 m² tot.1 dorm.1 baño

Av. Canaval y Moreyra 185 San Isidro, Lima

S/ 484,000

Venta | Departamento de 50 m² en Av Canaval y Moreya San Isidro, completamente equipado y diseñado por profesional, listo para vivir o invertir. Una excelente oportunidad para quienes buscan una propiedad con alto potencial de inversión y sin necesidad de realizar gastos adicionales de implementación. El departamento ha sido decorado y equipado con el trabajo de una diseñadora, logrando un espacio moderno, funcional y muy bien aprovechado. Ubicado en un edificio de solo 2 años de antigüedad, con modernas áreas comunes y una propuesta pensada para un estilo de vida práctico y actual. Cerca al centro financiero. características. - 45 m² - Departamento completamente equipado. - Diseño y decoración realizados por diseñadora. - Espacios funcionales y bien aprovechados. - Listo para mudarse. - Excelente alternativa para inversión. áreas comunes. El edificio cuenta con: - Gimnasio. - Coworking. - Zona de parrillas. - Sala de usos múltiples. ¿por qué es una buena inversión? Una propiedad lista para habitar o generar rentabilidad, sin tener que asumir el costo y el tiempo de amoblarla, equiparla y decorarla desde cero. Su tamaño y distribución la convierten en una alternativa atractiva para alquiler tradicional o alquiler temporal, dependiendo de la estrategia del propietario. Precio. 484, 000 soles. Mantenimiento: S/ 230 mensuales. Una propiedad lista para disfrutar o empezar a rentabilizar desde el primer día. Agenda tu visita y conoce esta excelente oportunidad de inversión.
S/ 2,700
S/ 230 Mantenimiento

55 m² tot.1 dorm.1 baño

Av Arequipa 3235 San Isidro, Lima

S/ 2,700

Alquiler Departamento de Estreno Amoblado - 55 m² ¡Oportunidad única! Hermoso departamento de estreno amoblado de 55 m² en excelente ubicación. Este moderno y acogedor departamento cuenta con un solo dormitorio, ideal para quienes buscan comodidad y privacidad. Ubicado en el segundo piso, ofrece una tranquila vista interior. Características principales: 1 Balcón. 1 dormitorio totalmente amoblado, con cama queen, walking closet y dos mesas de noche. Cocina integrada con electrodomésticos modernos (refrigeradora, cocina, microondas). Sala de estar con sofá cómodo, tv y mesa de centro. Baño completo con acabados de primera calidad. Áreas comunes: piscina, zona de parrillas, lavandería, estacionamiento de bicicletas y estacionamiento de visitas. Ubicación: segundo piso con vista interior, ofreciendo un ambiente tranquilo. Amenidades: Espacios comunes de alta calidad para disfrutar de momentos de relax. Piscina, zona bar y de parrillas perfectas para compartir con amigos o familiares. Lavandería con máquinas disponibles para los residentes. El departamento está completamente amoblado, listo para mudarse, y se encuentra en un edificio de reciente construcción con acceso controlado. Ideal para personas solteras o parejas que busquen un lugar moderno, seguro y con todas las comodidades. Alquiler por 1 año como mínimo: Alquiler s/2700. 00 soles - 2 meses de garantía Y 1 mes de adelanto. se entrega recibo de sunat. Mantenimiento de áreas comunes y conserjería 24/7, que incluye el agua s/230 soles. Arbitrios anuales s/315. 00 soles. no se aceptan mascotas. adicional precio de cochera S/400 soles. A 1/2 cuadra de juan de arona. A 1 cuadra de dollar city. A 2 cuadras del restaurante astrid Y gaston. A 5 cuadras de javier prado (derecha) A 5 cuadras de atv (izquierda)
S/ 2,394 · USD 700
S/ 350 Mantenimiento

46 m² tot.1 dorm.1 baño

Calle las Camelias 610 San Isidro, Lima

S/ 2,394 · USD 700

Moderno y acogedor departamento completamente amoblado y equipado, ubicado en el 4. º piso de un edificio moderno en la cuadra 6 de Av. Las Camelias, San Isidro. Cuenta con ascensor y recepción 24/7. Distribución y ambientes. - Amplia sala-comedor amoblada con sofá cama, televisor, mesa de centro, mueble de madera decorativo, silla y espejo redondo. - Cocina abierta moderna con reposteros altos y bajos. - Cocina equipada con horno y campana extractora. - Refrigeradora y electrodomésticos. - Barra-comedor con 4 sillas. - 1 dormitorio con closet, cama Queen, televisor y veladores con lámparas. - 1 baño completo con espejo y ducha con puertas de vidrio. - Espacio de escritorio con silla de oficina, ideal para home office. Características del departamento. - Área: 46 m². - 4. º piso. - 1 dormitorio. - 1 baño. - Departamento completamente amoblado. - Ascensor. - No se aceptan mascotas. Características del edificio. - Edificio moderno de 11 pisos. - Recepción 24/7. - Área de lavado. - Ascensor. Ubicación. Ubicado en una de las mejores zonas de San Isidro, cerca de Av. Juan de Arona, Av. Chinchón y a solo 2 cuadras de Rivera Navarrete. Se encuentra a 5 cuadras de Javier Prado Este y a 7 cuadras de Av. Arequipa. En los alrededores encontrarás parques, tiendas, boticas y notarías. Condiciones de alquiler. - 1 mes de adelanto + 2 meses de garantía. - Presentar sustento de ingresos. - Contar con buen historial en Infocorp. Mantenimiento: S/ 350 aprox. Mensuales, incluye agua. Precio de alquiler. us$ 700 mensuales. contacto. Giovana Hurtado Torres. Ver datos. remax milenio
S/ 2,570 · USD 750
S/ 250 Mantenimiento

45 m² tot.1 dorm.1 baño

Plaza 27 de Noviembre 490 Chacarilla Santa Cruz, San Isidro

S/ 2,570 · USD 750

S/ 1,396,680 · USD 412,000

163 m² tot.1 dorm.3 baños

Calle General LA Fuente N° 2xx, Dpto. 404 San Isidro, Lima

S/ 1,396,680 · USD 412,000

Este edificio boutique ofrece solo 14 exclusivos departamentos, cada uno diseñado para proporcionar el máximo confort y elegancia. Cada dúplex está concebido para brindar una experiencia de vida sofisticada en un entorno íntimo y privilegiado. El diseño de cada dúplex incluye una amplia sala-comedor que se integra perfectamente con una cocina abierta, creando un espacio luminoso y acogedor, ideal para el entretenimiento y la vida diaria. La cocina, moderna y funcional, está equipada con electrodomésticos de alta gama y ofrece un diseño práctico para facilitar las tareas culinarias. El dúplex cuenta con un dormitorio principal, que dispone de un amplio closet y un baño incorporado, proporcionando un espacio privado y cómodo. Además, hay tres baños completos, todos con acabados de alta calidad que garantizan un ambiente lujoso y confortable. Un estudio adicional ofrece flexibilidad, pudiendo utilizarse como oficina en casa, sala de lectura o espacio personal según las necesidades del residente. La sala de estar proporciona un área adicional para la relajación y el esparcimiento, mientras que la terraza ofrece un espacio al aire libre perfecto para disfrutar del clima y las vistas. La zona de lavado está estratégicamente ubicada para facilitar las tareas domésticas sin interferir con la estética del hogar. Este exclusivo edificio boutique no solo ofrece lujo y elegancia, sino también una ubicación ideal que permite a los residentes disfrutar de todas las ventajas de la vida urbana, con fácil acceso a tiendas, restaurantes, parques y otras comodidades. A pesar de su ubicación central, el diseño del edificio y la calidad de los materiales aseguran un ambiente tranquilo y sereno, con excelente aislamiento acústico y térmico. dpt 404Cuenta con sala-comedor, cocina abierta, 1 dormitorio con closet y baño incorporado, 3 baños completos, 1 estudio y zona de lavado. Sala de estar, terrazaÁreas comunes: Lobby, terrazanoviembre 2025
Consultar precio

105 m² tot.1 dorm.2 baños

José Del Llano Zapata San Isidro, Lima

Este edificio de línea moderna se encuentra a escasos metros del Óvalo Gutiérrez, en una de las zonas más tradicionales y valoradas de San Isidro. Ha sido diseñado priorizando la comodidad y la eficiencia, con ambientes comunes pensados para acompañar las dinámicas del día a día. Su ubicación ofrece una serie de ventajas destacables. En los alrededores se encuentran colegios de reconocido prestigio como Inmaculado Corazón y San Silvestre, supermercados como Wong, Tottus y Plaza Vea, además de clínicas de alto nivel como Anglo Americana y Delgado–Auna. Asimismo, la zona cuenta con más de 10 parques cercanos y una amplia variedad de propuestas gastronómicas, que incluyen restaurantes, cafeterías y pastelerías. Departamentos disponibles: ss01 – Área techada: 86. 91 m² – Área total: 105. 62 m² – Vista interior. 202 – Área techada: 80. 12 m² – Área total: 85. 55 m² – Vista interior. Precios previa consulta. Los estacionamientos y depósitos se ofrecen de manera independiente. Consultar por disponibilidad y tarifas. El edificio dispondrá de áreas comunes distribuidas de forma funcional entre el sótano y la azotea, creando espacios ideales tanto para el trabajo como para el descanso y la interacción social. Áreas comunes y servicios: Recepción con diseño contemporáneo. Zona de coworking. Sala de entretenimiento para niños. Patio interior con áreas verdes. Sala de estar en el último nivel con espacios de sol y sombra. Área de parrillas. Zona especializada para el aseo de mascotas. Estacionamientos para visitas. Espacios para bicicletas. Grupo electrógeno. Banco promotor: bcp. Entrega estimada: agosto de 2026
S/ 1,958,400 · USD 576,000

152 m² tot.1 dorm.2 baños

Av. Pezet CON Portillo N°xxx, Dpto. 202 al 802 San Isidro, Lima

S/ 1,958,400 · USD 576,000

Este hogar ofrece una vista atractiva a la calle desde el cuarto piso, asegurado por un servicio de guardianía que garantiza la tranquilidad. Al ingresar, un elegante hall de ingreso te da la bienvenida a un espacio flat que destaca por su diseño moderno y funcional. La residencia cuenta con dos salas, un comedor, una kitchenette y una sala de estar, creando un ambiente acogedor para diversas actividades. La distribución incluye un dormitorio principal, dos baños completos (uno de ellos incorporado) y un baño de servicio. La lavandería está convenientemente ubicada, y un depósito añade espacio adicional para almacenamiento. La elegancia de los pisos de madera se extiende tanto al área social como a la privada. La terraza, la piscina y las dos cocheras tipo techada añaden comodidad y lujo a la vivienda, mientras que el ascensor facilita el acceso a todas las áreas. Las áreas comunes enriquecen la experiencia de vida, permitiendo la presencia de mascotas y ofreciendo detalles como walk-in closet, parrilla, área de bbq, área de sauna y gimnasio. El penthouse eleva la experiencia a otro nivel con su propia piscina, piscina para niños, bar, terraza, spa, jacuzzi, sala de jóvenes y niños, sala de usos múltiples, business center y gimnasio. Los siete niveles de sótanos proporcionan estacionamiento para visitas, espacios para bicicletas y un cuarto de choferes, completando la oferta de comodidades y practicidad. Este hogar sin muebles redefine el concepto de lujo y estilo de vida en la ciudad. dpt 202 al 802Hall de ingreso, 2 salas, comedor, kitchenette, sala de estar, 1 dormitorio, 2. 0 baños, 1 baño incorporado, 1 baño de servicio, lavandería, 1 depósito, pisos de madera en área social, pisos de madera en área privada. Áreas comunes: Piscina, piscina para niños, bar, terraza, spa, jacuzzi, sala de jóvenes y niños, sala de usos múltiples, business center, gimnasio.
S/ 2,240,600 · USD 659,000

158 m² tot.1 dorm.2 baños

Av. Pezet CON Portillo N°xxx, Dpto. 204 San Isidro, Lima

S/ 2,240,600 · USD 659,000

Con una ubicación privilegiada que brinda una vista agradable a la calle desde el segundo piso, este hogar ofrece un espacio flat que combina elegancia y funcionalidad, respaldado por un servicio de guardianía que garantiza la seguridad. Al ingresar, un hall de ingreso da la bienvenida a un ambiente distinguido. La residencia cuenta con dos salas, un comedor, una kitchenette y una sala de estar, creando un ambiente acogedor para diversas actividades. La distribución incluye un dormitorio principal, dos baños completos (uno de ellos incorporado) y un baño de servicio. La lavandería está convenientemente ubicada, y un depósito añade espacio adicional para almacenamiento. La calidez de los pisos de madera se extiende tanto al área social como a la privada. La terraza, la piscina y las dos cocheras tipo techada añaden un toque de lujo y comodidad a la vivienda, mientras que el ascensor facilita el acceso a todas las áreas. Las áreas comunes enriquecen la experiencia de vida, permitiendo la presencia de mascotas y ofreciendo detalles como walk-in closet, parrilla, área de bbq, área de sauna y gimnasio. El penthouse eleva la experiencia a otro nivel con su propia piscina, piscina para niños, bar, terraza, spa, jacuzzi, sala de jóvenes y niños, sala de usos múltiples, business center y gimnasio. Los siete niveles de sótanos proporcionan estacionamiento para visitas, espacios para bicicletas y un cuarto de choferes, completando la oferta de comodidades y practicidad. Este hogar con vista a la calle redefine el concepto de lujo y estilo de vida en la ciudad. dpt 204Hall de ingreso, 2 salas, comedor, kitchenette, sala de estar, 1 dormitorio, 2. 0 baños, 1 baño incorporado, 1 baño de servicio, lavandería, 1 depósito, pisos de madera en área social, pisos de madera en área privada. Áreas comunes: Piscina, piscina para niños, bar, terraza, spa, jacuzzi, sala de jóvenes y niños, sala de usos múltiples, business center, gimnasio.
S/ 2,850 · USD 840
S/ 220 Mantenimiento

47 m² tot.1 dorm.1 baño

Avenida Arequipa San Isidro, Lima

S/ 2,850 · USD 840

Ver mapa