• San Miguel

Comprar
Departamento
Dormitorios
Precio
Más filtros

230 Departamentos en venta con seguridad y 3 dormitorios - San Miguel, Lima

Ordenar
S/ 355,000 · USD 105,000
8%

101 m² tot.3 dorm.2 baños

Calle 20A al 100 San Miguel, Lima

S/ 355,000 · USD 105,000

¿Y si tu próximo departamento se sintiera como una casa? Este departamento en primer piso, con 101 m² y dos patios propios, combina la practicidad de vivir en un condominio con ese espacio, amplitud y conexión con el exterior que muchas veces buscamos en una casa. ? Dos patios para disfrutar, crear un jardín, tener un espacio para tus mascotas o simplemente desconectarte. Cuenta con: Sala-comedorCocina independienteLavandería y zona de tendal3 dormitoriosDormitorio principal con baño privado y ropero2 dormitorios secundarios con espacio para closetsBaño completo compartidoPatio principal + patio internoY para disfrutar fuera de casa, el condominio ofrece: 2 amplias zonas de parrilla en el último pisoTerraza con vista panorámica al marsumárea de juegos para niñosSeguridad y portería 24 horasAscensorSan Miguel | Ubicación estratégicaCon fácil acceso por Escardó hacia la Costa Verde y el Circuito de Playas, y cerca de clínicas, centros comerciales, colegios, supermercados y todos los servicios que necesitas para tu día a día. Pet friendlyMantenimiento económico que incluye agua13 años de antigüedadSin estacionamiento propio, con opciones de alquiler en los alrededores. Un hogar para quienes quieren más que un departamento: quieren espacio para vivir, disfrutar y sentirse en casa. Agenda tu visita y descubre todo lo que este espacio puede ofrecerte. Anaís Cárdenas9. 9. 2. 7. 3. 2. 4. 6. 0_________Jessica Tapia - Asociados: Tu socio inmobiliario en PerúTe ayudamos a vender, comprar o alquilar tu propiedad con un servicio personalizado y profesional. Encontramos el comprador, inquilino o inmueble perfecto para ti, asegurando que todo el proceso sea ágil y seguro. Visita nuestra web y haz realidad tus metas inmobiliarias
Destacado
S/ 417,000 · USD 125,000
S/ 300 Mantenimiento

66 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Miguel Hidalgo 268 San Miguel, Lima

S/ 417,000 · USD 125,000

¡El hogar de tus sueños está aquí! Si buscas confort, diseño moderno y una ubicación estratégica con una espectacular vista al mar, este departamento de 66 m² es ideal para ti. Diseñado con una arquitectura inteligente que aprovecha cada centímetro y acabados de primera calidad que notarás desde el primer paso. Características Principales: Área: 66 m² óptimamente distribuidos, sin espacios perdidos. Dormitorios: 3 habitaciones amplias, iluminadas y con excelente ventilación (el dormitorio principal cuenta con baño incorporado). Baños: 2 baños modernos con acabados impecables. Cocina y Sala-Comedor: Espacios integrados con una distribución arquitectónica fluida, perfectos para disfrutar en familia. Estacionamiento: ¡Olvídate de buscar parqueo! El precio no incluye cochera. Precio aparte en s/. 40 000 soles. Ubicación Privilegiada y Conectividad Total: Ubicado en una zona residencial tranquila, segura y con todo a tu alcance: A solo 3 cuadras del hermoso Parque José Santos Chocano, ideal para pasear, hacer deporte o relajarse. Rápido acceso a avenidas principales: Av. Pío xii, Av. Venezuela y Av. Faucett, lo que te garantiza conectividad hacia cualquier punto de Lima y el aeropuerto en minutos. Cerca de centros comerciales, colegios, universidades y supermercados. ¡No dejes pasar esta oportunidad única de inversión o de mudarte al departamento que mereces! Los inmuebles con vista al mar y cochera incluida en esta zona vuelan. ¡Agenda tu visita hoy mismo! Déjanos un mensaje o llámanos para coordinar una cita: +Ver datos. ¡Te vas a enamorar de la vista!
Destacado
S/ 475,700 · USD 142,000
S/ 134 Mantenimiento

66 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Avenida Juan Bertolotto Negro 700 San Miguel, San Miguel

S/ 475,700 · USD 142,000

Destacado
S/ 424,000

61 m² tot.3 dorm.2 baños

Calle Los Nazcas al 100 San Miguel, Lima

S/ 424,000

Se Vende Departamento en Miguel, muy cerca de parques¡Acogedor Edificio familiar, accesible y seguro! caracteristicas del departamento: - Departamento nuevo, con buenos acabados- Metraje de 61m2 con excelente distribución- Ubicado en piso 2 con acceso por ascensor- Sala comedor con vista a la calle, bien iluminado- Cocina en concepto americano con muebles altos, bajos y equipado con cocina, campana y horno. - Dos puntos de gas Calidda (para cocina y calentador de agua) - Lavandería tipo closet. - Cuenta con 2 baños con duchas en total- 3 dormitorios: -> Dormitorio principal, espacio para cama grande con veladores y closet. -> Dormitorio secundario, espacio para cama de plaza y media y closet-> Dormitorio secundario o estudio, espacio para cama de plaza y media y closet- hay cochera disponible desde 45, 000 solesLe ayudamos con la aprobación de su crédito hipotecario. areas comunes: - Lobby de Ingreso con seguridad 24/7- Zona de bicicletas- Lobby de ingreso - Cuenta con 1 ascensor amplio. - Exclusivo Edificio de solo 9 pisos y 25 departamentos*Pet Friendly*ubicación estratégica: - Fácil acceso a avenidas principales- Cerca a parques, supermercados, colegios, comercios, centros comerciales y servicios- Ubicado en una de las zonas más estratégicas y tranquila de San Miguel muy cerca de todo lo que necesitasprecio de estreno: Precio de ocasión es de S/439, 000 soles para esta propiedad. No paga alcabalaagenda tu visita Y no dejes pasar la oportunidad. 121% comprometidos en brindarte un servicio de excelencia.
Destacado
S/ 551,000 · USD 157,000

114 m² tot.3 dorm.2 baños

Pedrerias al 100 San Miguel, Lima

S/ 551,000 · USD 157,000

Destacado
S/ 606,000 · USD 175,650
S/ 250 Mantenimiento

72 m² tot.3 dorm.2 baños

Hermanos Catari al 200 San Miguel, Lima

S/ 606,000 · USD 175,650

¡ Tu nuevo hogar en San Miguel! Vive en un moderno departamento de estreno de 72 m2, ubicado en una de las zonas con mayor crecimiento y mejor conectividad de San Miguel. Su excelente ubicación te permitirá desplazarte con facilidad gracias a su cercanía a las principales vías como Av. La Marina, Av. Los Patriotas y Av. Escardó, mientras disfrutas de una calle tranquila y residencial, ideal para quienes buscan comodidad y calidad de vida. Además, estarás a pocos minutos de parques, supermercados, bancos, centros de salud, colegios, universidades y una amplia variedad de comercios. El edificio de 7 pisos cuenta con solo 21 departamentos. Características del departamento: - En el 4to cuarto piso con vista exterior e interior. - 01 Amplia sala-comedor. - 01 Espacio adicional ideal para bar, almacenamiento o área multifuncional. - 01 Cocina cerrada equipada con campana extractora, horno eléctrico y cocina empotrada a gas. - 01 Lavandería independiente con lavadero y terma a gas. - 01 baño completo para visitas y dormitorios secundarios. - 01 Dormitorio principal con clóset, y baño completo privado. - 02 dormitorios secundarios con excelente iluminación. - Modernos acabados en edificio de reciente construcción de solo 7 pisos, diseñado para brindar privacidad y tranquilidad. Mantenimiento: s/200 aprox incluye consumo de agua. Condiciones de Compra-Venta: - Documetación saneada e independizada. - Compra mediante crédito hipotecario con su banco de preferencia o con recursos propios. - Valor S/ 606, 000. 00 soles- Entrega en Noviembre 2026Disponibilidad de entrega del departamento a partir de Noviembre del 2026. ¡Vive el confort de vivir en un departamento moderno, en una ubicación estratégica y con todo lo que necesitas para disfrutar de San Miguel!
Destacado
S/ 460,000 · USD 135,000
S/ 250 Mantenimiento

85 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Jiron General Jose de San Martin 450 San Miguel, Lima

S/ 460,000 · USD 135,000

"Vendo departamento Full Equipado en San miguel -límite con Magdalena. - Precio departamento usd $ 135, 000 dólares. - Precio departamento + cochera en semisótano usd $ 145, 000 dólares. Costo de mantenimiento S/ 200/250 soles que incluye consumo de agua del departamento. Departamento de: 85. 09 m2 / Antigüedad: 13 años /**Recién Remodelado** sala comedor con balcon que incluye: luminarias led, centro de tv empotrado, juego de muebles seccionales, juego de comedor de 6 sillas. Cocina semiabierta: luminarias, mesa de granito, muebles altos Y bajos (cocina encimera, campana extractora, horno electrico, horno microondas, refrigerador, lavavajillas. Lavanderia independiente con muebles altos Y bajos, lavadora Y secadora. Terma A gas calidda. Hall O estar. habitacion principal con doble closet, cortinas, veladores empotrados, cuenta con baño incorporado Y equipado. 02 habitaciones secundarias con closet Y cortinas, mueblede tv. Baño de visita Y de habitaciones secundarias equipado. Departamento cuenta con gas calidda. Piso 5/ Vista a calle/ con balcón/ Ultimo piso / edificio de 5 pisos/ 4 departamentos por piso. A 4 cuadras del Malecón de Bertolotto, a 3 cuadras del mercado de magdalena y la iglesia y 1 cuadra de la Av. Lima. Zona residencial, céntrica, tranquila. - Precio departamento usd $ 135, 000 dólares. - Precio departamento + cochera en sótano usd $ 145, 000 dólares. Costo de mantenimiento S/ 200/250 soles que incluye consumo de agua del departamento. Antigüedad: 13 años. Papeles en regla, único dueño, crédito hipotecario vigente y al día. La propiedad califica a Contado y Crédito hipotecario con cualquier entidad bancaria. "
Destacado
S/ 369,600 · USD 110,000
S/ 190 Mantenimiento

82 m² tot.3 dorm.2 baños

Av del Pacífico 180 Parques De La Huaca Etapa 6, San Miguel

S/ 369,600 · USD 110,000

¡Tu nuevo hogar te espera en Parques de la Huaca, San Miguel! Disfruta de la tranquilidad, seguridad y comodidad que tu familia merece en este impecable departamento ubicado en el piso 12 (con ascensor) de un exclusivo condominio residencial. Con una excelente distribución de 82. 75 m², esta propiedad destaca por su gran iluminación natural y una hermosa vista limpia al jardín interior, libre del ruido de la calle. Características Principales del Departamento: Área Social: Amplia sala-comedor equipada con modernos pisos de porcelanato y mamparas de vidrio que conectan directamente a un acogedor balcón, ideal para disfrutar de luz natural todo el día. Dormitorios: 3 habitaciones bien distribuidas. El dormitorio principal cuenta con su propio baño incorporado y walk-in closet. Los otros dos dormitorios comparten un segundo baño completo. Espacio Flex: Cuenta con un ambiente ideal para estudio, home office o sala de estar de tv. Cocina y Lavandería: Cocina cerrada totalmente funcional con reposteros altos y bajos nuevos, área de lavandería independiente, terma instalada y conexión a gas natural Cálidda (máximo ahorro mensual). Áreas Comunes y Beneficios del Condominio: Seguridad integral: Vigilancia y control de accesos las 24 horas, los 7 días de la semana. Espacios recreativos: Amplios jardines internos equipados con juegos infantiles y bancas de descanso. Estilo de vida: Gimnasio equipado dentro del condominio y salón de recepciones para tus eventos privados. Ubicación Estratégica: Ubicado en el consolidado condominio Parques de la Huaca, una de las zonas más tranquilas, seguras y de mayor conectividad en San Miguel. Cerca de avenidas principales, centros comerciales, colegios y parques.
Destacado
S/ 418,750 · USD 125,000
S/ 180 Mantenimiento

85 m² tot.3 dorm.2 baños

Avenida del Pacífico 180 San Miguel, Lima

S/ 418,750 · USD 125,000

Destacado
S/ 343,400 · USD 101,000

82 m² tot.3 dorm.3 baños

Condominio Parques DE LA Huaca, AV. Padre Urraca 121 San Miguel, Lima

S/ 343,400 · USD 101,000

Ubicado en el corazón de San Miguel, Lima, este hermoso departamento ofrece una combinación excepcional de confort y conveniencia. Situado en el sexto piso de un edificio moderno en la Avenida Padre Urraca, este espacioso departamento de 82. 36 m2 está diseñado para maximizar el uso del espacio interior y proporcionar un ambiente acogedor y funcional. Mantenimiento: 250. 00Con una distribución interna bien planificada, el departamento cuenta con: 3 dormitorios3 baños completos1 sala comedor, 1 cocina con reposteros altos y bajos 1 área de servicio Asegurando suficiente espacio para cada miembro de la familia. La sala comedor es luminosa y amplia, ideal para reuniones familiares, y se conecta con un balcón que ofrece vistas agradables, buena ventilación y luz natural. Entre sus comodidades, se incluyen servicios esenciales como agua, desagüe, gas natural, y electricidad. Además, el edificio ofrece atractivas amenidades como gimnasio, salón social, áreas verdes con juegos infantiles, además de seguridad las 24 horas, garantizando un estilo de vida confortable y seguro. Con 12 años de antigüedad, el edificio se mantiene en excelentes condiciones y cuenta con dos ascensores, facilitando el acceso a cada piso. Este departamento, actualmente vacío y listo para habitar, representa una excelente oportunidad para aquellos que buscan una vivienda espaciosa y bien equipada en una de las zonas más deseadas de Lima, muy cerca de avenidas principales como Av. Brígida Silva, Av. La Marina y Av. Universitaria, los residentes pueden disfrutar de atardeceres encantadores desde la comodidad de su hogar en un entorno seguro y bien cuidado.
Destacado
S/ 451,915 · USD 134,900
S/ 250 Mantenimiento

87 m² tot.3 dorm.2 baños2 estac.

Condominio los Prados Los Prados de San Miguel, San Miguel

S/ 451,915 · USD 134,900

¡Compra tu próximo hogar en Jr. Puquina, cuadra 1, Condominio Los Prados – San Miguel! Disfruta de un departamento amplio, iluminado y ubicado en el sexto piso de la Torre 5, dentro de uno de los condominios más completos de San Miguel. Ideal para familias que buscan comodidad, seguridad y una excelente calidad de vida. Características del departamento. Área construida: 87. 50 m² ️ 3 dormitorios: 1 principal y 2 secundarios. 2 baños completos. Dormitorio principal con baño incorporado. Dormitorio principal con clóset y escritorio empotrados en la pared. Uno de los dormitorios secundarios cuenta con clóset. ️ Amplia sala-comedor con excelente iluminación natural. Balcón con agradable vista al interior del condominio. Cocina funcional con conexión a gas natural Cálidda. Lavandería independiente. Cochera lineal ubicada en el sótano 1, con capacidad para 2 vehículos estacionados uno detrás del otro. áreas comunes. Piscina. Gimnasio. 2 zonas de parrillas. 2 salas de usos múltiples (sum) Juegos para niños. Amplias áreas verdes y espacios recreativos. 2 ascensores. ️ Seguridad y vigilancia las 24 horas. Ubicación estratégica. Rápido acceso a las principales avenidas de San Miguel y fácil conexión con el aeropuerto. ️ Cerca de centros comerciales, supermercados, cines, colegios, universidades, parques y diversos servicios. Precio de venta: us$145, 000 negociable. Mantenimiento aproximado: S/250, incluido el consumo de agua. ¡Agenda tu visita y conoce este excelente departamento!
Destacado
S/ 457,801

79 m² tot.3 dorm.2 baños

Av. La Paz 2173 San Miguel, Lima

S/ 457,801

Moderno departamento de estreno de 79 m² en San Miguel, ubicado en Av. La Paz 2173, en el piso 9 del Edificio La Paz. Una excelente opción para quienes buscan un departamento funcional, moderno y bien ubicado, con fácil acceso a universidades, centros comerciales y avenidas principales. El departamento cuenta con sala–comedor amplia y bien iluminada, con acceso a un balcón a través de mamparas, lo que permite disfrutar de mayor ventilación y luz natural. La cocina es cerrada y está equipada con reposteros altos y bajos, cocina a gas, horno y extractora, ofreciendo un espacio práctico y cómodo para el día a día. Junto a la cocina se encuentra el área de lavandería, que cuenta con lavadero y puntos de conexión de agua para lavaseca, ambos ambientes con ventana corrediza que brinda iluminación natural. El departamento cuenta con 3 dormitorios. Las dos habitaciones secundarias tienen buena iluminación natural gracias a sus ventanas, y una de ellas cuenta con ropero empotrado; ambas comparten un baño completo. El dormitorio principal es más amplio, dispone de ropero empotrado y baño completo propio, brindando mayor comodidad y privacidad. El departamento forma parte de un edificio moderno de 10 pisos con 2 ascensores, con baja densidad de departamentos por piso y conexión a gas natural. Además, el edificio ofrece áreas comunes pensadas para la vida diaria y el entretenimiento, como zona bbq, sum, zona infantil, jardín, zona de bicicletas y área de coworking. La ubicación es uno de sus mayores atractivos. Se encuentra cerca de supermercados como Plaza Vea, Metro La Marina y Tottus Open Plaza; centros comerciales como Plaza San Miguel, Open Plaza y Hiraoka; universidades como pucp y upc; además de colegios y la Clínica San Gabriel. También tiene fácil acceso a Av. La Paz, Av. La Marina, Av. Universitaria y Av. Elmer Faucett, facilitando la conexión con distintos puntos de la ciudad y el Aeropuerto Internacional Jorge Chávez. Características principales: Área total: 79 m²Piso: 9Dormitorios: 3Baños: 2Antigüedad: EstrenoGas natural: SíHipoteca: NoPrecio de venta del departamento: S/ 457, 801Estacionamiento y Depósito: Disponible (opcional) • Estacionamiento: S/ 50, 300• Depósito: S/ 9, 800Contáctanos para más información o agendar una visita. Un departamento moderno, bien ubicado y listo para estrenar en San Miguel.
Destacado
S/ 493,000 · USD 145,875
S/ 300 Mantenimiento

83 m² tot.3 dorm.2 baños

Calle Carlos Gonzales Candamo 250 San Miguel, Lima

S/ 493,000 · USD 145,875

Destacado
S/ 400,200 · USD 115,000
S/ 250 Mantenimiento

89 m² tot.3 dorm.3 baños1 estac.

Calle Padre Urraca 103 San Miguel Parques De La Huaca Etapa 2, San Miguel

S/ 400,200 · USD 115,000

Destacado
S/ 494,320 · USD 148,000
S/ 340 Mantenimiento

87 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Malecón Bertolotto San Miguel, Lima

S/ 494,320 · USD 148,000

Este espectacular departamento en el Malecón Bertolotto te ofrece una combinación perfecta de comodidad, estilo y vistas impresionantes al mar. Ubicado en el piso 15 de un edificio moderno, esta propiedad está diseñada para aquellos que buscan un estilo de vida vibrante y lleno de comodidades. Imagina despertar cada mañana con una vista al mar desde la comodidad de tu hogar. Con 87 m² de superficie techada, el departamento cuenta con 3 dormitorios, 2 baños completos (incluyendo uno en dormitorio principal), y un acogedor espacio de sala-comedor perfecto para compartir momentos inolvidables con familia y amigos. La cocina cerrada y la lavandería te ofrecen toda la funcionalidad que necesitas. El edificio no solo te ofrece una excelente ubicación, sino también una variedad de áreas comunes como piscina, gimnasio, área de bbq, sauna, sala de cine, y áreas verdes que garantizan entretenimiento y relajación para todos los gustos. Además, cuenta con seguridad 24 horas, asegurando tranquilidad y bienestar para ti y tu familia. Con pisos de laminado en áreas sociales y privadas, y una cochera techada de fácil acceso, este departamento es la opción ideal para quienes buscan un lugar impecable y bien mantenido. ¿Y las mascotas? Son bienvenidas! Con solo 12 años de antigüedad, este departamento en el corazón de San Miguel está listo para convertirse en tu refugio personal. No te pierdas la oportunidad de vivir en un lugar donde cada detalle está pensado para mejorar tu calidad de vida. ¡Contáctanos y descubre por qué este es el hogar que siempre has soñado!
Destacado
Ver mapa