• Santiago de Surco

Comprar
Departamento
Dormitorios
Precio
Más filtros

295 Departamentos en venta con áreas verdes y 3 dormitorios - Santiago de Surco, Lima

Ordenar
Departamentos desdeS/ 488,000

100 un.2 a 3 dorm.61 a 144 m² tot.

C. Batallón Concepción 131 Santiago de Surco, Lima

S/ 488,000

GimnasioPiscinaÁrea de juegosParrillaÁreas verdes
Destacado plus
Inmuebles Select
Ver inmuebles similares
Destacado
Simple plus
Departamentos desdeS/ 806,265 · USD 233,700

11 un.3 dorm.115 a 129 m² tot.

Calle Francisco Seguin N°128 Las Gardenias, Santiago de Surco

S/ 806,265 · USD 233,700

ParrillaÁreas verdes
Simple plus
S/ 1,088,000 · USD 320,000

150 m² tot.3 dorm.4 baños2 estac.

Valle Hermoso de Monterrico - Surco Valle Hermoso, Santiago de Surco

S/ 1,088,000 · USD 320,000

Descubra el equilibrio perfecto entre serenidad y comodidad en este exclusivo departamento ubicado en Valle Hermoso, Santiago de Surco. Situado en una de las zonas más privilegiadas y seguras de Lima, este hogar ofrece un refugio apacible sin perder el acceso a todas las facilidades urbanas. Este departamento de estreno se caracteriza por su amplitud y luminosidad, con acabados de lujo que garantizan una experiencia de vida excepcional. Al ingresar, será recibido en un elegante lobby de doble altura que marca el tono de la excelencia en diseño. La sala y comedor forman un amplio espacio social que se extiende a un balcón, ideal para momentos de relajación o reuniones al aire libre. La cocina, moderna y funcional, cuenta con tableros de granito o cuarzo y está completamente equipada con línea blanca y abundante espacio de almacenamiento. Consta de tres suites espaciosas, cada una con closet y baño privado, asegurando un descanso óptimo. Además, ofrece un espacio flex versátil, ideal para una tercera habitación, estudio o home office, también con baño incluido. El departamento dispone de un área de lavandería independiente y ventilada, dos cocheras cubiertas en paralelo y un depósito. Todo esto, complementado con servicios esenciales como agua corriente, gas natural, electricidad, y más. Ubicado estratégicamente, este hogar le permite disfrutar de la vida en una comunidad premium. A pocos minutos de prestigiosos colegios, universidades, supermercados, cafeterías y modernos gimnasios, todo lo necesario para su comodidad está al alcance de la mano. Este departamento está listo para entrega inmediata. No pierda la oportunidad de vivir en este exclusivo hogar en Valle Hermoso. Contáctenos hoy mismo para agendar su visita guiada. para citas Ver datos - Ver datos
Super destacado
S/ 658,500 · USD 195,000

116 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Jr. Morro Solar 324 Valle Hermoso Oeste, Santiago de Surco

S/ 658,500 · USD 195,000

Departamento en venta en Surco, entorno de Chacarilla | 116 m² | Cochera. Vive en una de las zonas con mayor demanda de Santiago de Surco, a pocos minutos de Chacarilla, con fácil acceso a Av. Primavera, San Borja, La Molina y los principales servicios de la ciudad. Este amplio departamento de 116. 42 m², ubicado en un séptimo piso, destaca por su excelente iluminación natural, distribución funcional y un precio altamente competitivo para la zona. Características principales. Área: 116. 42 m² Piso 7. 1 cochera. Distribución. Amplia sala y comedor. Cocina independiente. Dormitorio principal con baño incorporado. Segundo dormitorio. Ambiente adicional ideal como estudio, home office, habitación infantil o tercer dormitorio. 2 baños completos. Baño de visitas. Lavandería. Cuarto y baño de servicio. Ubicación estratégica. Ubicado en Jr. Morro Solar, dentro de Valle Hermoso de Monterrico, en el entorno inmediato de Chacarilla. A pocos minutos de: Centro Comercial Chacarilla. Av. Primavera. Colegios de prestigio. Restaurantes y cafeterías. Supermercados y comercios. Clínicas y servicios. Su excelente conectividad permite desplazarse rápidamente hacia Chacarilla, San Borja, La Molina y otros sectores de Surco. ¿Por qué elegir este departamento? Más amplitud que la mayoría de proyectos nuevos. Espacio flexible para teletrabajo o tercer dormitorio. Excelente ubicación con alta demanda residencial. Ideal para parejas, ejecutivos o familias pequeñas que buscan comodidad, conectividad y una inversión con potencial de valorización. Agenda tu visita y conoce esta excelente oportunidad en el entorno de Chacarilla. Re central real estate. Especialistas en comercialización estratégica y propiedades de alto valor.
Super destacado
S/ 2,173,000 · USD 630,000
S/ 1,450 Mantenimiento

366 m² tot.3 dorm.3 baños3 estac.

Circunvalación del Golf Los Incas 641, Urb. Golf Los Incas Golf Los Incas, Santiago de Surco

S/ 2,173,000 · USD 630,000

Super destacado
S/ 1,169,550 · USD 339,000
S/ 850 Mantenimiento

145 m² tot.3 dorm.4 baños2 estac.

Av. Club Golf los Incas  Santiago de Surco, Lima

S/ 1,169,550 · USD 339,000

¡en moon no compras solo un departamento… compras todo un estilo de vida! ️ ¿Piscina? ️ ¿Gym? ¿Sauna? ️ ¿Parrillas? ¿Cine? ¿Áreas sociales? ¡sí, todo está aquí! Y sin salir del condominio. Ven A conocer este espectacular depa en condominio moon – surco. 145 m² | piso 17. ️ 3 dormitorios. 4 baños. 2 cocheras. Depósito. Mantenimiento S/850. Y ahora imagínate esto… Llegas a casa y bajas a la piscina. Fin de semana: parrilla con amigos. ️️ Un poco de gym sin tráfico, sin excusas. ¿Película? Tienes cine. ️ ¿Relax? Sauna. ¿Familia? Espacios para disfrutar juntos. ¿Para qué salir del condominio si aquí tienes prácticamente un club privado? ️ Y estás en el piso 17, disfrutando de una agradable vista hacia las áreas internas y la piscina. (La vista es hacia abajo… ¡porque estamos arriba de todo! ️) El departamento además ofrece una distribución familiar y cómoda, con dormitorio principal con baño incorporado, dos dormitorios que comparten baño, baño de visita y baño de servicio. Dos cocheras + depósito = comodidad de verdad. Moon – surco. En una ubicación privilegiada, cerca del Golf Los Incas, con acceso rápido a avenidas principales, colegios, universidades, restaurantes, centros comerciales y todo lo que necesitas para vivir conectado. Us$339, 000. algo negociables. 145 m² + piso 17 + 3 dormitorios + 2 cocheras + depósito + áreas comunes de lujo. Jorge Salas Gonzales. Ver datos. ¿Quieres verlo? Escríbeme. Este Moon hay que conocerlo para entenderlo.
Super destacado
S/ 429,000 · USD 127,000
S/ 200 Mantenimiento

74 m² tot.3 dorm.2 baños

Jiron Combate de Angamos Cruz de Surco Santiago de Surco Limite con Barranco Cruz De Surco, Santiago de Surco

S/ 429,000 · USD 127,000

Super destacado
S/ 919,000 · USD 268,000
S/ 450 Mantenimiento

110 m² tot.3 dorm.3 baños2 estac.

Av. Precursores 189, Chacarilla | A Pasos del Parque Bella Luz Chacarilla Del Estanque, Santiago de Surco

S/ 919,000 · USD 268,000

Vive en una de las zonas residenciales más exclusivas de Chacarilla, a pasos de los parques Bella Luz y César Vallejo. Disfruta de un departamento moderno, con excelente distribución, acabados contemporáneos y. Una ubicación privilegiada cerca de colegios, restaurantes y comercios. 110 m² | 3 dormitorios | 3 baños | 2 cocheras lineales | 4 años | Vista externa. distribución del inmueble. Área social. * Amplia sala comedor con pisos de apariencia madera, iluminación empotrada y salida al balcón. * Balcón con vista externa que aporta iluminación y ventilación natural. * Cocina abierta con barra de granito, muebles altos y bajos en tonos claros. * Cocina equipada con horno empotrado, encimera, campana extractora y lavavajillas. Área privada. * Dormitorio principal con espacio para cama King, clóset empotrado y baño incorporado. * Segundo dormitorio con clóset y capacidad para cama Queen. * Tercer dormitorio con clóset y capacidad para cama de 1. 5 plazas. * Dormitorios con pisos de apariencia madera, paredes en tonos neutros y buena iluminación natural. Área de servicio. * Lavandería independiente con conexiones para lavadora. * Cuarto y baño de servicio. * Cochera lineal para 2 vehículos. Acabados y equipamiento. * Pisos de apariencia madera en sala, comedor y dormitorios. * Cocina con tablero de granito y revestimiento decorativo en salpicadero. * Muebles de cocina en melamina de tonos claros. * Baños con revestimientos cerámicos, lavatorios sobre tablero y mamparas de vidrio. * Clósets empotrados de piso a techo. * Iluminación led empotrada y acabados contemporáneos. * Departamento en excelente estado de conservación. Características del edificio. * Edificio residencial de 8 pisos. * Seguridad y vigilancia permanente 24/7. * 2 ascensores. * Estacionamiento en sótano. Entorno cercano. chacarilla: tranquilidad residencial Y todo A tu alcance. Ubicado en Av. Precursores 189, en una zona residencial de Chacarilla. que destaca por su cercanía a parques, colegios y una amplia oferta comercial y gastronómica. * Parques: A pasos del Parque Bella Luz y Parque César Vallejo, ideales para caminar, ejercitarse y disfrutar en familia. * Colegios: Cerca del Colegio Santa María, Santísimo Nombre de Jesús y San Ignacio de Recalde. * Comercio: A pocos minutos del Centro Comercial Caminos del Inca y Wong de Chacarilla. * Gastronomía: Rodeado de restaurantes, cafeterías y establecimientos comerciales de Chacarilla. * Servicios: Próximo a Smart Fit, Starbucks, farmacias y diversos servicios. * Conectividad: Fácil acceso a las avenidas Primavera, Caminos del Inca y Velasco Astete. Características adicionales. * Flat de 110 m² con distribución funcional. * Solo 4 años de antigüedad. * Vista externa y balcón. * Cocina abierta completamente equipada. * Cochera lineal doble. * Ubicación residencial privilegiada en Chacarilla.
Super destacado
S/ 614,880 · USD 183,000
S/ 310 Mantenimiento

82 m² tot.3 dorm.2 baños1 estac.

Avenida Primavera 2010 Orion, Santiago de Surco

S/ 614,880 · USD 183,000

Balcón con Vista Externa | A pasos de la upc, esan y pad | Frente al próximo Centro Comercial Aldebarán | Depósito82m2 - Vista externa - 3 habitaciones, balcón en 3 ambientes - 2 baños completos - Sala Comedor - Cocina Abierta – Lavandería – Cochera y depósitoDistribución del departamento: - Sala y Comedor integrados con excelente iluminación, salida directa a balcón y vista externa- Amplio balcón ideal para mesita bistró / zona de lectura (perfecto para café o after office) - Cocina americana abierta con tablero de granito, muebles altos y bajos, y barra para desayunos (3 stools) - Habitación principal (cama queen) con walking closet, baño completo- 2da habitación (cama 2 plazas) con closets y balcón con vista externa- 3era habitación (cama 2 plazas) con closets- Baño completo para las habitaciones secundarias- LavanderíaCaracterísticas del departamento: - Piso spc- Cocina con tablero de cuarzo- 4 departamentos por piso (14 pisos) - 2 ascensores- Mantenimiento: S/ 310- Portería 24/7- Cuenta con cochera y depósitoÁreas comunes: - 2 zonas de parrillas equipadas con luminarias y comedor- 2 salas de coworking equipadas- 1 gimnasio equipadoInvierte en una zona de alta demanda cerca a todo: - A 3 cuadras de la upc, esan y pad- A una cuadra del próximo Centro Comercial Aldebarán con Wong y más tiendas- A pocos pasos de Colegios: San José de Monterrico, Nuestra Señora del Consuelo, Antares, entre otros- Cerca a supermercados como Vivanda y Wong, mercados como Eden, y tiendas gourmet y saludables- A 5 minutos del Centro Comercial El Polo¡Contáctame hoy!
Super destacado
S/ 1,690,000 · USD 500,000
S/ 1,100 Mantenimiento

324 m² tot.3 dorm.4 baños2 estac.

Venta Departamento Duplex muy Espacioso Jiron Orion 300 Golf Los Incas, Santiago de Surco

S/ 1,690,000 · USD 500,000

Exclusivo dúplex con terraza de más de 100 M², Y 3 dormitorios con baño incorporado¡Descubre un hogar donde la amplitud, la privacidad y los espacios exteriores se combinan para ofrecerte una experiencia de vida excepcional! Este exclusivo dúplex destaca por su distribución funcional, sus amplios ambientes y una espectacular terraza con múltiples posibilidades para disfrutar en familia, recibir invitados o crear tu propio espacio de descanso y bienestar. amplitud, privacidad Y espacios para disfrutar• 3 amplios dormitorios, cada uno con baño completo incorporado y clóset. • Amplia sala y comedor, ideales para compartir momentos especiales. • Cocina cerrada, independiente y funcional. • Sala de estar familiar en el nivel principal, perfecta para disfrutar en familia. • Medio baño de visitas. • Lavandería independiente. • Cuarto y baño de servicio. • 2 cocheras paralelas. • Depósito ubicado en un área común del edificio. Piscina en Area comunes un segundo nivel que eleva tu estilo de vidala distribución dúplex ofrece un nivel superior con espacios versátiles que marcan la diferencia: • Amplia sala de estar familiar, ideal como ambiente de entretenimiento o descanso. • Baño completo adicional. • Área de escritorio, perfecta para trabajar desde casa o desarrollar proyectos personales. • Espacio destinado a gimnasio, ideal para crear tu propio ambiente de entrenamiento. • Área adicional con potencial para acondicionarse según tus necesidades. • **Espectacular terraza de más de 100 m²**, con espacio para diseñar diferentes ambientes al aire libre, crear una zona de parrilla, incorporar mobiliario de exterior o disfrutar de reuniones con amigos y familiares. Una propiedad pensada para quienes valoran la comodidad de los ambientes interiores sin renunciar a la libertad y amplitud de contar con una gran terraza privada. **exclusividad Y tranquilidad en un edificio residencial**• Ubicado en el tercer y último piso, con ascensor. • Edificio residencial pequeño, de solo 6 departamentos, ideal para quienes valoran la privacidad y una convivencia más exclusiva. • Piscina en el edificio. • Guardianía y seguridad las 24 horas del día, los 365 días del año. • Mantenimiento mensual: S/ 1, 100. La combinación de un edificio de pocas unidades, vigilancia permanente y espacios comunes, convierte esta propiedad en una excelente alternativa para quienes buscan comodidad, seguridad y privacidad. **un hogar con espacios para cada momento**Desde sus tres dormitorios con baño incorporado hasta su amplio nivel superior y su extraordinaria terraza, este dúplex ofrece ambientes que se adaptan a distintas etapas y necesidades de la vida familiar. Un inmueble ideal para quienes buscan amplitud, independencia, espacios de trabajo y ejercicio en casa, además de un generoso ambiente exterior para disfrutar todo el año. **¡Agenda tu visita y descubre todo el potencial de este exclusivo dúplex! **Tipo de cambio referencial. Precio en Dólares americanos
Super destacado
Ver mapa