• Santiago de Surco

Comprar
Inmueble
Dormitorios
Precio
Más filtros

105 Propiedades e inmuebles en venta con más de 1 baño y 4 dormitorios publicado hace menos de 1 mes - Santiago de Surco, Lima

Ordenar
S/ 1,271,670 · USD 369,000

251 m² tot.4 dorm.6 baños2 estac.

Calle Monte de Oca 181 Valle Hermoso Oeste, Santiago de Surco

S/ 1,271,670 · USD 369,000

¡gran oportunidad! Vive con la amplitud extraordinaria de una casa y la seguridad de un departamento en una de las zonas más residenciales, tranquilas y codiciadas de Santiago de Surco. Este imponente departamento dúplex de 251 m² destaca por sus ambientes independientes, gran distribución en dos niveles, 4 amplios dormitorios (cada uno con excelente privacidad), 6 baños en total y un entorno sumamente silencioso. Ubicación privilegiada Y residencial. Ubicado en la Calle Montes de Oca N° 181, a solo media cuadra de la Av. Primavera. Un entorno residencial rodeado de parques, colegios, bancos y restaurantes de nivel, con acceso directo hacia Chacarilla, la Av. Velasco Astete y la Av. Encalada. Distribución Y espacios. Piso 5 y 6 (Dúplex en el último nivel de un edificio de 5 pisos) Ascensor común de cómodo acceso para conectar directamente a sótanos. Vista interna (ambiente muy tranquilo, libre de ruidos de calle) 4 dormitorios amplios e iluminados. 6 baños en total (máximo confort e independencia para la familia e invitados) Cocina cerrada muy funcional con excelente espacio de almacenamiento. Cuarto y baño de servicio completos. 1 estacionamiento privado en Sótano 1 (N° 2) Edificio Pet Friendly con Seguridad y Vigilancia 24/7. 15 años de antigüedad (excelente estructura y estado de conservación) privacidad Y tranquilidad en piso 5. Al ubicarse en el piso 5, este dúplex te ofrece la tranquilidad de estar en el último piso del edificio, evitando ruidos superiores y disfrutando de un acceso fluido a través del ascensor común. Vive cerca de: A media cuadra de la Av. Primavera. ️ C. C. Chacarilla, restaurantes, cafés y centros comerciales. Parques residenciales, bancos y centros de salud. Rápido acceso a Av. Velasco Astete, Av. Encalada y Av. Caminos del Inca. ¿por qué elegir este departamento? Porque encontrar 251 m² con 4 dormitorios, 6 baños, cochera en sótano y seguridad 24/7 a media cuadra de Av. Primavera por un precio por metro cuadrado sumamente competitivo es una gran oportunidad de inversión y vivienda familiar. Precio de venta: us$ 369, 000. ¿Te gustaría agendar una visita o recibir más información? Comunícate con nuestro agente encargado: Agente: Diego García. Teléfono / WhatsApp: 9_5_5_1_4_1_6_1_2
Publicado hace 17 días
S/ 2,068,214 · USD 600,000

304 m² tot.4 dorm.4 baños

Montoneros 340 Santa Constanza, Santiago de Surco

S/ 2,068,214 · USD 600,000

**casa de 2 pisos en venta con amplio terreno en santiago de surco** **Venta de casa de 304 m² en Urb. Santa Constanza, cerca del Jockey Plaza | us$ 600, 000 negociables** **en venta | casa con amplios espacios Y parámetros para 4 pisos** **Jr. Los Montoneros 340, Urb. Santa Constanza – Santiago de Surco** Ubicada a espaldas del Centro Comercial Jockey Plaza, en una zona estratégica de Surco, ideal para quienes buscan una propiedad con amplias dimensiones y potencial para desarrollar un proyecto inmobiliario. Esta propiedad destaca por su generoso terreno, distribución en varios niveles y parámetros de construcción para hasta 4 pisos, ofreciendo una interesante oportunidad tanto para vivienda como para inversión. **Características de la propiedad: ** * Área de terreno: 304 m² * Área total: 304 m² * Área construida: 296. 53 m² * 4 habitaciones. * 3 baños completos. * 1 medio baño. * 3 niveles. * Amplio ambiente en la terraza. * Área de lavandería. * 2 estacionamientos paralelos sin techar. * Antigüedad: 46 años. * No cuenta con ascensor. * No cuenta con gas natural. * Parámetros de construcción para 4 pisos. **Condiciones de venta: ** * Precio de venta: us$ 600, 000. * Precio negociable. * Propiedad ocupada por el propietario. * Título de propiedad saneado. * Libre de gravámenes. * Documentación disponible. * Modalidades de pago: crédito hipotecario o recursos propios (contado) **Agente responsable: ** Gloria Meza. Teléfono / WhatsApp: *946*177*506* ️ Correo: Ver datos. Una oportunidad para adquirir una propiedad de amplias dimensiones en Santiago de Surco, cerca del Jockey Plaza, con parámetros para construir hasta 4 pisos y posibilidades para evaluar un futuro proyecto inmobiliario. **¡Contáctanos para obtener más información y coordinar una visita! **
Publicado hace 5 días
S/ 3,234,000 · USD 980,000
S/ 1,200 Mantenimiento

383 m² tot.4 dorm.4 baños

Tomasal Santiago de Surco, Lima

S/ 3,234,000 · USD 980,000

Exclusiva casa de dos plantas en el Condominio Británico, Las Lagunas de Monterrico, Surco, en las faldas de Casuarinas. Una propiedad ideal para familias que buscan amplitud, privacidad y seguridad, con jardín y piscina propios, dentro de un condominio cerrado con parque privado. Área de terreno: 383 m² | Área construida: 483 m² ️ 3 dormitorios + escritorio adaptable como cuarto dormitorio. 4 baños completos + baño de visita y baño de servicio. 3 cocheras paralelas techadas. La casa destaca por sus amplios ambientes sociales, excelente iluminación natural y una gran terraza techada integrada al jardín privado y la piscina. Distribución y características: Sala principal y comedor independiente con vista al jardín. Cocina cerrada con comedor de diario y despensa. 3 amplios dormitorios con closets. Principal con walk-in closet. Sala de estar familiar y escritorio independiente. Terraza techada, jardín privado y piscina. 2 equipos de aire acondicionado. Lavandería, cuarto y baño de servicio. 2 depósitos independientes de 18 m² y 5 m². Pisos de madera en dormitorios y áreas privadas. Condominio y ubicación. Condominio cerrado con parque privado, garita de vigilancia y seguridad las 24 horas. Ubicado en Tomasal, Las Lagunas de Monterrico, a pocas cuadras de supermercados, gimnasios, bancos y restaurantes, con fácil acceso a los principales colegios de la zona. Mantenimiento: S/ 1, 200 mensuales, incluye seguridad y mantenimiento de áreas verdes. Una excelente alternativa para disfrutar de una casa con piscina y jardín privado, con la tranquilidad de vivir en un condominio residencial de Surco.
Publicado hace 30 días
S/ 2,990,000 · USD 890,000

457 m² tot.4 dorm.4 baños

Jirón Cruz del Sur Santiago de Surco, Lima

S/ 2,990,000 · USD 890,000

Te presento una joya arquitectónica invaluable diseñada por el prestigioso arquitecto Richard Malachowski, ubicada en el corazón del sector más cotizado y residencial de Los Granados, Santiago de Surco (A solo 2 cuadras de la Universidad de Lima). Una propiedad con un carácter, solidez y diseño de autor que hoy en día son imposibles de replicar en el mercado inmobiliario tradicional. Atributos arquitectónicos exclusivos: * Diseño de Autor: Impresionante sala-comedor principal con techos abovedados de doble altura en madera noble expuesta y una imponente pared en acabado ladrillo rococho que brinda una calidez y estatus inigualables. * Metraje Estratégico: 457. 22 m² de área de terreno con una distribución pericial inteligente que optimiza cada espacio. * ️ Zona Íntima: 4 dormitorios muy amplios y confortables con closets de piso a techo + 3 baños completos con acabados premium. * Área Gastronómica: Cocina cerrada de gran formato, súper espaciosa, equipada con reposteros de alta capacidad e isla central independiente, ideal para los amantes de la alta cocina. * Área Social Privada: Dos terrazas con jardines propios, una de ellas completamente implementada con zona de bbq/parrilla para eventos familiares en total reserva. * Estacionamiento: 3 cocheras paralelas independientes + depósitos amplios. Máxima privacidad en el condominio: * Entorno ultra seguro en condominio cerrado de solo 6 familias (Exclusividad absoluta). * Amplia zona de esparcimiento común con piscina privada para residentes ️. * Mantenimiento optimizado: S/ 1, 100 (Cubre seguridad estricta 24/7, control de accesos y cuidado de áreas verdes/piscina). Inversión de Lista: us$ 890, 000 Papeles en regla. ️ Por políticas de estricta reserva, confidencialidad y seguridad patrimonial de la propietaria, la dirección exacta y el brochure técnico fotográfico se enviarán únicamente por interno bajo registro de identidad verificado. Para coordinar visitas e información, comunícate al WhatsApp 9. 8. 3. 4. 9. 3. 8. 3. 0/ Patricia Suárez | Asesoría Patrimonial & Corretaje de Alta Gama
Publicado hace 23 días
S/ 1,240,000 · USD 359,500
S/ 500 Mantenimiento

160 m² tot.4 dorm.4 baños1 estac.

Jirón El Polo, Urb. El Derby de Monterrico 1 El Derby, Santiago de Surco

S/ 1,240,000 · USD 359,500

Venta de departamento exclusivo en 1° piso con amplia terraza privadaedificio Liberty – Av. El Polo, cuadra 7, Santiago de Surco. Frente al C. C. El Polo 2. La propiedad destaca por su concepto de diseño moderno, distribución funcional y una amplia terraza privada ideal para el entretenimiento. características del departamento*Ubicado en el 1° piso*Área total ocupada: 160. 46 m²*Área techada: 87. 37 m²*Amplia terraza privada: 73. 09 m²*4 dormitorios*4 baños*1 cochera incluidadistribución Y detalles-Sala y comedor: ambientes iluminados con salida directa a la terraza. -Cocina abierta: diseño funcional, tablero de granito y muebles altos y bajos. -4 dormitorios: * Dormitorio principal con walking closet y baño incorporado. * Segundo dormitorio con baño ubicado frente al dormitorio. * Tercer dormitorio con baño incorporado. * Cuarto dormitorio con baño incorporado. - Terraza privada de 73. 09 m² equipada con techo sol y sombra, un espacio ideal para disfrutar reuniones familiares, compartir con amigos o crear tu propio ambiente de descanso. - Lavandería con terma instalada. - Incluye 1 cochera. Disfruta de exclusivas áreas sociales - club house *El edificio ofrece espacios diseñados para complementar tu estilo de vida: *Piscina panorámica y jacuzzi*Gimnasio*Zona de coworking*Zen Garden y zona de relajación*Mirador de estrellas*Zona de comedor al aire libre*Rooftop Terraza Bar*Salón Gourmet-ubicación privilegiada – el polo, surco*Vive frente al Centro Comercial El Polo 2 y a pocos pasos de una amplia oferta de comercios, restaurantes y servicios. *Fácil acceso a las avenidas El Derby, Olguín, Encalada y Primavera. *Cerca de reconocidos centros educativos, como el Colegio Markham, Santa Margarita. *Cercanía a clínicas, bancos, cafeterías, restaurantes y servicios esenciales. *Seguridad presencial y conserjería las 24 horas. información adicional-Antigüedad: 2023 (3 años) -Mantenimiento aproximado: S/ 500 mensuales. -Seguridad y conserjería: 24 horas. ¡Este departamento puede ser tu próximo hogar! Disfruta de espacios funcionales, una espectacular terraza privada y exclusivas áreas comunes, en una de las zonas más atractivas de Surco.
Publicado hace 4 días
S/ 1,995,200 · USD 580,000

290 m² tot.4 dorm.5 baños

Jirón Batallón Callao Norte Santa Teresa, Santiago de Surco

S/ 1,995,200 · USD 580,000

Casa en venta – batallón callao norte. us$ 580, 000 | 290 m² | 3 pisos | Condominio de solo 3 casas. ¡Una excelente oportunidad para vivir en una casa amplia, cómoda y con espacios únicos, ubicada en una zona residencial tranquila y segura! La propiedad cuenta con aproximadamente 290 m², distribuidos en tres niveles, y se encuentra dentro de un exclusivo condominio de únicamente 3 casas, siendo esta la casa ubicada al fondo, lo que brinda mayor privacidad y tranquilidad. Distribución. Primer piso: Amplia sala con techo de doble altura, que proporciona gran sensación de amplitud y luminosidad. Comedor. Baño de visitas. Amplia cocina con excelente espacio de almacenamiento y conexión directa con un encantador jardín vertical. El jardín vertical cuenta con plantas y flores que aportan un ambiente natural y especial al interior de la casa. Debajo del jardín se encuentra un espacio tipo pecera, ideal para mantener peces o tortuguitas, creando un rincón muy particular y atractivo. Área de jardín. Área de parrilla, ideal para reuniones familiares y sociales. Área de servicio con baño completo. Segundo piso: 3 dormitorios principales: Dormitorio principal con walk-in closet y baño privado. Dos dormitorios secundarios que comparten un baño completo. Tercer piso: Ambientes versátiles y de buena amplitud, que pueden adaptarse según las necesidades del nuevo propietario: sala familiar, oficina, gimnasio, cuarto de juegos, estudio, sala de tv u otros usos. Una casa con personalidad. Uno de los principales atractivos de esta propiedad es la combinación de amplitud, doble altura, áreas verdes, parrilla y espacios naturales dentro de la casa, especialmente el jardín vertical con su pequeño espacio tipo pecera, que le da un toque diferente y acogedor. Además, el condominio cuenta con excelentes vecinos y se encuentra en un entorno residencial tranquilo, ideal para quienes buscan privacidad y calidad de vida sin alejarse de la ciudad. Precio de venta: us$ 580, Ver datos m² | 3 pisos | 3 dormitorios | Walk-in closet | 3+ baños | Jardín | Parrilla | Doble altura | Condominio de 3 casas
Publicado hace 18 días
S/ 5,485,500 · USD 1,590,000

803 m² tot.4 dorm.5 baños

Calle los Centinelas Santiago de Surco, Lima

S/ 5,485,500 · USD 1,590,000

Elegancia, amplitud y confort en una de las zonas más exclusivas de Lima. Impecable residencia, finamente distribuida, que destaca por sus amplios ambientes, excelente iluminación natural y una atmósfera cálida y acogedora. Al ingresar, nos recibe un lindo recibidor que da paso a una amplia sala con chimenea y comedor principal, realzados por un impresionante techo de doble altura que aporta luminosidad y sofisticación. La zona social se integra armoniosamente con una amplia terraza, un hermoso jardín con piscina y un espacio ideal para disfrutar al aire libre, equipado con bbq y parrilla. Además, cuenta con sauna, baño y una acogedora sala de estar en el primer nivel. Distribución y ambientes. Elegante recibidor. Amplia sala con chimenea y comedor principal. Techo de doble altura. Baño de visitas. Sala de estar en el primer nivel. Cocina equipada con comedor de diario y despensa. Amplia terraza, jardín, piscina, bbq y parrilla. Sauna y baño. Zona privada. La propiedad cuenta con cuatro dormitorios, todos equipados con aire acondicionado: Dormitorio principal con walk-in closet y baño incorporado. Dormitorio secundario con baño incorporado. Dos dormitorios secundarios que comparten un baño completo. Sala de estar familiar en el segundo nivel, con baño completo. Áreas de servicio y estacionamiento. Área de lavandería. Cuarto y baño de servicio. Cuatro estacionamientos. Una residencia ideal para quienes buscan privacidad, comodidad y amplios espacios para disfrutar en familia, con excelentes ambientes sociales y una privilegiada ubicación en Casuarinas.
Publicado hace 9 días
Ver mapa