• Santiago de Surco

Comprar
Departamento
Dormitorios
Precio
Más filtros

40 Departamentos en venta con 4 dormitorios y más de 1 estacionamiento publicado hace menos de 15 dias - Santiago de Surco, Lima

Ordenar
S/ 1,240,000 · USD 359,500
S/ 500 Mantenimiento

160 m² tot.4 dorm.4 baños1 estac.

Jirón El Polo, Urb. El Derby de Monterrico 1 El Derby, Santiago de Surco

S/ 1,240,000 · USD 359,500

Venta de departamento exclusivo en 1° piso con amplia terraza privadaedificio Liberty – Av. El Polo, cuadra 7, Santiago de Surco. Frente al C. C. El Polo 2. La propiedad destaca por su concepto de diseño moderno, distribución funcional y una amplia terraza privada ideal para el entretenimiento. características del departamento*Ubicado en el 1° piso*Área total ocupada: 160. 46 m²*Área techada: 87. 37 m²*Amplia terraza privada: 73. 09 m²*4 dormitorios*4 baños*1 cochera incluidadistribución Y detalles-Sala y comedor: ambientes iluminados con salida directa a la terraza. -Cocina abierta: diseño funcional, tablero de granito y muebles altos y bajos. -4 dormitorios: * Dormitorio principal con walking closet y baño incorporado. * Segundo dormitorio con baño ubicado frente al dormitorio. * Tercer dormitorio con baño incorporado. * Cuarto dormitorio con baño incorporado. - Terraza privada de 73. 09 m² equipada con techo sol y sombra, un espacio ideal para disfrutar reuniones familiares, compartir con amigos o crear tu propio ambiente de descanso. - Lavandería con terma instalada. - Incluye 1 cochera. Disfruta de exclusivas áreas sociales - club house *El edificio ofrece espacios diseñados para complementar tu estilo de vida: *Piscina panorámica y jacuzzi*Gimnasio*Zona de coworking*Zen Garden y zona de relajación*Mirador de estrellas*Zona de comedor al aire libre*Rooftop Terraza Bar*Salón Gourmet-ubicación privilegiada – el polo, surco*Vive frente al Centro Comercial El Polo 2 y a pocos pasos de una amplia oferta de comercios, restaurantes y servicios. *Fácil acceso a las avenidas El Derby, Olguín, Encalada y Primavera. *Cerca de reconocidos centros educativos, como el Colegio Markham, Santa Margarita. *Cercanía a clínicas, bancos, cafeterías, restaurantes y servicios esenciales. *Seguridad presencial y conserjería las 24 horas. información adicional-Antigüedad: 2023 (3 años) -Mantenimiento aproximado: S/ 500 mensuales. -Seguridad y conserjería: 24 horas. ¡Este departamento puede ser tu próximo hogar! Disfruta de espacios funcionales, una espectacular terraza privada y exclusivas áreas comunes, en una de las zonas más atractivas de Surco.
Publicado hace 4 días
S/ 1,241,000 · USD 365,000
S/ 500 Mantenimiento

173 m² tot.4 dorm.2 baños1 estac.

Jirón Enrique León García 400 Chama, Santiago de Surco

S/ 1,241,000 · USD 365,000

Vendo exclusivo tríplex rediseñado con balcón, terraza Y jardín – surco. ubicación privilegiada – urbanización chama, santiago de surco. Ubicado en la Urb. Chama, Santiago de Surco, en una zona residencial tranquila, a pasos de un parque y con excelente conectividad hacia las principales avenidas, comercios, restaurantes y servicios del distrito. Vive en un moderno edificio privado, con áreas comunes y excelentes estándares de eficiencia, en una ubicación ideal para quienes buscan comodidad, privacidad y calidad de vida. Precio final. us$ 365, 000 – incluye 1 estacionamiento. ¡libre de alcabala! - Segunda cochera opcional: us$ 18, 000. - Último departamento disponible. - Financiamiento bancario disponible. Características. - Departamento: Tríplex 601. - Área total: 173. 30 m² - Distribución: pisos 5, 6 y 7. - Vista exterior. - 4 dormitorios. - 2 baños completos + 2baño de visitas. - Balcón. - Amplia terraza con zona de parrilla. - 1 estacionamiento incluido. - Depósito. - Libre de alcabala. edificio león garcía. Moderno edificio residencial de solo 14 departamentos, diseñado con acabados de calidad y criterios de eficiencia. - 7 pisos con ascensor. - Recepción y lobby. - Salón de usos múltiples. - Zona de parrillas. - Videoportero. - Sistema de gas natural. - Certificación edge – Green Building. - Junta de propietarios conformada. - Edificio completamente habitado. - Excelente ubicación, a pasos de un parque. Descripción del tríplex. primer nivel – área privada. Este nivel ofrece comodidad, privacidad y una distribución pensada para la vida familiar. - Dormitorio principal con amplio walk-in clóset y baño incorporado, equipado con jacuzzi de hidromasaje, mueble bajo, espejo y mampara de vidrio en la ducha. - Dos dormitorios secundarios con clósets. - Baño completo compartido, equipado con mueble bajo, espejo y puerta de vidrio templado. - Hall de distribución. - Depósito bajo la escalera, aprovechando inteligentemente el espacio disponible. Segundo nivel – área social. - Amplia sala-comedor con salida al balcón y vista exterior, un ambiente acogedor que destaca por su excelente iluminación natural. - Baño de visitas, convenientemente ubicado. - Moderna cocina abierta, con muebles de diseño personalizado, iluminación integrada y tablero de granito. - Lavadero de doble poza y grifería de diseño moderno. - Cerradura digital en el ingreso. La distribución de este nivel permite disfrutar de un espacio social integrado, moderno y funcional, ideal para compartir en familia o recibir invitados. Tercer nivel – estar familiar Y terraza. - Sala de estar familiar, perfecta para disfrutar de momentos de descanso y entretenimiento. - Ambiente versátil que puede utilizarse como escritorio, home office o cuarto dormitorio. - ½ baño de visita. - Amplia terraza privada con zona de parrilla, ideal para reuniones, celebraciones y momentos al aire libre. - Amplia lavandería independiente. Este nivel es uno de los grandes atractivos de la propiedad: un espacio privado que combina comodidad interior y disfrute al aire libre. Acabados Y equipamiento. - Pisos de madera flotante. - Ventanas con aislamiento acústico. - Grifería moderna en cocina y baños. - Muebles de cocina de diseño personalizado. - Tablero de granito. - Iluminación integrada en cocina. - Cerradura digital. - Baño principal con jacuzzi de hidromasaje. ¿por qué elegir este tríplex? 173. 30 m² distribuidos en tres niveles. 4 dormitorios y 4 baños en total. Dormitorio principal con walk-in clóset y jacuzzi de hidromasaje. Sala-comedor con balcón y vista exterior. Amplia terraza privada con zona de parrilla. Ambiente adicional para escritorio, home office o dormitorio. Ventanas con aislamiento acústico. 1 estacionamiento incluido y opción a una segunda cochera. Depósito. Edificio privado de solo 14 departamentos. Certificación edge – Green Building. No paga alcabala. Último departamento disponible. Formas de pago Y financiamiento. - Pago al contado. - Evaluación bancaria inmediata. - Financiamiento con Scotiabank desde el 15% de cuota inicial. - Financiamiento con otras entidades bancarias desde el 20% de cuota inicial, sujeto a las condiciones indicadas y aplicación de carta fianza. Una propiedad para disfrutar cada nivel. Un tríplex que combina amplitud, diseño moderno y espacios exteriores privados, con una distribución que permite separar las áreas familiares, sociales y de descanso. Disfruta de un dormitorio principal con jacuzzi, una sala-comedor con balcón y una terraza con parrilla para compartir momentos especiales, todo en una ubicación residencial de Santiago de Surco. ¡Último departamento disponible! Agenda tu visita y descubre este espectacular tríplex rediseñado, con excelentes acabados y espacios pensados para disfrutar en familia.
Publicado hoy
S/ 3,200,000 · USD 950,000

584 m² tot.4 dorm.4 baños5 estac.

JR. Cerros DE Camacho al 800 Cerros De Camacho, Santiago de Surco

S/ 3,200,000 · USD 950,000

Pura exclusividad en Cerros de Camacho¿Te imaginas despertando cada mañana con esta vista al golf? Ubicado en el prestigioso condominio infinium Golf, este departamento redefine el concepto de amplitud, privacidad y estatus en Santiago de Surco. Diseñado para un perfil exigente que valora la sofisticación, la propiedad ofrece una postal panorámica inigualable hacia el Club de Golf Los Inkas desde sus principales ambientes. • Arquitectura de gran escala: Sala doble y comedor de doble altura conectados a una terraza panorámica, complementados por una mezanine ideal para oficina o estudio privado. • Privacidad absoluta: Suite principal concebida como un santuario con salita incorporada, dos walk-in closets, baño privado y vista directa al golf. Dos dormitorios adicionales, cada uno con baño propio y walk-in closet, más una espaciosa sala de estar familiar. • Espacio independiente exclusivo: La propiedad incluye una residencia anexa de un dormitorio totalmente equipada (sala-comedor, cocina abierta, baño y walk-in closet), idónea para huéspedes, suite familiar privada u oficina ejecutiva independiente. • Comodidades de primer nivel: Cocina amplia con comedor de diario, área de servicio completa, 5 estacionamientos (3 simples, 2 lineales) y 2 depósitos. • Amenities Club House: Piscinas (una temperada y una al aire libre), gimnasio, cancha de squash, sala de billar, salón de eventos y área infantil. Precio: us$ 950, 000 Una residencia extraordinaria creada para quienes no aceptan concesiones entre espacio, elegancia y ubicación.
Publicado hace 10 días
S/ 1,190,000 · USD 350,000
S/ 500 Mantenimiento

160 m² tot.4 dorm.3 baños2 estac.

Calle el Boulevard 162 Santiago de Surco, Lima

S/ 1,190,000 · USD 350,000

Se Alquila o Vende bonito dúplex, en una de las zonas mas seguras de Surco, a 50 metros de Av. Encalada y de la Embajada de los Estados Unidos, a 50 metros de Av. El Polo, a 2cuadras del Centro Comercial El Polo y de un parque si desea pasear con tranquilidad su mascota. Se ofrece este amplio y elegante departamento dúplex de 3 dormitorios + cuarto y baño de servicio, con excelente distribución y ambientes cómodos e iluminados. Primer nivel: Recibidor. Baño de visita. Amplia sala de doble altura, con piso de parque resistente. Comedor. Cocina amplia con tableros de granito. Tres dormitorios; el principal grande para cama King, walk in closet y aparte baño incorporado. Un baño completo compartido para los dos dormitorios secundarios. Segundo nivel: Espaciosa terraza con zona de parrilla (grill). Sala de estar. Escritorio. Baño de visita para la zona social. Área de servicio independiente, que comprende: Dormitorio de servicio con baño incorporado. Lavandería. Tendal. Adicionalmente: Dos cocheras. El Edificio tiene 21 departamentos, 3 departamentos por piso, un hermoso jardin vertical, vigilancia 24 hs, camaras de seguridad, ducto para la basura, videoportero, se permiten mascotas, el pago de mantenimiento es de S/. 500 Soles que incluye el agua. Muy cerca a Clinicas, Colegios, oficinas. Vale la pena verlo. Una excelente oportunidad para quienes buscan un departamento amplio, funcional y muy bien ubicado, en una de las mejores zonas de Surco, frente a la Embajada de los Estados Unidos. Precio de Alquiler sin muebles: $2100 Dolares poco negociables. 2x 1. Contrato por 2 años. Precio de Venta: $350. 000 Dolares negociables. Documentacion en regla. Citas unicamente por whatsapp al 965//052//790
Publicado hoy
S/ 1,455,000 · USD 423,000
S/ 750 Mantenimiento

301 m² tot.4 dorm.4 baños2 estac.

Calle Cañón del Pato 0 Santiago de Surco, Lima

S/ 1,455,000 · USD 423,000

Us$ 423, 000. 00 - S/. 1, 455, 000. 00 | Calle Cañón del Pato, Santiago de SurcoEste dúplex de 4 dormitorios, ubicado en los pisos 4 y 5, destaca por sus 301. 60 m² de área ocupada, una distribución que combina ambientes familiares, espacios sociales y áreas de servicio. Al ser un departamento en esquina, disfruta de muy buena iluminación y ventilación natural, creando ambientes agradables durante el día y noche. una terraza privada para disfrutar como quieresel gran diferencial de esta propiedad está en su nivel superior: un espacio pensado para disfrutar en casa y adaptarlo a tu estilo de vida con una super vista. Zona de parrilla y wok: ideal para almuerzos, reuniones y fines de semana con amigos. Bar: un ambiente perfecto para complementar tus reuniones. Gimnasio privado: entrena en casa y, si prefieres priorizar el espacio puedes evaluar retirar sus equipos y ampliar el área de terraza, Amplio family room: ambiente independiente para disfrutar como sala de entretenimiento, juegos o tv. Terraza Aquí encuentras ambientes para crear una forma de vivir más flexible, social y personal. primer nivel | piso 4La zona principal reúne los ambientes diarios y los dormitorios: Sala-comedor con salida a balcón. Cocina amplia y funcional con comedor de diario, mesón de granito y buen espacio de almacenamiento. Baño de visitas. Zona privada: Dormitorio principal con baño incorporado y clóset. Segundo dormitorio con baño incorporado y clóset. Tercer dormitorio con closet y baño completo ubicado fuera del dormitorio. segundo nivel | piso 5Amplio family room. Cuarto dormitorio. Baño completo. Amplia lavandería. Cuarto y baño de servicio. Acceso a la terraza con zona de parrilla, wok, bar y gimnasio. comodidad Y seguridaddúplex en esquina, con iluminación y ventilación naturalAscensor hasta el piso 4. Puerta principal con acceso mediante clave y llave. Ascensor exterior para personas con discapacidad. Vigilancia 24/7. Cámaras de seguridad. Dos estacionamientos lineales. Pet Friendlyubicación privilegiada en surcoubicado en Cañón del Pato, en una zona residencial con fácil acceso a la avenida Caminos del Inca y otras vías principales. A pocas cuadras del Centro Comercial Caminos del Inca y cerca de bancos, restaurantes, supermercados, farmacias, lavanderías, tiendas y parques. datos de la propiedadprecio de venta: us$ 423, 000. 00Área ocupada: 301. 60 m²Área construida: 191. 39 m²Antigüedad: 10 añosMantenimiento: S/ 750Dormitorios: 4 más el de servicioBaños: 4 completos, 1 medio baño de visita y baño de servicioEstacionamientos: 2 linealesAgenda una visita y no pierdas la oportunidad que este departamento sea tuyo!
Publicado hace 3 días
Ver mapa