• San Martín de Porres

Operación
Inmueble
Dormitorios
Precio
Más filtros

64 Propiedades e inmuebles con área de lavandería y más de 5 dormitorios - San Martín de Porres, Lima

Ordenar
S/ 510,195 · USD 150,500

125 m² tot.8 dorm.4 baños

Jirón Virgen de Lourdes 992 San Diego, San Martín de Porres

S/ 510,195 · USD 150,500

Descubre esta amplia casa en la Urbanización San Diego, San Martín de Porres, con 125. 20 m² de área de terreno y 224 m² de área construida, ideal para familias que buscan espacios cómodos, buena distribución y buena iluminación natural. Precio: us$ 150, 500 dólares americanos. En el 1er piso: Sala y comedor amplios, con ventanas hacia el patio, brindando buena iluminación. Cocina amplia, equipada con gas Cálidda y área de lavandería. 3 dormitorios con ventanas amplias. 2 baños: uno de visita y otro de uso diario (ambos completos) Cochera espaciosa y techada. Patio: área abierta con cisterna, terminada con mayólica (la cisterna se encuentra clausurada hasta su uso) En el 2do piso: Ingreso con escalera de concreto y pasamanería. Sala comedor de muy buen tamaño, con ventanas bien iluminadas. Cocina equipada con gas Cálidda y área de lavandería. 3 dormitorios muy amplios, con ventanas hacia la calle; el 2do dormitorio con ventana hacia el patio y el 3er con buena iluminación. 2 baños: uno de visita y el otro para uso personal, ambos espaciosos y completos. En el 3er piso: Área para acabados, lista para techar. 2 dormitorios techados. Diseñado de forma similar al 2do piso. Cuenta con punto de gas Cálidda en la cocina. Listo para terminar. Cerca de todo lo que necesitas: A una cuadra del parque El obelisco y de la parroquia San Diego, zona tranquila y con un clima perfecto. Se encuentra a 5 minutos de Pro y Panamericana Norte, a 5 minutos de Real Plaza, Unicachi y del nuevo Mall de Comas. Además, está a 2 cuadras de la Av. Virgen de las mercedes, a 4 cuadras de la Av. Virgen del Carmen y a 5 cuadras del Polideportivo San Diego. Precio: us$ 150, 500 dólares (*) La propiedad está remodelada, saneada, inscrita en Registros Públicos y cuenta con título de propiedad. Una propiedad con gran potencial, ideal para vivir o adaptar según tus necesidades, con una distribución pensada para mayor comodidad.
S/ 378,560 · USD 112,000

217 m² tot.5 dorm.4 baños

Jr.rio Branco San Martín de Porres, Lima

S/ 378,560 · USD 112,000

Contacto: Karina Huamaní Arteaga Cel: 947*234*934se vende casa de 5 pisos + tendala pasos de la Cdra. 14 de Av. PerúUna propiedad versátil y con gran potencial, ideal para familia numerosa o para quienes buscan rentabilidad asegurada. Características principales: Área de terreno del primer y segundo nivel: 39. 33 m²Área de terreno del tercero al quinto nivel: 59. 33 m² por nivelDistribución en minidepartamentos, perfectos para alquilar o vivir de manera independiente. Terraza y área de tendal, que aportan espacio adicional para reuniones familiares o lavandería. Distribución: Primer nivel: sala-comedor, baño, espacio multiuso, dormitorioSegundo nivel: Sala - comedor, baño completoTercer nivel: Dormitorio princial con baño completo, 3 dormitorios secundarios. Cuarto nivel: Dormitorio principal con baño completo, comedor y cocina. Quinto nivel: Área social- terraza, cocina-comedor, baño completoSexto nivel: TendalBeneficios únicos: * Para familias numerosas: cada piso puede adaptarse como vivienda independiente, garantizando comodidad y privacidad. *Para inversionistas: cada nivel puede generar ingresos de alquiler, asegurando una excelente rentabilidad mensual. * Ubicada en zona estratégica, cerca de la Av. Perú, comercios, transporte y servicios. Una casa que combina espacio, ubicación y potencial económico en una de las zonas con mayor demanda de Lima Norte. Agenda tu visita y descubre cómo esta propiedad puede convertirse en tu mejor inversión. Contacto: Karina Huamaní ArteagaCel: 947*234*934
S/ 642,600 · USD 189,000

380 m² tot.12 dorm.5 baños1 estac.

Jr. Venus San Martín de Porres, Lima

S/ 642,600 · USD 189,000

Contacto: jenny matencio / WhatsApp: 9*3*2*2*5*7*3*2*7Se vende amplia propiedad ubicada en Urb. Vipol de Naranjal, ideal para inversionistas o familias que buscan generar ingresos desde el primer día. En Jr. Venus, la zonas con mayor proyección de San Martín de Porres, en Vípol de Naranjal, estratégicamente ubicado a 2 cuadras de la Av. Tantamayo, cerca del óvalo Canta Callao y principales vías de acceso, con rápida conexión a comercios, colegios, parques y todo lo que tu familia necesita. *caracteristicas: -120 m² de terreno-353. 50 m² construidos- 380m2 en total-4 dormitorios por piso, total: 12 dormitorios. - 5 baños por piso - Sala comedor- Cocina con reposteros- Terraza: Deposito-Lavandería-Tendal- Pisos independientes*lo que la hace diferente -Primer piso con local comercial? Ingreso adicional inmediato-1 medidor de luz por piso? Ideal para alquiler independiente-Escalera interna + escalera externa? Máxima funcionalidad-Rejas de seguridad en toda la propiedad-Cochera*acabados Y distribución-Ambientes amplios y bien iluminados-Pisos cerámicos en buen estad-Pisos de parquet en buen estado-Cocina funcional con reposteros-Baños completos operativos-Dormitorios con closets empotrados*detalles que suman valor: -Barandas y pasamanos de madera labrada-Balcón con diseño clásico (alto atractivo visual) -Estructura sólida con excelente distribución*potencial de inversión Esta propiedad está diseñada para: -Alquiler por departamentos-Renta por habitaciones-Negocio + vivienda-Alquileres-Alto retorno proyectado gracias a su independencia por niveles*ubicación estratégica-Cerca de avenidas principalesm a 2 cuadras de la Av. Tantamayo-Acceso rápido a transporte público-Zona con alta demanda de alquiler-Entorno residencial consolidado
S/ 1,800,000 · USD 530,973

142 m² tot.28 dorm.28 baños

av 25 de enero pueblo infantes 4 De Enero, San Martín de Porres

S/ 1,800,000 · USD 530,973

S/ 1,152,600 · USD 340,000

645 m² tot.6 dorm.6 baños2 estac.

Jirón José Gálvez Egusquiza al 300 San Martín de Porres, Lima

S/ 1,152,600 · USD 340,000

S/ 578,000 · USD 170,000

239 ha tot.5 dorm.3 baños2 estac.

Jr. Neptuno, Jenny Matencio 932257327 Vipol De Naranjal, San Martín de Porres

S/ 578,000 · USD 170,000

Contacto: jenny matencio/ cel: 9*3*2*2*5*7*3*2*7área total: 240 m² | terreno: 120 m² | construida: 197. 25 m² | 4 dormitorios | 4 baños | 2 cocheras | sala de estar | estudio | terraza | 2 escaleras (interna Y externa) Ubicación estratégica: Jr. Neptuno, a solo 2 cuadras de la Av. Tantamayo, en zona altamente comercial, con fácil acceso a transporte, colegios, mercados y comercios. Oportunidad única de inversión: ¿Cansado de pagar alquiler? Esta es tu oportunidad de adquirir una casa lista para vivir, alquilar o seguir construyendo. -Estructura sólida con planos y excelente base comprobada-Parámetros para 4 niveles, ideal para seguir ampliando. -Documentación en regla, apta para compra con crédito hipotecario. -100% inversión segura y rentable. *distribucion de la casa1. Primer piso-Cochera-Sala – Comedor iluminada- Sala Estar-Baño de visita-Dormitorio con baño privado-Cocina: mesada de granito, reposteros altos y bajos, vista a patio o jardin-Patio interior con fuente-Cuarto de lavandería + patio adicional2. Segundo pisoescalera interna-Sala amplia-Estudio-2 dormitorios secundarios con clóset, cada uno ingresa 1 cama de 2 plazas o Quenn-Baño completo compartido-1 Dormitorio principal con balcón y baño privado (ducha + tina) 3. tercer pisoarea cercada-Terraza con vistas panorámicas-Aires libres listos para construir un 4to nivelbeneficios-Zona en constante crecimiento comercial. -Ideal para familias grandes o proyectos de renta (departamentos independientes). -Construcción con materiales de primera calidad. -Pocos anos de antiguedad-Buenbos acabados-lista para vivir-Docuementos en regla
S/ 510,000 · USD 150,000

119 m² tot.18 dorm.11 baños

Parque Las Acacias de Naranjal San Martín de Porres, Lima

S/ 510,000 · USD 150,000

S/ 1,032,000 · USD 300,000

120 m² tot.7 dorm.7 baños

Av. 25 de Enero 258 San Martín de Porres, Lima

S/ 1,032,000 · USD 300,000

S/ 7,500 · USD 2,200

140 m² tot.10 dorm.4 baños1 estac.

AV Daniel Alcides Carrion MZ G LT 11 San Juan De Dios, San Martín de Porres

S/ 7,500 · USD 2,200

S/ 505,500 · USD 150,000

507 m² tot.15 dorm.8 baños1 estac.

Jr. Santa Teresita del Niño Jesus Mz D-1 Lote 53 San Diego San Diego, San Martín de Porres

S/ 505,500 · USD 150,000

Contacto: Mike Cadenas 974*624*682*precio de remate*la oportunidad para inversion, centro medico, academia de estudio, departamentos para alquilervendo linda y amplia Casa en la mejor zona y más segura de San Martin de Porres Urb. San Diego (Zona Residencial) muy cerca a la Av Canta, Tottus de San Diego, Parroquia San Diego, Av. 2 de Octubre, rodeado de parques, campos deportivos y mucha seguridad. area de terreno 155m2area construida 507m2Descripción: (piso 1) - Sala Comedor muy amplia- Dormitorio muy amplio con entrada independiente- Baño completo- 1er Dormitorio amplio- Zona de cocina con lavaddero- Patio interno Abierto y lavandería- 2do Dormotorio con vista Interna- 3er Dormitorio con vista interna- Amplio ambiente o 4to Dormitorio con baño privado- 1 Cochera(piso 2) - Entrada independiente desde la calle- Sala comedor piso en mayolica- Zona de Lavanderia muy amplia- 5to Dormitorio con vista interna- Baño completo- Cocina muy amplia piso en mayolica- 6to Dormitorio amplio e iliminado- 7to Dormitoio muy grande con Baño completo- Cocina ampia con lugar para comedor de diario- 1 Dormitorio principal muy amplio con baño propio- 8vo Dormitorio muy amplio con vista a la calle(piso 3) - 9no Dormitorio o salon con vista a la calle- Patio muy amplio abierto con zona de lavanderia- Baño completo- 10mo Dormitorio o Salon super amplio e iliminado vista interba- 11vo Salon o ambiente muy amplio con vista interna- 12vo Salon o ambiente con Baño privado(piso 4) - Pequeño patio abierto- 13ba Salon o ambiente con baño privado- Zona de cocina(piso 5) Azotea- 14ba Salon o ambiente muy amplio- 15ba Salon o ambiente muy amplioBeneficios: • Construcción antisísmica• Documentos en regla listo para la venta• Gas Natural• Vivir en la zona más segura y pacifica de todo San Martin de PorresContacto: Mike Cadenas 974*624*682
S/ 523,600 · USD 154,000
S/ 200 Mantenimiento

313 m² tot.10 dorm.3 baños

Jr. Macará al 100-cerca al Mercado de Caquetá y con Fácil Acceso por la Vía Evitamiento Zarumilla, San Martín de Porres

S/ 523,600 · USD 154,000

S/ 1,104,000 · USD 329,000

456 m² tot.10 dorm.6 baños1 estac.

Casa EN Venta – Urb. Ingeniería, SAN Martín DE Porres San Martín de Porres, Lima

S/ 1,104,000 · USD 329,000

Datos principalesterreno: 160 m²Más de 400 m² construidos4 niveles10 habitaciones6 baños3 cocinas3 lavanderíasLocal comercial con baño y vista a calleCocheraPropiedad actualmente desocupadadistribución Y potencialla propiedad cuenta con ambientes distribuidos en varios niveles, incluyendo salas-comedor, cocinas, dormitorios y baños, lo que permite evaluar diferentes alternativas de aprovechamiento. El primer piso cuenta con un espacio comercial con baño y acceso hacia la calle, ideal para generar un ingreso adicional. Los niveles superiores cuentan con ambientes independientes y una distribución que puede adaptarse para alquiler de habitaciones, vivienda multifamiliar u otras modalidades de inversión, sujeto a la normativa y autorizaciones correspondientes. ubicación estratégicaa pocos minutos de importantes puntos de la zona: Universidad Peruana Cayetano HerediaHospital Cayetano HerediaUniversidad Nacional de Ingeniería – unisenatirenieccomisaríaAv. Eduardo de HabichPanamericana NorteTransporte público y principales vías de conexiónUna ubicación con demanda potencial de estudiantes, profesionales y familias, por su cercanía a universidades, hospitales, centros de estudio y vías principales. potencial de rentarenta potencial proyectada de hasta S/ 8, 000 mensuales, dependiendo de la modalidad de alquiler, ocupación y condiciones de mercado. importante: La propiedad se encuentra actualmente desocupada, por lo que este monto corresponde a una proyección de renta y no a un ingreso actualmente percibido. Una propiedad pensada para quien busca patrimonio + ubicación + potencial de generación de ingresos.
S/ 617,900 · USD 185,000

120 m² tot.6 dorm.4 baños

Jiron Juan Tobias Meyer San Martín de Porres, Lima

S/ 617,900 · USD 185,000

Casa de 120 M² de terreno Y 256 M² de construcción. jiron juan tobias meyer 239. 3 niveles | 6 dormitorios | 4 baños | Cochera | Potencial para generar ingresos. Amplia y versátil propiedad ideal para familia numerosa, vivienda multifamiliar o inversión, con una distribución que permite generar diferentes fuentes de ingreso. Distribución. primer piso. * Sala-comedor amplia. * Cocina amplia. * 3 dormitorios. * 1 baño completo de buen tamaño. * Área de lavandería. * Cochera. * Escalera interna que permite conectar con el segundo piso. * Escalera externa independiente. Espacio con potencial comercial: Uno de los dormitorios del primer piso cuenta con vista y acceso hacia el exterior, por lo que actualmente ha sido acondicionado como tienda de abarrotes. Este ambiente puede continuar funcionando como tienda o transformarse en otro negocio de atención al público, convirtiéndose en una excelente alternativa para generar ingresos adicionales desde la misma propiedad. Segundo piso. * Sala-comedor. * Cocina amplia. * 3 dormitorios. * 2 baños completos. * Dormitorio principal con baño incorporado. Tercer nivel – azotea. * Azotea. * 2 habitaciones construidas que pueden utilizarse para alquiler, oficina, depósito, estudio u otro uso, según las necesidades del nuevo propietario. * 1 Baño Completo. una propiedad, varias posibilidades de ingreso. Una de las grandes ventajas de esta casa es su versatilidad: Para vivienda: Se puede utilizar la escalera interna y conectar ambos pisos para aprovechar la propiedad como una sola casa familiar. Para inversión: La escalera externa permite independizar el acceso a los pisos y destinarlos al alquiler por separado. ️ Para generar ingresos comerciales: El ambiente del primer piso con vista exterior puede mantenerse como tienda de abarrotes o convertirse en otro negocio. ️ Ingreso adicional: Los 2 ambientes construidos en la azotea también pueden aprovecharse para alquiler. Una excelente oportunidad para inversionistas. 120 m² de terreno + 256 m² construidos, con 6 dormitorios, 4 baños, 2 cocinas, cochera, espacio comercial y 2 ambientes adicionales en azotea.
S/ 893,000 · USD 255,000

253 m² tot.20 dorm.10 baños1 estac.

FILADELFIA 2882 San Martín de Porres, Lima

S/ 893,000 · USD 255,000

S/ 1,256,250 · USD 375,000

93 m² tot.16 dorm.16 baños

av peru 3775 San Martín de Porres, Lima

S/ 1,256,250 · USD 375,000

Precio de Venta: us$ 375, 000. Agente Roberto Ampuero: 9 8 2 # 0 3 1 # 1 6 0. Descripción del Inmueble: Se vende hotel de 4 pisos más azotea, ubicado sobre la emblemática Avenida Perú, en el distrito de San Martín de Porres — una de las arterias principales de Lima Norte, con alto tráfico peatonal y vehicular, buen acceso de transporte público y alrededores con comercio, servicios y demanda de alojamiento. Área de terreno: 93 m² Área construida: 360 m² Frente / fondo: 7. 90 m (frontis) × 11. 50 m (fondo) Distribución de habitaciones: 16 habitaciones con baño privado (individuales o dobles), con superficie entre 15 y 20 m² — ideal para alojamiento tipo hospedaje u hotel económico. Distribución por piso: 1. º piso — 4 habitaciones + recepción. 2. º piso — 3 habitaciones. 3. º piso — 4 habitaciones. 4. º piso — 4 habitaciones. Azotea — habitación para el encargado (cuartelero), además de cocina y lavandería para ropa de todo el hotel. Antigüedad / Estado de construcción: El edificio fue desarrollado por etapas: Primera planta construida hace aproximadamente 51 años, Pisos superiores iniciados hace unos 30 años, Tercer y cuarto piso con alrededor de 20 años de antigüedad. Este formato de construcción progresiva puede representar un activo con historia, además de un potencial de valorización si se moderniza. Ventajas de la Ubicación: Al estar en Avenida Perú, el inmueble tiene visibilidad y buen flujo vehicular, lo que favorece su uso como hotel. Zona con gran densidad urbana del distrito, con comercio, transporte público y servicios cercanos — ideal para alojamiento de pasajeros, trabajadores, o incluso estudiantes. Es una oportunidad interesante tanto para inversionistas que buscan un negocio en marcha como para quienes desean remodelar y reposicionar el inmueble en un segmento medio. Agente Roberto Ampuero: 9 8 2 # 0 3 1 # 1 6 0. Ideal para: Empresarios que buscan adquirir un hotel rentable en Lima Norte. Inversionistas interesados en negocio de hospedaje, con potencial de remodelación y mejora. Personas que deseen un activo inmobiliario con uso comercial ya consolidado.
Ver mapa