• San Isidro

Operación
Oficina
Dormitorios
Precio
Más filtros

581 Oficinas con servicios básicos (agua/luz) - San Isidro, Lima

Ordenar
Destacado
S/ 39,845 · USD 11,719
S/ 3,987 Mantenimiento

469 m² tot.5 baños11 estac.

Calle Dean Valdivia 148 San Isidro, Lima

S/ 39,845 · USD 11,719

Destacado
S/ 19,757 · USD 5,645
S/ 6,530 Mantenimiento

353 m² tot.2 baños2 estac.

Av. Republica de Panama 3585 Limatambo, San Isidro

S/ 19,757 · USD 5,645

Negociable. Oficina Piso 23 Implementada us$ 5, 645 + igv. Área de Oficinas: 352. 76 m2. Área techada: 215. 94 m2. Zonificación: Comercio Metropolitano. Condiciones: - Costo de Arriendo por m2 de Oficina us$ 14. 00 + igv. - Costo mantenimiento por m2: us $5. 00 + igv aprox. - Costo de estacionamiento adicional: us$ 130+ igv. - Disponibilidad de 02 estacionamientos. - Tiempo de Alquiler de contrato: 1 años a más. - Garantía: 02 Meses. (02 meses de garantía) - Pago del Mes Por Adelantado (1 mes de adelanto) - Ajustes Anuales 3% En el caso, se genere alguna implementación de la oficina, podemos evaluar extenderle un tiempo de gracia. para el pago de la merced conductiva. Cabe resaltar que la oficina se encuentra semi implementada. Agradecemos su gentil interés por nosotros y quedamos al pendiente de su respuesta. Vista Panorámica 360° La oficina ocupa todo el piso lo que te da acceso a tener una vista 360° a toda la ciudad. También las áreas comunes que se ubican en el centro de la planta típica donde están los ascensores te permite un uso exclusivo para la empresa usuaria, colaboradores e invitados. Dentro, todos los ambientes esta dividido por mamparas que te mantiene una iluminación natural a todos los espacios de las oficinas. Tiene un amplio kitchennette y sala de capacitación con biombos retráctil divisorios. Ubicado en el Centro financiero de San Isidro, en Av. República de Panamá 3585- 3589 esquina con Calle Los Zorzales. Cerca de importantes avenidas como Canaval y Moreyra, Javier Prado y Vía Expresa, etc. Edificio altavista. 23 pisos, 8 sótanos, 4 ascensore
Destacado
S/ 913,000 · USD 270,000
S/ 445 Mantenimiento

80 m² tot.2 baños2 estac.

Av. Paz Soldán 170 San Isidro, Lima

S/ 913,000 · USD 270,000

¡Invierte en una oficina o consultorio en una de las mejores zonas de San Isidro! Ubicada en Av. Paz Soldán 170, San Isidro, esta amplia oficina de 80 m² es perfecta para profesionales de la salud, empresas, estudios y consultorios que buscan una ubicación estratégica, excelente iluminación y estacionamientos propios. Características de la oficina. -Área: 80 m² -Oficina independiente y funcional. ️-Amplias ventanas de pared a pared con excelente iluminación y ventilación natural. -2 baños completos. -2 estacionamientos incluidos en el precio. -Edificio con ascensor. -Seguridad y control de ingreso. Precio de venta: us$ 270, 000 (Negociable) Mantenimiento: S/ 445. Ideal para, Consultorio odontológico, Consultorio pediátrico o médico, Psicología, terapia física, terapia ocupacional o nutrición, Consultorio estético, Estudio de abogados o contadores, Oficina administrativa o corporativa, Consultoras, arquitectura, diseño y servicios profesionales, Ubicación privilegiada en San Isidro. Ubicada sobre Av. Paz Soldán, en el corazón del distrito financiero y empresarial de San Isidro, con acceso inmediato a Av. Javier Prado, Av. Camino Real, Av. Arequipa, Av. Petit Thouars y Av. Santa Cruz, Muy cerca de, Centro Empresarial de San Isidro, Parque El Olivar, Camino Real, Real Plaza Salaverry, Wong y Vivanda, Clínicas, laboratorios y centros médicos, Bancos, notarías, restaurantes y cafeterías, Excelente oportunidad de inversión. Una oficina con 80 m², dos estacionamientos y una ubicación privilegiada en una de las zonas de mayor demanda para consultorios y oficinas en Lima. Ideal para trabajar en un ambiente cómodo, seguro y con gran potencial de valorización. ¡Contáctanos y agenda tu visita!
Destacado
S/ 21,543 · USD 6,355
S/ 9 Mantenimiento

310 m² tot.4 baños8 estac.

San Isidro San Isidro, Lima

S/ 21,543 · USD 6,355

Alquiler de impecable oficina de 310 m² totalmente implementada, situada en un exclusivo edificio Clase A remodelado en 2024. Un espacio corporativo premium diseñado para empresas que exigen la máxima representatividad, una luminosidad excepcional gracias a sus 4 frentes de luz natural y una distribución de planta altamente eficiente. - ️ Estado: Implementada (Imágenes referenciales, no incluye mobiliario). - Capacidad Operativa: Espacio diseñado y distribuido para albergar cómodamente 38 posiciones de trabajo. - Infraestructura: Edificio Clase A de 18 pisos con cuatro frentes de luz natural. - Precio Oficina: $20. 50 / m² + igv (Total: $6, 355. 00 + igv). - Estacionamientos: Disponibles a $180 + igv c/u. - Mantenimiento Aprox.: S/. 9. 00 + igv por m². Ubicación Estratégica. Ubicada a solo unas cuadras de la Av. Javier Prado, conectando rápidamente con los principales ejes financieros de la ciudad. El entorno cuenta con una amplia, variada y exclusiva oferta de restaurantes, cafés y servicios comerciales a la mano para el bienestar de sus colaboradores y directivos. ️ Equipamiento y Áreas Comunes Premium. El edificio ofrece un entorno corporativo integral que complementa perfectamente su espacio privado, optimizando el uso de sus metros cuadrados: - Accesos: Amplio lobby y hall de ingreso de gran categoría, con accesos independientes para clientes y proveedores. - Corporativo (Business Center): Sala de reuniones, Directorio a su disposición. - Comunidad: Comedor totalmente equipado para el personal. - ️ Ingeniería: Sistema de aire acondicionado centralizado, grupo electrógeno de respaldo y 3 ascensores de alta velocidad. - Seguridad: Monitoreo y vigilancia privada 24/7 con sistema cctv y alarmas contraincendios de última generación. ¿Desea coordinar una visita? Contáctenos hoy mismo para agendar una cita y conocer la próxima sede corporativa de su empresa.
Destacado
Destacado
S/ 62,900 · USD 18,500
S/ 8 Mantenimiento

925 m² tot.6 baños16 estac.

Basadre c. 6 San Isidro, Lima

S/ 62,900 · USD 18,500

Destacado
S/ 2,480,000 · USD 620,000
S/ 1,450 Mantenimiento

300 m² tot.5 baños2 estac.

Avenida Paseo de la República 3211 Santa Ana, San Isidro

S/ 2,480,000 · USD 620,000

Venta de Oficina 300 m² – San Isidro, Centro Financiero. Diseño moderno, ubicación estratégica: tu próxima oficina en el corazón empresarial de Lima. Av. Paseo de la República 3211 Piso 10 – San Isidro. Súper Céntrica, a una cuadra del metropolitano, Av Carnaval y Moreyra, y Av. República de Panamá. Ubicación Estratégica – Zona Empresarial. Ubicada en el centro del distrito financiero más importante del país, esta oficina se encuentra frente a Saga Falabella, a una cuadra del Metropolitano, y muy cerca de las avenidas principales: Carnaval y Moreyra, República de Panamá, Las Begonias, Rivera Navarrete y Juan de Arona. Ideal para empresas que buscan presencia corporativa, conectividad y prestigio. Características del Inmueble - Oficina lista para operar – Piso 10. Recepción - 1 salón principal muy amplio 2 salones adicionales. 3 oficinas mediana y 2 oficinas chicas privadas. Kitchenette. 5 baños. aire acondicionado. Sistema contra incendios. Luz independiente. Características del Edificio: Edificio corporativo de 12 pisos - 1 oficina por piso. 2 ascensores principales + 1 de servicio. Certificación indeci. Antigüedad: 30 años. Mantenimiento mensual: S/. 1, 450. Uso Ideal Para: Oficina administrativa o oficinas del estado. Estudio jurídico o contable, Empresa de servicios o tecnología. Oficina para agencia de viaje, agencia de aduanas. Venta: usd $620, 000 dólares americanos. Cochera $ 20, 000 dólares americanos cada una. Contáctese para más información o agendar una visita. Manoj Punjabi – Agente Inmobiliario Reg. Pn-6024. Tel. Ver datos / Ver datos. manojVer datos@gmail. com. Bienes Raíces – Mi Casa Soñada. Facebook: Mi Casa Soñada
Destacado
S/ 2,899 · USD 850
S/ 160 Mantenimiento

80 m² tot.1 baño

Petit Thouars 3841 San Isidro, Lima

S/ 2,899 · USD 850

Destacado
S/ 6,831 · USD 2,070
S/ 1,328 Mantenimiento

115 m² tot.4 baños1 estac.

Av. Canaval y Moreyra  Limatambo, San Isidro

S/ 6,831 · USD 2,070

+Ubicación estratégica en zona corporativa consolidada. Instala tu empresa en una oficina implementada y lista para operar, ideal para equipos que buscan eficiencia, imagen y conectividad. entorno corporativo clave. +Ubicada en Av. Canaval y Moreyra, San Isidro, en una de las zonas más consolidadas de San Isidro. +A minutos de la estación Metropolitano de Lima (Canaval y Moreyra) y cerca a la concurrida Av. República de Panamá. +Cercana a centros financieros, clínicas, bancos y restaurantes ejecutivos. +Ubicación ideal para empresas que priorizan comodidad, conectividad y entorno premium. Caracteristicas de la oficina implementada. + Área total: 115m² + Piso: 13° piso con vista panorámica. + Estado: Implementada. + 4 baños. + Amplia vista a la ciudad. areas comunes corporativas del edificio. + Seguridad 24/7 y control de accesos. + Infraestructura corporativa prime. + Lobby prime. + Amplias salas de reuniones. + Recepción. perfil ideal. Consultoras, empresas tecnológicas, financieras, estudios legales y corporaciones que buscan oficinas eficientes en San Isidro. Condiciones de alquiler. + Renta mensual: usd 2, 070 + igv. + Mantenimiento: usd 402. 50 + igv. + Incremento anual: 3% desde el segundo año. + Garantía: Uno (01) de adelanto y Dos (02) de garantía. + Estacionamientos: usd 180. 00 + igv. diferencial clave. +Oficinas implementadas en Limatambo Tower ofrecen: +Ubicación corporativa consolidada. +Acceso inmediato a servicios y transporte. +Alta demanda por empresas medianas y grandes. + Perfecta para empresas que buscan instalarse rápido con buena imagen. Agenda una visita privada. Contáctanos y evalúa un espacio diseñado para potenciar la operación y presencia de tu empresa. Lt-002
Destacado
S/ 39,270 · USD 11,550
S/ 4,335 Mantenimiento

425 m² tot.3 baños

Ca. Coronel Andrés Reyes 420 San Isidro, Lima

S/ 39,270 · USD 11,550

Negociable. Oficina Administrativa de 525 m2 en edificio Torre Ábaco tiene 17 años de antigüedad con 12 pisos ubicada en el Piso 8, oficina 801. Precio de renta: us$ 11, 550 + igv. Estacionamientos adicionales us$ 180. 00 más igv mensual c/u. El pago del mantenimiento es de us$ 3. 00 más igv mensual. Además de sus pisos comerciales y corporativos sobre el nivel de la calle, la estructura cuenta con 4 niveles de sótanos subterráneos destinados al área de estacionamientos. Implementada mamparas open space falso techo, luminarias, aire acondicionado, sistema de detección de incendios, piso alfombrado, algunas divisiones, baños terminados, rollers, etc. Adelanto: 1 meses. Garantía: 2 meses. Incremento anual: 3. 00 min o ipc max. Implementación y amoblado con modulares open space falso techo, luminarias, aire acondicionado, sistema de detección de incendios, piso alfombrado, algunas divisiones, baños terminados, rollers, etc. Oficinas implementadas en edificio prime entregado en el 2008 y tiene 12, 261. 81 m² área construida, de un solo propietario, con amplio frente de luz hacia el parque Abtao. Acceso directo a avenidas como Canaval y Moreyra, Javier Prado, Rivera Navarrete y Paseo de la República. Principales comercios de la zona: entidades financieras, restaurantes, locales comerciales entre otros. Cerca a estaciones del Metropolitano y del corredor rojo. Torre Abaco cuenta con 12 pisos de oficinas, 4 sotanos, lobby de doble altura y lectores de tarjeta magnética para el ingreso al edificio. Áreas comunes: salón de usos múltiples con servicios higiénicos, cafetería y terraza amplia. Cuenta con 3 ascensores marca ThyssenKrupp, grupo electrógeno, sub estación propia, aire acondicionado chiller, sistemas cctv, control de accesos, sistema de detección de incendios y control de todos los equipos electromecánicos. Estacionamientos libres para visitas y cerca al parqueo municipal de Rivera Navarrete.
Destacado
S/ 10,370 · USD 3,006
S/ 1,364 Mantenimiento

158 m² tot.9 estac.

Av. República de Panamá 3030 San Isidro, Lima

S/ 10,370 · USD 3,006

El edificio Torres de San Isidro, calidad y comodidad, pone a disposición de sus inquilinos 4 elevadores totalmente repotenciados, así como muro cortina con protección uv y más de 240 espacios de estacionamientos. 1. 4 ascensores y 1 ascensor privado Marca Thyssen. 2. Muro cortina instalada en Enero de 2012. 3. 4 niveles de estacionamiento. Cumpliendo con los estándares de seguridad, cuenta con un sistema de red contra incendios, así como escaleras presurizadas listas ante cualquier emergencia. Además de un grupo electrógeno y una batería de Chillers que brindan al usuario la comodidad necesaria para cumplir con sus labores. 2 chillers, bombas primarias y secundarias. Seguridad. El edicio Torres de San Isidro cumpliendo con los estándares de seguridad, cuenta con un sistema de red contra incendios, así como escaleras presurizadas listas ante cualquier emergencia. Además de un grupo electrógeno y una batería de Chillers que brindan al usuario la comodidad necesaria para cumplir con sus labores. 1. Sistema de red Contra incendios instalado en enero de 2009. 2. Escaleras presurizadas instaladas en febrero de 2014. 3. Sub estación 22. 9 kv instalada en noviembre de 2013. Descripción 601A. Ubicación: Piso 6. Estado: amoblada. Área Total: 158. 24 m2. Grado de implementación: falso cielo, luminaria y aire acondicionado. sshh displonibles: 02. Condiciones Comerciales: Precio por m2: us$19+igv. Garantía: 4 meses (carta fianza o depósito en efectivo) Plazo de contrato mínimo: 3 años. Incremento anual: 3% Mantenimiento: us$2. 50+igv por m2. Estacionamiento: us$180 + igv por c/u. * Ratio de requerimiento municipal para estacionamientos: 1 por cada 40m2. Llamanos ahora para visitar O informacion: +51 9. 8. 2. 3. 3. 7. 0. 5. 2 - +51 9. 8. 9. 6. 3. 0. 4. 7. 4
Destacado
S/ 24,270 · USD 7,245
S/ 3,415 Mantenimiento

414 m² tot.1 estac.

Calle Dean Valdivia - San Isidro San Isidro, Lima

S/ 24,270 · USD 7,245

Ubica tu empresa en una de las torres corporativas más prestigiosas de San Isidro. Oficina de 414 m² en Platinum Plaza, diseñada para compañías que buscan imagen, ubicación y eficiencia operativa en el principal distrito financiero de Lima. Ubicación que posiciona tu marca. En Calle Dean Valdivia 100, dentro del corazón corporativo de San Isidro. +Frente al Parque Combate de Abtao. +A 5 cuadras del Metropolitano (Canaval y Moreyra) +A pasos de Av. Javier Prado (Corredor Rojo) +Rodeado de bancos, hoteles, restaurantes y centros empresariales. +Entorno ideal para equipos ejecutivos y clientes corporativos. caracteristicas de la oficina. - Área total: 414 m² - Ubicación: Piso 03. - Vista: Panorámica a la ciudad. - Estado: En gris (lista para implementación corporativa) - Baño: 3 baños. - Disponibilidad: Lista para ocupar. edificio – platinum plaza (clase A) Infraestructura corporativa de primer nivel: +Lobby corporativo de alto estándar. +Salas de reuniones y eventos. +Comedor corporativo. +Seguridad 24/7 y control de accesos. +Entorno empresarial consolidado. ideal para empresas de alto nivel. Multinacionales, tecnológicas, financieras, consultoras, estudios legales y corporaciones que buscan presencia en el principal hub empresarial de Lima. Condiciones de alquiler. +Renta mensual: usd 7, 245 + igv. +Mantenimiento: usd 1, 035 + igv. +Incremento anual: 3% desde el segundo año. +Contrato: 5 Años (3 forzosos y 2 libres) +Garantía: 2 meses de garantía + 1 mes de adelanto. +Estacionamientos: usd 170. 00. requisitos para empresas: +Estados Financieros de los últimos 3 años. +Condiciones negociables para empresas sólidas y con trayectoria comprobada. diferencial clave. No es solo una oficina: es una dirección que proyecta prestigio, solidez y posicionamiento corporativo en el mercado. Agenda una visita privada y asegura un espacio en una de las ubicaciones más demandadas de San Isidro! Si-002
Destacado
S/ 10,500 · USD 2,800
S/ 1,100 Mantenimiento

162 m² tot.7 dorm.1 estac.

Av. Camino Real, 456 San Isidro, Lima

S/ 10,500 · USD 2,800

Descubre esta excepcional oficina ideal para empresa administrativa, completamente remodelada y ubicada en una de las torres más prestigiosas del Centro Empresarial de San Isidro con sus lobbys y ascensores remodelados. Características Principales: Recepción Lujosa: Diseñada con luminarias modernas que dan la bienvenida con estilo. Espacios de Trabajo: 4 oficinas equipadas con muebles de madera empotrados y 7 ambientes de trabajo en total. Áreas de Reunión: Incluye una sala grande, perfecta para presentaciones, y una sala de reuniones para discusiones estratégicas. Infraestructura Tecnológica: Sala de cómputo y cableado estructurado para soportar las necesidades tecnológicas de tu empresa. Comodidades Añadidas: Dos baños separados (damas y caballeros), aire acondicionado para el confort de todos los ocupantes y una práctica kitchenette. Accesibilidad: Con 2 ascensores disponibles y 1 cochera incluida, garantizando facilidad de acceso y comodidad para empleados y visitantes. Beneficios Adicionales: Ubicación Estratégica: Dentro de uno de los centros empresariales más destacados de la ciudad, con acceso conveniente a servicios y transporte. Ambiente Profesional: Ideal para empresas que valoran la imagen corporativa y la funcionalidad en un entorno de trabajo premium. No pierdas la oportunidad de establecer tu empresa en este espacio diseñado para el éxito empresarial. Contacta hoy para programar una visita y descubre todo lo que esta oficina puede ofrecer a tu equipo. Se han remodelado las entradas de todas las torres del Centro Empresarial con un estilo moderno y de fácil acceso.
Destacado
Ver mapa